16-04-2017 12:36

Тема: Семейный альбом

Это точно на конкурс? Потому что совсем не по теме, да и написано год назад.

16-04-2017 12:39

Re: Семейный альбом

Хм... не проверял. Сейчас глянем...

Ну... любовь точно есть <>)) А вот смерти... похоже только мёртвые жуки. Ладно, раз уж взял, пусть участвует. <>))


По дате...

Добрый день! С рассказом сложная история получилась)). Я сел его писать и закончил в указанные даты в 2016 году. Но там была лишь половина текста (он обрывался на переезде и первых переживаниях лисички). Узнав о конкурсе я сел его дописывать и получил еще половину текста, но дату забыл поменять, второпях, хотел указать что одна часть тогда, другая тогда-то.
http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

19-04-2017 16:09

Re: Семейный альбом

До чего же Кайла терпеливая лисица! Я бы подобного мелкого говнюка прибил бы, а тут ничего: не только стерпела все его шалости, но и шла на сближение с этим рыжим дьяволом. А вообще я немного разочарован, так как из-за темы конкурса я до самого конца ждал, что с Россом что-то случиться. Но… не судьба.
А вот выходки у Росса какие-то человеческие: ни хвост поджечь, ни жвачки в шерсть. Хотя тогда, возможно, Кайла бы его пришибла-таки.
Сюжет – 6 (опять не по теме)
Стиль – 8
Фурри – 8

22-04-2017 08:01

Re: Семейный альбом

Да уж у этой лисицы явно "стальные яйца". Рассказ очень понравился очень не плохо прописанна тема взросления, становления и то какими герои стали в конце. А вот конец даже не знаю то ли порадовал то ли удивил скорее именно это. Не ожидал конечно такого поворота. Плюсик однозначно.

22-04-2017 18:03

Re: Семейный альбом

Комментарий анонимного автора


"семейный альбом" меня однозначно порадовал. Лёгкий и приятный текст, достаточно жизненный, пусть и не совсем соответствующий теме конкурса. Некоторые огрехи в фуррности, конечно, попортили текст, однако это по-настоящему трогательная и интересная история, которую мне будет приятно ещё пару раз перечитать за эти выходные. Отношения Кайлы и Росса прекрасно разбавляются отношениями Шоны и Кайлы, создавая определённый контраст. Отдельное спасибо автору за "крупных тигров" и "хрупких лисиц", молодец, не позабыл. Результат выливается в такие оценки:
Сюжет: 7 (несоответствие теме, клише братья/сёстры), стиль - 8 (читать интересно, захватывающе, но слишком уж человечен мир), фуррность - 5. Увы, изюминки фурри в кексике текста не оказалось."

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

22-04-2017 19:02

Re: Семейный альбом

Злобный маленький... рыжик. Только тут случай злобный вдвойне — лисенок мало того, что редкий гадина, он ещё гадина хитрая и изворотливая. А главное - умеющая вовремя сделать Котосапожные глазки и притереться к боку любящей сестры.
Мотивация самой лисички (читай — отсутствие жестокого убийства) поначалу вызывала бурные всплески негодования у меня, но потом пришла к какому-то внутреннему согласию. Все же семейные узы — вещь страшной силы. Тем более, когда такому как она воспитанному детёнышу с детства вбивают быть послушной, доброй, отзывчивой и т. д. И т. п.
Знакомство с тигрицей и грубоватые но искренние ласки хорошо влияют на итоговую оценку. Ведь после всех пережитых кошмаров взросления, хочется чтобы у Кайлы хоть что-то пошло по плану.
Хвосты есть, лапы тоже.
Сюжет — 8
Стиль — 9
Пушихвост — 9

22-04-2017 20:48

Re: Семейный альбом

Это история настоящий bdsm для мозгов бедной Кайлы smile. Вот уж не хотела бы оказаться на её месте. Да, возможно нечто подобное и отталкивает меня от материнства (не насовсем конечно, но на время точно).
Очень детальные сцены пыток над лисицей иногда оттеняются всполохами братской нежности и отцовской несправедливости. Вообще описание бытовухи большой жирный плюс - она есть, её много и красочно.
Я бы конечно мелкого засранца убила. Нет! Ладно, не убила бы, но такой план мести выработала совместно с Шоной. Тем более та боевая тигрица... почти как моя Рида в Соломенных мечтах, но ещё брутальнее и твёрже по натуре.
Неожиданные последствия взросления заставляют о многом задуматься - в частности о том, как правильно создавать собственную семью.
Яркие, не схематичные герои с ворохом переживаний, на одну Кайлу наверно дюжина зарёванных подушек придётся.
Было интересно иметь с этим дело)).
Сюжет - 10
Стиль - 9
Фуррность - 7

Если хочешь, чтобы я была ангелом - создай для меня рай.

22-04-2017 21:32

Re: Семейный альбом

Как быстро утекает время, растут и покидают отчий дом дети, выбирают свой путь. Можно сказать что в этом предложении и уместилась вся сущность этого рассказа. Он плавно повествует о взрослении двух лисят, раскрывает их с разных сторон, показывает отношения и… все это так хорошо и гладко – их ссоры и перемирия, встречи и расставания, что мой внутренний Станиславский скачет и кричит «Не верю!».
Если посмотреть на этот рассказ придирчивым взглядом, то он представляет собой сборник ярко-розовых шаблонов и клише: старшая сестра-отличница во всем защищает и помогает брату-хулигану, тот же постоянно строит её пакости, но раз на раз не приходится и осознает свою вину, после чего тут же бежит с повинной к сестренке, вешается ей на шею и ласково чмокает в щечку. Ах, какая милота! Вот только… автор хоть раз в жизни видел как на самом деле выглядит совместная жизнь братьев и сестер? Особенно девушек подросткового возраста? Да они бы глотки друг другу перегрызали, а дом превратили в поле сражений! Извиниться? По собственной воле? Я бунтарь, с какого это перепугу я должен идти и извиняться перед какой-то сестрой? Нет, бывает и иначе. Правда-правда, очень-очень редко.
По итогам, фуррность в виде покусываний за уши присутствует но и только. С таким же успехом это могли быть и люди и если бы в самом начале не было сказано что это лисы, то я бы и не заметил. Сюжет, увы, банален и потому скучен. Спасает рассказ только довольно неплохой стиль. Глаз не цепляется и текст читается легко. Поэтому:
Стиль – 8/10
Фурьковость 6/10
Сюжет 5/10

23-04-2017 00:39

Re: Семейный альбом

«Семейный альбом» /отзыв от мимокрока/
Божечки, какое все светлое, какое все радужное! Прям читаю – и глаз радуется. А потом вспоминаю своё детство, в котором все было абсолютно наоборот...
Итак, главный недостаток этого рассказа – он полон клише: покорная отличница, которая во всём защищает задиристого младшего брата, заслуживающего хорошего пинка; брат, который вроде и настоящий говнюк, но все-таки находит в себе силы признать собственные ошибки; грозная соседка по общежитию, которая ломает лапы клиенту-извращенцу который сам по себе клише и потому лапает беднягу-отличницу. Ну и конечно же, в конце нас ждет хеппи-энд, предсказуемая, еще с появления в рассказе соседки, лесбийская (и не только) любовь, а так же исправившийся братец. Подобное выглядит как добрая сказка, с легкими нотками грусти. И вроде хочется в неё поверить, но увы, 5/10 за сюжет.
Хорошей стороной этого рассказа можно назвать проработку персонажей. Да, они сплошная иллюстрация слову «клише», но тем не менее – их образ хорошо прописан и не зияет пустыми дырами.
Что касается стиля, то и он весьма неплох, но что за любовь спрягать неспрягаемое? «Коренастый пантер» или как подогнать русский язык под себя.  А что за общая болезнь употреблять везде где надо и где не надо слово «подхвостье»? Впервые встречаю чтобы под ним подразумевали обе ягодицы, а не одно только, кгхм, отверстие которое под хвостом находится. Или лисицу как-то странно пороли? Да и пороли ли вообще? А это: «Даже чтение произведений Жюля Верна, натасканных сестрой из городской библиотеки, он читал без особого интереса»? Он читал чтение без особого интереса? Есть у меня и еще придирок по мелочи, в духе: почему звук включают НА колонках, или почему лис сначала заканчивает школу с тройками по физкультуре, а потом говорится что он сдает «все физические зачеты на твердые пятерки».  Стиль неплох, но не идеален: 7/10.
Касательно фуррности отмечу только упоминание о разнице в росте между Кайлой и Шоной. Больше ничего мне не запомнилось. Даже пресловутых грустно опущенных ушек, или нервно виляющего хвоста тут нет. Никакой существенной разницы между людьми и животными не увидел. 5/10.

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

23-04-2017 06:43

Re: Семейный альбом

Слишком всё хорошо. Именно потому и не верю рассказу, типичные антагонистические отношения брата и сестры (и почему брат всегда плохиш?!) без намёка на изменения. Внезапный "радужный" конец у рассказа почти не ощутился, где жизненные проблемы студента, помимо еды и одежды?! Сюжет - 6
Разницы между людьми и фуррями вообще не видно, 5.
Со стилем трудно - несоответствие предложений, речевые ошибки, а употребление пары предлогов мучает глаза. За грамотность и стиль держи 8

...Crush my heart into embers, and I will reignite!

23-04-2017 16:37

Re: Семейный альбом

Название имело бы больше смысла, будь в рассказе прописаны родители. А так это какой-нибудь «Детский альбом». Повествование ладное, герои хорошие. Даже Гадюка-Росс со временем превращается из мелкого говнюка во вполне себе неплохого парня. Рассказом проникся, потому что сам рос с младшим братом. Уж очень хорошо и честно получилось у автора описать эти непростые семейные отношения.
сюжет - 9 стиль - 8 фуррность - 9

23-04-2017 20:21

Re: Семейный альбом

Зашло не сразу, пришлось перечитать. Не привык я к полотнам текста почти без диалогов. Пусть и есть клише, но написано совсем не дурно. Весело было следить за повествованием. Такое расслабляет нервы. Семейные отношения интересно показаны. На своем опыте могу сравнить.

Сюжет: 7/10
Стиль: 6/10
Фурри: 6/10

23-04-2017 20:38

Re: Семейный альбом

Убил бы гада.

Сюжет.

Терпеливая старшая сестра и пакостник брат. Классика.

Эмоции.

Наверное впервые на Пушистохвосте не голубой а розовый рассказ. Но по порядку.
Первое впечатление – убил бы гада. Или устроил тотальную, безкомпромисную, всепоглощающую войну. Без правил, без перемирий, без парламентёров и мирных договоров. Кровь шотландцев закипает во мне и вопит: «Остаться должен только один!» Вопит, и давится на второй части, когда я понимаю к чему ведёт автор. Сказать что неожиданно, значит сказать как есть.
И это хорошо. Всего пару рассказов были помечены благородным «Неожиданно» а не убогим «ВНЕЗАПНА»

Сюжет: 8 – за внезапность в повороте.
Стиль: 6 – нормально и крепко.
Фуррность: 7 – получше, чем у многих. То же описание приноравливание к партнёру.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

23-04-2017 21:00

Re: Семейный альбом

Спорная вещь. С одной стороны довольно сильно прописаны отношения брата и сестры. С другой... умница-сестра-ботаничка, которая получает все и ходячая-проблема-младший-брат, который не получает ничего. Потом умнеет в силу возраста... и опять ничего не получает. Автор, уберите лебсбиянство и пустите этот рассказ в тираж, он соберет денег. Как сумерки. По сути, рассказ про не слишком облюбованную жизнью девочку, которая впоследствии достигает всего, чего хотела. Если бы не нетрадиционная ориентация девушки, рассказ был бы потерян в плане сюжета. Что касается стиля... ну, стиль есть. Есть приятные глазу мелочи, ровное повествование. И уж очень большое количество вводных слов. Однако, к слову, это, вернее сказать, минус. Работы.

Сюжет: 8
Стиль: 5
Фурревость: 7

23-04-2017 21:31

Re: Семейный альбом

Поржал. Повозмущался. Поудивлялся.
Изобретательность в плане мучений сестры зашкаливают, удивительно как до пыток не дошел.
В принципе подростковая война показана достоверно, разве что удивительно, почему лисичка не выросла нервозной социопаткой. Хотя она стала лесбиянкой, но это скорее из-за диктаторского режима в семье.
С фурревостью странно — ее немного, но ощущение что читаю о зверятах не пропадало. Хотелось побольше и поподробнее про девчачий роман, тем более то что есть выписано хорошо — облагораживание тигрицы, первая близость
Сюжет 7
Стиль 8
Фуррность 8

23-04-2017 23:11

Re: Семейный альбом

М… по сути, еще один рассказ не несущий в себе какого-то глубокого смысла, подростковая драма где все поле бое сведено до спален, кухни и коридора. Но несомненным преимуществом над другими является то, что он просто не пытается казаться очень серьезным. Обилие вводных, несерьезных слов и внимание исключительно на главных героях создают нужное настроение. Да и читается он приятно. Да и диалога в нём всего два. Хорошая вещь, мне очень даже зашла.
Интересно что со злорадным лисенком сделал бы автор Курортного романа? Или лучше отдать его на перевоспитание пиратам.
Сюжет - 8 стиль - 7 фуррность - 7

24-04-2017 16:55

Re: Семейный альбом

Комментарий анонимного автора

Рассказ начинается с желания убить брата и кончается всё тем же желанием, но теперь уже у девушки сестры главного героя. Единственно что можно выделить - это удивительное терпение сестры. И вроде всё кончается хеппиендом. И вроде в теме, и вроде неплохо.. Ну что сказать, неплохо это уже хорошо.

Сюжет - 3. Не зацепил вообще.
Стиль - 5. Тупой пересказ жизни и взросления.
Фуррность - 5. Ну есть немного.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

25-04-2017 11:27

Re: Семейный альбом

Stig Lion

Фуррность: 7. Пушистые хвосты, торчащие ушки, рыжее семейство. Брутальная тигрица, редкие упоминания прочих зверей.
Сюжет: 8. Младший брат в силу возраста и шила в положенном месте всячески изгаляется над сестрой. В итоге она становится лесбиянкой, желающей иметь полосатую опору в жизни, а лисенок — пацифистом. Как?..
Стиль: 9. Озорной как натура главного героя, местами излишне подробный, но не скучный.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

26-04-2017 17:55

Re: Семейный альбом

Я бы этого гада просто убил... у сестры просто ангельское терпение. Жюль Верн опять же... эх, люди в масках зверей. Эм... её порят ремнём, а его даже не ругают? Оо очень странно. Родители дураки, сестра дура, брат мудак... вот и весь рассказ. Зачем описывать это так подробно? В чём смысл? Что, Кайла была счастлива к стыду??? Хм... Реализм- ноль. Уже второй участник пишет коллой... я рад, значит авторы не пьют эту дрянь )) Ну хоть молодцы, не послушали предков и пошли на концерт... я уж думал сестра полная дура. Выгорание шерсти? Вы серьёзно? (посмотрел на фотки своего дачного кота, который как был весной чёрным, так осенью чёрным и остался, и без крема!) Хм... не знал что такое нудистский пляж, а объяснить сестра ему не догадалась. Почему браслет из ракушек стал вонять? Она не догадалась их помыть от моллюсков? Учёба, слёзы - внезапное лесбийство, о котором полкниги ни слуху ни духу... Неужели брат отвадил самку от самцов? И конец--- заканчивающийся тем же, что и начало - брат козёл... хоть и лис.

Еггог
без упреков потыкали новым  (потакали)
коллой - Coca Cola Кока-Кола.
Их первая связь случилось в декабре,

Нет буквы ё - позор.

Сюжет: 4/10 (странный и не соответствует теме конкурса и вообще не раскрыт. Я плохой брат у хорошей сестры, только на десять страниц. Читая текст я каждый абзац задавал себе вопросы - почему и как?)
Стиль: 5/10 (это можно читать)
Фурризм: 2/10 и то за подхвостье (хотя ни к месту) укус за ухо и  а так это просто люди, едящие салаты из огурцов-помидоров, сыпящие перец в макароны и лепящие пластилин...Какой пластилин с шерстью!!! Ааааа! Жюль Верны и секспистолсы сюда же. Как и влажные от слёз щёки... у людей слёзы текут на щёки, у зверей на скулы. У них щёки на щипце.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg