16-04-2017 20:08

Тема: Святой 51

Да уж вот она гнилая человеческая натура во всей красе.

17-04-2017 16:18

Re: Святой 51

Ущербы… Какое интересное словечко. И главное меткое, правда, не столько в плане физическом, сколько духовном. Злобные людишки в этом произведении ещё более гнилые, чем в реальности, хотя, казалось бы, куда дальше-то? Немножко не хватает предыстории мира, но, в принципе, оно и так неплохо.
По поводу человеческой женщины: она была удивительно доброй, заботясь о представителях чуждого ей вида, но в то же время, она упустила того, кто, как никто другой нуждался в её помощи. Проглядела момент превращения любимого человек в эгоистичную мразь. Иначе, как объяснить, что он сорвался после её смерти, чуть не стерев с лица земли фуррей, только лишь ради удовлетворения жажды мести? Да и с её смертью… Полагаю, что сами люди приложили к этому руку, стремясь получить выгоду из возможных последствий. И как показывает сложившаяся ситуация – у них это вполне вышло.
Стиль слегка хромает: Фенек превращается в Феника, немало несогласованных предложений и пропущено множество запятых (преимущественно в деепричастных и причастных оборотах), но в целом читается легко.
Фурри: всё на месте и почти не теряется.
Сюжет – 8
Стиль – 6
Фурри – 7

17-04-2017 17:56

Re: Святой 51

, чуть не стерев с лица земли фуррей

Там речь шла об одном городе....

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

17-04-2017 18:44

Re: Святой 51

Имхо, на месте людей в этом рассказе могла быть любая другая непомерно развитая по сравнению с "пушистиками" раса.

Но не люди являются главной темой этого конкурса, так что наверное на это можно не обращать внимания.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

17-04-2017 19:00 (изменено: Багор, 17-04-2017 19:08)

Re: Святой 51

в этом рассказе могла быть любая другая непомерно развитая по сравнению с "пушистиками" раса.

А может люди там единственные "достаточно" развитые?

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

17-04-2017 19:03

Re: Святой 51

Багор сказал:

А может люди там единственные развитые?

Ну мы этого не знаем...
Мир как то не особо хорошо описан, опять же, по моему сугубо субъективному мнению.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

21-04-2017 17:59

Re: Святой 51

Комментарий анонимного автора

"Проведя лапой по голове, он с недовольством обнаружил на ней несколько волос. "
Всё, приплыли. Где обнаружил - на лапе или на голове? И почему волосы, а не шерсть? И пошло-поехало. Текст пестрит какими-то ошибками, то запятая потеряется, то пробел автор забудет, то текст куда-то съедет, в общем-то стиль скачет. Но милитаристическое произведение удалось, за людей-ущербов отдельное спасибо. Описания на уровне, фуррность... Звери чувствуются, а это главное. Правда, выбор профессии главного героя мне не слишком по душе, но оставим это в стороне...
Сюжет - 7
Стиль - 7
Фуррность - 6

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

21-04-2017 21:41

Re: Святой 51

Ооочень фуррёвенько - злые люди-ущербы, выбривающие зверей и готовые ради одной женщины воевать и геноцидить.
Гнетущая безрадостная атмосфера - это в плюс, как и не слишком высокая перегруженность милитаристичными деталями.
Хотелось чуть больше действия и меньше разъездов. А то едут в машине - чуть ли не страницу, а погром на улицах - пять коротких строк.
Хороший момент в том, что фуррёвость не подробная и назидательно тыкающая в нос вибриссами, а как бы подразумевающаяся. В отношении охранника к детёнышам, в недоумении самого Феника о жертвах ради "одной самки".
В целом же, создаётся впечатление что это кусок более развёрнутого повествования, как было и с "Тяжёлой работой".
Но зато попадает под тему конкурса.
Сюжет - 7
Стиль - 8
Фуррёвость - 8

Если хочешь, чтобы я была ангелом - создай для меня рай.

22-04-2017 00:30 (изменено: Morth, 23-04-2017 22:02)

Re: Святой 51

«Святой 51» /отзыв от мимокрока/
И сразу мимоходом: а что, разве волосы не должны выпадать? :|
Рассказ короткий, поэтому отзыв будет короткий: это уже второй рассказ за этот вечер, который напоминает мне вырванную из книги главу. Разве что написан получше, хотя поголовье деепричастий можно было бы сократить, что сделало бы текст куда более читабельным.
Видно что автор старался компактно уместить сразу уйму информации о мире в таком коротком объеме, поэтому текст не выглядит сильно перегруженным, но все-таки, хотелось бы видеть все это более развернуто. Но уже не в формате конкурса, наверное. Концовка… удивила. И, честно говоря, я так и не понял что это было и зачем.
Итого: стиль 7/10 (потенциал есть, но как следует вычесать рассказ будет не лишне), фурревость 8/10 (присутствует, но, как и у большинства других – только в качестве декорации, сюжет 8/10 (подобное хотелось бы видеть в более объемном и развернутом формате, лично мне этого мало и хочется еще).

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

22-04-2017 06:55

Re: Святой 51

Да идея конечно очень не дурна но правда очень не досказана да и начало вообще не о чем почему война, че к чему так и не понял. Та даже и этот кусочек а именно по большому счету так оно скорее и есть очень затянут. Половина а то и чють больше не о чем особо не говорит.

22-04-2017 13:40

Re: Святой 51

Как-то оторвано от чего бы то ни было выходит. Повествование гладкое, интересное, но не имеет ни толкового начала, ни внятного конца. Хотелось бы более широкого раскрытия вселенной, что ли. Также несколько смутила нестройность объема текста и событий, на него приходящихся. Можно было бы значительно больше внимания уделить описанию недовольств, разборок, гораздо более детально расширить некоторые сцены. Абзацы в одно предложение на одну строку создают впечатление, что у автора нервный тик, раз в минуту заставляющие его случайно жать на клавишу "enter". Переживания героя не показались достоверными, если честно. Станиславский и всё такое. Ну и танк показался совершенно не к месту, не говоря уже о его холостом выстреле. Но, если закрыть глаза на все эти недочеты, выходит вполне неплохой кусочек какого-то большего рассказа. Вот его почитать было бы интересно.
Сюжет: 7/10
Стиль: 7/10
Грамотность: 8/10
Фурьковость: 7/10

22-04-2017 19:15 (изменено: Rean Shi, 22-04-2017 19:16)

Re: Святой 51

Пожалуй изначально предвзятое отношение к людям (до объяснения причин и понятия "ущербный") - единственное, что покоробило в этом крепко-сбитом мрачном триллере. Ну и вначале "волосы" все же хуже чем "шерстинки".
Но это мелочи. Мне симпатизирует серьезная, но не пафосная подача материала, достаточно плавные переходы между разными кусками экспозиции.
Мир вокруг Феника показан темными всполохами, но так оно и к лучшему. Мне кажется большое количество объяснений только навредило бы сеттингу.
И да, тот случай, где на мой взгляд очень классно вплетена пушистость: в растерянности Феники, когда он узнаёт что люди казнят зверей по приказу обезумевшему от потери жены вождя.
И довольно резкая, фактурная концовка... как финальная насмешка людей над противниками. Вернули шутку очень брутальным образом.
И по объему и по теме рассказ что надо.
Сюжет - 10
Стиль - 8
Пушихвост - 9

23-04-2017 05:23

Re: Святой 51

Сюжетная линия будто вырвана из контекста, автор, распиши её нам потом, может хорошо получиться; смесь мира людей и фурри никогда не любил. Сюжет - "7".
Стиль - уныло, мир проработан слишком незначительно, чтобы его оценить. Что касается персонажей, тускло, хочу побольше. "9"
Грамотность - 8, хоть "ё" не упускает.
Фуррность - 8, ну, только из-за одновременного присутствия людей и пушистиков.

...Crush my heart into embers, and I will reignite!

23-04-2017 16:48

Re: Святой 51

Очень приятный к прочтению рассказ. Один из немногих, где диалоги не занимают центральную часть. Небольшая история из жизни отдельно взятого мира. Очень хотелось бы узнать о нем и его героях немножко подробнее. Лис очень убедительный, да и человеков можно понять - чувства бедурт вверх над разумом, тем более когда их считают ущербными.
стиль - 7 сюжет - 7 фуррность - 9

23-04-2017 20:29

Re: Святой 51

Кусок чего-то большего.

Сюжет.

Лис, едет на встречу к людям. Люди, живущие обособленно, не особо любят фуррей и показывают это при любом удобном случае.

Эмоции.

Рассказ про людей в мире зверей. Про то, как люди(откуда они кстати?) не меняются ни в одной из вселенных и всё так же настроены решать проблему митингов танками. В принципе неплохо, даже понравилось, но как уже сказано не хватает всего рассказа. Самым запоминающимся был эпизод с танком и толпой. Конец немного удивил и породил вопрос «Зачем?»

Про рассказ.

Неплохо, но могло быть лучше и больше.

Сюжет: 8 – что-то новое в мире пушистости.
Стиль: 7 – нормально и крепко.
Фуррность: 7 – выше средней лапохвостье.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

23-04-2017 20:39

Re: Святой 51

Коротко и оттого много непоняток. Кто откуда взялся? Какова обстановка конкретно? Неясно. Но танк повеселил. Живенько так. Хотя тут и опять клише "плохие люди против хороших зверюшек". Что не сильно портит впечатление. С радостью почитал бы с расширенном виде.
Сюжет:8/10.
Стиль: 7/10. Ошибок порядочно.
Фурри: 8/10. Хвосты, бритые тушки, констраст с людьми.

23-04-2017 20:55

Re: Святой 51

Скажу честно, я не знаю, как реагировать на этот рассказ. Он определенно очень хорош. И определенно не очень хорош. Очень, очень смешанные эмоции. С одной стороны мне нравится подача текста, почти не вызывающая вопросов. С другой стороны мне не очень нравится подача текста, потому что вопросы она все-таки вызывает. Мне очень нравятся описания текста. Нравится, что он показывает простой фрагмент из жизни отдельно взятого общества. Нравится, как он показывает нашу человеческую гордыню и злобу. Мне нравится тематика. Но при этом все выглядит... довольно смутно. Мне кажется, гораздо более уместным этот текст смотрелся, если бы я читал его во сне. Очень необычная вещь.

Сюжет: 5
Стиль: 9
Фурревость: 6

23-04-2017 21:47

Re: Святой 51

Мракобесие. Посол по делам ущербов едет на дело. Из разговора с охранников вроде должно быть что-то понятно, но становится еще не понятнее. Куча внимания продолжению рода, близкой старости и фугасным снарядам (СУ-152 одобряет). Меньше внимания миру. Завязка из разряда Джон Уик. Внезапный финальный подарок от ущербов, который должен нести символизм. Вроде как.
Атмосферно и без явных косяков.
Сюжет 7
Стиль 7
Фуррность 6

23-04-2017 23:03

Re: Святой 51

Быстрый и беглый рассказ, где людей и зверей постоянно путаешь между собой. Конфликт есть, но его мотивация мягко говоря сомнительна. Все таки локальная месть ради "самки" это еще куда ни шло, но такой геноцид? Трудно представить. Да и в принципе на что местные зверята во главе со своим омбудсменом рассчитывают, если они людей ни во что не ставят и постоянно подозревают во всех бедах.
Сюжет - 5 Стиль - 7 Фуррность - 6

24-04-2017 17:27

Re: Святой 51

Комментарий анонимного автора

Великолепный образчик стиля, меткого слова, умелой, всегда к месту, экспозиции.
Квинтэссенция емких, таких живых персонажей, которых чувствуешь каждой буквой, каждой строкой, словно рассказ вышел из-под пера мастера.
Такой талант много стоит. Браво.
Только одно НО! Какого хера это вырвано из куска большего произведения? Автор, это же что-то большее? Так? Тогда почему зажал и не выложил полностью? Жмотяра!

Сюжет – 10. Потому что гладиолус. Шутка. За отсутствие ебли и присутствия щемления фурей по праву сильного.
Стиль – 10. Великолепен.
Фуррность – 10. Неподражаема.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

25-04-2017 11:26

Re: Святой 51

Stig Lion

Фуррность: 7. Волосы у лиса... Но потом всё нормальнее и нормальнее. Персонажи иногда теряются в ощущениях своей фуррёовсти, но зато сюжет на этом построен.
Сюжет: 7. Даёт понимание происходящему с двух ракурсов, обрывается на полуслове. По сути не мир, а затравка на будущее.
Стиль: 6. неправильно расставляет акценты.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

26-04-2017 16:59

Re: Святой 51

Какая-то хрень... ущербы, фурри, война, высшая каста... сюжета у рассказа нет, либо он вырван из чего-то большего, либо... либо просто так написан.

Наверно стоило получше описать что у лиса есть именно причёска из волос... хотя я бы просто назвал это более длинной шерстью... ну ладно. Ущербы... наверно первый раз надо было написать это в кавычках. И дать пояснение, ну да ладно... не суть важно. Хотя весь абзац, про "инцидент" с описанием что всё было на правом берегу, потом на левом - как-то плохо написан, коряво... Вся эта сцена с разгоном митинга, святой 51, танк... разукрашенные под трупы живые... что я прочёл? Если там есть смысл, то он настолько глубоко, что я просто опасаюсь туда лезть

А зачем было палить? Чтобы помогать?


Еггог
особенно по весне и осень
Все достижения нашей медицины  не могла сравниться


Сюжет: 4/10 (где тема конкурса-то?)
Стиль: 7/10 (это можно читать, но не нужно)
Пушихвост: 4/10 (где-то пробегало)

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

26-04-2017 17:07

Re: Святой 51

ANDRoidFox сказал:

(где тема конкурса-то?)

Простите, а разве не вы принимали рассказы? ))

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

26-04-2017 17:55

Re: Святой 51

nightingale, чёрт... я спалился! *закрывает дипломат и улетает на самолёте*

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

27-04-2017 13:53

Re: Святой 51

Мой хороший знакомый очень  интересуется, в чем разница между выпавшим волосом и выпавшей шерстинкой.
https://s18.postimg.org/rm0qu2zsl/14452843450830.jpg

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.