12-05-2017 18:09

Тема: «Легенда Грешника: глава вторая»

Ох... С каменной мордой пойти по своим делам после второго выпущенного из ниоткуда ножа - это ещё более суррррово, чем погнаться за покушавшимся. И, будь я даже могучим магом, не стал бы выкидывать хороший серебряный нож... тем более в мусорку. Ещё найдет какой-нибудь мусорщик на свалке и неизвестно, что будет.

13-05-2017 11:41 (изменено: Даймон, 13-05-2017 11:50)

Re: «Легенда Грешника: глава вторая»

логика умерла в муках....
ГГ, ловит пули и ножи пальцами в первой части, но не может выйти и накрутить хвосты мешающим ему спать бандитам? Да же поправкой на лень - одна демонстрация, и "гопники" чихать у его дома будут бояться - а вдруг разбудят?

Магия. В первой части он удивляется, услышав мысли "шефа" и спокойно надевает непонятный браслет, который бьется током, а во второй играючи швыряет сосульки?

Кинжал. С учетом описания мира, понятие "отпечатка пальцев", или родственного ему понятия, должны быть. Или преступления тут расследуются только путем опроса свидетелей? Никто не видел, как его зарезали, не смотря на нож в ране, найти преступника не можем? А тут он отправляется даже не в ломбард (при способности ловить пули превратить кинжал в кусок серебряного лома - нет проблем)? Да и вообще - серебро метал мягкий, у него стены из ваты?
Посеребренный, покрытый слоем серебра, с серебряной гравировкой может?

А дальше шедевры логики.

Солнцепёк был знатный. Мне даже показалась, что асфальт вот-вот превратится в смолистую лужу, но к моему великому разочарованию он так и остался твердым, хотя и казалось, что он тек, если смотреть вдаль.
По тротуарам бродили прохожие. Толпы народа как обычно.

толпы мазохистов, любящих прожарится?
Толпы спешащего укрыться от жары в магазинах? Кафе? Подземке?

Я зашел внутрь и пошел прямиком в продуктовый отдел с небольшой корзинкой. Надо было набрать побольше, чтобы по сто раз не ходить.

Это как?
"Я посмотрел на РПГ, на сидящего рядом корректировщика артиллерии, на связиста, вызвавшего штурмовую авиацию, но примкнул штык и пошел на танковый  клин в лоб, чеканя строевой шаг"?
Тележки в магазинах на что?

Когда моя очередь уже подходила к кассе, по закону всемирной подлости в магазин забежал парень

Прежде чем парень успел что-то возразить и снова наставить на меня пистолет, моя нога встретилась с его челюстью, и горе бандит познал, как преодолевают гравитацию и что фрукты бывают крайне твёрдыми. Бедняга пропахал носом стойку с яблоками, явно при этом набив не одну шишку.

Это как, простите?
Допустим, касса у двери (забудем, что это супермаркет, и у кассы длинный транспортер), но продолжение...
Грабитель, выходит, от удара в челюсть перелетел через кассу по дуге под потолком и рухнул на прилавок с яблоками, которые оказались опаснее и тверже самого прилавка? Молчу про то, что при таком ударе ему или шею сломает, или вообще голову оторвет (Бонни из ФНАФ, когда ему морду оторвали)
Заменить супермаркет на рынок - и все станет норм. У одного прилавка  ГГ скупается, в потом впечатывает в соседний ряд грабителя?
Это же пояснит эпизод с полицией - в магазинах над каждой кассой камера, или ГГ "вампир", и на записи не отображается?

Эпизод с боем.
Клише - толпа злодеев нападает по одному, давая ГГ возможность с каждым красиво разобраться (с)
Добавить то, что крысюки окружили богиню - и станет понятно, что они физически не могли одновременно навалится на ГГ - бежать далеко.

По поводу сил богов.
Если ГГ с легкостью расправляется с крысюками, которые чуть на запинали богиню, чего ему местные боги еще хвост не вычесывают?
Добавить кучу трупов, на которые богиня потратила силы?

Только хотел я ей об этом сообщить, как в следующую секунду мне пришлось самому уворачиваться от камня, что летел прямо мне в нос. Это было несложно. Одну ногу назад, затем мгновенно переносишь весь свой вес на руки и делаешь мостик. Камень пролетает над тобой, после чего преспокойно встаёшь на руки, а потом уже на ноги.

И в этот момент тебе сапогом промеж ног! Добро пожаловать в церковный хор)
Что мешает просто

Кинжал пролетел мимо. Я просто наклонил голову набок, и оружие даже не задело шерсть.

или скилл "уклонение" прокачан только от кинжала?

Клинок столь угрожающего оружия был черным, что было еще хуже.

Кот обнажил оружие, и черный металл блеснул на солнце.

Гг-рентген?
Упомянуть, что маг почуял проклятый "черный проклятый металл"?

Демон вообще извращенец - что мешало сразу вселится "дымом"? Или надо формальное согласие? Или как?

Не таких ГГ часом "Мери/Мартин Сью" зовут?

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.