20-07-2017 06:59

Тема: Поня: Военное дело. Вступление и физические, магические... и иные особенности пони

Получилось опубликовать только в виде ссылки, текст после правки почему-то не выводится, хотя до этого появился. Попробую чуть позже найти ошибку и выставить уже "текстом".

20-07-2017 09:06

Re: Поня: Военное дело. Вступление и физические, магические... и иные особенности пони

Сразу минус. Уже надоели эти разноцветные пони

20-07-2017 10:44 (изменено: Мирдал, 20-07-2017 11:06)

Re: Поня: Военное дело. Вступление и физические, магические... и иные особенности пони

Не читай, если не нравится... Мне вот не нравится ММ, но не минусую его просто потому что его много.
Но и плюсовать ссылку странно. Ждём полного варианта.

20-07-2017 11:21

Re: Поня: Военное дело. Вступление и физические, магические... и иные особенности пони

Всё. Позже начну редактировать под стиль автора, чтобы в случае чего откатить правки.

20-07-2017 11:35

Re: Поня: Военное дело. Вступление и физические, магические... и иные особенности пони

Проприорецепция - хорошо бы пояснить, что это ощущение собственного тела и его позы. Мне, как физику мозгового вакуума, понадобился Яндекс для прояснения. В остальном статья понятная (каламбур, нда). С лошадками всё не так просто, если ставится под вопрос их материальность.

20-07-2017 14:35

Re: Поня: Военное дело. Вступление и физические, магические... и иные особенности пони

Вика сказал:

Сразу минус. Уже надоели эти разноцветные пони

Вика, на ФТ уже были случаи, когда пользователей, намеренно занижавших оценки рассказам, выгоняли в шею. Не борзейте.

20-07-2017 15:05

Re: Поня: Военное дело. Вступление и физические, магические... и иные особенности пони

Хеллфайр сказал:

на ФТ уже были случаи, когда пользователей, намеренно занижавших оценки рассказам,

Насколько помню, тот неадекват штамповал минусы абсолютно всем рассказам, а не по одной категории. Так что "борзения" в показывании собственных вкусов нет ни капли.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

20-07-2017 16:32 (изменено: Хеллфайр, 20-07-2017 16:34)

Re: Поня: Военное дело. Вступление и физические, магические... и иные особенности пони

Kontra сказал:

собственных вкусов нет ни капли.

Штамповать минусы абсолютно всем пони-рассказам тоже признак идиотии. Мне лично не нравятся отношения M|M, но я не минусую все рассказы этой категории.
----
Хе, как же я совпал с ответом Мирдала XD

20-07-2017 17:44

Re: Поня: Военное дело. Вступление и физические, магические... и иные особенности пони

Kontra сказал:
Хеллфайр сказал:

на ФТ уже были случаи, когда пользователей, намеренно занижавших оценки рассказам,

Насколько помню, тот неадекват штамповал минусы абсолютно всем рассказам, а не по одной категории. Так что "борзения" в показывании собственных вкусов нет ни капли.

Я, конечно, очень уж хочу плюнуть в морду тому аутисту, который ДОДУМАЛСЯ под пьяным угаром занести поней  в субкультуру фуррей, тем самым нарушив вообще все законы фандома, логики и здравомыслия...но, да. Глупо писать под рассказами что-то типа "сук нинавижу паней автар здохни", вкусы у всех разные, и если ты не любишь поней-просто пройди мимо, не читай рассказ, в чём проблема-то? Никто ж не заставляет.

20-07-2017 18:47

Re: Поня: Военное дело. Вступление и физические, магические... и иные особенности пони

@Мирдал

Это даже не рассказ, это перечисление хар-к поней и прочих разноцветных лошадок для девочек

20-07-2017 18:51 (изменено: Мирдал, 20-07-2017 18:54)

Re: Поня: Военное дело. Вступление и физические, магические... и иные особенности пони

Вика, так тег "статья", в статье и предполагается перечисление информации.

20-07-2017 19:32

Re: Поня: Военное дело. Вступление и физические, магические... и иные особенности пони

Мирдал сказал:

, так тег "статья", в статье и предполагается перечисление информации.

Да не спорьте. Человек с женским именем против "пони для девочек". Отсутствие логики явное, незнание канона и нежелание даже попытки познать предмет спора указывает на то, что уже сказал Alexwolf. Я уж молчу о том, что статью человек даже не открывал.

Alexwolf сказал:

законы фандома, логики и здравомыслия

Фурри - оборотни - логика?
Фурри - драконы - здравомыслие?
Фурри - пушистые драконы - ???
А антропоморфные пони вообще фурри во всех смыслах слова. Никто же не вопит от акулоподобных, двутельных и мелко-плюшевых.

20-07-2017 19:48

Re: Поня: Военное дело. Вступление и физические, магические... и иные особенности пони

Хеллфайр сказал:
Мирдал сказал:

, так тег "статья", в статье и предполагается перечисление информации.

Да не спорьте. Человек с женским именем против "пони для девочек". Отсутствие логики явное, незнание канона и нежелание даже попытки познать предмет спора указывает на то, что уже сказал Alexwolf. Я уж молчу о том, что статью человек даже не открывал.

Alexwolf сказал:

законы фандома, логики и здравомыслия

Фурри - оборотни - логика?
Фурри - драконы - здравомыслие?
Фурри - пушистые драконы - ???
А антропоморфные пони вообще фурри во всех смыслах слова. Никто же не вопит от акулоподобных, двутельных и мелко-плюшевых.

Их можно считать фуррями, они - антропоморфны, они имеют всё, чтобы можно было зваться фуррями
Пони же нихуя не антропоморфны. Да и вообще, у них свою субкультура есть, и имя ей - брони. Какого юха они в фурри попёрлись. Это как анимешники со своими ебучими неко.

20-07-2017 19:54

Re: Поня: Военное дело. Вступление и физические, магические... и иные особенности пони

Alexwolf сказал:

Пони же нихуя не антропоморфны. Да и вообще, у них свою субкультура есть, и имя ей - брони. Какого юха они в фурри попёрлись. Это как анимешники со своими ебучими неко.

Так, давайте-ка без мата. Это раз. Во-вторых, какая разница между антропоморфной Лирой и простым антропоморфным единорогом? Никакой? А какая разница между антропоморфной Лирой и антропоморфной Лирой с чертами зооморфности, исключая отсутствия пальцев, которых, вообще-то, у лошадей сохраняется всего один - а значит "копытная" Лира гораздо больший зверь, чем Лира-с-пятернёй. Два. Третья - фурри-сообщество, драконо-сообществе, чакатофилы и инопланетянолюбы и брони-сообщество одно дело, а вот сама субкультура фурри - другое.

20-07-2017 19:59

Re: Поня: Военное дело. Вступление и физические, магические... и иные особенности пони

Alexwolf, Классические драконы не антропоморфны. Да и зооморфы ближе к фурри чем к анималистическим повестям. Драконы имеют свою субкультуру. Но отчего не публиковать о них рассказы на Фуртейле, соответствующий тег есть.
Полагаю, причислять ли себя лишь к драконам или к драконам и фурри сразу - вопрос скорее философский, чем практический. Хеллфайр, как я понял, причисляет себя и к фурри и к пони (при этом не слишком любя брони-тусовку, но это пусть останется в его личном).

20-07-2017 20:03 (изменено: Хеллфайр, 20-07-2017 20:04)

Re: Поня: Военное дело. Вступление и физические, магические... и иные особенности пони

Мирдал сказал:

причисляя к брони и фурри/ не слишком любя брони-тусовку

Не то слово. С фуррей я начинал лет семь назад, пони меня вывели в писатели, брони-тусовка - нет, я не брони.
---
Ладно, давайте не будем флудить о понях. Так или иначе, Alexwolf, спасибо за поддержку.

21-07-2017 21:12

Re: Поня: Военное дело. Вступление и физические, магические... и иные особенности пони

Дочитал все главы.

Интересна идея с земными пони - часть разума даруется магией. Т.е., магией можно вызвать помешательство в Эквестрии ? Этакая бомба для хаосиста Дискорда.

Интересно бы узнать мнение об аликорнах. Откуда свалились на голову простых пегасов/пони/единорогов.

Александр (чёрный и чеш... пушистый соблазнитель демониц)

22-07-2017 08:39 (изменено: Kontra, 22-07-2017 08:39)

Re: Поня: Военное дело. Вступление и физические, магические... и иные особенности пони

Предположим, что мир Mlp существует (а если взглянуть на то как менялись наши представления об устройстве Вселенной за последние 100 лет, то это предположение не выглядит столь уж диким) и сотворен он нами, нашими коллективными мыслями и желаниями. В таком случае рядом с идиллической утопией, где Твайлайт Спаркл познает магию дружбы, а CMCки ищут неприятностей на чужой круп, просто обязан существовать другой, куда более похожий на наш, мир пони вынужденных бороться за свое существование, в.т.ч. и с себе подобными.(с)


Абсолютно не согласен. Если наше сознание способно порождать в бесконечной вселенной миры, то эти миры будут иметь именно КАНОНИЧНОЕ устройство.
Как пример возьмём конечно МЛП. Знакомство с ними начинается не с чтения фанфиков и статей о МЛП. Нет. Все кто приобщаются к направлению Брони сперва смотрят парочку серий. Парочку КАНОНИЧНЫХ серий и после уже продолжают смотреть КАНОНИЧНЫЙ сериал.
Всё.  в творимую нашими мозгами картину мироздания включен пазл с миром МЛП который полностью каноничен и показан автором. На прочие фанфикские вариации реальности будет просто не хватать энергии или они будут погребены под наслоениями каноничных вариаций и не смогут реализоваться в материальном мире.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

22-07-2017 09:18

Re: Поня: Военное дело. Вступление и физические, магические... и иные особенности пони

Kontra, лично я скорее поверю в существование Рая и Ада.
У религии мне кажется аудитория всё-таки побольше будет, чем у мультфильма про разноцветных лошадок ))

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

22-07-2017 09:25

Re: Поня: Военное дело. Вступление и физические, магические... и иные особенности пони

nightingale сказал:

У религии мне кажется аудитория всё-таки побольше будет, чем у мультфильма про разноцветных лошадок ))

Без проблем. Вспомни наши религии: бог хороший но лично его никто не видел, да и руководить он любит через пятых лиц. Но вернёмся к Раю и Аду. Ничего не мешает существовать им на просторах вселенной. То же перерождение в средневековом мире, где человечество порабощено и содержится в форме скота.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

22-07-2017 09:33

Re: Поня: Военное дело. Вступление и физические, магические... и иные особенности пони

Kontra, я как бы про то и говорю. Человечество веровало в эти учения веками.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

22-07-2017 09:52

Re: Поня: Военное дело. Вступление и физические, магические... и иные особенности пони

Kontra сказал:

Все кто приобщаются к направлению Брони сперва смотрят парочку серий. Парочку

"Подводный авианосец" =} "Блю Тангер" =} Зебринская испепеляющая винтовка =} Это что за хня?
Говорите за себя.

22-07-2017 10:02

Re: Поня: Военное дело. Вступление и физические, магические... и иные особенности пони

nightingale сказал:

эти учения веками

Ага. Ещё когда ходило на мамонтов, просило Иисуса об удачной охоте. Только его звали по-разному, и Иисусов было штук по десять у каждого племени.

nightingale сказал:

лично я скорее поверю в существование Рая и Ада.

Конечно, трудно допустить существование разумной жизни, гораздо лучше верить в безумное учение.

nightingale сказал:

аудитория всё-таки побольше будет, чем у мультфильма про разноцветных лошадок

Это у различных религий есть аудитория среди почитателей MLP ^_^

http://cs304713.userapi.com/v304713012/581b/XIbeFFJ7Ckc.jpg

22-07-2017 10:05 (изменено: Хеллфайр, 22-07-2017 10:05)

Re: Поня: Военное дело. Вступление и физические, магические... и иные особенности пони

https://nyaa.shikimori.org/system/user_images/original/44343/203560.jpg

Кстати - реальная Богиня, поней сотворившая.
(для тех, кто в море - Лорен Фауст, создательница MLP:FiM

22-07-2017 10:08

Re: Поня: Военное дело. Вступление и физические, магические... и иные особенности пони

nightingale сказал:

Kontra, я как бы про то и говорю. Человечество веровало в эти учения веками.

Проблема в том, что в учениях как раз не говорится о котлах и чертях. Там в основном о страдание. Эфемерном страдании души. А все ужасы человечество придумало для себя сами. Так что Ад который ты знаешь - это своего рода фанфик, а каноничную версию мало кто знает. В МЛП как раз всё наоборот, все знают канон и с него начинают, а уже потом приходит время фанфиков и "а что если бы пони ели мясо и Флатти является лучшим охотником"

Хеллфайр сказал:

Это что за хня?

И мне бы хотелось узнать что ты имел ввиду в своём сообщении.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"