22-07-2017 12:20

Re: Поня: Военное дело. Вступление и физические, магические... и иные особенности пони

Kontra сказал:

И мне бы хотелось узнать что ты имел ввиду в своём сообщении.

Я не смотрел MLP до тех пор, пока не написал свой второй рассказ по нему. Мне хватило "Дума", "Павшей Эквестрии" и "Одного крыла", а о мультсериале я прочитал в "Библиотеке принцессы Луны".

22-07-2017 13:30

Re: Поня: Военное дело. Вступление и физические, магические... и иные особенности пони

Kontra сказал:

Так что Ад который ты знаешь - это своего рода фанфик

Да это понятно, кто там вообще его первым расписал? Память подсказывает "Божественную Комедию" Данте, но я могу ошибаться. Но согласись, идея закрепилась прочно.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

22-07-2017 13:33

Re: Поня: Военное дело. Вступление и физические, магические... и иные особенности пони

Хеллфайр сказал:

лучше верить в безумное учение

Ты можешь верить в нарисованных лошадок, я могу надеяться на то, что не исчезну в небытие после смерти. Каждому своё.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

22-07-2017 15:03

Re: Поня: Военное дело. Вступление и физические, магические... и иные особенности пони

Примечание Хеллфайра: в сериале упоминались заклинания, произносимые "на латыни"

Мне так нравится что Хелл раз за разом старается показать себя большим знатоком, и раз за разом позорится. Тем более что очередных головопушек подвезли, ну как тут устоять? :)

Feducia Compelis = Fiducia - итальянское "Доверие" и  английское Compel - "Вынуждать".
Persuadere = английское Persuade - "Убеждать".
Cojaria = испанское Cojería - "Поймать, ловить".

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

22-07-2017 15:10

Re: Поня: Военное дело. Вступление и физические, магические... и иные особенности пони

Morth сказал:

Feducia Compelis = Fiducia - итальянское "Доверие" и  английское Compel - "Вынуждать".
Persuadere = английское Persuade - "Убеждать".
Cojaria = испанское Cojería - "Поймать, ловить".

То есть, тебя не смутили ни мои скобки, ни то, что Старлайт использует три языка, которые пони просто не могут знать? Мда. "Зрячи они, а не видят".

22-07-2017 15:11

Re: Поня: Военное дело. Вступление и физические, магические... и иные особенности пони

nightingale сказал:

что не исчезну в небытие после смерти. К

Почему тебя беспокоит, что станет с тобой после смерти, а не то, что было с тобой до твоего рождения? Ну, станешь пони, подумаешь...

22-07-2017 16:38

Re: Поня: Военное дело. Вступление и физические, магические... и иные особенности пони

Хеллфайр сказал:

тебя не смутили ни мои скобки

Не смутили. Я даже не удивлен что для тебя все иностранные языки звучат как мертвые. Невежество оно такое, да. ;)

--
А латынь пони знать конечно же должны? В отличие от английского, на котором они говорят в оригинальной озвучке.

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

22-07-2017 18:23

Re: Поня: Военное дело. Вступление и физические, магические... и иные особенности пони

Morth сказал:

А латынь пони знать конечно же должны

/)_(\ Цитирую:

Хеллфайр сказал:

произносимые "на латыни"

===

Morth сказал:

Не смутили.

Всё же попробую пояснить, как жеребёнку-молокососу: как вы заметили, сценаристы взяли понятные англоязычному населению Земли слова и чуточку стилизовали их под "латынь". Так что никакой ошибки в моём высказывании нет: заклинания действительно произносятся так, как будто бы их читают на данном языке.

(Ставлю сто против одного, что Морт уже сегодня выдаст очередной комментарий, не понимая, что беседу-то я с ним только что закончил)

22-07-2017 20:28 (изменено: Morth, 22-07-2017 20:29)

Re: Поня: Военное дело. Вступление и физические, магические... и иные особенности пони

Хеллфайр сказал:

Цитирую

Хеллфайр сказал:

То есть, тебя не смутили ни мои скобки, ни то, что Старлайт использует три языка, которые пони просто не могут знать?

И еще раз, для тех у кого туго со зрением: латынь пони знают? А "англоязычное население Земли" испанский и итальянский? А ты разницу между "произносимые на латыни" и "как будто бы на латыни" замечаешь?

Ставлю сто против одного, что ты все равно прочитаешь то что я тебе написал. И да - "сегодня" уже прошло, ты и тут облажался. ;)

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

22-07-2017 20:40 (изменено: Хеллфайр, 22-07-2017 20:45)

Re: Поня: Военное дело. Вступление и физические, магические... и иные особенности пони

Morth сказал:

латынь пони знают? А "англоязычное население Земли" испанский и итальянский?

Интересно, а откуда пони знают испанский и итальянский?

Morth сказал:

Feducia Compelis = Fiducia - итальянское "Доверие" и  английское Compel - "Вынуждать".
Persuadere = английское Persuade - "Убеждать".
Cojaria = испанское Cojería - "Поймать, ловить".

ПОНИБУДЬ, КИНЬТЕ ЕМУ ССЫЛКУ НА УЧЕБНИК РУССКОГО ЯЗЫКА, НА РАЗДЕЛ, ГДЕ ОПИСАНО, ЧТО ОЗНАЧАЕТ СЛОВО, ВЗЯТОЕ В СКОБКИ. Потому что я уже не могу, то ли от смеха, то ли от слёз:
https://www.youtube.com/watch?v=jDqQ5oO8iP0

Morth сказал:

что ты все равно прочитаешь то что я тебе написал

Ещё и разницу в ЧП не учитывает...

22-07-2017 21:50 (изменено: Morth, 22-07-2017 21:50)

Re: Поня: Военное дело. Вступление и физические, магические... и иные особенности пони

Хеллфайр сказал:

Интересно, а откуда пони знают испанский и итальянский?

Интересно, когда ты научишься читать мои сообщения внимательно?

Хеллфайр сказал:

ПОНИБУДЬ, КИНЬТЕ ЕМУ

Могу кинуть тебе огнетушитель. И снова повторить предложение выше.

Хеллфайр сказал:

Ещё и разницу в ЧП не учитывает...

Если верить созданной тобой же страничке на викифуре, мы в одном часовом поясе живем. ;)
Вот только на форуме время немного своё, такие дела.

Хм, и ты же вроде говорил что-то в духе "беседу-то я с ним только что закончил"? Неужели уже забыл? В таком случае помогу тебе - в этой теме наш с тобой диалог считаю оконченным.

И да, на месте Шети я бы уже давно сослал тебя обратно в бан за то что тащишь с табуна подобный мусор. Что увидят те, кто придет в фурри-библиотеку в поисках рассказов? Абсурдные теории по поням? Филиал табуна? Ты не помогаешь библиотеке, а убиваешь её как раковая опухоль распространяющая метастазы в рассказах и на форуме. Пытаешься прославиться за счет других. Исчезни уже.

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

23-07-2017 06:51 (изменено: Хеллфайр, 23-07-2017 06:59)

Re: Поня: Военное дело. Вступление и физические, магические... и иные особенности пони

(про скобки он так ничего и не понял /)_(\ )

Morth сказал:

И да, на месте Шети я бы уже давно сослал тебя обратно в бан за то что тащишь с табуна подобный мусор. Что увидят те, кто придет в фурри-библиотеку в поисках рассказов? Абсурдные теории по поням? Филиал табуна? Ты не помогаешь библиотеке, а убиваешь её как раковая опухоль распространяющая метастазы в рассказах и на форуме. Пытаешься прославиться за счет других. Исчезни уже.

Моя бы воля - скинул бы тебя в бан за пропаганду видовой ненависти, оскорбление участника и флуд. Сам-то что сделал для библиотеки? Может, рассказы писал? Или рекламировал ФТ? Статью на Викифуре правишь оперативно? Хм, а может, просто засираешь форум?

23-07-2017 12:06 (изменено: Хеллфайр, 23-07-2017 12:08)

Re: Поня: Военное дело. Вступление и физические, магические... и иные особенности пони

Morth сказал:

Что увидят те, кто придет в фурри-библиотеку в поисках рассказов? Абсурдные теории по поням? Филиал табуна?

Я напомню всем, что на форуме была тема, итогом которой стало то, что Герра лично разрешил опубликовать статью.

23-07-2017 15:22

Re: Поня: Военное дело. Вступление и физические, магические... и иные особенности пони

Не дразните, и да не дразнимы будете...

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."