24-12-2017 16:58

Тема: Звездочка светлая, звездочка ранняя…

Ну, в кои-то веки нормальная рождественская йиффка smile
Сюжет, обоснование, реакции персонажей - практически без претензий!
Воистину, перед Рождеством могут исполниться любые желания... А что? И такие - тоже!
Поздравляю Тайки...
Ну,  Герре - спасибки smile
Хе-хе...

24-12-2017 17:37

Re: Звездочка светлая, звездочка ранняя…

красиво и действительно новогодне. название точно отражает суть. давно не читал чегото настолько мяфного и светлого. огромное спасибо за расказ !

25-12-2017 08:07

Re: Звездочка светлая, звездочка ранняя…

Большое спасибо Вы как всегда на высоте прекрасная, теплая и очень добрая история то, что надо перед Новогодьем и отдельный плюс за Сноенота (блин вот как он это придумал). С наступающем и желаю Вам больше вдохновения в новом году!

25-12-2017 13:05 (изменено: Howler, 25-12-2017 13:17)

Re: Звездочка светлая, звездочка ранняя…

Но почему Фокси, если она Виксен? В каноничном источнике:

...More rapid than eagles his coursers they came,
And he whistled, and shouted, and called them by name;

"Now, DASHER! now, DANCER! now, PRANCER and VIXEN!
On, COMET! on CUPID! on, DONNER and BLITZEN!..

(Рудольфа тогда ещё не было, его в упряжку позже взяли)

- и в имени явно использована игра слов с переносным значением.
Кстати (авторам рождественских йиффок на заметку), никто не мешает оказаться самками и другим оленям упряжки (кроме Рудольфа, естественно) - более-менее мужское имя там только Купидон, остальные с равным успехом могут быть и женскими.

И да, вангую рост количества зверей, после этого рождества завязавших с алкоголем smile

25-12-2017 14:09

Re: Звездочка светлая, звездочка ранняя…

Howler сказал:

Но почему Фокси, если она Виксен?

Ну, я хотел как можно меньше англицизмов в тексте, слишком прямой связи с американсим образом упряжки. Виксен - это английское "самка лисы", а Фокси - просто обобщенно ласкательное лисенок/лисичка. Лисы в этом мире есть smile Вобщем, так мне показалось будет лучше.

А какая связь с алкоголем?:)


Howler сказал:

никто не мешает оказаться самками и другим оленям упряжки

"Олени Санты не впервые попадают в сферу интересов серьезных ученых. Так, несколько лет назад биологи из Эстонии заявили, что олень Рудольф на самом деле олениха. Как выяснилось, это легко определить по рогам. Дело в том, что особи мужского пола северных оленей сбрасывают рога задолго до праздника Рождества Христова, который отмечается почти во всем мире 25 декабря. До января ветвистое украшение на голове сохраняют только оленихи.

Между тем на большинстве рождественских открыток и в детских книжках запряженные в сани Санта-Клауса олени традиционно изображаются с роскошными рогами. В результате особенно дотошные ученые пришли к выводу, что некоторые из новогодних оленей - самки, другие - кастрированные самцы, а самый главный олень, который возглавляет упряжку, - определенно самка." (с)
smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

25-12-2017 14:37

Re: Звездочка светлая, звездочка ранняя…

Redgerra сказал:

А какая связь с алкоголем?:)

Случайный мимокрокодил, увидев упряжку с рогатым лисёнком, вполне может решить, что пора завязывать smile

25-12-2017 15:54

Re: Звездочка светлая, звездочка ранняя…

Howler сказал:

вполне может решить, что пора завязывать

... или создаст новую легенду... smile

27-01-2018 14:37

Re: Звездочка светлая, звездочка ранняя…

Это просто волшебно, очень трогательно и мило! Очень приятно, когда писатель ощущает грань между теплой семейной историей и йиффом. Спасибо автору за прекрасную работу!

27-01-2018 14:43

Re: Звездочка светлая, звездочка ранняя…

Спасибо за тёплые слова smile Теперь меня хватит на еще один рассказ к следующему Рождеству smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

30-01-2018 20:24

Re: Звездочка светлая, звездочка ранняя…

Псс... хочешь немного рождественского настроения? Там Новогодие, исполнение детских мечтаний лисёнка-сироты, Белый Медведь в роли Санта Клауса и Олени! А ещё они ебутся под хвост...

Вот у меня просто нет слов. И вот вроде тут все почти поголовно (хорошо хоть не Санта с женой) пёхаются (что, в принципе, даже хорошо), но это всё подано в виде рождественской сказки! Сказки, вашу мать! Бедный лисёнок, сиротка, вся (ВСЯ!) его деревня вымерла, а он один, остался и живёт у дальней родни которая его, разумеется обижает (путём епли под хвост), но вот наступает Новогодие и лисёнок так сильно желает чуда, что оно случается! Сам Дедушка Мороз Санта Клаус Мастер Брин(!) спускается с небес и увозит отрока к себе на далёкий север чтобы он смог исполнить свою мечту (быть оленем, быть оттяпаным оленем и оттяпать оленя (ниху)) взлететь к звёздам!

*лапа морда*

Отличная фуррёвость... особенно нравится деление на "диких" и обычных.
А что за шуба под лисёнком? Из кого она? Хм. Сараюшка. А не лучше ли сарайка, м? Праздник Новогодия! Класс )) Интересно, они живут в нашем мире, после людей или в своём? Ах... сказочный медведь на санях, всё так наивно, мило что... я надеюсь он не будет с ним того?! Тьма! "Такие большие яйца!" будут! Йифф с палкой, с оленями. (и если уж ты переводишь имена (с чем я согласен) то надо писать не Чистящий Порошок... ой, в смысле Комет. А стремительная, яркая глыба льда, то бишь Комета    А ещё почитал про оленей... и что они самками все могут быть (ибо самцы на зиму рога сбрасывают, а самки нет (только у северных олених есть рога) но скорее всего все эти олени (кроме Виксен) кастраты... их легче приручать и они чаще всего используются в упряжках. Вот получился бы рассказ! Олени кастраты, напополам с самками встречают йиффливого лиса!
Но я отвлёкся... итог. Жуткий диссонанс между тёплой, ламповой рекой повествования, сказочностью, мечтой и грубым, самцовым таким йиффом под хвост вперемешку со сладкими палочками в жопе (это ведь так по-новогоднему!) и полным поощрением этого Брином и его женой, что кажется "хорошими" детишками они считают как раз троюродных братьев лисёнка. Йифф, снег и бубенчики, детка! Нет... решительно не нравится мне, что получилось в итоге. Тут либо крест снимать, либо трусы одевать, но, сцуко, написано хорошо... не придраться.

Сюжет: 5/10
Стиль: 8/10
Фурри: 8/10 (ещё бы пушистые оленьи носы отметить и вообще хорошо)
М/М: 10/10

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

31-01-2018 03:28

Re: Звездочка светлая, звездочка ранняя…

ANDRoidFox сказал:

но скорее всего все эти олени (кроме Виксен) кастраты...  Вот получился бы рассказ!

С этими оленями вообще всё не так просто. Никто из читателей что - воообще не обращает внимания, что Санта ездит на ТОЙ ЖЕ упряжке, что и минимум ДВЕСТИ лет назад? smile

31-01-2018 09:07

Re: Звездочка светлая, звездочка ранняя…

ANDRoidFox сказал:

Тут либо крест снимать, либо трусы одевать,

smile))))))))))
А так и задумывалось - не просто новогодняя сказка, а вот нечто йиффливо да с подвывертом! smile
Шуба - наверно из шкурок диких зверюшек smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

01-01-2020 14:59

Re: Звездочка светлая, звездочка ранняя…

По-моему ийффа переизбыток smile
Но с мечтой лисёнка мне понравилось и ход от изнасилования к желанному сексу.
Я бы поставил 0.8 плюса. По привычке, округляю в большую сторону! Но дальше такой халявы не будет! wink

01-01-2020 17:26

Re: Звездочка светлая, звездочка ранняя…

Первый комментарий 2020-го года. Символично smile