29-12-2017 16:03

Тема: Цена жизни- жизнь.

Автор, ради бога, пожалуйста, абзацы поменьше, а? Раз так в шесть. Может, тогда кто-нибудь даже и прочтет не только заголовок...

30-12-2017 08:52

Re: Цена жизни- жизнь.

Абзацы хоть и большие а я этого честно говоря очень не люблю но покрайней мере написано понятно и разборчиво. Не было ощищения какой то нуднятины в общем плюс.

30-12-2017 09:33

Re: Цена жизни- жизнь.

Дремлющий, я вам порекомендую немного вежливее выражать собственные мысли по поводу творчества людей, которые ничем вам лично не обязаны. Вопрос не к сути, но к форме вашего замечания. Просто на будущее. Была бы у ресурса возможность прикрепить док-файл с сохранением всего форматирования и стилей, а не растыкивать пропуски строк на глаз вручную, после нескольких часов написания, правки и вычитки,- всем было бы лучше.

mark, спасибо.

30-12-2017 09:39

Re: Цена жизни- жизнь.

Khael сказал:

я вам порекомендую немного вежливее выражать собственные мысли

Всё познаётся в сравнении. Могу для контраста выразить свои мысли. Дабы было понятно, что Дремлющий выражается КРАЙНЕ корректно и ОЧЕНЬ вежливо.

Khael сказал:

Была бы у ресурса возможность прикрепить док-файл с сохранением всего форматирования и стилей

Файл-сохранить для веб.
И будет Вам и стили, и абзацы, и тэги.

Khael сказал:

всем было бы лучше.

Увы, ворд - это не есть стандарт для текстов. Особенно для интернета. Поэтому, хотя многие сайты позволяют конвертить вордовские документы, наша маленькая библиотека не рассчитана на подобный сервис.
Согласитесь, что это не совсем проблемы читателей - остальные же как-то справляются с этой несложной, в целом, задачей?

30-12-2017 11:43

Re: Цена жизни- жизнь.

"Файл-сохранить для веб."- а вот тут спасибо. сам почему-то к такой просто мысли не додумался. В дальнейшем буду её попользовать если что.

02-01-2018 08:44

Re: Цена жизни- жизнь.

Khael сказал:

Была бы у ресурса возможность прикрепить док-файл с сохранением всего форматирования и стилей, а не растыкивать пропуски строк на глаз вручную, после нескольких часов написания, правки и вычитки,- всем было бы лучше.

На будущее.
В интернете есть такая вещь, называется Гугл.
www.google.ru
В нем ищете: файлохранилище
Или: файлообменник
Регистрация, как правило не дольше 5 минут.
Сохраняете ворд-файл, со всей разметкой, со всеми картинками, отступами, буквицами, фонами и так далее. Если уж они так важны.
Здесь размещаете 3-4 абзаца, их оформить не трудно. После них -- ссылку. И все.

А у сохранения в виде HTML-файла есть свои недостатки. Просто неимоверная куча мусора, кроме собственно самого текста. Эту кучу мусора тоже надо чистить.
Я использую программу, но там настройка такая, что не дай боже. Текст приходится набивать по специальными правилами, с применением строго ограниченного списка стилей, используя лично мною созданный и сохраненный набор стилей, и только в Ворде не моложе 2010 года.
С другой стороны -- при сохранении в виде простого текста теряются все выделения (жирный, наклонный, по центру).
В общем -- идеала нет.

06-01-2018 21:33

Re: Цена жизни- жизнь.

Khael сказал:

Была бы у ресурса возможность прикрепить док-файл с сохранением всего форматирования и стилей, а не растыкивать пропуски строк на глаз вручную, после нескольких часов написания, правки и вычитки,- всем было бы лучше.

На дворе уже 2018, существует Markdown, которым удобно пользоваться, у которого хорошо продуман синтаксис и который прекрасно конвертируется во что угодно, для которого существуют тысячи редакторов: с превьюшками, расширениями, с автозаменой "--" на "—" и даже на JS, сиречь, онлайн.
Но нет, надо жрать кактус, потому что так принято и жаловаться, что приходится тратить свое драгоценное время на "растыкивание пропусков" (на типографию в виде правильных тире, видимо, сил уже совсем не остаётся), и гавкать на тех, кому не нравятся стены текста.

09-01-2018 10:20

Re: Цена жизни- жизнь.

Дремлющий, спасибо за развёрнутую версию совета smile В будущем посмотрим. Я не так часто что-то пишу и выкладываю, чтобы уделять потом этому много внимания. Сейчас просто скипнул пару строчек, разбив самые большие куски на куски помельче, ну и больше к этому рассказу возвращаться не стану.