28-06-2018 11:51 (изменено: Багор, 28-06-2018 11:52)

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Какое вы имеете на это право?

Ну положим посчитать самолично никто никому не мешает, ровно как и обозначить свое авторство и откомментировать критику, при желании (если конечно не участвовал ради денег, тогда да, лучше молчать...).


так же, как кто-то не принимает мои единицы и двойки

Почему же, все принимают. Это ведь все равно ничего не меняет. Совсем. Ты такое днище, что даже с накруткой оказался на последнем месте.
https://s22.postimg.cc/jgjc1t1gd/14853222121251.jpg

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

28-06-2018 13:04

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Багор сказал:

Ты такое днище, что даже с накруткой оказался на последнем месте.

Его то как раз и не. Друга его накрутили.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

28-06-2018 13:24 (изменено: Багор, 28-06-2018 13:25)

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Его то как раз и не. Друга его накрутили.

они такие друзья, что им и врагов не надо. К тому же Мирдал ведет себя поадекватнее, так что не страшно. Даже не смотря на то, что я главный пострадавший (столкнули с 3-го на 4 место), но мне в принципе все равно.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

28-06-2018 13:27

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Багор сказал:

Мирдал ведет себя поадекватнее

Ну не знаю.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

28-06-2018 13:42

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Хеллфайр сказал:

Думаю, конкурс мог быть полезен только начинающим на этом сайте авторам - они увидели, на что способны.

В списке таковых не вижу...

Скучно... Кого бы сожрать...

30-06-2018 10:59 (изменено: Кнютт, 30-06-2018 11:01)

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Претензия к «копытокинезу» была не в непонятности (тем более, что я о нём слышал раньше), а опять же в стилистике. Это слово очень пахнет интернетом, форумными обсуждениями, гиками, фантеориями, и оно неуместно в фэнтези, тем более как слово бытового обихода (преставьте себе крестьян — «Эй, Эпплпай, а чавой-то у тебя с копытокинезом-то?»), даже если само явление там фактически присутствует. Его можно было назвать хотя бы «копытная магия» или ещё как-то. Точно так же, как фэнтези-пони не стали бы говорить «лол кек», хотя фактически явление смеха у них есть. То же самое и с фурри, которых можно было назвать по тексту «зверолюди», и ещё много как, а вот в форумной речи, в комментариях — пожалуйста, зовите фуррями сколько угодно.

Да, я автор «Женщины-лягушки». Касательно претензии по стилю… Я там пытался стилизовать под конец 19 — начало 20 века, этаких интеллигентных романов. Нет, я не говорю, что стилизация непременно удачная, может она и вышла плохо, я не строю из себя непризнанного гения, просто, сам факт заметил только один комментатор (который сказал, что похоже на Лавкрафта; Лавкрафта я на момент написания не читал, но да, главное вдохновение — от трёх человек, два из которых вдохновляли и Лавкрафта — Лорда Дансени и Артура Мейкена, а один был соратником Лавкрафта — Кларк Эштон Смит).
В связи с этой эпохой, кстати, забавно смотрелся в комментарии Багра момент «Что ж они дрона-то не купили», хотя остальные его технические замечания вроде вполне по делу.
Насчёт претензий к фуррности — ну, я попробовал там обыграть сам древний архетип человека-зверя (и дело тут не только в героине и в рассуждениях Доктора, но и в кульминационном обряде Пана), так что в каком-то смысле я там обыгрывал само явление фуррности. Но опять же — не утверждаю, что я сделал это удачно, ну и уж как читатели восприняли, так восприняли — я сам виноват. Просто объясняю задумку.

30-06-2018 11:37 (изменено: I7PedVesTniK, 30-06-2018 11:56)

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Чтож, наверное и я выскажусь напоследок) Я автор "Схватки" и в целом - доволен конкурсом и тех сил что я затратил. С полной уверенностью можно сказать, что он вывел меня из застоя, в который я, похоже, опять вляпался. Всему виной мой "перфекционизм" если это можно так назвать. И пока я не буду думать что сцена идеальна, застреваю в ней на очень долгое время. Так что сроки - очень хороший мотиватор.

Большое спасибо организатору)

Касательно ответов к тем вопросам что появились у комментаторов - отныне я принял решения  ничего не объяснять. Текст сам должен отвечать на поставленные вопросы и если так не вышло - виноват автор. Другой вопрос - сделал ли он это намеренно чтобы выделить какую-то определённую мысль? И вот на этот вопрос, я сам не могу дать ответа. Каждый человек индивидуален. Что видит один - не увидит другой. И похоже оттого отзывы к рассказу варьировались от восторженных, до разочарованных. Особенно удивило обвинение в плагиате, но это уже отдельная тема для разговора, который я даже не собираюсь начинать с той личностью.

Единственное на что я отвечу - "Автор вдохновлялся классикой девятнадцатого века?.."
Ответ: да нет...
Я в общем-то не ориентировался ни на что, ибо даже не знаю - на что можно ориентироваться. Для этого нужно изучать, читать, а я в достаточно ленивый для этого человек. И в своей жизни прочитал не там много книг, которые в основном были по "СТАЛКЕРУ" + Джек Лондона - автора, которого я безмерно восславляю. И если мой стиль показался вам похожим на тот, я не могу ничего сказать в оправдание, так как не могу привести доводы различий между тем стилем и моим. И если мой стиль и вправду похож... пусть так и будет.

30-06-2018 11:47

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

В связи с этой эпохой, кстати, забавно смотрелся в комментарии Багра момент «Что ж они дрона-то не купили», хотя остальные его технические замечания вроде вполне по делу.

Там не было ни намека на то, в какой эпохе обстоит дело. А так то да, если так, то кое что бы объяснило... Но лишь кое что.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

30-06-2018 11:56

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Багор сказал:

В связи с этой эпохой, кстати, забавно смотрелся в комментарии Багра момент «Что ж они дрона-то не купили», хотя остальные его технические замечания вроде вполне по делу.

Там не было ни намека на то, в какой эпохе обстоит дело. А так то да, если так, то кое что бы объяснило... Но лишь кое что.

Нууу, стиль? В наши дни люди, вроде, так не говорят.

30-06-2018 12:13

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Нууу, стиль? В наши дни люди, вроде, так не говорят.

Хм, вот честно говоря, я не заметил какой либо стилизации. Мне текст показался просто топорным, рубленным что ли, но не более того. Я и Лавкрафта читал, и что то не похоже. Вам бы стоило упомянуть какую нибудь деталь из одежды или окружения из того, что встречалось тогда, но не встречается сейчас, вот тогда стало бы понятно.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

30-06-2018 16:07

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

I7PedVesTniK сказал:

Текст сам должен отвечать на поставленные вопросы и если так не вышло - виноват автор.

(подавился)

30-06-2018 17:31 (изменено: I7PedVesTniK, 30-06-2018 17:33)

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Aaz сказал:
I7PedVesTniK сказал:

Текст сам должен отвечать на поставленные вопросы и если так не вышло - виноват автор.

(подавился)

Постучать?)

30-06-2018 17:59

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

I7PedVesTniK сказал:

Постучать?)

Да, если не затруднит.

30-06-2018 18:34

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Aaz сказал:
I7PedVesTniK сказал:

Постучать?)

Да, если не затруднит.

(Саданул леща по спине)

01-07-2018 07:25

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Багор сказал:

Я автор "Фатальной Ошибки"

Кнютт сказал:

Да, я автор «Женщины-лягушки».

I7PedVesTniK сказал:

Я автор "Схватки"

Хм. Я даже немного в сомнениях. Из девяти работ трое участников раскрыли своё авторство.
Следовательно возникает вопрос: Имеет ли смысл продолжать дальше раскрывать авторство(словно кто-то не знает его))) ) или нет?

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

01-07-2018 07:49 (изменено: Багор, 01-07-2018 07:50)

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Пст, признайся, ты просто стесняешься признаться в своем авторстве. Всё так плохо?

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

01-07-2018 07:52

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Багор сказал:

Пст, признайся, ты просто стесняешься признаться в своем авторстве. Всё так плохо?

Так никогда иначе и не было))))

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

01-07-2018 07:59 (изменено: nightingale, 01-07-2018 08:50)

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Kontra сказал:

Из девяти работ трое участников раскрыли своё авторство.

Думаю можно сказать пять из девяти. Кое-кто своей истерикой раскрыл авторство ещё двух.

Ну и как раскрыл...
Одно из произведений анонимно насколько же, насколько бы Штирлиц скрывал свою истинную сущность, гуляя в советской форме, с раскрытым за спиной парашютом по центру Берлина. (в разгар Великой Отечественной, конечно же)

Если вы понимаете, о чем я ))

Ну и принадлежность второго рассказа была... предсказуема. +/-
Пока господа не выставили свои 10 из 10.
Тогда она стлала абсолютно очевидна )

Кнютт сказал:

Претензия к «копытокинезу» была не в непонятности

А у меня претензия была только одна:
Ну назвал и назвал, бог судья.
Но вот все эти "копытоят(к)и/зубоят(к)и"... Они превращаются в рукоят(к)и! Не постоянно конечно, но и не редко.
И тут уж я только разведу руками и спрошу: "что это говорит нам об авторе?".

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

01-07-2018 08:30 (изменено: Багор, 01-07-2018 08:31)

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Так никогда иначе и не было))))

Зря. Ты весьма не безнадежен. Да о чем я, ты в прошлый раз второе место занял.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

02-07-2018 18:31 (изменено: Багор, 02-07-2018 18:34)

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

А что, ДедМаздай, он же Snep, свои обзоры постить не будет? По мойму тот рассказ про Беара Гриллса на Неукротимой Планете, его.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

03-07-2018 16:59

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

К слову, я считаю что стоит поменять критерий фуррности на критерий персонажей

03-07-2018 17:34 (изменено: I7PedVesTniK, 03-07-2018 17:34)

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

ShrabNickWall сказал:

К слову, я считаю что стоит поменять критерий фуррности на критерий персонажей

Здравая идея

03-07-2018 17:43

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

ShrabNickWall сказал:

К слову, я считаю что стоит поменять критерий фуррности на критерий персонажей

Хммм
В этом что-то есть. Но скорее всего на такое не пойдут ))
Хотяяя

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

03-07-2018 18:10

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

ShrabNickWall сказал:

К слову, я считаю что стоит поменять критерий фуррности на критерий персонажей

А это как?

03-07-2018 19:11

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

ShrabNickWall сказал:

К слову, я считаю что стоит поменять критерий фуррности на критерий персонажей

а может добавить?
Фуррность персонажей
Проработка персонажей

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.