03-07-2018 19:29

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Aaz сказал:
ShrabNickWall сказал:

К слову, я считаю что стоит поменять критерий фуррности на критерий персонажей

А это как?

Верите ли персонажу? Начинаете ли переживать за него и так далее

03-07-2018 19:41

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

I7PedVesTniK,
ShrabNickWall,
в том-то и специфика сайта - замена персонажа-фурри на человека, робота и так далее должна быть маловероятной, а то и невозможной... Отсюда и "фуррность"

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

03-07-2018 20:13 (изменено: I7PedVesTniK, 03-07-2018 20:14)

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Даймон сказал:

I7PedVesTniK,
ShrabNickWall,
в том-то и специфика сайта - замена персонажа-фурри на человека, робота и так далее должна быть маловероятной, а то и невозможной... Отсюда и "фуррность"

Ну так это очевидное правило именно по специфике сайта
А его оценка - вещь немного бредовая

03-07-2018 20:43

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

I7PedVesTniK сказал:

Ну так это очевидное правило именно по специфике сайта
А его оценка - вещь немного бредовая

Почему? Как раз есть такие вещи, где замены "фурри" на "человек",  "рука" на "лапа" завершается "фуррность".
Хоть тут они не часто встречаются...

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

03-07-2018 23:58

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Моё личное видение состоит в том, что в любом произведении существует следуещий треугольник: автор-сюжет-персонажи. Автор создаёт почву для последующего развития сюжета, сюжет способствует появлению персонажей, персонажи двигают сюжет и так далее. Критерий автора - текущий критерий стиля, сюжет - очевидно, плюс проработка мира. Персонажи - проработка характеров персонажей, тоже достаточно понятно

Сама оценка фуррности по сути совмещает в себе все три данных критерия и является глобальным модификатором, который может понизить оценку вплоть до нуля

04-07-2018 01:22

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Мне очень стыдно за плохую организацию конкурса <>(( Правда, я так расстроен, что в этом году даже не участвовал и даже не читал всех работ, так что даже оценок у меня нет (и, думаю, вы не будете ждать ещё недели две, когда я соизволю прочесть всё, особенно Оливию, и выдать их). Автор недописанного рассказа выслала мне свои рецензии на почту давно, в рамках конкурса, но выкладываю я их только сейчас, после чего проведу подсчёт голосов (сегодня к вечеру) с учётом моих правок (если таковые будут нужны, ибо я вижу явное завышение и занижение оценок, но не могу пока сказать, повлияли ли они на итоговую оценку)
Ох... следующему Пушихвосту быть, даже если напишу на него только я (на пятый конкурс я точно что-нить напишу!). Предлагайте темы. Пока у меня в голове витает только "Космос". Есть что-нить получше? Если кто-то, конечно, ещё будет участвовать...

п.с. Жена это очень тяжело... был бы я гермафродитом - не женился бы никогда <>(( А был бы самкой, ох... это было бы круто. Но время я освободил, купил второй земельный участок, сейчас потихоньку разберусь с финансовыми проблемами и примусь за третий участок и дом для лисьего семейства. Надеюсь, вы меня понять и простить... лисёнка так больше не будет. Лисёнка будет только хорошо. Фыр...

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

04-07-2018 04:02

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

ShrabNickWall сказал:

Персонажи - проработка характеров персонажей, тоже достаточно понятно

Абсолютно непонятно!
Что значит "проработка характера персонажа"? Если на тему фурности ещё можно как-то абстрагироваться от голого ИМХО и опираться на текст, то как объективно оценить "проработку персонажа"? Если персонаж ни разу за весь рассказ не воспользовался хвостом - что это значит? То ли "плохо проработан песонаж", то ли он просто не пользуется хвостом? Если персонаж краснеет - это "хорошо проработанный персонаж" или же таки плохо?
На мой взгляд "проработка персонажа" - это голое ИМХО, вообще с текстом не связанное. Увидел читатель что-то своё - проработан персонаж. Не увидел - не проработан.
Ну, и как тут оценивать?
А главное - зачем?

04-07-2018 09:34

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

ANDRoidFox сказал:

Пока у меня в голове витает только "Космос"

*глядит на свои огрызки и заготовки*
Ну лично я только за )

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

04-07-2018 09:43

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

космос он тоже разный бывает... формально начинается за 101м километром вверх...
а может оказаться и совсем-совсем привычным: иная планета, оранжевое солнце, спутник оборачивающийся за 11 местных суток, фурри в качестве населения и пришельцы-космонавты, для которых это самый что ни на есть дальний космос...

04-07-2018 09:47

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

ANDRoidFox сказал:

Пока у меня в голове витает только "Космос".

Можно еще "робинзонаду" сделать. С выбором от "заблудился в лесу" до освоения некой планеты.

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

04-07-2018 10:47

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Aaz сказал:

Абсолютно непонятно!

Тут я немного лоханулся, но прошу извинить, Писал в 3-4 часа утра в период отходняка от кофе. Имеллось ввиду просто проработка персонажей. Так что продолжу в этом ключе

Не знаю, что тут непонятного. Подразумевается под этим термином то, сколько сил вложил автор в продумывание персонажей, их характеров, мотиваций, поступков, реакции их на окружающий мир и обратно, и т.п. И да, с твоей логикой можно аналогично выбросить все имеющиеся критерии и систему оценивания в принципе.

Литературное произведение как автомобиль, состоит из трёх важнейших вещей - водителя, корпуса и двигателя. Да, есть огромное количество других компонентов, но во-первых это аллегория, во-вторых их важность в целом ниже. По аналогии, водитель - автор, корпус - сюжет, двигатель - персонажи. Фуррность в таком случае выступает скорее маркой и типом автомобиля, в конце концов, вбросить сюда, пусть даже отличный рассказ без фуррей - всё равно, что приехать на тракторе на выставку спорткаров

04-07-2018 11:09

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

ShrabNickWall сказал:

Не знаю, что тут непонятного. Подразумевается под этим термином то, сколько сил вложил автор в продумывание персонажей,

Как измерять?

ShrabNickWall сказал:

И да, с твоей логикой можно аналогично выбросить все имеющиеся критерии и систему оценивания в принципе.

С удовольствием поменяю её на любую другую (рабочую).

ShrabNickWall сказал:

Фуррность в таком случае выступает скорее маркой и типом автомобиля, в конце концов, вбросить сюда, пусть даже отличный рассказ без фуррей - всё равно, что приехать на тракторе на выставку спорткаров

Как и в любом другом деле, в фуррёвой литературе апломб и однозначность - не есть хорошо.
Отличный рассказ с минимальной фуррёвостью принимается "на ура", и на этом ресурсе их дофигища. Опять же, есть масса примеров обратного, например, присутствующая на этом конкурсе "Женщина-лягушка", когда автор явно вложил в проработку персонажей массу усилий...
А результат всё равно дерьмовый smile
Для демонстрации своей концепции предлагаю взять с десяток различных рассказов (да хоть вот этих даже, конкурсных) - и продемонстрировать. Типа "Вот здесь проработка персонажей - 10, а здесь - 1".
Может, хоть так пойму? wink

04-07-2018 12:57

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Мне очень стыдно за плохую организацию конкурс

Нормуль. Ты ждал нас, мы ждали тебя. Всё честно. Вот если б ты подгонял и ставил жесткие дедлайны а потом сам бы про***л сроки, тогда да, было бы за что стыдиться...

Пока у меня в голове витает только "Космос"

Банально же. Хотя конечно, мне будет othe весело обозревать это...

*глядит на свои огрызки и заготовки*
Ну лично я только за )

х-м-м...

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

04-07-2018 12:59

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Автор недописанного рассказа выслала мне свои рецензии на почту давно, в рамках конкурса

падажжи... еще один должен быть. Не сходиться.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

04-07-2018 14:54

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Багор, хм?  Девять авторов, девять обзоров... всё ок.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

04-07-2018 15:02 (изменено: Багор, 04-07-2018 15:04)

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

То есть Хорламир тоже участвует в Конкурсе, а не пришел просто подсосать Мирдалу? Ну блин, я думал, у участника конкурса хватит мозгов себя накруткой не дескридитировать.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

04-07-2018 17:26

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Так, ну в общем и целом результаты получились почти честными.

Автор номер А  Дракоцид                        Итог 63.48
Автор номер Ж Брошенные дары        Итог 53,99
Автор номер Д  Схватка                    Итог 49.33
Автор номер Е  Игрушка мага          Итог 45
Автор номер Ё Фатальная ошибка       Итог 44.17
Автор номер Г  Проблемы выживания   Итог 43
Автор номер Б  Большое Приключение Оливии Моунвилл    Итог 41.67
Автор номер З  Забытое                                             Итог 39,83
Автор номер В  За туманной завесой или Женщина-лягушка   Итог 35.33

Единственное, что мне не нравится, явное занижение оценки Оливии и завышение Дракоциду. Да, драконы, но текст убог. Уж явно не лучше ни даров, ни схватки, ни Оливии. С остальным можно поспорить... это предварительные итоги, сейчас перепроверю все данные и подумаю что можно сделать.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

04-07-2018 17:34

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Фигасе... Дракоцид - победитель?
Пойду убьюсь апстену...

04-07-2018 17:37

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Aaz, так целых трое ему поставили 10 баллов по всем пунктам. Не мудрено.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

04-07-2018 17:42

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

И Андроид ещё удивляется после этого, почему я в конкурсах не участвую!
На... на...!

04-07-2018 17:43

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Aaz сказал:

Дракоцид - победитель?

Кто-то сомневался? Like i say:

Morth сказал:

...ждали пока все проголосуют, чтобы потом дотащить селфинсертный опус Мирдала до первого места сливая все остальные рассказы...

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

04-07-2018 17:43

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

*разводит руками*
Ну вообще всё было тихо-мирно. До поры до времени.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

04-07-2018 17:45 (изменено: Мирдал, 04-07-2018 17:50)

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Хеллфайр потерял пароль, пока он его ищет, передам его сообщение.

Из всех подсосов здесь озвучили лишь подсос Мирдалу - странная избирательность.
Фокс, хочу заметить, что дизлайки и сроки - это как раз конкурсные реалии. Что до Хорламира, то, похоже, он более согласен со мной, чем с Мирдалом - рассказы вышли так плохи, что конкурс практически ничего нового не принес на ФТ. С другой стороны, всем так и осталось пофиг на пони-фуррность и то, что 17 так и не написал рецензию... Ну, может мне дать Багру три десятки и он успокоится наконец?
Хотя замечу, что и я, и Мирдал, и даже неожиданно объявившийся Хорламир все свои оценки обосновали, просто никто не хочет работать начать над текстами, вот и критику не принимает.

От себя поправлю, что обосновывал отзывы не он один, но обосновать можно что угодно - от ненависти до любви, причём обосновать совершенно не теми причинами, которые эту реакцию вызвали.
Ни одна система оценок не избавит от влияния на оценивание дружбы между автором рассказа и отзыва или, наоборот, их вражды. Тут в объективность можно только играть - не всем, конечно, но слишком многим - если на сайте все друг друга знают и их отношения предопределены. Анонимность, как этот конкурс показал, решение не идеальное, если друзья продолжают общаться вне форума.
Я не заставлял и не подкупал Хорламира, но не удивлюсь, если его дисквалифицируют, а заодно и меня - на этом сайте мне репутацию уже не восстановить даже при старании и хороших текстах. В конце концов, оценки и отзывы тоже не объективны и точно так же зависят от дружбы и вражды больше, чем от качества текста (хотя я и сам знаю, насколько унылое и убогое г я пишу). Для изменения этого надо менять не систему оценивания, а психологию участников. Но меняться мало кто пожелает - значит, стоит меняться мне самому. Начиная с пересмотра жизненных ориентиров и необходимости выкладывать свои тексты, если от этого я получаю одно расстройство. Всё же я слишком глупый и бесталанный, чтобы иметь много хороших друзей. Да и ценить их не умею... Хотя и учусь.

Я бы предложил следующий конкурс Фоксу формировать жюри из единственно самого себя. В конце концов, он спонсирует конкурс, он ответственен за то, к кому уходят деньги за выигрыш и слава победителя. Конкурс в принципе во многом затевается для того, чтобы он мог почитать хорошие рассказы на интересную себе тему. Конкурс останется субъективным - но при этом лично я буду спокоен за то, что Фокс принял решение о награждении из своих кармана и времени в соответствии со своей волей. На конкурс не будет влиять завышение и занижение - в Фоксе и его честности я уверен. Если кто-то ещё захочет оценить рассказы - пускай либо участвует в спонсировании призов, либо устраивает собственный конкурс. Впрочем, на всё воля и решение Лиса - его конкурс и его правила. Даже если эти правила меняются по ходу дела.

ПС: пост писался до того, как я узнал результаты. Если займу место, то поблагодарю... но далеко не только (и не столько) Хорламира, а всех вас - всё же каждый из вас оставлял отзывы)
В том случае, конечно, если Фокс эту победу подтверждает.

04-07-2018 17:50 (изменено: Багор, 04-07-2018 17:52)

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

все свои оценки обосновали, просто никто не хочет работать начать над текстами, вот и критику не принимает.

Толсто так что аж вытекает. Прям как сам автор сего.
https://s22.postimg.cc/4y5orl1el/15253014685450.jpg

на этом сайте мне репутацию уже не восстановить даже при старании и хороших текстах

На самом деле можно было бы, если б ты именно пожелал этого, а не просто искал отмазки.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

04-07-2018 17:51

Re: "Пушихвост-2018"(4-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Мирдал сказал:

Хотя замечу, что и я, и Мирдал, и даже неожиданно объявившийся Хорламир все свои оценки обосновали

Да мой отзыв который я писал будучи выпимши с мобильного из Петербуржского бара был более обоснован чем отдельные ваши... рецензии.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.