09-07-2018 08:14

Тема: Случайность, ставшая судьбой

Не плохо но как то уж слишком просто и без особых излишеств не мешало бы чего то чют большего и углубленного в плане отношений.

13-07-2018 15:51

Re: Случайность, ставшая судьбой

Даже не знаю, как относиться к расскажу, начинающемуся с "Это был обычный Питерский вечердень". Дальше внимание металось от "не верю" к "верю" и обратно. Ладно, водителИ, которые не думаЕТ - это бывает. Ну, невычитан рассказ, написали - уже хорошо! Но чтобы водители, так поступающие были "юными" и "мажорами"...
НЕ ВЕРЮ!
При этом сама ситуация для замута вполне даже неплоха. Если бы автор не концентрировал так старательно внимание читателя на этом урроде, который специально (зуб даю!) облил грязными (три или четыре повтора?) и ледяными (сквозь мех чувствуется!) потоками воды...
А просто ГГ оказался (вдруг, без подготовки!) облитым...
То было бы в десять раз достовернее! Ибо чаще всего оно так и бывает: водитель и так смотрит на лужу, ему не до пешеходов, которых он проехал уже десять тысяч штук. Поэтому он осознаёт процесс обрызгивания уже только в процессе, или даже позже. Если вообще его замечает.
"Пошли ко мне, я тут недалеко живу" - ну, нельзя же выставленный в кустах рояль протирать тряпочкой от пыли! Слишком заметный. Та же фраза "Пошли ко мне, хоть высохнешь" - без указания расстояния - воспринялась бы абсолютно естественно. А так - нарочито показательная.
"В той части города" - слишком простенько. Уж если запутать читателя, то "Где-то между севером и югом, и если отсюда смотреть - то не прямо, но и не по диагонали" - думаю, любой читатель на этом месте сломает мозг. А если просто в разговоре, то "Там" - обычно так и говорят.  Или сразу адрес.
"Я могу за твоими вещами съездить" - второй рояль. На котором недовольно морщишься "Ну, палево же!". Ну, не бывает в жизни ТАКИХ совпадений! Хотя другие - вполне бывают.
"Захлопнув дверь и дважды повернув ключ, моя задница наконец упала на сидение рядом с водителем," Герра, молчать!!!! Молчать, я сказал!
Но в коллекцию можешь забирать!
Практически классическое нарушение "тема-рема". "Захлопнув дверь и дважды повернув ключ, я (!!) наконец-то умостил задницу рядом с водителем (ясно, что на сиденье, а не на пол!)".
В общем, если я дальше буду разбирать этот текст - боюсь, что либо на меня окрысятся, либо Герра его в песочницу отправит.
А он в принципе неплох...

13-07-2018 17:22

Re: Случайность, ставшая судьбой

Aaz, твои замечания по написанию учту, как в продолжении, так и в других. А вот по поводу наглых водителей, которые сами от горшка два вершка, а уже рассекают на недешевых машинах - факт есть факт, и такие, к сожалению, встречаются.

14-07-2018 14:17

Re: Случайность, ставшая судьбой

wolfmarines сказал:

наглых водителей, которые сами от горшка два вершка, а уже рассекают на недешевых машинах - факт есть факт, и такие, к сожалению, встречаются.

Не спорю, бывают. Но, повторяю, ТАКОЕ совпадение - это уже за пределами доверия лично меня.
Нет, если тебе так хочется - да на здоровье. Но, на мой взгляд, акцент на этом наглом водителе немного "увёл внимание" от проблемы, собственно, обиды и облитости.

17-07-2018 17:33

Re: Случайность, ставшая судьбой

Долго думал по поводу сюжета, и лично мне кажется что герои искренне друг друга не любят... один просто поплыл по течению, а другой просто в панике искал отношений. Это даже не потому что у них мало дней прошло, просто в контексте я почти не чувствовал никакой любви главного героя к барсу. Ну к примеру, было бы мило если бы гг попросил не фруктов а улыбки барса или хотя бы просьбы полежать рядом. Не чувствуется искренней привязанности гг к барсу. Воть.