12-08-2019 20:55

Re: Новый мир (в работе)

Cat Serval, особая одежда и обувь это скорее роскошь. Анатомия фурри в общем виде не слишком отличается от общечеловеческой. Некоторое снаряжение действительно надо разрабатывать с нуля, но лишь некоторое и не что-то революционно новое.
Задумка была в том, что фурри создавались в условиях аврала и непонимания того, что людей ждёт завтра. Так что пугание и "особые" способности это скорее самооправдание военных за необоснованную трату средств на панике.
То есть, строго говоря, появление фурри чистая случайность и никто не имел представления об их назначении и не собирался заходить так далеко (или собирался но не продумывал). И вот в этих условиях случайно выделившийся подросток пытается проецировать проблемы всего коллектива на себя и дать фурри шанс на жизнь, раз всё так условно удачно сложилось.
В принципе, в тексте это всё уже есть (кроме случайности происхождения фурри, да и то понять можно учитывая то, как всё это дело через жопу организованно), и он должен заканчиваться, но по заявкам читателей я пишу главу про разжёвывание информации из текста с архитектурой монолога.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

12-08-2019 22:43

Re: Новый мир (в работе)

GreyFox сказал:

Да и в сторонней литературе по истории создания клонов отмечается, что будучи лишёнными способности к размножению они теряли и способность к творческому мышлению. Вернее, не способность, а желание его проявлять. Фет даже специально "сына" себе заказывал без опции стерильности.

Слушай, хорошо сказал! Умные вещи пишут в сторонней литературе.

https://www.youtube.com/watch?v=CRjZsa4 … &t=710

13-08-2019 00:12

Re: Новый мир (в работе)

GreyFox сказал:

То есть, строго говоря, появление фурри чистая случайность и никто не имел представления об их назначении и не собирался заходить так далеко (или собирался но не продумывал).

Ну это вы, товарищ, загнули. Под эту случайность надо ещё гения найти, который бы создал фуррей. Провёл генетические исследования.

Допускаю, что могла повториться ситуация как с Говардом Хьюзом. Когда во время Второй Мировой войны было выделено много денег на его компанию, на исследования https://ru.wikipedia.org/wiki/Hughes_H-4_Hercules , а пользы они ни какой не принесли. Фильмы: Мистификация / The Hoax (2006) http://baskino.me/films/dramy/4904-mistifikaciya.html
Авиатор (2004) https://www.ivi.ru/watch/57037

Ну так  Говард Хьюз гений, это он построил Hughes H-4 Hercules, самолёт с самым большим размахом крыльев. https://topwar.ru/91371-hughes-h-4-herc … torii.html
И то, он не смог построить самолёт до окончания войны.

А вы, GreyFox, вот так просто, взяли и "из рукава" извлекли учёного создавшего фуррей из людей. Можно хоть немного предыстории об этом человеке.
И тогда, итоговый результат выглядит не до конца совершенным. Я бы, например, добавил ядовитые железы, для когтей передних лап. Может, для каких-то особей это бы и пригодилось при ближнем бое.
https://polit.ru/article/2019/05/01/ps_ … s_mammals/

Сонар, как у летучих мышей.
http://humbio.ru/humbio/ssb/00131f8b.htm
Для ориентации в темноте.

13-08-2019 14:21

Re: Новый мир (в работе)

Cat Serval сказал:

Типа, если люди не смогут жить в текущих условиях окружающей среды, то фурри смогут?

В тех условиях, которые описал автор,  жить не будет скорее всего никто.
Но я не стану критиковать.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

14-08-2019 00:27 (изменено: Cat Serval, 14-08-2019 00:34)

Re: Новый мир (в работе)

nightingale сказал:
Cat Serval сказал:

Типа, если люди не смогут жить в текущих условиях окружающей среды, то фурри смогут?

В тех условиях, которые описал автор,  жить не будет скорее всего никто.
Но я не стану критиковать.

Я бы предположил резкое, жёсткое, принудительное сокращение населения.

- Ещё один вопрос: а откуда здесь электричество? Комплекс-то вроде не маленький…

- Войска контролируют ТЭЦ в Челябинске… в руинах Челябинска. Мощности направлены по большей части в вашу область. Ну, и ещё информация к размышлению: к бункеру провода не тянутся, а он, как ты заметил, большой.

Территории, подчинённые нам – это ваша область, объекты нефтедобычи в Тюменской области, Кола, военные базы на Севере и Дальний Восток.

ТЭЦ. Для процесса горения в цикле работы ТЭЦ нужен кислород. А с ним будет не особо хорошо, так растительности на планете особо много не останется. Да и вообще, агрегаты и механизмы могут выходить из строя. Их относительно лёгкий ремонт возможен при нормальной цивилизации. При железнодорожном сообщении. Поставке вышедших из строя механизмов с предприятия-изготовителя.
Ну и главные факторы. Это мороз. Предприятие просто не рассчитано работать на очень низких температурах. Стоит температуре зимой упасть до минус шестидесяти -- и там полопается от замерзания большое количество трубопроводов. Потому что, их теплоизоляция не рассчитана на такую температуру. А ремонтировать их, заменять, будет нечем. Второстепенные трубопроводы, а не там идёт пар высокой температуры. Отвод конденсата от турбины. Водяной цикл охлаждения конденсата. Градирни. Замёрзнет там вода, теплообменник не сможет охладить отработанный пар и он поступит на конденсатный насос. http://ru.teplowiki.org/wiki/%D0%9A%D0% … 0%BE%D1%81 Тот не сможет подать его в деаэратор, так как рассчитан на перекачку жидкости. Деаэратор опустеют и не будет подаваться вода в котёл, не будет образовываться пар. ТЭЦ остановиться.

Нефть как топливо. Нефть может замёрзнуть в трубопроводах. https://www.ngpedia.ru/id503495p1.html

Я уже не говорю, о проблемах в механизмах, с помощью которых нефть добывают. Да и загустевшую нефть тяжело будет насосам перекачивать. Много всяких ещё проблем.

Мне вообще, кажется, оптимальным условием, что выжить в такой ситуации является какая-нибудь АЭС построенная в толще породы планеты. То есть, она уже с самого начала рассчитывается на работу в некоторой изоляции от внешнего воздушного слоя планеты. У неё там и тепло изоляция будет. И можно будет просто уменьшить количество внешних теплоотводящих элементов. Только останавливать АЭС нельзя. Что бы во внешних циркуляционных системах постоянно присутствовало тепло. Но АЭС и рассчитана на длительную работу без остановки. Где-то около тридцати лет реактор может работать без относительно сложных ремонтов. Оставить какой-то реактор в резерве и запустить его через тридцать лет. Когда работающий блок будет желательно остановить, что бы не было аварии. Не знаю, так можно? Ведь в стоящем агрегате тоже происходят изменения ухудшающие его будущую работу. У смазочных материалов есть определённый период хранения. А нефтеперерабатывающие заводы при сильных морозах могут остановиться. Выход из стоя автоматики. И так далее...
У стоящих агрегатов имеющие вращающиеся валы, эти валы надо время от времени проворачивать, что бы они не прогнулись в одну сторону и не деформировались. Прокладки стареют.

_______________

И проблема в пище. Что есть? С помощью электричества, можно обеспечивать теплицы, подсобные хозяйства. Занимать это всё будет много места, а обеспечивать малое количество разумных биологических особей едой. Проблема очистка воды. Сменные фильтры, сменные картриджи....

-------------------

Ну, и ещё информация к размышлению: к бункеру провода не тянутся, а он, как ты заметил, большой.

Беспроводная передача электро энергии? Что за намёк такой? Так может им и обычное оружие не надо? Просто устанавливай фокус передачи электроэнергии на противнике и противник будет уничтожаться. Зачем им тогда фурри?

14-08-2019 04:38

Re: Новый мир (в работе)

Cat Serval, мне вот серьёзно смешно видеть попытки доебаться, пардон за мой французский. Вы пытаетесь включая идиота выглядеть умным.
У вас есть время до вечера на реабилитацию, а вечером уже у меня будет время и я вам всё изложу.
Спойлер: вы пытаетесь сложить два и два через уравнение с тремя неизвестными.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

14-08-2019 04:52

Re: Новый мир (в работе)

Вот такой он.
Либо смирись, либо забей.
Впрочем, вдруг у тебя получится? Я в своё время не нашёл точек, к которым можно было бы приложить слова. Для меня это интернет-бот, который составляет пространные цитаты, вставляя между ними случайные фразы. Выглядит же это разумным исключительно потому, что на результат смотрит разумное существо. Но понять сию логику...
Если у тебя получится - это будет грандиозный успех!

14-08-2019 08:53

Re: Новый мир (в работе)

Что вы драму разводите, как дети малые?
Человек, который пишет странные простыни текста, написал очередную странную простыню текста, он имеет на это право.
А вы имеете право эту простыню игнорировать, мало ли там кто чего пишет в этих ваших интернетах.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

14-08-2019 11:07 (изменено: GreyFox, 14-08-2019 11:08)

Re: Новый мир (в работе)

nightingale, видишь ли, какая никакая это, а критика.
Если её игнорировать – роста не будет.
Любая работа есть твоё достижение, и его надо защищать. Если ты можешь выдвинуть аргументы, подтверждающие твою правоту, значит с текстом всё в порядке. А если не можешь – значит действительно надо править.
И вовсе не обязательно, чтобы твою точку зрения приняли, ведь именно возможность опираясь на текст сделать простые выводы подтверждает то, что над текстом ты думал и он удался.
Ааз, то же самое, в общем-то.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

14-08-2019 11:46

Re: Новый мир (в работе)

Итак, ТЭЦ.
Это критика без понимания прочитанного. То бишь – пустая.
Действие разворачивается спустя два года после Катастрофы. Эта зима – первая по-настоящему ядерная. Куда вы успели деть кислород, и почему должны уже успеть исчезнуть растения, если льды ещё даже не выдвинулись на юг, а по оценкам вселенной дойдут и вовсе только до линии Пекин–Памир–Центральный Казахстан– Кавказ–Южное побережье Европы – не понимаю. Запчасти и обслуживание? В Челябинске на момент действия работали три ТЭЦ, плюс на каждой есть запас на всякий случай (это не те объекты, на которых можно ждать даже очень быструю доставку). С учётом донорства у одной ТЭЦ ресурс лет на пятьдесят выйдет, это грубо и на вскидку. С кадрами тоже проблем нет – потери в людях не так и велики, никакой страшный вирус людей не поразил. Организация этого процесса? Сохранилось централизованное, мать его, государство, со строем военной диктатуры, которое только задумывается о возвращении к демократическим институтам. Какие тут вообще могут быть проблемы?
Нефтехимка аналогично. Ей ничего не сделается за ГОД. Тем более, что она не простаивает, а работает, вполне очевидно, на износ, дабы сформировать запас на долгую зиму.
Еда – это такая штука, которою человечество давно научилось консервировать. Запасы есть, пускай и скудные, и в тексте эта проблема отражена. В этом же кроется конфликт Российской Федерации и Уральской. О территориальной целостности думать как-то не к месту, а вот значительные объёмы промышленности и хранилище провианта на случай атомной войны (те самые "закрома Родины", реально существуют в горах к западу от Челябинска, о чём известно что-то около всем) находятся под контролем Урала и нужны России. Так что...
Вода? Фильтры? Объёмы грунтовых вод просто АХЕРЕТИТЕЛЬНЫЕ, да и снег, если не жёлтый, конечно. В тексте даже подчёркнуто, что зоны заражения не велики, так как распространение радионуклидов останавливается из-за нарушения движения воздушных и водных масс (основные переносчики этой радости).
Отсутствие питания бункера – это жирный такой намёк на автономную энергетическую установку особой мощности. Дальше разжёвывать?

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

11-01-2020 20:37 (изменено: Багор, 11-01-2020 20:38)

Re: Новый мир (в работе)

Прочитал один из первых абзацев:

Но совсем другое дело то, что случилось весной 2015-го года. Ещё зимой астрономы засекли множество объектов в поясе Койпера с невероятно высокой скоростью. Всё свидетельствовало о том, что эти объекты всего за несколько недель преодолеют расстояние, которое человечество в виде спутника "Вояджер" прошло за четыре десятка лет. Грубо. Ну да не о том.

Уже в марте любители могли засечь скопление неизвестных объектов. Они не излучали ничего ни на одной частоте ни одного излучения. Хотя, может, и излучали, просто двигались быстрее любого излучения. Они только отражали свет. И ничего более. (С)

Автор не удосужился погуглить диаметр Солнечной системы и расстояние от границы пояса Койпера до Земли/солнца (На таких расстояниях лишняя А.Е не важна), и как следствие, не мог знать, что идущие на скорости света объекты пролетят Солнечную систему насквозь за сутки. А вовсе не недели до прилета к Земле, как у автора.
А о том, что у автора альтернативные законы физики и отраженный свет движется быстрее скорости света (!!!), можно узнать, просто внимательно прочтя это самый абзац и имея за спиной начальные познания в физике. При этом объекты ничего не излучают, (Нарушение законов термодинамики, ау, привет вечные двигатель второго рода) кроме отраженного света, что говорит нам еще и о том, что Солнце в его мире только светит видимым светом и ничего не греет, раз объекты вообще не грелись... а, стоп, грелись, просто двигались они со скоростью излучения... то есть со скоростью света... но при этом прилетели из Койпера не за часы и дни, а через недели, да еще и были наблюдаемы, потому что уникальный отраженный свет двигался быстрее света...
В общем, всё прекрасно.
Перед этим был еще один абзац но, я его тактично проигнорирую.
Автор, я искренне надеюсь, что это были космические корабли, которые закидали землю Матушку-нюками, потому что если это и были сами снаряды, то Земле кобзда. Полная. Потому что релятивисткий снаряд на скорости света просто угандошит нашу планету нафиг - даже если будет весит несколько тонн. https://chtoes.li/diamond/

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

11-01-2020 20:47

Re: Новый мир (в работе)

Багор, не может быть, фантастика, ужас! Срочно в номер: "Я был не прав! Выхожу в окно!"
А Багор потихоньку чапает в пешее эротическое срочно писать свой рассказ, и не дай-то бог он мне чем-то не понравится.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

11-01-2020 20:53

Re: Новый мир (в работе)

не может быть, фантастика, ужас! Срочно в номер: "Я был не прав! Выхожу в окно!"

Если это "фантастика", а фантастика - это "вымысел", тогда мы с чистой совестью "вымыслим" альтернативные законы физики?

Чушь. По той же логике приставка "детективная" позволяет автору игнорировать установленные процедуры и методы работы детективов, "военный роман" - игнорировать тактику и стратегию, а "исторический роман" позволяет автору извращать историю.

Багор потихоньку чапает в пешее эротическое срочно писать свой рассказ, и не дай-то бог он мне чем-то не понравится.

Ты легко их сможешь найти, если захочешь.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

12-01-2020 05:10

Re: Новый мир (в работе)

GreyFox сказал:

А Багор потихоньку чапает в пешее эротическое срочно писать свой рассказ,

Их здесь есть парочка. Можешь почитать, полюбоваться.
Правда, насколько их авторство принадлежит Багору, а не, скажем, Левкиной - загадка, но написано - что его.

12-01-2020 05:16

Re: Новый мир (в работе)

Aaz, я уже нашёл. С ним я общаться буду только на его поле. Раз уж уважения к людям нет – то пускай хоть за комменты под своей работой попереживает.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

12-01-2020 05:23

Re: Новый мир (в работе)

Он? Переживает??? ТРОЛЛЬ???
Ты сам-то понял, что сказал? wink
Он будет заставлять переживать тебя smile

14-01-2020 15:47 (изменено: Багор, 14-01-2020 15:51)

Re: Новый мир (в работе)

Aaz,

Их здесь есть парочка. Можешь почитать, полюбоваться.

Вообще-то три, причем тот, что я удалил, ты даже похвалил. Повторное благодарство, да.
https://i.postimg.cc/MnRfZGBK/13podborka-vecher-03.jpg
Если забыл, напомню: https://forum.furtails.pw/viewtopic.php?id=2407 Самый первый коммент. Смотри, не удали, я все заскринил - потом неудобно будет. 

Правда, насколько их авторство принадлежит Багору, а не, скажем, Левкиной - загадка, но написано - что его.

Мамой клянусь, все мои. У Жирухиной стиль другой, там сопли ванильные и вообще у этой дуры звезды в космосе мерцают, фу.

Он будет заставлять переживать тебя

А ведь ты его предупреждал...

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.