29-12-2021 14:41

Тема: Буря и фейерверки

Серия?

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

30-12-2021 06:47

Re: Буря и фейерверки

Да, запланировано 3 рассказа, 2ой готов на 40%

06-01-2022 16:44

Re: Буря и фейерверки

Сюжет - просто бомба! История Марка прописана так, что ею просто невозможно не проникнуться. Он пытается жить обычной жизнью, но мать, для которой деньги, судя по всему, важнее нормальных отношений с сыном, пытается держать его рядом именно из-за дохода. Да и не верю я, (спойлер) что она оставила попытки вернуть того, кто может ей обеспечить безбедную старость. Линия с Алом хороша, и очень жаль, что он и Марк были вместе всего лишь несколько дней. Надеюсь, что в будущем эта история разрастётся до полноценного романа о жизни кота, открытого, дружелюбного и поставившего отношения с окружающими выше каких-либо денег и положения в обществе.

15-01-2024 22:11

Re: Буря и фейерверки

Хорошое произведение. Прочитав обе истории, наблюдаю тут некий паттерн. Родитель, относящийся к ребёнку не как к личности, но как к средству удовлетворения собственных потребностей, социальная неадаптированность, суицидальные мысли. Надеюсь, господин автор, сие не было пережито вами, а является лишь полётом мысли. Никому не пожелал бы оказаться в подобных ситуациях. (Стиль написания так же хорош, как и во втором рассказе, но есть некоторое количество опечаток, которые, тем не менее, не портят общее впечатление.) В любом случае, спасибо за рассказ, было весьма интересно его прочитать)

18-01-2024 12:34

Re: Буря и фейерверки

Volomos сказал:

Хорошое произведение. Прочитав обе истории, наблюдаю тут некий паттерн. Родитель, относящийся к ребёнку не как к личности, но как к средству удовлетворения собственных потребностей, социальная неадаптированность, суицидальные мысли. Надеюсь, господин автор, сие не было пережито вами, а является лишь полётом мысли. Никому не пожелал бы оказаться в подобных ситуациях. (Стиль написания так же хорош, как и во втором рассказе, но есть некоторое количество опечаток, которые, тем не менее, не портят общее впечатление.) В любом случае, спасибо за рассказ, было весьма интересно его прочитать)

Добрый день дорогой читатель, нет это было пережито не мной, а моей женой. Как я и написал, она вдохновитель моего рассказа, и я вытаскивал ее из токсичных отношений с матерью психопаткой. Более того характер Марка полностью списан с неё, и она подтверждает, что я очень точно описал ее образ мышления.
Вся трилогия будет посвящена сепарации от токсичных родителей, и будет рассказывать о различных вариантах созависимых отношений.
Я основываю все истории на реальности, и большинство событий описанных в них являются ее отражением)