13-03-2022 18:28

Тема: Нарушенные границы

Дай, думаю, почитаю что-нибудь фуррёвое.
Ну, что сказать?  Я ужасно, просто кошмарно избалован! Для меня написанное кроме сюжета и эмоций должно нести достоверность. Тем не менее, смотрю, плюсанули. Дай, думаю, тоже почитаю?
Как уже догадался опытный гость ФТ, если Ааз пишет - значит, ему всё-таки понравилось. Как бы он ни ругал, как бы ни рычал, а если не нравится - то писать не будет.

Что ж, порычу в своё удовольствие.

То, что замут построен на чисто капиталистическом обществе и чисто капиталистических отношениях - почему бы и нет? Ну, послали мужика на... хм... куда подальше. А он и рад. Бывает. Но то, что встретив парочку инопланетян он помахал им рукой и... и ВСЁ? Простите, не верю. В данном сеттинге не верю, если точнее. То есть, ни любопытства, ни страха, вообще ничего? Ау, ГГ? Ты ли это?
То, что товарищи американцы признают только пять вещей: есть, спать,  трахаться, смотреть кино и работать - я в курсе. Но это же КОСМОС!!!! И в космосе, блеать, ничего не меняется! Всё ровно то же самое! Правду говорят: дракон не снаружи, дракон внутри. И вот в этом крайне ограниченном меню как-то нужно создать новое блюдо. Автор старается! И это, щёрт побирайт, и привлекает. Медленно, осторожно, чиста по анлосаксонски, ГГ сближаются. То, что силт дышат нашим воздухом и могут есть нашу еду - ладно, почему бы и нет? То, что силт имеют нашу мораль... Гхм... Не, в принципе, тоже "почему бы и нет", но... Но недостоверно! Рояль в кустах в виде корабля пиратов - ожидаем и практически не затронул, хотелось поскорее пролистать этот момент. Рэмбо, Коммандос, Терминатор и Брюс Ли молча стояли за спиной, нервно сжимая ошмётки рекламных плакатов. А что ты хотел? Крестьян, или хуже того: коммунистов? Но технические идеи всё же иногда разбавляют этот сюжет, так что ладно, сойдёт. Но вот вино... Народ в космосе бухает постоянно, я понимаю, что запасы были на офицеров... Но они уже выжрали столько, что давно пора бы закончиться! 
Игра в обнажёнку на высшем уровне. Видимо потому, что другие поля просто отсутствуют. Что ж, надо ж себя хоть чем-то порадовать...
А вот с цифрами - швах. До цели 400 км (верю, радиус обнаружения), которые прилетят через 6 дней. 400/6= 60 км в ДЕНЬ! Это быстро летящие объекты, которые засёк радар и поднял тревогу? 2,5 км/ч! При такой скорости они ударить в корабль не могут в принципе. Разве что закружиться вокруг в виде  Ай, ай!  Всё-таки хоть какую-то достоверность бы соблюдать... Но зато как сладко автор тянет кота за хвост! А заодно как разнообразны оттягивания и всяческие приключения! Конечно, по большей части - штамповка, но даже разные штампы собрать воедино - тоже работа.