13-04-2011 14:48

Тема: Aaz «Искусство одевания»

Браво

14-04-2011 05:01

Re: Aaz «Искусство одевания»

Спасибо.
А я уж думал, никто не читает - йиффа-то нет! wink

16-04-2011 13:43

Re: Aaz «Искусство одевания»

Если бы не имя автора, то через две первых главки не пробился бы. Не люблю всякие ухаживания (хотя тут еще все достаточно просто) - да, можете начинать меня за это презирать, - а начало обычно задает общую линию, и делаю решение: читать дальше? не читать?
Нет, это не критика - вряд ли оно должно было быть по-другому, это личное.
Однако ж, я ожидал, что дальше должно быть что-то необычное. И не ошибся, и не разочаровался. Прочитал с большим интересом, познакомился и с миром, и с персонажами, описанными немногословно, но полно и красочно.
Однако ж, я бы не сказал, что рассказ эротический или романтический. Да, формально он себя так и не позиционирует, находясь в разделе no yiff, но уж слишком похож, поэтому не могу удержаться, чтобы это не назначить такую классификацию, а потом её же не опровергнуть. У меня возникло больше впечатление, что прочитал скорее фантастический рассказ с элементами йиффа, в котором главный интерес - психология другого вида и влияние чужой культуры на нее, а уж в качестве побочной линии - йифф... любовь... романтика.

Вспомнился, кстати, рассказ "Арх", прочитанный еще на yiff.ru - его бы я охарактеризовал примерно такими же словами. Точнее, наоборот.
(только сейчас, кстати, узнал, кто автор smile )

Или, может, меня просто не возбуждает одевание?

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

16-04-2011 13:48

Re: Aaz «Искусство одевания»

Но все-таки:

Теперь было самое главное и самое сложное. Одеть платье.

Неужели употребление слов "одеть" и "надеть" тоже относится к разряду забытых искусств?

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

16-04-2011 14:54 (изменено: Aaz, 16-04-2011 14:59)

Re: Aaz «Искусство одевания»

Irf сказал:

Неужели употребление слов "одеть" и "надеть" тоже относится к разряду забытых искусств?

Если бы надевала она - был бы косяк. А поскольку одевал он - то все в порядке smile

17-04-2011 08:08

Re: Aaz «Искусство одевания»

А можно общий вопрос: если кажется, что, скажем, где-то опечатка... Принято указывать или как?

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

17-04-2011 08:41

Re: Aaz «Искусство одевания»

А это на усмотрение smile
Я обычно указываю на опечатки, особенно если их немного. Текст от этого станет лучше, а ЧСВ полезно по морде.
Но если текст из одних опечаток (образно) - то я не парюсь.
"Одним грехом больше, одним - меньше, ни я, ни Аллах не заметим!" (с) Абдулла.

17-04-2011 10:39

Re: Aaz «Искусство одевания»

Ну да, у себя бы я предпочел, чтобы ошибок не оставалось. Разве что здесь исправить их после опубликования, похоже, не представляется возможным.

В таком случае, предполагаю, что вряд ли "чо" здесь стоит намеренно:

- А чо до завтра ждать? - крикнула она мне вслед.

И еще:

- А в одежде можно ложиться на постель?
- Да, конечно. Они именно в постели на ней и лежали. Сейчас я уберу.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

17-04-2011 10:53 (изменено: Aaz, 17-04-2011 10:54)

Re: Aaz «Искусство одевания»

Irf сказал:

В таком случае, предполагаю, что вряд ли "чо" здесь стоит намеренно:

Разумеется, намеренно smile
Ибо это - прямая речь. А герои, они выражовываются как хотят, иногда - и неправильно, и нелитературно.

А вот с постелью - опечатка, спасибо. Поправлю.

17-04-2011 18:55

Re: Aaz «Искусство одевания»

Aaz сказал:
Irf сказал:

В таком случае, предполагаю, что вряд ли "чо" здесь стоит намеренно:

Разумеется, намеренно smile
Ибо это - прямая речь. А герои, они выражовываются как хотят, иногда - и неправильно, и нелитературно.

Ну да, я рассматривал и такой вариант. Просто я бы в этом случае написал "чё". smile

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

16-06-2012 15:22

Re: Aaz «Искусство одевания»

Довольно таки своеобразный рассказ, а главное - довольно интересно показаны эмоции и чувства. Один из первых мною прочитанных, вполне заслуживает положительной оценки и отсутствие йиффа только лучше для него. Романтическая атмосфера и лицо главного романтика на фоне, так сказать, основной массы, запоминаются более всего. Получил приятные эмоции от прочтения)