19-04-2023 20:01

Тема: Блюз с ароматом яблок

Вот вроде нравилась же романтика раньше, а теперь то ли я вырос, то ли ещё что. В тексте наскоро пробегал абзацы чтоб промотать все розовые сопли и пару неудачных, на мой взгляд, слезогонок.

Идея хорошая, но ещё править и править — давить воду из текста.
Персонажи ведут себя не всегда логично и немного... out of character, так сказать. Я понимаю — любовь. Чувства. Но Мак себя ведёт как истеричка. «Знаю-не-знаю, хочет-не-хочет», хотя Блюз практически сам лезет на него. Или под него. Автору виднее.

Отыгрыш в ролевку промотал почти весь, цепляя текст и выхватывая мысль. Все пафосные имена, мысли и слова показались нудятиной.
Попытка передать тонкость взаимопонимания и сам интим отношений между конемальчиками почти провалился. Я ему про музыку, а он мне на круп смотрит.


Тем не менее, дочитал до конца. Алекс, видно что текст писался за несколько подходов. Подход на сглаживание этих границ выделен не был. Тут Маки сорняки рвёт, тут он с волками дерется, а тут уже семенники-гонады-тестикулы, солёный пот вперемешку со смазкой на впечатляющем óргане.


Прости-меня-он-не-поймёт. И в бег. И слёзы и зажмурился и мысли гонит, и прочая нудятина.

Про чейнджлинга и алмазного, те что с кобылёнкой — там было интересно и забавно. А тут у тебя не пойми что, хотя идея хорошая. За кобылёнку четыре, за это — тройка. Можешь лучше.

20-04-2023 22:48

Re: Блюз с ароматом яблок

WELIkY_DRaKoN сказал:

Вот вроде нравилась же романтика раньше, а теперь то ли я вырос, то ли ещё что. В тексте наскоро пробегал абзацы чтоб промотать все розовые сопли и пару неудачных, на мой взгляд, слезогонок.

Идея хорошая, но ещё править и править — давить воду из текста.
Персонажи ведут себя не всегда логично и немного... out of character, так сказать. Я понимаю — любовь. Чувства. Но Мак себя ведёт как истеричка. «Знаю-не-знаю, хочет-не-хочет», хотя Блюз практически сам лезет на него. Или под него. Автору виднее.

Отыгрыш в ролевку промотал почти весь, цепляя текст и выхватывая мысль. Все пафосные имена, мысли и слова показались нудятиной.
Попытка передать тонкость взаимопонимания и сам интим отношений между конемальчиками почти провалился. Я ему про музыку, а он мне на круп смотрит.


Тем не менее, дочитал до конца. Алекс, видно что текст писался за несколько подходов. Подход на сглаживание этих границ выделен не был. Тут Маки сорняки рвёт, тут он с волками дерется, а тут уже семенники-гонады-тестикулы, солёный пот вперемешку со смазкой на впечатляющем óргане.


Прости-меня-он-не-поймёт. И в бег. И слёзы и зажмурился и мысли гонит, и прочая нудятина.

Про чейнджлинга и алмазного, те что с кобылёнкой — там было интересно и забавно. А тут у тебя не пойми что, хотя идея хорошая. За кобылёнку четыре, за это — тройка. Можешь лучше.

Большое спасибо за отзыв, постараюсь в дальнейшем учесть ошибки и в последующем творчестве не впадать в такие сопли.
Согласен, что в тексте наблюдается пиздец, но дело не в том, что я писал в несколько подходов, а в том, что во время написания я болел коронавирусом и меня лихорадило, в голове был бред — и я решил воспользоваться этим, посчитав, что любовный бред будет выглядеть естественнее, если ты сам находишься не в самом адекватном состоянии. Видимо, перестарался)

Кстати, а что за рассказ про чейнджлинга и алмазного? Не припомню такого, я про чейнджлингов не писал...

21-04-2023 14:23

Re: Блюз с ароматом яблок

Алекс, у тебя в итоге получилось использовать почти что стандартный набор штампов применив к ним витиеватое описание. Это не плохо. Хорошо что ты вообще взялся за текст, я, вот, до сих пор не собрался написать что-то длиннее чем позволяет стандартная форма для комментов.


Про ченджлинга и алмазного — май бэд, Свити Белл — я перепутал тебя с другим автором, вот:  https://www.furtails.pw/objects/4568
Ты Алекс и он Алекс, вот и намешалось в голове, к тому же я не так часто выбираюсь сюда чтоб что-то почитать, разрывы бывают по полгода.


В тексте не то чтобы «пиздец», прям, но видно что ты выложил поток мыслей, предварительно его не вычитав. Я тебе там в личку поотправлял через ctrl+enter самые вопиющие моменты, посмотри.


Костяк для сюжета хороший, понравился момент как Маки собирался на концерт Блюза. И как они общались после, за столиком. Вот запомнилось, няшно и роматнично. Знаешь, когда прям ламповая милота проблескнула, атмосферно и ненапряжно.
Реплика Дискорда за Кэйденс тоже улыбнула.


Любовный бред и попытка прикоснуться к оному под действием вируса... Даже не знаю. Скорее у тебя вышло впасть в пограничное состояние и начать выдавать пристандартенный набор того «как бы оно должно было бы быть». Ну что делают по-любви? Ну, глупости всякие. Бегут в Вечнодикий сражаться с волками там... Просто камешки пинают с глубокомысленной мордой и заходят в лес, а там волки. И за шею жеребца. А он вспоминает что он Эппловский Жеребец и лупит вожака. Первозмогает...

Зевать не начал?

Может было бы лучше если бы он к Зекоре пошел и попросил какое-нибудь антилюбовное зелье? Она увидела бы в чём проблема и дала бы ему (не)обычное успокоительное... он бы съел (как и водится) целую упаковку/выпил бы всю бутылку (половину, крупными глотками) и на обратном пути встретил бы волков, которых со спокойной мордой и холодным взглядом разобрал бы по веткам, перенеся на них проблему со своими чувствами? Или может бы кинул остатками зелья в вожака и на того бы сработал эффект непредвиденных последствий — магический волк сам воспылал бы страстью к жеребцу и попытался бы с ним размножиться? smile

Смену настроя волка можно показать через смену цвета глаз — например горящие красным глаза (явный признак тлеющих в голове опилок) можно сменить дрожаще-розовым, а остальные волки затянули одну ноту под сменившего настрой и попытавшегося ухаживать вожака. Жеребец is fine too :3

Немножко ебанутого веселья скрасило бы краски и Маки понял что не он один и не всё так плохо.


Опять же я накидываю отдельно вырванные из контекста моменты по ходу дела на те моменты, за которые мысль зацепилась.




Главное пиши. Остальное приложится, не бойся фейлить, адекватные люди всё равно простят тебе твои фейлы, а на злорадное быдло ложи хуй — тебе с ними тебе всё равно не по пути.


У меня сейчас выходные-отпуск, так что если есть вопросы — пиши в личку, пообщаемся, что да как, помогу и с вычиткой и с редактурой.