31-07-2012 01:31

Тема: Подопечный

Понравилось. Если будет продолжение: с удовольствием буду ждать!

31-07-2012 10:42

Re: Подопечный

Очень даже хорошо) надеюсь, продолжение будет...!
Кстати, ошибочка есть "измерение" - так правильно...

27-03-2014 10:12

Re: Подопечный

Вот мне интерестно, а почему никто из людей не додумался улучшить себя без конкретного изменения внешнего облика? Этакий человек Мод 2, сильнее, быстрее. ловчее и с обостренными чувствами? Мне кажеться, таких людей должно было быть много, не только же любители фуррей облучались)

27-03-2014 11:37 (изменено: мультик, 27-03-2014 11:45)

Re: Подопечный

sergei1994 сказал:

Вот мне интерестно, а почему никто из людей не додумался улучшить себя без конкретного изменения внешнего облика?

Потому шо талароновое излучение - это еще пол беды. На самом деле в той параллельной ветви развития Земли, на планету жахнулся иномирный кораблик, и по хитрому плану ведомому его экипажем, который использует оное излучение для создания особой модифицирующей волновой характеристики, резонирующей только с определенной пси-последовательностью мышления и позволяющей "стартонуть" далеко не всем желающим, а только тем, кто был бы благосклонен к пришельцам. Этакое мягкое переформирование обитателей с последующим для них сюрпризом...
(типа выдумал smile )

А еще по поводу чисто модов хуманской тушки - м... ведь ты же видел перекаченных бодибилдеров? (ну и в transform-e про это хорошо было сказано) Некрасиво бы это дело в общем выглядело.

28-03-2014 10:02

Re: Подопечный

А еще по поводу чисто модов хуманской тушки - м... ведь ты же видел перекаченных бодибилдеров?

А что фуррики при такой же комплекции так не выглядели? более сильные мышцы? да и просто, что мешает увеличить скорость реакциии и глазомер? тогда человек бы не сильно уступал фуррю при стрельбе, да и в рукопашной выглядел бы лучше, гораздо лучше.

31-03-2014 09:52

Re: Подопечный

sergei1994, конечно в чем то ты прав, но мне кажется, что просто +5 к ловкости и +10 к зрению - это не так весело. smile Нам бы хотелось еще пушистых метаморфоз.
А вот почему в данном мире не все по великому желанию могут себе удлинять морковку... (хотя я давно читал, уже не помню чем аргументировал это дело автор, у него не это главное в рассказе, сам же понимаешь) Ну и посмотрим, что Чинк скажет. Мне бы понравилась идея Стивена Кинга про корабль с пришельцами + чего-нить к ней от себя прибавить, например, что кораблик излучает пси-волны через которые стартонувшие смогут подключится к мощномой квантовой вычислительной системе, которая корректирует изменение, а излучение людских электростанций - это уже такой ресурс для преобразования тел. А причину по которой не каждый желающий сможет это сделать я
чуть выше изложил. (ну попытался, бредонуть, продолжения скорее всего может и не быть, так что пишите фанфикик!)

31-03-2014 20:37

Re: Подопечный

sergei1994, конечно в чем то ты прав, но мне кажется, что просто +5 к ловкости и +10 к зрению - это не так весело. smile Нам бы хотелось еще пушистых метаморфоз.

Лично мне пушистость не нужна, а вот от плюс 10 к зрению не отказался бы-оно у меня минус 7)

31-03-2014 22:41

Re: Подопечный

>Лично мне пушистость не нужна

Да? Странно. То есть ты являешься кем-то вроде хейтера? (весьма либерального))

>а вот от плюс 10 к зрению не отказался бы-оно у меня минус 7)

Вспомнился фильм "Гаттака"  по этому поводу.

02-04-2014 05:56

Re: Подопечный

Да? Странно. То есть ты являешься кем-то вроде хейтера? (весьма либерального))

Моё мнение такое-люблю антропоморфных зверей, но сам пополнять их ряды не желал бы, мне и человеком неплохо)

02-04-2014 08:56

Re: Подопечный

>люблю антропоморфных зверей

Ага, любишь когда человеки с ними противостоянием занимаются. wink

03-04-2014 19:28

Re: Подопечный

Ага, любишь когда человеки с ними противостоянием занимаются. wink

Неть, такие личности фурревого происхождения вызывают у меня НЕНАВИСТЬ. Как впрочем, такие же личности рода людского.

03-04-2014 19:47

Re: Подопечный

sergei1994, Ладно уговорил, не буду тебя больше смущать своими недоперемыслиями на счёт определения сущности отношения по оставленным коментам.

10-01-2015 20:27

Re: Подопечный

Насколько я понял, Chink полностью забил на написание продолжения. sad

22-01-2016 09:31

Re: Подопечный

Пожалуй один из лучших рассказов из всех которые я когда либо читал. Очень интересный и захватывающий. Очень жаль, что нет продолжения

16-03-2016 11:50

Re: Подопечный

http://chink.furnation.ru/        https://vk.com/id87824232              Сергей Чинк Другов   эхх...   пропал как два с половиной года назад  - я думаю хороший  он был человек (фурри) не случайно его ник, в английском варианте chink переводится как узкий луч света сквозь щель и его прекрасный рассказ (лучший из всех прочитанных мной) я думаю будет не только развлекать, но и делать людей (в будущем и морфов) лучше.

16-03-2016 22:58

Re: Подопечный

Почему ≪пропал≫? Он и сейчас жив-здоров. Просто у Чинка случился творческий кризис, из-за которого и оказался недописанным рассказ.

20-03-2016 15:01

Re: Подопечный

А где Чинк - его ведь нигде нет ?

22-03-2016 21:41

Re: Подопечный

На Форуме imfurry.ru . А на Фурнейшне его давно как нет.

29-03-2016 09:48

Re: Подопечный

Ого! Сколько тут комментов! А мя был уверен, что до обновы, мне, в этом плане, здесь ловить нечего. Что ж, хотя задававшие вопросы уже и позабывать их давно успели, отвечу по принципу "Лучше поздно, чем никогда".

Итак, насчёт "Почему люди не модифицируют себя?" В, изображенном в произведении, механизме трансформации есть одна загвоздка: одного желания недостаточно. Нужна мечта. Чтобы результат трансформации казалсо прекрасным. Вот как этот дейццтвуетт на практике: посмотрел школьник видео с качающимисо бодибилдерами, и подумал: "Вот бы я во двор вышел с такими мускулищами! Как бы мне все завидовали!" От такого он бы не стартовал. Иное дело парень, всерьёз мечтающий стать бодибилдером. Для него эта ходячая гора мускулов, - идеал красоты. Вот у него со стартом не возникло бы никаких проблем.
Подобным образом, в нашем мире модифицировать себя, например. на повышенную скорость реакции, смог бы серьёзный фанат "Звёздных войн". Правда, если бы результат (только повышенная скорость реакции и прыгучесть, без телекинеза, гипноза, и светового меча) был бы для него достаточно удовлетворительным.
Даже микротрасформацию, сравнимую с обычной пластической операцией, там смогли осуществить далеко не все. Просто желания "неплохо было бы нос подправить" для старта недостаточно. А вот, если человек всерьёз озабочен каким-то недостатком внешности, тогда бы у него получилось.

Ещё одна особенность, уже относящаясо к миру произведения. Там очень мало культурных феноменов (например, там нет комиксов про супергероев, а сама идея содержиццо лишь в паре-тройке фантастических произвдений, так и не ставших достоянием массовой культуры) способных породить мечтающих о серьёзных изменениях. Фурри стали исключением.

29-03-2016 11:55

Re: Подопечный

Я очень рад, что автор решил продолжить рассказ я уж и не надеялся. С нетерпением жду продолжения и надеюсь, что все закончится хорошо. Вот читая этот рассказ я еще раз убеждаюсь какие же все таки люди сволочи. И кто после этого настоящие животные, а то и хуже серьезно.

29-03-2016 16:13

Re: Подопечный

mark сказал:

Вот читая этот рассказ я еще раз убеждаюсь какие же все таки люди сволочи.

Да, я тоже, разглядывая чёрно-белые фотографии, думаю, "какие же люди чёрно-белые всё-таки!".

30-03-2016 03:52

Re: Подопечный

Chink, я уже было засобирался написать тебе по поводу ≪Подопечного≫ в целом и возросшего (читай — возобновившегося) интереса к сему произведению. А ты немного меня опередил. Как там с завершением? Будет дописан?

31-03-2016 07:31

Re: Подопечный

Дописать планирую. Только, к сожалению, не в ближайшее время. Пока что обццтоятельццтва так складываюццо, что ели-ели эту часть довёл до логического конца. Думал в этой части дальше сюжет завести, но увидел, что тогда аж ещё через несколько месяцев продолжение выложу. А куда уже тянуть?! И решил выкладывать уже что есть.

Насчёт "Все люди сво..." Столь однозначный вывод, да, ещё и, по прочтении фантастического произведения, выглядит кхм... довольно поспешным. Тем более, что, даже в сем произведении, относительно мягкий "режим опеки" изображен как раз результат общественного негодования по отношению совсем уж кошмарному отношению к изменённым.  Да, и в реале есть дискриминация, в том числе и с погромами дискриминируемых. И в реале есть ярлыки и стереотипы, которые вешают на тех, кто как-то отличаеццо. Но даже евреи времён Гитлера с Холокостом (вот уж страшнее не придумаешь!) не все стали, после этого, ВСЁ человечество считать злым.
Люди разные. Точно так же как и фурри, их ведь тоже поголовно кавайными няшками не назовёшь.

01-04-2016 00:21

Re: Подопечный

Ну, хоть какая-то надежда появилась. Ибо рассказ очень интересный. Правда, обновления я пока не читал.

02-04-2016 16:50

Re: Подопечный

Прочитал (7) часть рассказа (книги) Подопечный и она меня не разочаровала, продолжение получилось органичное с предыдущими частями рассказа, признаюсь я уже и не надеялся на продолжение и мечтал написать фанфик по рассказу, останавливало меня то, что я даже не мог толком вообразить, как же разрядится непростая напряженная драматичная ситуация, возникшая в конце шестой части.
В моём воображении (как оказалось довольно примитивном) рисовались репрессивные меры, по отношению к милой пушистой четверке, как их ещё понизят в правах, из морфов до обычных неразумных животных (наверное на мою фантазию оказал влияние — фильм «кин дза дза»), с регистрацией их в обществе домашних животных, дрессировкой на «собачьей площадке», с инструктором и обязательному ношению намордников, что морально очень травмировало бы всех пушистиков, особенно Чинка и Мазалина (Мазалин бы рычал и выл на всю округу, а кроткий и мягкий Чинк, выполняя унизительные команды, тихо страдал, изводя себя душевными муками), так же я представлял широкомасштабную карательную экспедицию военных в лес, с применением тепловизоров.
Воображая это я понимал, что это слишком примитивно для Чинка — продолжение рассказа должно быть другим гораздо более сложным и интересным и как же я был рад, что Чинк к счастью вернулся и продолжил свой чудесный рассказ и конечно же, с совершенно для меня неожиданными событиями (создается впечатление что это не плод воображение писателя, а описание некой реальности). Теперь непосредственно о самой (7) части рассказа « Подопечный» : в начале части напряжённость и подавленность морфов в первые часы и дни, после трагического события в «Детском саду» просмотры «теленовостей» — которые были очень правдоподобно описаны в рассказе Чинка, как всегда (по крайней мере не редко) в «СМИ» правду смешали и ложью и добавили выгодные властям комментарии — послушного властям «ведущего передачи» (интересно бывают ли исключения, чтобы по телевизору в репортаже, говорили 100% правды?). Затем было недовольство и недоброжелательность «негодующего народа» (что вполне логично).
После прогулки Чинка, на улице и нападение на него « фанататика»(возможно родственника, погибшего от вооруженных автоматами лап морфов, военного).
Уже в больнице у раненого Чинка, хорошо и убедительно описан «атавизм пушистика» но контролируемый сильным разумом Чинка (чем и отличаются морфы, от животных).
Чинку в больнице очень хотелось «груминга», расчесать, распушить свой милый но помятый и растрёпанный пушистый беличий хвост, при этом, он сильно боялся воткнутой иглы капельницы, в свою лапку (Чинк не хищник и очень боится крови) и тогда Чинк на время подавил в себе инстинкт (атавизм) «груминга».
Позже после очередного нападения «фанатиков» (поджег дома Арая) Арай поселился на время у Чинка и они смогли очень хорошо обо всём поговорить, в разговоре морфов прояснилось многое, не совсем раньше понятое и загадочное в рассказе, хоть диалог на первое впечатление был несколько затянут (продолжительный) но создавалось впечатление реальной живой не наигранной беседы, двух по детски впечатлительных, очень добрых, разумных милых няшных морфов.
Позже пушитые друзья посмотрели передачу по телевизору многое объясняющую про «таларонную энергетику» и связанный с ней — эффект изменения организмов (только у тех, кто об этом про настоящему мечтает) но самого главное там были показан «солдат будущего» настоящий «монстр» он по настоящему бесчеловечный и если таких будет много, представляющей большую угрозу существования самого человечества, у него бесчувственный разум робота или насекомого.
У морфов же хоть и с животным атавизмом (именно в этом, помимо пушистости тела — милая особенность морфов, есть настоящий человеческий разум даже у Соера ), власти же и военные, движимые своими амбициями и политическими выгодами, не понимают, что выпустив «джина из бутылки» погубят не только народ, но и самих себя.
Теперь о приятном : Милые Поузи (как я раньше забыл о существовании фанатично любящих, своих домашних животных кошатников и собачников) , только чтобы почувствовать их милую заботу (многослойные торты с разными вкусами — «проглотил слюнки») не говоря уже про «ласки за ушком» (а если пушистики расшалятся и не будут слушаться, Поузи сможет ласково взять пушистиков за шкирку — как мама кошка своих котяток и тем успокоить их) , в общем я и сам, хотел бы немедленно «стартовать» лишь бы свой пушистостью и повышенной няшностью, доставить заботливым Поузи побольше радости (тем более что мечта о трансформации, в длинноухую и короткохвостую пушистую белую няшу, у меня давно уже есть) : )
Немного по поводу предыдущего комментария рассказа :
«Будь там натуральные белка и кот, через секунду белка была бы на дереве, кот на крыше, и всё, обсудили бы потом.»
Это и произошло бы, если бы это были «животные» а не «разумные морфы» — ведь тем и отличаются животные от разумных существ, что у них инстинкты (атавизмы) не контролируются разумом, а разум Чинка и Арая довольно высокий (в отличие например от африканских морфов, у которых и до трансформации было мало разума и после трансформации не прибавилось).
И напоследок, об Институте-концлагере, стало понятно почему «ученые» (и власти) вынуждают «стартовать» всех тех кто мечтает превратится в морфа, но пока откладывает «старт», и почему «власти» (и ученые) не возьмут и не уничтожат всех морфов в лесу, они нужны им живыми, как расходный материал, чтобы бесчеловечными методами при помощи жестокого стресса, получать из них сильнейший военный стимулятор (сложную молекулу которого, наверное невозможно синтезировать) .
Вот собственно и всё что я хотел сказать по поводу (7) части, для краткости многое пришлось опустить, замечаний по поводу этой части рассказа в общем у меня нет, сюжет оригинальный и неожиданный, есть интересная интрига, хотя всё таки разговор Чинка и Арая немного был длинноват ( конечно он был в детском стиле Арая, а дети не умеют кратко выражать свои мысли и чувства, в чем их и прелесть).
Насчёт описания жестокости (хоррора) в рассказе она необходима и не чрезмерна, это жизнь, а жизнь пока ещё очень жестока и пока есть к чему стремится — чтобы делать мир добрее и милее : )
Чинк — жду продолжения твоего замечательного рассказа ( книги) «Подопечный» (очень хорошее название).