20-04-2011 15:16

Тема: «Зарница»

Ааз, наверное тоже сразу выложил? smile

20-04-2011 19:08

Re: «Зарница»

Нет, через две недели.
А что, так плохо?

21-04-2011 11:30

Re: «Зарница»

не айс

21-04-2011 12:46

Re: «Зарница»

А поконкретнее можно?

21-04-2011 13:37 (изменено: Вук, 21-04-2011 13:39)

Re: «Зарница»

насколько мне известно я не первый, разводить дискуссии не моя стезя, намек см. в п.№1 и №3.

21-04-2011 15:01

Re: «Зарница»

Хм... Ты знаешь, Вук...
Приходит некто, и говорит "Хрень. Полная. Намек ясен?".
Так вот.
Не ясен.
Я понимаю, что рассказ (этот, или любой другой) может тебе не понравиться. Имеешь полное право.
Вот только дальше начинаются варианты. Либо я написал плохо, и можно это как-то улучшить, либо я написал хорошо, но просто тебе вот это, конкретное - не нравится.
Есть третий вариант, в твоем случае маловероятный, но он все равно есть.
Что говорящий - не читал, ему полностью накласть, хорошо там или плохо, но приятно посмотреть, как корчится автор под этим "намеком".
А уточнять намек в этом случае ни в коем случае нельзя, иначе появится хоть какая-то определенность, и придется "за базар отвечать".
А так очень удобно: не понял автор намека?
Сам дурак.
Что ж, спасибо тебе за мнение. На берзыбье, как говорится....

21-04-2011 15:56 (изменено: Вук, 21-04-2011 15:58)

Re: «Зарница»

Хм...знаю Ааз... Отвечаю и за базар и на безрыбье- вариант два. Начало нормальное до определенного момента, а именно до леса где  Джош признался Рустаму. Дальше получается коротко по схеме и очень уж просто все у них получается:
Люблю - Да ты что?- Ну да! Хочешь? - Ага - дашь- дам - на. А ты? И я - ну тогда тоже на...
В общем дочитав до этого момента, дальше в припрыжку до конца...
Насчет третьего варианта это ты вообще зря...

21-04-2011 18:45

Re: «Зарница»

Вук сказал:

Дальше получается коротко по схеме и очень уж просто все у них получается:

А что бы ты хотел? Чтобы была несчастная любовь одного к другому? С утиранием соплей на двадцать страниц?
И так бывает. Но тут, панымаешь, как палучилася...
В общем, я-то думал, что как раз все то, что ты назвал "нормальным началом" - я писал не зря. Ну, думаю, не зря же столько всего написано? Может, читатель таки прочувствует героев? Их состояние на тот момент, и цену случившемуся?
Но, оказывается - нет.
Оказывается, все то, что я написал до этого - это туфта, потому что развитие событий вышло за рамки ожидания читателя.
Я не могу представить, чего ты ожидал, потому что я могу вообразить слишком много вариантов.
Но случилось - именно так.  Мне так захотелось, и герои с удовольствием подчинились.
Уж ты-то должен знать, что герои далеко не всегда согласны с автором.
Ииии....
И что?
Я же честно предупредил: будет М/М. То, почему они отреагировали именно так, и почему сцена в лесу была именно такая - все четко прописано. Все мотивации, события...
По-крайней мере, я так надеялся.
И я не знаю, насколько плохо, что один открылся другому, а другой не стал из этого делать ни трагедию, ни комедию, а просто превратил мучения для обоих в удовольствие для обоих.
Неужели это слишком просто и слишком скучно?
Возможно. Но мне - нравится.
В конце концов, если тебе нравится ситуация, но не нравится концовка - у тебя у самого лапы не отсохли.
Возьми, да напиши другой вариант - кто бы был против?

Вук сказал:

Насчет третьего варианта это ты вообще зря..

Я же написал, что в твоем случае он маловероятный.
Но когда идет сплошное "Не айс, а почему - не скажу", то третий вариант получается автоматически.
Независимо от того, хочешь ты этого, или нет.

22-04-2011 05:44

Re: «Зарница»

"А что бы ты хотел? Чтобы была несчастная любовь одного к другому? С утиранием соплей на двадцать страниц? И так бывает. Но тут, панымаешь, как палучилася..."
- я хочу одно, ты хочешь другое, кто-то третье. Как получилося так получилось...
"В конце концов, если тебе нравится ситуация, но не нравится концовка - у тебя у самого лапы не отсохли. Возьми, да напиши другой вариант"...
- Не отсохли, но лезть - Боже упаси...
"то третий вариант получается автоматически"...
- у меня, почему-то "автоматически" ничего не получается...

26-04-2011 19:25

Re: «Зарница»

Не знаю, может дело в том, что после всего, что произошло вначале, в хорошую концовку... не то, что не верится, а и не хочется верить? Например, вдруг увидишь какую-нибудь гадость, и после этого и йиффаться не хочется, и уже ничего не возбуждает, только раздражает. И уж из такого отношения я не знаю... действительно нужно двадцать страниц выводить окольными тропами, только зачем.
А кого такие вещи не сильно волнуют, или, не дай бог, - нравятся - те, наверное, ничего странного и неожиданного и не увидят.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

27-04-2011 10:47

Re: «Зарница»

Irf сказал:

И уж из такого отношения я не знаю.

Странно... Я как раз и пытался показать ситуацию, когда "такое" отношение - оказывается на самом деле "не таким".
Собственно, это и было целью рассказа, показать, что достаточно часто "плохое" отношение между людьми (фуррями, зверями и так далее) - не является плохим.
Что мир гораздо шире черного и белого, и, оказывается, иногда можно найти прелести даже в столь отвратительном начале.
Главное - вовремя повернуться не жопой, а лицом.
А дальше - думайте, что хотите.

27-04-2011 18:06

Re: «Зарница»

Aaz сказал:

Странно... Я как раз и пытался показать ситуацию, когда "такое" отношение - оказывается на самом деле "не таким".

Пардон; я имел в виду отношение не героя, а читателя - на самом деле конкретно меня. А я уже обиделся. На всю жизнь. И ничем поворачиваться уже не хочу. Знаешь, как - ложки нашлись в шкафу, но осадочек-то остался... Да и Рустам кем был, тем и остался. В жизни пришлось бы приспособиться и жить с тем, что есть, благо определенные улучшения замечены. Но хеппи-эндом я бы это не назвал.

Наверное, это уже не к рассказу относится, просто как его могут понять.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

23-07-2011 10:42

Re: «Зарница»

А мне понравилось. Вполне понятно почему Джош постоянно задирал Рустама. Есть правда одно "но". Ставя себя на место лисенка тогда в лесу я бы точно не смог поверить Джошу. Не хватает какого-то мотива что-бы был хоть один повод думать что он говорит правду. Если бы до этого произошло ну хоть что-то.... ну пусть Рустам бы попал в какую-нибудь сложную ситуацию и чернобурый ему неожиданно пришел на помощь тогда. Хоть так. А так я бы думал что он просто издевается, или хочет опозорить поимев и рассказав всем.

- Тогда почему...
- Почему что?
- Почему ты мне не сказал?
- Чтобы ты сразу побежал всем рассказывать?

Вот хоть это. Что мешает Рустаму сейчас побежать всем рассказывать? Почему теперь Джош этого не опасается? Тем более что он изрядно достал рыжего и тот его ненавидит. У лисенка нет повода ему верить, а у Джоша не отпала причина бояться огласки. Но тем не менее разговор все-же происходит. И вытекает в отношения.

Но удовольствие от чтения получил, спасибо огромное.

23-07-2011 12:01

Re: «Зарница»

KongoTiger сказал:

Не хватает какого-то мотива что-бы был хоть один повод думать что он говорит

Есть. Правда, он не прописан впрямую - такие вещи обычно не терпят громких слов.
Потому что читатель либо их видит, либо нет.
А вот объяснялка как раз и будет гипнотизированием, убеждением.

KongoTiger сказал:

то мешает Рустаму сейчас побежать всем рассказывать?

Формально - ничего. Рискуют оба. Оба рискуют разным. Если у Джоша есть хотя бы оправдание "Да Заморыш на говно исходит от трусости и злобы, вот и придумывает", то Рустам поставил на кон всё.
Ну, собсно, про это и рассказ? wink

06-09-2011 08:41

Re: «Зарница»

Я так считаю, что Ааз вполне хорошо описал двух главных героев, и их отношения между ними. К тому же они подростки. В таком возрасте и у людей хулиганистые пареньки дергают девочек за косички, чтобы привлечь их внимание к себе, но не опозориться перед "пацанами". Тут что то похожее. Ведь и этот задира, если случайно встретится с той девочкой в парке, вполне может угостить ее мороженым и проводить до дома, будучи вполне искренним и спокойным. Джош дорожит своей репутацией, но ему понравился рустам. Обратить на себя внимание хочется, что он активно и делает. Даже осознавая, что делает ему больно. Но стоило остаться наедине, он открывается совсем с другой стороны.

Да, думаю, что в будущем у них пары бы не получилось. Джош бы по инерции в обществе продолжал бы подкалывать Рустама, что никак не помогает создавать прочные отношения. Но зато это будет довольно хорошая школа для обоих. Особенно для Рустама. Ничто так не поднимает самооценку, кок теплый шепот в ушко : "- Я тебя люблю" И задранный хвост партнера. Но, не будем о вымышленном будущем. То что Автор хотел написать и передать - написал и передал. А что мы там не увидели - сугубо наша личная проблема.

06-09-2011 10:42

Re: «Зарница»

Redshadow сказал:

А что мы там не увидели - сугубо наша личная проблема.

Ну, почему обязательно "проблема"? Меня как раз больше всего восхищает, когда читатель находит больше, чем я положил.
Это всегда приятно почему-то.

06-09-2011 11:35

Re: «Зарница»

Одно дело, когда мы увидели что-то еще. Другое, когда вообще ничего не увидели.

06-09-2011 11:49

Re: «Зарница»

Redshadow сказал:

Другое, когда вообще ничего не увидели.

Ну, ты столько написал, что сложно обвинить тебя в "невидении" smile

06-09-2011 13:26

Re: «Зарница»

Ну это я так, в общем. Мало ли какой глубинный смысл заложил сам автор. Иногда читаешь учебник по ботанике, про семейство пасленовых, не понимая ни слова, лишь немного включая сознание на "пестиках и тычинках", сугубо потому что у тебя йиффа неделю не было. И ну совершенно не врубаешься во вдохновение автора, который в каждой строчке с особым старанием, раз за разом доказывает тебе, что все в мере фигня, суета сует и ненужное толкание, есть лишь ПАСЛЕНОВЫЕ!!! А ты зеваешь, откладываешь эту литературу и смотришь телек, периодически вспоминая тычинки и маслено ухмыляясь. Как то так.