05-11-2012 11:04

Тема: Память

Понравилось очень) А продолжение данной истории будет?

06-11-2012 08:38

Re: Память

Слов нет, одни эмоции!

08-11-2012 06:21

Re: Память

Какие хоть? smile

Если что-то не убивает - пусть будет.

08-11-2012 06:22

Re: Память

Пока не знаю.
Впрочем, это наверняка не последнее произведение по Алистаю.

Если что-то не убивает - пусть будет.

31-01-2017 09:00

Re: Память

Очень тронуло. Как всегда в таких случаях бывает людишки доигрались и мир достался нам.

31-01-2017 09:38

Re: Память

mark сказал:

достался нам.

Не вам, а звярушкам.

Если что-то не убивает - пусть будет.

31-01-2017 10:46

Re: Память

Эх, второй раз читаю рассказ на подобную тематику. И второй раз возникает вопрос.

Почему же злые люди не шарахнули термоядерной кувалдой?

Ну да ладно, в этой вселенной сами себе злые буратины.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

31-01-2017 14:54

Re: Память

nightingale сказал:

Почему же злые люди не шарахнули термоядерной кувалдой?

По партизанам, прячущимся в собственных пригородах :?

31-01-2017 15:07

Re: Память

Howler сказал:
nightingale сказал:

Почему же злые люди не шарахнули термоядерной кувалдой?

По партизанам, прячущимся в собственных пригородах :?

Так злые люди же! Одно дело помирать от вируса, а тут весело и с огоньком!

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

02-02-2017 06:14

Re: Память

nightingale сказал:

злые люди

Да обычные люди были, со своими забабахами, страхами, суевериями и желаниями.

А насчет вируса, то оно выкосило всего за пару недель человечество. И разрабатывалось оно в тайне от всех американцами, которые первые же и загнулись от него, так что главные главнюки просто не успели устроить ядерный фейерверк в условиях тотального хаоса, неразберихи в командовании и вообще в происходящем. Так что на северамериканском континенте ядерных грибочков не собрали. Может, на других что где и бабахнуло, но единичными случаями и не сильно.

Ну вот, теперь начал вспоминать об ущербности "Восстания зверей", которое писалось в школьные годы под влиянием глюков из-за недосыпа. :7

Если что-то не убивает - пусть будет.

02-02-2017 07:12

Re: Память

А, так это вы были автором того произведения...

Давно хотел сказать, что с вашей позицией на счёт человечества не согласен. Но, как известно, мнения и мировоззрения у всех индивидов разные.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

02-02-2017 14:22

Re: Память

MISTER Z пишет: Не вам, а звярушкам. Так я и имел их в виду. Во чудак фурь.

02-02-2017 14:34

Re: Память

MISTER Z сказал:

насчет вируса, то оно выкосило всего за пару недель человечество. И разрабатывалось оно в тайне от всех американцами

Точно это была компания "Umbrella" smile Ибо только они могут, разрабатывая вирус НЕ для людей, сделать вирус, эффективный ИМЕННО по людям.
Но вообще, должен заметить, что вирус, проявляющийся НАСТОЛЬКО быстро и явно, на самом деле очень легко локализуется. Гораздо хуже - вирусы с длительным инкубационным периодом и отсутствием явных симптомов на ранних стадиях...

02-02-2017 19:55 (изменено: MISTER Z, 02-02-2017 19:56)

Re: Память

nightingale сказал:

с вашей позицией на счёт человечества не согласен

В чем именно? Не спора ради, любопытства для.


mark,
ты написал "нам". Ну да ладно.

Howler,
В "Восстании зверей" вирус был изменен специально, чтобы он ударил именно по человекам, а не по другим животинкам собюственно этими самыми животинами при помощи одного слепого человечка, озлобленного на себе подобных. Как именно, какими технологиями и как оно так быстро все сделалось не уточнял тогда, а теперь, даже если что и "видел", точно не вспомню. Ну, и природу вируса тоже не описывал. Может, он как раз и не имел явных симптомов заражения чем-то опасным (скажем, с виду обычная простуда) в первую неделю-две, а потом ВНЕЗАПНО "ой"? smile

Howler сказал:

Гораздо хуже - вирусы с длительным инкубационным периодом и отсутствием явных симптомов на ранних стадиях...

Ага. Помним игрушку Plague.Ink, где нужно было взять на себя роль болезни (сперва бактериальной инфекции, потом вируса, потом еще всяких забавных штук вроде зомби-вируса и улучшайзера обезьян) с целью уничтожения человеков. Самая эффективная тактика - сперва всех незаметно заразить, а потом уже включать сразу летальные особенности с быстрым выпилом населения.

Если что-то не убивает - пусть будет.

02-02-2017 20:22 (изменено: nightingale, 02-02-2017 22:47)

Re: Память

MISTER Z сказал:

В чем именно? Не спора ради, любопытства для.

Очень уж не люблю, когда один индивид решает за все человечество, что оно безнадежно/обречено/не достойно существовать.
В частности, я верю в то, что человечество уже достаточно развито, чтобы не стремиться уничтожить кого то, непохожего на себя.

На секунду забудем про ситуацию на Украине и про существование Исламского Государства. К тому же будем откровенны, навряд ли Украина или то же Исламское Государство завтра - после завтра(через 10 лет...) смогут создать вирус/биологическое оружие чтобы убить всех кто им не нравится.

А вот развитые страны, даже имеющие различное оружие массового поражения, совершенно не торопятся применять его на практике.

Другое дело если по мановению волшебной палочки появятся те кто объявят войну роду людскому и начнут войну на уничтожение... Но тут сами понимаете, другой разговор.
Одно скажу, даже если это будут ангелы во плоти, которые гарантированно сделают весь мир лучше, если им удастся уничтожить человечество, я буду на стороне людей.

P.S. Можете клеймить меня человеколюбом, но ничего не могу поделать. Люблю я человечество, и желаю ему добра и процветания. Как бы глупо это не звучало.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

22-02-2017 16:36 (изменено: MISTER Z, 22-02-2017 16:38)

Re: Память

nightingale сказал:

если им удастся уничтожить человечество, я буду на стороне людей

Вероятно, ты погиб бы в процессе уничтожения, так что выбора, по-сути, у тебя как бы и нет. :Р

P.S. Не верю я в "доброе человечество", давно разочаровался в нем, хотя и считаю, что у людей есть потенциал, но силшком много "если".

Если что-то не убивает - пусть будет.

22-02-2017 17:07 (изменено: nightingale, 22-02-2017 17:08)

Re: Память

MISTER Z сказал:

Вероятно, ты погиб бы в процессе уничтожения

Не верю я, что найдется сила, которая сможет полностью избавится от такой заразы как мы. По крайней мере без полного уничтожения ВСЕЙ планеты )) Магические вирусы не в счет. Ну а если погибну я, то что поделать. Не повезло значит.

MISTER Z сказал:

Не верю я в "доброе человечество", давно разочаровался в нем

Ну что тут сказать, а я нет :Р

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

23-02-2017 07:12

Re: Память

Не верю я, что найдется сила, которая сможет полностью избавится от такой заразы как мы. По крайней мере без полного уничтожения ВСЕЙ планеты

https://s23.postimg.org/oq2pbbcwn/1382509751_asteroid.jpg

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

23-02-2017 07:29

Re: Память

Багор сказал:

Не верю я, что найдется сила, которая сможет полностью избавится от такой заразы как мы. По крайней мере без полного уничтожения ВСЕЙ планеты

https://s23.postimg.org/oq2pbbcwn/1382509751_asteroid.jpg

Все равно кто-нибудь выживет. Вот альтернативный мир в серии Ace Combat как раз был после падения астероида.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

23-02-2017 11:54 (изменено: Багор, 23-02-2017 11:56)

Re: Память

Все равно кто-нибудь выживет

После самого удара? Ну да... в противоположном полушарии кто то определенно выживет.
Надолго ли? Вопрос... точнее вопрос насколько долго смогут выжившие жить в условиях перманентной зимы и нехватки вообще всего - месяц, два? Впрочем, некоторые динозавры падение астероида вообще на миллион лет пережили. Это им не особо помогло.

Вот альтернативный мир в серии Ace Combat как раз был после падения астероида

Не сомневаюсь, что авторы игры очень основательно подошли к проработке последствий удара. (сарказм)
И там разве не мелочь по земле бахнула? Ну относительно, конечно.
Я имел ввиду нечто хотя бы в десяток км.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

23-02-2017 12:05 (изменено: nightingale, 23-02-2017 14:50)

Re: Память

*здесь был оффтоп. сомомодерация*

А что до различных возможных причин апокалипсиса, я так думаю, если человечество не сумеет справиться с последствиями, вот тогда оно будет не достойно. А способы выжить я думаю найти можно. Даже с зимой после удара астероида. То, что я не смогу наверное сейчас их все перечислить, не будет означать что их нет.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

23-02-2017 12:22

Re: Память

Во!
Раз уж вы здесь, не читали новую версию, что я вам отправил?

Я тормоз и лентяй, каких поискать. Ждите, скоро в общем.

А что до различных возможных причин апокалипсиса, я так думаю, если человечество не сумеет справиться с последствиями, вот тогда оно будет не достойно.

Пережить удар астероида в досаточном для возрождения цивилизации количестве можно разве что имея колонии на других планетах или застроив землю эпичными подземными городами с полным циклом самоснабжения.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

23-02-2017 12:36 (изменено: nightingale, 23-02-2017 12:36)

Re: Память

Багор сказал:

Пережить удар астероида в досаточном для возрождения цивилизации количестве можно разве что имея колонии на других планетах или застроив землю эпичными подземными городами с полным циклом самоснабжения.

Хех, знаете, мне кажется что тут как в том анекдоте про евреев со всемирным потопом. Жить захочешь, не так раскорячишься. А вообще, эскимосы с прочими чукчами наверное даже разницы особой не заметят )) Но это не точно.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

23-02-2017 12:54

Re: Память

Хех, знаете, мне кажется что тут как в том анекдоте про евреев со всемирным потопом. Жить захочешь, не так раскорячишься. А вообще, эскимосы с прочими чукчами наверное даже разницы особой не заметят )) Но это не точно.

Дело не только в зиме. И Эскимосы с чукчами не в условиях вечной зимы живут.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

23-02-2017 14:43

Re: Память

nightingale сказал:

Раз уж вы здесь, не читали новую версию, что я вам отправил?

???

Багор сказал:

После самого удара? Ну да... в противоположном полушарии кто то определенно выживет.

Роберт Ибатуллин — Роза и Червь. И только скажи что там  "мелочь по земле бахнула".

nightingale сказал:

То, что я не смогу наверное сейчас их все перечислить, не будет означать что их нет.

Ну самый лучший из мне известных - https://www.furtails.pw/texts/2491 10/10 неожиданности.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"