26-02-2013 11:17

Тема: Конкурс "Буриме"

Добрый день, уважаемые фурри и все сочувствующие!
Предлагаю вашему вниманию новый конкурс. Как следует из названия, конкурс будет "он-лайн". В том смысле, что "домашние заготовки" не подойдут.  Результат так же неизвестен, в чем и интрига!

Участники конкурса.
Участниками могут быть все желающие: как зарегистрированные на этом форуме, так и нет. Анонимность допускается. Неанонимные участники выкладывают тексты под своими никами, желающие остаться инкогнито - посылают тексты мне или Герре любым желаемым способом, и до окончания конкурса авторство не раскрывается.

Правила конкурса.
Конкурс называется "Буриме", поэтому проходит в два этапа.
ЭТАП ПЕРВЫЙ. Проходит с 10 по 20 марта 2013-го года.
На этом этапе каждый возжелавший поучаствовать в конкурсе выкладывает НАЧАЛО какого-нибудь фурревого произведения. Своего авторства, разумеется. Начало подразумевает под собой наличие осмысленного текста, который приятно и удобно читать, но который обрывается на каком-то месте (не обязательно в середине слова или предложения).
Срок для выкладывания маленький, так и написать начало несложно. Можно начинать готовить его уже сейчас.

ЭТАП ВТОРОЙ. Проходит с 20 марта по 20 апреля 2013-го года.
На этом этапе участники получают один из присланных текстов, и заканчивают его.
Какой текст кому достанется - решается жеребьевкой, и результаты оной публикуются в этой теме.
В случае нечетного количества участников оставшийся текст буду доканчивать я.

ВНЕКОНКУРС.
Разумеется, кому-то может не понравиться доставшийся ему текст. Может быть понравится еще один (или больше) - и захочется дописать именно ту историю. Может быть даже такое, что подавать свою "идею" на конкурс Вам не хотелось, а вот закончить уже поданное - хочется. Нет проблем! Все эти варианты вполне доступны - можно подать свой вариант продолжения с пометкой в названии "Внеконкурс". Например, был рассказ "Аты, баты, шли солдаты", а Вы добавляете рассказ "Аты, баты, шли солдаты ВНЕКОНкурс".

Призы и прочие плюшки.
Засчитываются только "сыгравшие" пары. То есть, ОБА участника должны выполнить свои обязательства - и написать начало, и закончить чей-то другой рассказ. Судить результат будет специально приглашенный арбитр Дремлющий.
Первое место делит напополам 2000 рассейских рублей. Второе место - ЧСВ и всеобщее почитание. Третьи и остальные - восторги публики.
Разумеется, лучшие рассказы выкладываются на главную страничку ФТ и остаются в библиотеке навсегда. Мусор удаляется за ненадобностью.

А вот с внеконкурсом - сложнее...
Хотя он и ВНЕконкурс, но зато лучшему ПРОДОЛЖАЛЬЩИКУ внеконкурса достается спецприз.
ПЛЮШКА ОТ ДИМОНИУСА!
Личная плюшка из коллекции нашего дорого леффки отправится тому, кто сделает лучшее продолжение рассказа во внеконкурсе!
Если, конечно, таковой вообще будет...


ИТАК!
Конкурс объявляется открытым.

Правила добавления своего произведения самостоятельно:
1. Залогиниться.
2. Нажать кнопку "Добавить в раздел: Конкурсные рассказы".
3. Заполнить поля:
Название рассказа (в формате "Название рассказа - 1", например "Хрен-с-бугра - 1".
Автор.
Тэги (должен присутствовать хотя бы один тэг, например NoYiff)
4. Описание рассказа - или цитата из него (на пару строчек) или краткое описание.
Нажать кнопку "Опубликовать".

А дальше ждем 20-го марта.
Начиная с 20-го марта дописываем полученный по жребию рассказ и публикуем его в формате
Название рассказа - 2 (например, "Хрен-с-бугра - 2").
В авторах надо указать автора начала и себя.

С 20 марта по 20 апреля:

ANDRoid дописывает рассказ Мантс: Страж Границ - 2
Ganlok дописывает рассказ Крион Марк: новая жизнь - 2
Xenius дописывает рассказ Aaz: Семейное счастье - 2
Нэа Нисс дописывает рассказ Aleks Heil: Четыре лапы, две ноги - 2
Элиас дописывает рассказ ANDRoid: Благими намерениями... - 2
Aleks Heil дописывает рассказ Нэа Нисс: "В водах Эквил -2
Дремлющий дописывает рассказ Ganlok: Дождь и гром-2
Крион Марк дописывает рассказ Xenius: История одной экспедиции - 2
Мантс дописывает рассказ EGic REM: Кроличьи забавы - 2
Aaz дописывает рассказ Элиас: Снежная мгла  - 2
EGic REM дописывает рассказ Дремлющий: Кровь и серебро-2

Любые другие варианты должны быть поименованы "Внеконкурс"

Успехов!

26-02-2013 11:20

Re: Конкурс "Буриме"

Ну, и немного по тактике и стратегии.
Если Вы возжелали участвовать в конкурсе - учтите, что ваш рассказ будет безнадежно испорчен кем-то другим. Соответственно, получится совсем не то, что вы ожидали! Смиритесь с этим заранее.
И, тем не менее, постарайтесь прописать хотя бы базовые условия созданного мира - чтобы было что продолжать.
Конкурс впервые будет премодерируемым - то есть, начало типа "Он пришел" - не засчитывается, и с конкурса снимается.
Так же нежелательно (хотя и не запрещается) тексты типа "И вякала бутявка понапушке, а стрямки горлувели стяпозою". Просто данный текст может не быть закончен участником, и, соответственно, не будет засчитан как "сыгравший".
И, разумеется, текст должен быть фурревым!

26-02-2013 12:58

Re: Конкурс "Буриме"

Объявление за две недели до начала? Чего-то я не понял, видимо...

Скучно... Кого бы сожрать...

26-02-2013 15:56

Re: Конкурс "Буриме"

Nina сказал:

Или авторам будет необходимо писать прямо здесь?

После начала конкурса (с 10 марта) будет доступен раздел "Конкурсные рассказы".
Надо будет залогиниться, нажать на главной странице "Добавить рассказ", выбрать справа в выпадающем меню раздел "конкурсные рассказы", вписать название, выбрать хотя бы один тэг и вставить текст рассказа.
Вуаля!

26-02-2013 18:23

Re: Конкурс "Буриме"

Nina сказал:

то могу ли я использовать их?

Для первого этапа - конечно.
Но потом-то все-равно придется чью-то заготовку дописывать! smile

27-02-2013 16:07

Re: Конкурс "Буриме"

Интересная задумка.

Если что-то не убивает - пусть будет.

28-02-2013 06:37

Re: Конкурс "Буриме"

Ааз, ты укажи минимальный обьем текста, а то будут давать три фразы - и что - второму писателю дотягивать до обьема рассказа? Или тоже три фразы писать? Но шесть фраз - не рассказ.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

28-02-2013 16:49

Re: Конкурс "Буриме"

Redgerra сказал:

Ааз, ты укажи минимальный обьем текста

Не укажу. Во-первых, и в трех фразах можно уместить шикарное начало. Зачем обрезать таланты на входе?
Я же сказал, что будет премодерация, и неустраивающие "начала" не будут допущены до конкурса.
С другой стороны, если будет рассказ в шесть фраз - ну, будет рассказ в шесть фраз....
На победу он не рассчитывает (в 99% случаев), но мало ли?
Вдруг он будет интересен?
Вон, Ф. Кривин и в одной строчке (причем, последней) умудрялся делать рассказы.

01-03-2013 19:28 (изменено: anonymous, 01-03-2013 19:29)

Re: Конкурс "Буриме"

Redgerra сказал:

Ааз, ты укажи минимальный обьем текста, а то будут давать три фразы - и что - второму писателю дотягивать до обьема рассказа? Или тоже три фразы писать? Но шесть фраз - не рассказ.

Тогда уж потребовать чтобы объем добавляемого текста был равен объему исходного. Представлена на конкурс заготовка рассказа из трех строчек - будь любезен дописать еще ровно три.

02-03-2013 05:26

Re: Конкурс "Буриме"

anonymous сказал:

Тогда уж потребовать чтобы объем добавляемого текста был равен объему исходного.

Требовать - можно. Требовать - не сложно.
Сложно чтобы результат получился хорошим.
Поэтому я требовать ничего не буду - задача не в объеме текста, и не в соблюдении формальных правил.
Желающие требовать или понимающие, как лучше - могут объявить о собственном конкурсе - никому не запрещается.

03-03-2013 11:46

Re: Конкурс "Буриме"

Хм... поучавствовать, что ли...

11-03-2013 11:53 (изменено: Дремлющий, 11-03-2013 12:06)

Re: Конкурс "Буриме"

В три строчки не уложился. Только в 15. wink

P. S. Я, разумеется, вне конкурса.

13-03-2013 09:20

Re: Конкурс "Буриме"

Дремлющий сказал:

В три строчки не уложился. Только в 15. wink

P. S. Я, разумеется, вне конкурса.

Сильно, сильно оО Мне до такого еще лет десять учиться писать...

13-03-2013 09:42

Re: Конкурс "Буриме"

Ganlok Blackmane сказал:

Мне до такого еще лет десять учиться

Имеет смысл начать уже сейчас smile

13-03-2013 22:06

Re: Конкурс "Буриме"

Aaz сказал:

Имеет смысл начать уже сейчас smile

Мне бы со своими огрызками разобраться :3

14-03-2013 04:23

Re: Конкурс "Буриме"

Ganlok Blackmane сказал:

Мне бы со своими огрызками разобраться :3

Дорогу осилит идущий. Начав что-то делать (и не отступая) - как-то незаметно оказывается, что оно (что бы это ни было) - сделано.
Так что потренируешься на чужих огрызках - заодно и свои проще станут smile

21-03-2013 04:51

Re: Конкурс "Буриме"

Закончен прием рассказов от будущих участников конкурса "Буриме".
Итого, на конкурс подано 11 (одиннадцать) рассказов.
После долгих раздумий текст "Дождь и гром" все-таки прошел премодерацию, хотя признаюсь откровенно - текст нефурревый. Не смотря на мелькающие иногда названия животных - обычная человеческая стреляшка. Однако, в основную идею конкурса он ложится, и по окончании я еще скажу по этому пару "ласковых" слов.
А сейчас ждем разбивку по парам и принимаемся вдумчиво дописывать доставшийся рассказ...

21-03-2013 06:30 (изменено: Demionis Yargfilean, 21-03-2013 06:46)

Re: Конкурс "Буриме"

Хех, а ведь была и идея, и продолжение, да только совсем не до творчества последние недели. sad
Значит, максимум (если найду время) - внеконкурс... "Дождь и гром" - как сцена из моей истории, так что может и получится что...

Скучно... Кого бы сожрать...

21-03-2013 06:42

Re: Конкурс "Буриме"

Demionis Yargfilean сказал:

Объявление за две недели до начала? Чего-то я не понял, видимо...

smile smile smile smile
Впрочем, внеконкурс тоже неплохо.
Ждем!

21-03-2013 09:00

Re: Конкурс "Буриме"

Aaz сказал:

Не смотря на мелькающие иногда названия животных - обычная человеческая стреляшка.

Честно говоря, это не самый лучший отрывок, который я подготовил нашел smile Просто там вся фурревость должна была начаться чуть позже, а это что-то вроде пролога. По идее.

21-03-2013 09:01

Re: Конкурс "Буриме"

Ganlok Blackmane сказал:

должна была начаться чуть позже,

Вот с этой мыслью рассказ и был оставлен smile

21-03-2013 09:07

Re: Конкурс "Буриме"

Aaz сказал:

Вот с этой мыслью рассказ и был оставлен smile

Я думал, и так заметно, что у меня в начале всегда Рандом знает что, но никак не нормальный фурревый рассказ=)

21-03-2013 09:25

Re: Конкурс "Буриме"

Итак, с помощью слепой Фемиды при участии организатора конкурса Ааза и при помощи арбитра конкурса Дремлющего дальнейшая судьба авторов распределилась так:

ANDRoid дописывает рассказ Мантса: Страж Границ - 2
Ganlok дописывает рассказ Криона Марк: новая жизнь - 2
Xenius дописывает рассказ Aaz: Семейное счастье - 2
Нэа Нисс дописывает рассказ Aleks Heil: Четыре лапы, две ноги - 2
Элиас дописывает рассказ ANDRoid: Благими намерениями... - 2
Aleks Heil дописывает рассказ Нэа Нисс: "В водах Эквил -2
Дремлющий дописывает рассказ Ganlok: Дождь и гром-2
Крион Марк дописывает рассказ Xenius: История одной экспедиции - 2
Мантс дописывает рассказ EGic REM: Кроличьи забавы - 2
Aaz дописывает рассказ Элиаса: Снежная мгла  - 2
EGic REM дописывает рассказ Дремлющего: Кровь и серебро-2

Арбитр конкурса Дремлющий ТОЖЕ участвует в конкурсе.

Ффффух... Ну, поехали!

24-03-2013 08:12

Re: Конкурс "Буриме"

Ну вот, мое продолжение уже есть! smile

12-04-2013 13:46

Re: Конкурс "Буриме"

И ещё одно продолжение. На этот раз от автора доброй сказки. Великий рандом! Внеконкурс не обещаю, но есть там пара рассказов, которые хотел бы продолжить. Успею ли - посмотрим. Ещё неделя в запасе у меня есть.