28-07-2016 22:46

Re: Где взять силу духа?

Тогда внимательно присмотрись.
Как правило авторы -- умные люди. Безалаберные, ленивые графоманы, но отнюдь не глупые. Присмотрись внимательно к тексту. Возможно ты что-то упустил или неправильно понял. Возможно характер героев не так прост... или ситуация не так однозначна, как тебе кажется. Может есть какие-то косвенные-боковые обстоятельства. К примеру плохое настроение у героя.

29-07-2016 05:05

Re: Где взять силу духа?

Дремлющий сказал:

Возможно характер героев не так прост... или ситуация не так однозначна, как тебе кажетс

А что тут присматриваться? Вот взять тот же "Секрет". Я вложил в него массу времени и усилий. И тут...
И тут непростые характеры героев столкнулись с неоднозначной ситуацией.
А мне она - не нравится! Я так не хочу. Я хочу сказку, где всё хорошо. Ну, или хотя бы пристойно.
А сейчас я переводить дальше - не  хочу. Я всё понимаю, да, характеры, ситуация... Но то, что происходит в Таулатине - мне лично не в кайф.
Героям, правда, тоже.
А переписывать текст иначе - только портить.

27-01-2017 07:18

Re: Где взять силу духа?

Aaz сказал:

З.Ы. Оверквотинг не приветствуется - и читать тяжело, и нагрузка на сервер чуть выше.

И опять Ааз оказался неправ.
Оказывается, оверквотинг просто замечательно хорош через несколько лет, когда часть сообщений куда-то делась и обсуждаемая проблема лишь слегка угадывается по оставшимся постам и редким цитатам...