07-05-2013 17:07

Тема: Трансформации

КЛАСС ! Ждём продолжения!

08-05-2013 04:09

Re: Трансформации

... услышал только-только закончивший свой двухмесячный труд переводчик. Зверята, пожалейте Редгерру. smile

12-05-2013 06:27

Re: Трансформации

Я не в восторге от Дува. В основном от многочисленных мелких "НЛП-в-кустах", щедро разбросанных по всему тексту, и не теряемых даже при переводе.
Но я оценил тот труд, талант, и прорву времени, вложенных переводчиком в этот текст. Попытка передать оттенки, интонации, нюансы и прочие составляющие текста просто восхищают, независимо от качества, собственно, истории. Некоторые вещи мне известны (то есть, я знаю, как это было в оригинале), некоторые - могу только догадываться.
Однако, я просто безумно, фантастически рад, что одинокий волк когда-то затеял переводы, и, многажды (и совершенно справедливо!) ругаемый остальными, продолжал брать из этой ругани все самое полезное, улучшая и улучшая качество переводов. Не знаю, как там с точностью, а читать результат приятно.
Ку-ку.
(или Кукареку?).

12-05-2013 08:10

Re: Трансформации

Aaz сказал:

Ку-ку.(или Кукареку?).

Намек понял smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

22-05-2013 07:32

Re: Трансформации

Как-то немного... скучно. Рассказы и повести Дува -- как секс с женой. Финал очевиден с самого начала, все ровно, хорошо, красиво, комфортно... и скучно.
Извините, если что, но... Аазовы тавры,  со всеми их взбрыками и проблемами, со всем окружающим их бардаком, неустроенностью, с ошибками, с неприятностями -- интереснее.
Хотя, как я уже не один раз говорил, жить я бы предпочел с чакатами. smile Они действительно идеальные котяхи. А вот читать интереснее о других.

21-11-2013 22:55

Re: Трансформации

О, ну это самое любимое!

Всё правильно описано. Конечно, опять имеется противостояние. На сей раз тавров и людей. Способы борьбы те же. Что я описывал в "Песок под солнцем".
Ещё добавлю. Хотя пример не очень. Чакаты не собаки но. Ситуация: вывели породу доберманов. Все её ругали, не хотели признавать. Хотели снять с разведения. Но тут случилось глобальное событие. Война. Доберманы себя хорошо на ней показали, как бесстрашные и неутомимые бойцы. И породу признали. Да, пример не очень. Но в романе они показаны беттой. Вот я привёл пример в котором альфы -- люди, бетты -- тавры, шестилапые.

Толи я читал этот роман давно, то ли по картинкам тавров, но я создал давно рассказик с "атмосферой" похожей на ту, что в этом романе. Здесь не выкладывал, так его ещё дороботать надо. Много ошибок. Повествование выглядит документальным и так далее.

Вот он. Теги. F/M M/M Фантастика. Много йифа. http://www.proza.ru/2008/02/21/259

22-11-2014 22:17

Re: Трансформации

Агде можна скачать книгу Более ужасный чем цепи?

23-11-2014 08:48

Re: Трансформации

Здесь, Fox  http://www.furry.org.au/chakat/Stories/Forest20.html
Первая часть и дальше. Это входит в цикл "Истории Лесной Бродяги", которую я перевел до 18-ой части.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

05-09-2015 06:34

Re: Трансформации

Так там книга на енглиш, а на русском нет Более ужасный чем цепи?

05-09-2015 07:34

Re: Трансформации

Fox сказал:

Так там книга на енглиш, а на русском нет Более ужасный чем цепи?

Переведешь - будет.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

25-09-2016 11:47

Re: Трансформации

Классно и так необычно.

16-08-2018 06:27

Re: Трансформации

эхххх, когда же продолжение?

16-08-2018 17:20

Re: Трансформации

Так нету именно к этой повести. Есть к циклу в целом.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."