11-05-2013 10:37

Тема: Благими намерениями

А комментарии похоже починили...

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

11-05-2013 10:47

Re: Благими намерениями

Всего 1 слово:
Убило(этим всё сказано)
а так +

Чтоб узнать жизнь,нужно познать смерть

Феникс ©

11-05-2013 10:53

Re: Благими намерениями

Мич... э, нет! Ты одним словом не отделаешься. Я тут пыхтел, старался два месяца, а тебе лень даже десяток предложений написать? Чем убило? Тупостью, идиотизмом, бредятиной, глубиной философии, дикими сюжетными линиями. <>))

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

11-05-2013 17:37

Re: Благими намерениями

Неожиданный сюжетный поворот, я-то думал будет у них с зайцем любовь, дружба, жвачка а оно вон как обернулось:-) Написано просто замечательно, особенно в сравнении с некоторыми другими здешними произведениями. Хочется продолжения, весьма. Ну или хотя бы чего-то похожего...

11-05-2013 18:37

Re: Благими намерениями

Спасибо, я старался. Про других плохо говорить не буду. Тут просто очень много новичков. А профессиональные писатели (я к ним не принадлежу) предпочитают свои книги либо в бумаге издавать либо на солидных "человеческих" сайтах <>)) Но и тут они есть, поверь мне! Продолжения скорее всего не будет, мне не нравится Ррры. Она психованная какая-то. А я люблю добрых персонажей, но они все умерли <>)) Хотя в планах есть ещё пару рассказиков из старых запасов, после переписки выложить. Один сюда, один к Снарфу закину. Но позже...

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

11-05-2013 20:44

Re: Благими намерениями

Что сказать то? Отличное произведение. Очень хорошие технические описания, эмоции тоже переданы на удивление живо.Но меня немного смутил сюжет... Объясните идиоту что на самом деле произошло? Эта.... Деликатная сцена была  фортелем умирающего разума что ли?

12-05-2013 03:53

Re: Благими намерениями

nikita917, да, именно этим она и была. <>)) И кстати в произведении не всегда важен осмысленный сюжет. Иногда ты можешь просто читать сумбурное наслоение эмоций, переживаний, каких-то выдернутых из контекста сценок, при условии, что они тебе импонируют. Но тут я сюжет всё же старался ввести ><)) Увы детально разжёвывать каждый чих героев я не стал. Особенно в конце. Я хотел создать эдакую солянку, где намешано всё, и классическая фантастика позднего периода СССР (и современная) чрезмерно подробная сцена йиффа, и эмоциональная экспрессия в последней части, когда не столько объясняется суть или причина действий сейчас или потом, сколько влияние событий на психику персонажей. Т.е. задумка была именно такая, а вот насколько она удалась судить читателю...

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

12-05-2013 08:25

Re: Благими намерениями

ANDRoid-fox сказал:

Хотя в планах есть ещё пару рассказиков из старых запасов, после переписки выложить.

Очень, ОЧЕНЬ  надеюсь что это будет "Время искать"! smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

12-05-2013 11:54

Re: Благими намерениями

"Время искать" это роман <>P И опытный нос Редгерры должен был почуять здесь его запах. Но ты прав, я не оставляю попыток заставить себя сесть за его дописание. К тому же тут фих пойми стоит ли романы выкладывать, у f вон  over 1700 читателей, а Елену с оборотнями всего 31 читатель просмотрел... Хотя у неё тоже роман!

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

12-05-2013 12:57

Re: Благими намерениями

>Оно и понятно, у норных животных особой любви к небу быть не должно. Хотя... зайцы это ведь не кролики. Нор мы никогда не рыли.
Оно и понятно, у водных млекопитающих не должно быть тяги к небу. Правда, мы - сухопутные млекопитающие, и в воде не живем...

> а не чинить или писать программки для этих электронных долдонов, заменивших собой склонных к ошибкам от усталости или невнимательности живых пилотов.
В нашем мире даже для заменивших живых людей компьютеров не применяют выражение "долдоны". Несколько... Притянуто. Как будто пишет кто-то снаружи, а не участник событий.

>дадут начальный импульс, отстыкуются и вернутся на станцию.
Так  представляю описание: "Сейчас газы ворвутся в двигатель, дадут ему начальный импульс, и вылетят в выхлопную трубу".
Впрочем, начало - всегда сложная часть. Будем поглядеть, что там дальше.

>Ионный двигатель может быть опасен как для станции, так и для окружающих кораблей.
Штамп, кочующий из романа в роман. Да, ясен пень, ЛЮБАЯ фигня в космосе может быть опасной! Нет безопасных вещей! Плюнул в космос - и можешь сбить этим какой-нибудь корабль через тысячу лет!

>Планета пока не пригодна для жизни. Сильнейший радиоактивный фон, в атмосфере много серы и парниковых газов
Ну, зачем же "сильнейший радиоактивный фон" приплетать, а??? Вот скажи, как с ним бороться? wink

>Сейчас мордовые усы показывали контакт со сплошным препятствием на расстоянии одного метра от корпуса. Я боюсь считать перегрузки для ЭКСТРЕННОГО торможения в космосе на расстоянии в ДЕСЯТЬ метров. Просто боюсь. Потому что одним резким толчком там не ограничилось sad

>Ловко отринув морду от его лапы,
Так и не смог нарисовать себе эту картинку...

>Скафандр Ладиса уже давно сигнализировал о нормальности внешней атмосферы
Интересно, какому инженеру пришло в голову ПРОВЕРЯТЬ внешнюю атмосферу на "нормальность"???? Это какой мегамозг должен быть в скафандре, основная задача которого - разделять внешнюю и внутреннюю жизнесферы????

12-05-2013 14:13

Re: Благими намерениями

Мог бы для разнообразия и что-то хорошее сказать )) 1) Мы не сухопутные млекопитающие, мы потомки древолазов. Т.е. мы всегда жили над землёй, ещё и прыгали с ветку на ветку как очумелые. И я лично знаю много людей, которые боятся летать и даже плавать. Так что просто прими это как авторскую вольность <>P 2) Я описывал не наш мир, а будущий. Помяни моё слово, лет через тридцать, когда гугломобили без водителей будут по городам с пьяными пассажирами ездить ты меня поймёшь, а там и до авиации не далеко. 3)Ты не представляешь как я мечтаю именно о таких описаниях! ><)) 4) Ну двигатель опасней чем плевок... попробуй встань под выходной волновод какого-нибудь ускорителя. Желательно размером с БАК и дозиметр возьми с собой, для наглядности. 5) Очень просто. Бороться с носителем этого радиоактивного фона, т.е. пылью. Например с помощью сорбентов. Или биологическими методами. Смотря какие изотопы преобладают и от состава пыли зависит. 6) А ты внимательно прочитал вначале? "Медленно барражировал" Может он со скоростью пешехода летел, тем более в поясе астероидов. Так что без претензий ко мне <>)) 7) Ну это когда ты лежишь на спине и полностью вытянул руку, но достать до другого, кто с более длинными руками прижимает тебя к полу, уже не можешь. Короче я представил, значит это возможно! <>P 8) Ну представь, ты вернулся из космоса, задраил шлюз, включил продувку, что-то там подуло снаружи, зажглась лампочка, а вдруг врёт? Хех, Нашёл до чего докапываться. Может это вообще скафандр для спуска на Зарай. Я где-то писал что станции терраформинга на орбите? Они может на поверхности, и вообще анализатор атмосферы в будущем такое простое устройство, что его пихают куда не лень, как гироскопы в современные смартфоны. А ты вот спроси у матроса лет триста назад, хотел бы он, чтобы у каждого человека на суше был компас, гироскоп и карта! Он пальцем у виска покрутит. <>P Но это всё лирика. На самом деле скафандр просто не разрешит тебе снять себя если снаружи плохая атмосфера. Ну вдруг ты дурной в космосе начнёшь шлем снимать, а там защёлка магнитная к примеру. Или липучка хитрая... Тем более герметизирующая пена может управляться программно. Так что датчик внешней атмосферы нужён...
Но я рад... Если уж сам Ааз не нашёл ничего более серьёзного, к чему придраться, значит рассказ действительно не плох ><))

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

12-05-2013 15:51

Re: Благими намерениями

ANDRoid-fox сказал:

Мог бы для разнообразия и что-то хорошее сказать

Для этого надо на порядок лучше написать smile А лучше - на два порядка (Да, да! В сто раз!)

Бороться с носителем этого радиоактивного фона, т.е. пылью. Например с помощью сорбентов. Или биологическими методами. Смотря какие изотопы преобладают и от состава пыли зависит

У меня есть подозрение, что "повышенный радиационный фон", скорее всего, вызван не пылью. А структурой планеты.
А со структурой планеты тяжело бороться - даже сорбентами.

ANDRoid-fox сказал:

"Медленно барражировал"

В космосе нет понятия "медленно". Как и нет понятия "быстро". Ты можешь "медленно" лететь относительно воооон того камня, и быстро - по отношению воооон к той комете.
Кроме того, предположим, есть тысяча тонн (а корабль весит еще в тысячу раз больше), которые двигаются по отношению к некоему предмету медленно - 1 м/с. Какой импульс надо сообщить глыбе в 1000 тонн для остановки её за 9 секунд до нуля? И чем это будет отличаться от удара?

Может это вообще скафандр для спуска на Зарай.

Конечно, нечего докапываться! Ну, и что, что в атмосфере может быть МИЛЛИОНЫ (!!!!) различных сочетаний газов, пыли, и туманов? Ну, и что, что автоматика скафандра должна их ВСЕ (!!!) определять, обрабатывать, и убеждаться, что именно это, текущее состояние для хозяина скафандра - безопасно?
Подумаешь, мелочь какая....

ANDRoid-fox сказал:

Нашёл до чего докапываться

Да, нашел. Нашел, и тебе немедленно сообщил. А дальше ты уже сам решаешь, то ли это придирки мелочного и завистливого Ааза, то ли это вещи, которые можно сказать иначе.
А некоторые - так и вообще не говорить! Как будто без радиационного фона на планете мало проблем? Да и вообще, столь НЕПРИГОДНАЯ для жизни планета просто не будет иметь экономического эффекта. Для терроформирования планета должна быть в принципе похожа на Землю, и лишь некоторые частности (температура, атмосферный состав (совсем немного!), ландшафт, фауна, время обращения) - должны быть несовпадающими. И то хватит работы.

12-05-2013 16:22

Re: Благими намерениями

Обрати внимание на слова Волчицы в конце, когда она смотрит на эту планету <>)) Или на слова экипажа... Радиация появилась позже, как и непригодность для жизни. Нормальная была планета. Пока на неё две хреновины не свалились. А потом ещё куча радиоактивной пыли и обломков после боя. Ну это мелочи, Ааз! Написано что есть радиация - значит есть. Написано что можно бороться с ней, значит можно. Верь автору <>))
Всё верно. Скорости относительны. А теперь представь что обломок Ковчега летит со скоростью 100 км\ч относительно неподвижной точки, а буксир с зайцем 101 км\ч таким образом относительно друг друга они летят со скоростью 1 км\ч и "затормозить" не составит труда <>)) И не думай что он появился внезапно. Заяц задремал, а решатель тупой попался. Ну нет на радаре сигнала, он и не поднимает тревогу. Подумаешь звёздочки пропадают, ему не положено за ними следить, он за курсом следит. Вот когда все пропали, и за курсом следить стало не возможно, тогда и тревогу поднял. Ведь я поэтому не углублялся в подробности. Я предельно открыто описал этот вопрос так что любой может легко представить себе ситуацию, в которой это будет возможно. Я удивлён что ты до сих пор не просчитал с учётом ускорения расстояние до четвёртого солнца и не возмутился почему оно не в том месте, где должно быть <>)) И вообще солнца не в основной последовательности,
Неа... датчику не обязательно рассматривать все сто тыщ мильонов вариантов атмосферы. К примеру даже уровень кислорода может варьироваться, главное чтобы не ниже критической отметки. Шарпы и в горах живут неплохо, и ты сможешь. Одышка будет с непривычки, но мгновенной смерти не будет. Ну разумеется на всякие птичьи гриппы он воздух проверять не будет, но проверить простой газовый состав атмосферы и её пригодность для дыхания можно. Даже сейчас. А уж "ф будусчем" тем более <>)) Ааз, ты пытаешься доказать что по орбите не летает фарфоровый чайник. А это бесполезно! Вдруг летает? <>))

А лучше - на два порядка (Да, да! В сто раз!)

буимстартсявасшевысокоблахородие!

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

12-05-2013 16:40

Re: Благими намерениями

К примеру я бы на месте амеров внимание на венеру обратил, а не на марс.. ибо марс не может держать атмосферу. Он мелкий! А венера держит и вон какую плотную! Но у неё трабла с магнитным полем.. скорее всего из-за медленного вращения.  Но оно не критично, при такой плотности атмосферы. Перспектив там много, но пока существующие технологии не позволяют это сделать...

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

12-05-2013 20:03

Re: Благими намерениями

ANDRoid-fox сказал:

Мич... э, нет! Ты одним словом не отделаешься. Я тут пыхтел, старался два месяца, а тебе лень даже десяток предложений написать? Чем убило? Тупостью, идиотизмом, бредятиной, глубиной философии, дикими сюжетными линиями. <>))

Сюжет оригинален. Убила меня волка. Почему она такая злая?
И кролика жалко. А так жду продолжения.

Чтоб узнать жизнь,нужно познать смерть

Феникс ©

13-05-2013 04:42

Re: Благими намерениями

Michagan сказал:

А так жду продолжения.

Может, хоть ты мне ответишь??? http://forum.www.furtails.pw/viewtopic.php?id=410

13-05-2013 18:01

Re: Благими намерениями

Ну вот, только придумал название для своего романа, а его уже забили... Облом.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

13-05-2013 19:25

Re: Благими намерениями

Часто здесь вижу незаконченные произведения, огрызки без внятного завершения, какой-либо логической кульминации. Вот таким вещам столь ненавистные Aaz`у "продолжения" совсем бы не помешали. Если же шедевр закончен и ничего туда больше не впихнуть, а читателям неймется - всегда можно взглянуть на созданный мир с другой, неожиданной стороны, придумать новые ситуации, события и персонажей. Нужны только желание, фантазия и умение. У кого-то они есть, у кого- то нет, но судить об этом должны читатели, ту самую "проду" требовавшие.

18-05-2013 07:29

Re: Благими намерениями

Я один жаждю НОРМАЛЬНОГО ДОБРОГО завершения хорошего сюжета? Серьезно, почему когда люди в последнее время начинают писать йифф рассказы с хорошим сюжетом ПЕРСОНАЖИ НАЧИНАЮТ УМИРАТЬ?

18-05-2013 13:14

Re: Благими намерениями

А давай продолжим начатую в комментах традицию выноса мозга автору стремительными домкратами и очепятками (кто их как видит), и непонятностями.

Ускорение в метрах на секунду в квадрате - раз.
Фон не радиоактивный, а радиационный.  Это же не постановка, где фонят декорации, а? Понимаю, вроде бы мелочи, почти неуловимые, как разница между целями и задачами, методикой и методологией, оценкой и баллом. Но в научной фантастике такое неуместно.

До ближайшей медицинской станции? Сколько их требуется, полновесных станций (даже не терминалов, как в халфе) одинокому пилоту на грузовом корабле, который от тоски разговаривает с компьютером?

"Самка! Это объясняло необоснованную агрессию. " - это НЕ объясняло необоснованную агрессию. По крайней мере, объясняло её автору с его персонажам и нескольким женоненовистникам-читателям. Остальным это не объяснение.

" Но ведь разумный хищник должен был найти другой способ пропитания. Должен был! " Верю! Верю в мышление этого травоядного! Дальше, впрочем, он начинает думать лучше.

"автоматически вставшими вертикально, ушкам зайца" - рефлекторно, инстинктивно? Заяц же не механический, не киборг? Автоматизм тут не очень к месту.

Дальнейшая сцена без комментариев.

"Специальностей у него было много. И ремонтник и навигатор и экзобиолог, десятки" - а мозг столько выдержит? Согласно эволюционной психологии, чем больше культуры, больше мемов (таких, как манеры, ритуалы, умения и язык), тем меньше каждый её носитель запоминает. Больше культуры в обществе - тупее каждый индивид, меньший объём мозга требуется. Ведь всё это есть в наскальных рисунках/свитках/книгах/сети. Я спрошу, если чего не знаю.
Можно, конечно, всё это вместить в Святую, а от члена экипажа требовать нажимать кнопки да проверять датчики.  Пожалуй, так и было, если хорошо подумать.

"не против повторения сексуальной процедуры" - не возбуждает. Никак. Даже то, что одна из профессий лиса - биолог, не спасает. Ты о йиффе пишешь, или о процессе коитуса между особями диффирентных видов? "воткнул, выткнул, пошёл" и то красивее.

Дивная легенда, интересный финал, но сколько же подробностей!! Для рассказа тяжеловато. Я бы предложил не выкладывать такими большими кусками.

18-05-2013 15:25

Re: Благими намерениями

И ещё. Ладно, допустим лис, который пошёл спасать детей (ему на них не пофиг) малость попятился умом. И потому устроил оргию прямо при детях, не подождав ни секунды. Ладно, пусть там все спятили и сильные волнения почему-то не повлияли у лиса на способность к этому действу, как и смотрящие дети.

Но вот чисто физический ляп наличествует. Эти релятивистские камеры, что развивают большую угловую скорость (всё равно скорость, и от того работают!). Они таки вначале мне не понравились, но ты вполне хорошо их объяснил, кроме одной мааааааааленькой неточности. Угловое ускорение. Если что-то вращается, оно имеет угловое ускорение. А ускорение - это, считай, то же самое, что и гравитация. И будет там не 9,8 м/с^2 а, позволь напомнить, квадрат скорости (околосветовой, иначе не получится с релятивизмом!) делённый на радиус вращения (метр?)
Иными словами, в этой штуке от живого существа останется плотно сжатое протонно-нейтронное вещество, если вообще не кварковый суп. При условии, что коробочка выдержит.

Идея оригинальная, конечно, но придраться есть к чему.

19-05-2013 11:59

Re: Благими намерениями

Пардон. Поле, создающее в нашей инерционной системе неинерционное пространство. Да, теперь согласен с устройством релятивистского продления жизни. Разве что ткани, находящиеся к краю радиуса будут стареть медленнее чем те части тела, которые ближе к оси вращения.

20-05-2013 08:12

Re: Благими намерениями

Prode, 1)ускорение подправил, 2)радиоактивный\радиационный не согласен. Прилагательное уместно применить и то и другое. (Радиоактивный материал, радиоактивный фон - т.е. фон - излучающий радиоактивные сигналы (т.е. активность в радиодиапазоне, который можно поймать радиоприёмником, при желании)). 3)Медицинская станция одна, просто Рэй - тупой идиот. <>)) И эта фраза должна лишний раз показать это. 4) Я рад, что ты так мало знаком с необоснованной агрессией самок <>)) Но она есть, и она, разумеется обоснована. Просто нам часто кажется, что не обоснована. Тем более ты не берёшь во внимание что персонаж (заяц) тоже может ошибаться в своих суждениях. И например ляпнуть что 2х2=6. Ты тоже будешь к этому придираться? Про не обоснованную агрессию это мнение Ладиса. Не автора <>)) 5) "от др.-греч. αὐτο (avto)— сам"  "самостоятельно вствшими вертикально"  Я учту твоё мнение, но менять ничего не буду <>)) 6) Ты прав. Огромный внешний носитель информации по типу ИИ может легко заменить личную специализацию, но я намеренно обучаю своих звериков навыкам устного счёта, решения в уме дифур третьего порядка и заставляю учить наизусть медсправочники. Ибо я злой капитан подводной лод... космического корабля. И я раз в неделю отключаю ИИ и провожу учения в безвоздушном пространстве с симуляцией полного уничтожения корабля. Т.е. это волевое решение направленное на увеличение шансов выжить в любых условиях. В армии так и делают. (в профессиональной, а не в российской). У тебя есть автомат? Хорошо, а если сломался? Пистолет? И он сломался! У тебя только клыки и когти - дерись! Выживи с их помощью десять лет, пока тебя не найдут, а если вдруг найдёшь сломанный космолёт, ты должен его уметь починить своей башкой, ибо Интернета под лапой может и не быть. По поводу "влезет ли это в мозг" влезет. Это же будущее! <>)) Ноотропные препараты, генетические улучшения химизма мозга, непосредственное внедрение знаний в мозг... ничего сложного. Он этим профессиям за месяц обучился. Так что это замечание мимо.
7) Именно так и было задумано. Я так плохо описал лиса? Это биоробот. Тупой исполнитель. Винтик в машине. Поэтому он к сексу отнёсся как "продолжению рода" блин. Там же всё описано. Больше шансов на потомство, вся логика лиса расписана. Для него там нет чувств, нет любви, забота о детях и та механическая. 8) это не рассказ, это небольшая повесть, и она в специальном разделе. Как и что выкладывать решаю сам. Читатель сам решит сразу ему всё прочесть или растянуть на неделю. 9) Лис не тронулся умом. С ума сошла волчица. Лис такой был с рождения. Считай он полное продолжение Святой. Её дитя. Дитя чистой логики. Подумаешь трахнуться перед детьми. Как будто дети не знают что такое йифф ))) Да даже если и не знают, узнают прямо сейчас. В любом случае любые негативные последствия от просмотра сцены траха меньше чем возможный позитивный эффект от оплодотворения самки.<>))
10) Ускорения там нет вообще. В том числе и углового. У тебя нет массы => нет ускорения. Угловая скорость расчитана для материальной точки, так ведь? Хотя, возможно я ошибаюсь. В любом случае ничего не мешает тебе полгода крутиться на левом боку, полгода на правом <>)) Можно задать такой алгоритм движения живого тела во вращающемся цилиндре, чтобы все клетки тела испытали одинаковое замедление времени если уж на то пошло.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

20-05-2013 08:14

Re: Благими намерениями

а не.. не буду квардрат ставить )) А то текст переместиться в топ свежих рассказов. <>)) Тогда мне будет не удобно перед авторами, выложившими свои рассказы после меня. Тогда просто условимся читать не см\с а "сантиметров в секунду" Словами можно сказать без квадрата.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

20-05-2013 08:56

Re: Благими намерениями

С мозгом не соглашусь всё же. Сегодняшние исследования мозга ближе к мнению Шерлока Холмса о вместительности "чердака". Но это пусть будет моим мнением, в фантастике что-то да должно быть фантастикой. Может, нейроны у описанных существ стали мельче, и от того в объёме черепной коробки больше связей вмещается, больше могут запомнить.

Ускорения нет, ибо нет массы? Позвольте, а из формулы закона Ома для участка цепи можно вытащить сопротивление. Но оно не зависит от напряжения и тока, хотя казалось бы, из формулы оно зависит. Оно зависит от материала и формы железки.
Так же есть целый раздел физики - кинематика, изучающий движение тел, не имеющих массы. И в нём есть ускорение. Физика, седьмой класс. Так что извини, лично для меня это не работает, хотя и звучало сперва убедительно. Человек, не закончивший физфак, может не заметить))