30-07-2013 04:45

Re: Краденый мир, ч 2

Как же ж так мир то они намоделировали, что даж история подобно развивается? )

30-07-2013 08:30

Re: Краденый мир, ч 2

напротив - схожи лишь некоторые точки, а все остальное - совсем по другим причинам и мотивациям.

30-07-2013 10:34

Re: Краденый мир, ч 2

"ну - у них тоже была "вторая мировая", она же первая."
а можно чуть подробнее?

30-07-2013 10:41

Re: Краденый мир, ч 2

если сильно подробнее - будет спойлер мощный wink
в двух словах: у них "а ля америка 90х". с некоторыми искажениями и отклонениями от реального положения дел с поправкой на сюжет.
война была около 50 лет назад wink воевали примерно те же с теми же (по территориальному признаку), но с поправкой на то, что нацизм у них не канает - ибо каждые виды тяготеют к определенным "типажным" видам деятельности. И любой город "многонационален" априори. В остальном как обычно - попытка передела мира провалилась

30-07-2013 13:01

Re: Краденый мир, ч 2

"в двух словах: у них "а ля америка 90х""
о как. насколько я понимаю, эта война была ближе к нашему представлению о 3 мировой, чем к второй, так?

30-07-2013 14:01

Re: Краденый мир, ч 2

Чем больше я пытаюсь проникнуть в тайну сюжета... тем больше запутываюсь, чес слово!!!!
Но ничего, тем интереснее ))))

П. С. Я бы вообще с удовольствием НЕ читал бы комментарии к рассказу, потому как в них весьма часто появляются мелкие и большие спойлеры, а я люблю чтобы интрига была соблюденная до конца и тайна открылась только когда нужно!!!!! Да вот силы воли не хватает smile

Аватар нарисовала Imanika

Моя Библиотека

30-07-2013 14:49

Re: Краденый мир, ч 2

>насколько я понимаю, эта война была ближе к нашему представлению о 3 мировой, чем к второй, так?

не совсем верно. Скорее как вторая мировая столкнулась с третьей мировой wink


>Чем больше я пытаюсь проникнуть в тайну сюжета... тем больше запутываюсь, чес слово!!!!

скоро будет глобальный срыв покровов с выносом крыши wink совсем скоро уже.

>чтобы интрига была соблюденная до конца и тайна открылась только когда нужно!!!!!

Считайте себя бета тестером героически жертвующим "смаком" в этом "когда нужно"... чтобы тысячи других смогли прочесть это взахлёб и это "когда нужно" для них случилось как раз когда нужно wink  ведь сложно без "тестов" на бета-читателях понять, кто о чем допёр-догадался, а где удалось все запутать и сделать интригующим wink


30-07-2013 14:50

Re: Краденый мир, ч 2

Леска: спасибо за отзыв wink всегда приятно видеть как в процесс вовлекаются новые читатели wink значит не зря пишу wink))

30-07-2013 15:22

Re: Краденый мир, ч 2

f
Ах, ну если учесть во внимание столь героическое призвание... то буду крепиться smile

Аватар нарисовала Imanika

Моя Библиотека

30-07-2013 16:44 (изменено: Багор, 30-07-2013 16:58)

Re: Краденый мир, ч 2

но про это позже в побочных опусах с другими персонажами

Хм?

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

30-07-2013 18:20

Re: Краденый мир, ч 2

"Скорее как вторая мировая столкнулась с третьей мировой wink"

Насколько я понял, это значит, что одна сторона имела нехилое технологическое преимущество?

30-07-2013 18:22

Re: Краденый мир, ч 2

не радикальное, но ощутимое smile

30-07-2013 18:23

Re: Краденый мир, ч 2

Случаем, не засчет ли человеческих технологий?

30-07-2013 18:44

Re: Краденый мир, ч 2

вы меня совсем на спойлеры разводите smile)))))))

30-07-2013 18:44

Re: Краденый мир, ч 2

ок, ок, молчу)

30-07-2013 18:47 (изменено: Багор, 30-07-2013 18:51)

Re: Краденый мир, ч 2

не радикальное, но ощутимое

Это типа когда ты едеш на "Леопард-1", а по тебе внезапно "Хризантема" дубасит. wink

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

30-07-2013 23:13 (изменено: Catman, 30-07-2013 23:41)

Re: Краденый мир, ч 2

f сказал:

ну - у них тоже была "вторая мировая", она же первая.

f сказал:

Скорее как вторая мировая столкнулась с третьей мировой

Вот ето наворочено - три в одном! )))

Кстати, а труба, котору Тимка нашёл, получается, не совсем рация. Т.е. Включив её он сразу оказался на связи, причём двусторонней как в телефоне, а не тангенциальной. Хмм.
И кому ж такой матюгальник всеоткрытый нужен был?

И что-то мне думается, что шимп очень близок к людям... Быть может деградация?
Тогда вариант событий: люди подсказывают технологии пушистым, дабы смоделировать и воспроизвести ситуацию, которая привела к катастрофе и, может быть, получить при этом обратный эффект.

31-07-2013 04:55

Re: Краденый мир, ч 2

"Тогда вариант событий: люди подсказывают технологии пушистым, дабы смоделировать и воспроизвести ситуацию, которая привела к катастрофе и, может быть, получить при этом обратный эффект."-
у меня такой-люди таки устроили друг другу всевеликое сожжение, и оставшиеся в живых привили свои гены животным-и теперь, управляют всем из тени

31-07-2013 05:27

Re: Краденый мир, ч 2

оба "едва едва заметно теплее, но не совсем то" smile

31-07-2013 06:54 (изменено: Catman, 31-07-2013 07:01)

Re: Краденый мир, ч 2

Но за счёт чего-то же животные резко развились, а людям пришлось сныкаться. Значит произошла какая-то катастрофа со "смытием" Австралии. Ну и отсутствие (или вымирание?) приматов как-то настораживает.
Человекам явно под землёй не удобно, но что-то их наружу не пускает и для чего-то же они свои технологии реализуют на базе. Для войны с другой группой людей, на мой взгляд, эт как-то странновато, хотя как эффект развития допустимо.

31-07-2013 07:36

Re: Краденый мир, ч 2

1. это не совсем животные smile
2. тепло smile
3. прохладно smile

31-07-2013 15:21

Re: Краденый мир, ч 2

что то давно не слышно о максе

31-07-2013 16:39

Re: Краденый мир, ч 2

Но за счёт чего-то же животные резко развились

Не развились . smile

Человекам явно под землёй не удобно

А они не только под землей.

Для войны с другой группой людей, на мой взгляд, эт как-то странновато

Люди у Автора не монолитны, то есть у них есть свои...эм, нен то что бы государтстьва. Но что то типа. Очень скоро это кстати проявится .

Вот ето наворочено - три в одном! )))

Ну первую мировую пор моему, автор припахал зря smile

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

31-07-2013 17:58

Re: Краденый мир, ч 2

про Макса и Рида будет как раз в недостающих кусочках. я просто пытаюсь делать главы равномерно... но в одной предыдущей был дикий перекос.. я собираюсь ее разбить на два куска по эпизоду побега Дианы. Смешать с кусками из этой главы и выстроить их в нужной последовательности.

01-08-2013 13:57

Re: Краденый мир, ч 2

Багор сказал:

Не развились

Хмм. Тогда что это за преобразование?