20-09-2013 18:25

Re: Re: Багор

Зато была на самом деле. А смысл кавитирующей подлодки какой? Нагадить и "по тапкам"?  Так викинг все равно догонит

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

20-09-2013 18:36

Re: Re: Багор

Так викинг все равно догонит

Догнал бы, если бы был на вооружении smile Сейчас у США только один палубник остался, после снятия с вооружения Ф-14 "Томкетов" и вышеназванных "Викингов" - Это Ф-18 "Хорнет".  Общей темы это не меняет, но для общего развития знать полезно smile

И да, самолету еще найти эту штуку надо, а это трудно, ведь:

Основным методом поиска ПЛ являются сбрасываемые гидроакустические буи

Они оглохнут от грохота. smile И да, от того что они обнаружат эту штуку ничего не поменяется, торпеды ее просто не догонят. разхве что на встречных курсах...

впрочем, я и сам отлично вижу недостатки этой счистемы. Собственная слепота и глухота, малая дальность хода (если только не засунуть что то типа атомного движка, но это пипец экологии и к тому же попахивает технобредом)

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

20-09-2013 18:44 (изменено: Kontra, 20-09-2013 18:47)

Re: Re: Багор

Багор сказал:

Сейчас у США только один палубник остался, после снятия с вооружения Ф-14 "Томкетов" и вышеназванных "Викингов" - Это Ф-18 "Хорнет".

Ок. Буду знать.

Багор сказал:

не засунуть что то типа атомного движка,

Реактор холодного синтеза? wink
Но даже если убраль все эти недостатки то:
1. как она будет выходить на позицию с таким грохотом? Её сразу же засекут и начнут дарить "подарки" wink
2. Какими торпедами стрелять? Не шквалом ли?
3  Как будет уходить(если сможет выполнить прошлые 2 пункта) от возмездия(ей либо развернуться, либо на глубину и "форсаж")?
И да. про корпус не забудь. он будет греться очень хорошо.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

20-09-2013 18:57 (изменено: Багор, 20-09-2013 18:59)

Re: Re: Багор

Реактор холодного синтеза?

Я имел ввиду что то типа атомного ракетного двигателя по типу NERVA: http://ru.wikipedia.org/wiki/NERVA

или что то вроде: http://dicelords.narod.ru/rockets/rocket3c2.html

Но это конечно, чушь полная smile  Тяга и удельный импульс у ЯРД не сильно лучше чем у ЖРД. А под водой....

как она будет выходить на позицию с таким грохотом? Её сразу же засекут и начнут дарить "подарки"

Так же как выходили бы советские атомники первого поколения, которые обладали немалой шумностью. То есть молча и не выпендриваясь smile . И да, тактику "волчьих стай" еще в о Вторую Мировую отработали. Подойти на место встречи заранее ( это как правило оживленный торговый путь, тихо подкараулить свою цель , долбануть и свалить по быстрому.

Какими торпедами стрелять? Не шквалом ли?

ракето-торпедами, например, а то и обычными крылатыми подводного пуска.
( но это при остановках, ибо каверна из запустить не позволит). И да, обычными торпедами и кавитирующими. С остановок, ибо из-за каверны подлодка слепа и вообще не может стрелять ( каверна любую торпеду закрутит и собъет с курса. Свою, не вражескую. )

ей либо развернуться, либо на глубину и "форсаж")?

"на глубину и форсаж" он не может на глубинах более ста метров или чуть более метров давление уже не позволит образоватся каверне. smile

Вобще то я в шутку такую подлодку упомянул smile И сам понимаю ее бредовость.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

20-09-2013 19:09

Re: Re: Багор

Кстати что можешь сказать про 1 местные летательные аппараты(с 1 пилотом)? Их + и -

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

20-09-2013 19:12 (изменено: Багор, 20-09-2013 19:49)

Re: Re: Багор

Самолеты? Хм, ну... много чего могу сказать. smile Определенно могу сказать что боевой вертолет должен быть двухместным, ибо одноместные жутко неудобны ( "Черная Акула" тому подтверждение).
Но вообще-то такие вопрросы лучше спрашивать на соответсвующих форумах, а не сдесь.

он будет греться очень хорошо.

Вода хороший охладитель.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

22-09-2013 17:20

Re: Re: Багор

Багор сказал:

Тоже в школе физику прогуливали

Нет. Просто по описанию попытался представить "реалистичный" бой этой вундервафли.

Багор сказал:

Погрешностью можно пренебречь.

Э а как поступать когда вв раскатывает свинец до основания?

Багор сказал:

Да, хорошая штука, он оправдывает свою стоимость, ведь для его создания нужен унобтаниум с Пандоры.

Всё для фронта!

Багор сказал:

Вода хороший охладитель.

Читал воспоминания "про к 222". Говорили что корпус лодки довольно таки хорошо нагревался от трения.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

22-09-2013 17:48 (изменено: Багор, 22-09-2013 17:59)

Re: Re: Багор

Нет. Просто по описанию попытался представить "реалистичный" бой этой вундервафли.

По описанию получается что у этой фиговины только два режима - дозвуковая скорость и БЛЯШОЭТОБЫЛО!!

Разогнатся до скоростей, где магический экран еще не нужен и достаточно кремниевых плиток для защиты ( а это в районе 6.000- 8.000 км час. и даже больше)  и пустить бомбу эти штуки не могут, какая незадача, зато суперневидимы и умеют скилл суперманевренности. Чудеса. smile . При том что вообще-то можно и без магического поля обойтись, абиляционную защиту не вчера придумали, и уж такая крутая цивилизация могла бы придумать материал с отличными термостойкими и теплоемкими  свойствами. Технобредить так технобредить, после реактора то уже хуже не будет wink .

И многое другое. Влом все перечислять. Да и не имеет значения.

Ну а про поражающие факторы атомного оружия в предствлении автора я тем более промолчу, картина кораблей, срезаемых ударной волной под самую ватерлинию, это нечто не для слабоневрных.

Э а как поступать когда вв раскатывает свинец до основания?

А) Уменшить количестов ВВ,
Б) Увеличить высоту свинцового столбца.

Читал воспоминания "про к 222". Говорили что корпус лодки довольно таки хорошо нагревался от трения

Хм... Ну, тогда активное охлаждение. Отвод тепла от корпуса, как на том же блекберде. часть полезной нагрузки придеться отдать под подобную инфраструктуру, не думаю, что слишком много.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

22-09-2013 17:56

Re: Re: Багор

. Данный метод "12-24 точках вокруг объекта" мог неплохо себя показать в земле

Тут еще один момент.

24 пятитонных бомбы будут весить... 120 тонн.  Размер одной 5-ти тонки можно узреть здесь: http://www.airwar.ru/weapon/ab/fab5000.html Что же это за кассетный заряд такой, если вмещает 24 таких фиговины? Да еще ракетный ускоритель для нее, плюс каждая такая бомбочка должна снабжатся свои ракетным ускорителем, ведь они не абы как падают, а по задумке автора, прямо таки в строгом порядке ( Оставим на секунду такой нюанс как КВО и синхронизацию взрывов...).  Где их в тарелке размещать если учесть что наружу торчать они не могут ибо это недопустимо для гипера? Ужас...

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

22-09-2013 18:01

Re: Re: Багор

Багор сказал:

абиляционную защиту

Что что??

Багор сказал:

картина кораблей, срезаемых ударной волной под самую ватерлинию не каждое сознание вообразить может.

Не просто "под ватерлинию", а узконаправленной ударной волной... дааа. нифигасебин может многое... cool

Багор сказал:

достаточно кремниевых плиток для защиты ( а это в районе 6.000- 8.000 км час. и даже больше)  и пустить бомбу эти штуки не могут

Ну керамика далеко не айс. При попадание слишком легко крошится (техники замуч  приделывать другие)

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

22-09-2013 18:07

Re: Re: Багор

Багор сказал:

Хм... Ну, тогда активное охлаждение. Отвод тепла от корпуса, как на том же блекберде. часть полезной нагрузки придеться отдать под подобную инфраструктуру, не думаю, что слишком много.

Вот только как решить проблему со всем корпусом? и как "это" протянуть к охлаждающей установке?

Багор сказал:

Что же это за кассетный заряд такой, если вмещает 24 таких фиговины?

Ну я так понял что он так полностью весит, ну или вес ВВ.

Багор сказал:

Оставим на секунду такой нюанс как КВО и синхронизацию взрывов...

Вот как раз с этим просто. Задать время взрыва после разделения. КВО это что?

Багор сказал:

Где их в тарелке размещать если учесть что наружу торчать они не могут ибо это недопустимо для гипера?

Стреляли с подлодки ведь.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

22-09-2013 18:25 (изменено: Багор, 22-09-2013 18:26)

Re: Re: Багор

Что что??

http://ru.wikipedia.org/wiki/Абляционная_защита

Ошибся с одной буквой.

Не просто "под ватерлинию", а узконаправленной ударной волной... дааа. нифигасебин может многое...

Автор вещал не про свою чудо бомбу а про последтвия атомного взрыва в его представлении. Вы прочитайте на какие именно цитаты он ответил.

Ну керамика далеко не айс

Тем не менее на Шаттлах ее и юзают. Впрочем, титановые корпуса с акетивным отводом тепла никто не отменял, но с ними ограничение скорости чуть больше ( в районе 5.000 км час), но это тоже хватит.

(техники замуч  приделывать другие)

На спейсшатлах не замучались же smile

Вот только как решить проблему со всем корпусом? и как "это" протянуть к охлаждающей установке?

Так же как в блекберде smile у него активное охлажден6ие. Водяное охлаждение процессора никогда не видели? smile вот что то вроде.

Ну я так понял что он так полностью весит, ну или вес ВВ.

Еще лучше...

Задать время взрыва после разделения

Что бы ударные волны так схлопнулись они должны быть синхронизированы до микросеукунд, а боевая часть летит  пролетает каждая разное расстояние.

Впрочем, 24 пятитонки долбанувшие синхронно все равно ничего кораблю не сделают...

КВО это что?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Круговое_в … отклонение

Стреляли с подлодки ведь.

Да ладно? Вот цитата:

После нескольких попаданий это ему удалось и воспользовавшись передышкой, первый нырнул почти к самой поверхности океана и выпустил в направлении судна сразу два огненных росчерка.

С замиранием сердца пилоты стиснули гашетки

А к словам Автора прислушиваейтесь с осторожностью - Он юлит как может и часто сам себе противоречит. smile

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

22-09-2013 18:41 (изменено: Kontra, 22-09-2013 18:43)

Re: Re: Багор

Багор сказал:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Абляционная_защита. Ошибся с одной буквой.

Другое дело.

Багор сказал:

Тем не менее на Шаттлах ее и юзают.

Уже нет.

Багор сказал:

На спейсшатлах не замучались же

Как раз и "замучились". И чем это закончилось надеюсь не надо напоминать?

Багор сказал:

водяное охлаждение процессора никогда не видели? smile вот что то вроде.

Видеть то водел(тоже о нём задумываюсь) Вот только тянуть надо или через всю подлодку, либо размещать несколько установок. А это уже слишком проблематично.

Багор сказал:

Да ладно? Вот цитата:

Хе. Вот и вам цитатка

Крутившийся вокруг «Скайгрум» они не заметили. Как и сам «Скайгрум» не сразу обнаружил прячущегося за ними противника.
Возникшая из пустоты искорка в пару секунд пересекла небосвод, выросла в пылающий как солнце шар и устремилась к кораблю.
- «Кали», контакт!!! – пилот ушёл в крутой вираж, перчатки закрутили то, что заменяло здесь штурвал. Полыхнув манёвровыми дюзами, самолёт ускорился, чудовищные перегрузки вжали лётчика в кресло.
- Чёрт, как они узнали?!
- Без понятия, «Кали». В детали маршрута не считая меня посвящён только капитан и штурман.
Ослепительный росчерк навис над кораблём и внезапно превратился в сверхновую. Взрывная волна прогнула океанскую поверхность, словно какой-то титан игриво шлёпнул ладонью по луже. Фальшивый сухогруз  лёг на борт и даже зачерпнул воды. Лёгкий самолёт от эпицентра взрыва был в паре миль, но и его настигла ударная волна. Кувыркнувшись и чуть не сорвавшись в штопор, он выправился над самой поверхностью и рассерженной осой взмыл в небо.

А это что?

Багор сказал:

А к словам Автора прислушиваейтесь с осторожностью - Он юлит как может и часто сам себе противоречит

Он демиург своего мира. Ему можно.  А вот наша работа - держать его в "рамках" приличия(раз он нас слушает)

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

22-09-2013 18:49

Re: Re: Багор

Уже нет

Потому что сами Шаттлы не юзают. Но сама технология жива.

Как раз и "замучились". И чем это закончилось надеюсь не надо напоминать?

Эм.. там с этой "Колумбией" вобще все очень сложно было...

Видеть то водел(тоже о нём задумываюсь) Вот только тянуть надо или через всю подлодку,

трубы вдоль корпуса с внутренней стороны. Там все равно двойной корпус ( у всех подлодок) так что...
По трубам течет жидкий аммиак.

А это что?

Ужас на крыльях ночи, что же еще. smile

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

22-09-2013 18:53 (изменено: Багор, 22-09-2013 19:11)

Re: Re: Багор

Он демиург своего мира.

Не спорю,  у меня лишь мысли в слух и я ни разу не заставлял автора что то менять, упаси боже, я лишь "обращал внимание.".

А вот наша работа - держать его в "рамках" приличия(раз он нас слушает)

Он нас не слушает, как вы заметили ( да и не надо...), так что у нас тут просто размышлению та тему "а что если бы"

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

22-09-2013 19:22

Re: Re: Багор

Багор сказал:

Потому что сами Шаттлы не юзают. Но сама технология жива.

Но вот смысл в ней? Я согласен, в своё время шаттлы хорошо послужили(наверное). Но технология которая не доработана, или по которой нет четкого представления где "а, сойдет", а где "надо править, иначе хана" теряет свою ценность. Дело даже не в её сложности и новизне, дело в обычной "перестраховке". И несмотря на всеми нами любимый стереотип про "авось" мы всё перепроверяеми (но похоже эти времена прошли).

Багор сказал:

Эм.. там с этой "Колумбией" вобще все очень сложно было...

Да ну. Неужели у вас есть вера в криптоистории по этому инциденту?

Багор сказал:

Там все равно двойной корпус ( у всех подлодок) так что...По трубам течет жидкий аммиак.

Я не верю что вы думаете что между ними пусто.

Багор сказал:

Ужас на крыльях ночи, что же еще.

Этот что ли? http://topuzz.com/upload/img/puzzle/puz … 6a740d.jpg

Багор сказал:

Но что поделать, терпеть радиаторы на космических кораблях я не в силах.

Хм. И чем же вы их заменили?

Багор сказал:

Он нас не слушает, как вы заметили, так что у нас тут просто размышлению та тему "а что если бы"

Скорее он относится к вашим нашим замечаниям со здоровым "пофигизмом"(не знаю как конкретнее сказать). Грубые косяки правит, а заклёпки на танке оставляет как есть, ну или красил их(чтоб в глаза не бросались) wink

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

22-09-2013 19:45 (изменено: Багор, 22-09-2013 19:46)

Re: Re: Багор

м. И чем же вы их заменили?

Тащемта у меня есть подозрение, что для термоядерного реактора с магнитным удержанием плазмы охлаждение и не нужно. Там все довольно хитро, тепло от плазенного протуберанца, удерживаемого мощными магнитными полями в специальной решетчатой конструкции, к которой крепятся собственно и содающие магнитные поля соленоиды и пробкотроны, итак свободно излучает тепло в космос, фактически двигатель находится снаружи корабля, его окружает лишь специальная корзина из нанотрубок, к которой и крепятся все элементы, коих не мало. Но ведь все это тоже надо охлажадлть.. плюс другие системы корабля, один только радар чего стоит... 
Была мысль пропускать водород (Топливо, сиречь реакционная масса для двигателя) через тело радара и "корзины" после чего уже он поступал в двигатель и использовался в термоядерной реакции, но мне неизвестна теплоемкость водорода и его теплопроводимость, а узнавать тупо в лом smile От этих параметров напрямукю зависит эффективность такого охлаждения. smile

В общем, у меня как видите, все сложно. smile

И да, поскольку вы ни черта не поняли, вот вам для общего развития: http://go2starss.narod.ru/pub/E028_WJ.html
http://forums.airbase.ru/2008/01/t59363 … ochem.html

Но вот смысл в ней? Я согласен, в своё время шаттлы хорошо послужили(наверное)

Да как сказать.

Но технология которая не доработана, или по которой нет четкого представления где "а, сойдет", а где "надо править, иначе хана" теряет свою ценность.

абляция юзается на всех современных спускаемых аппаратах...

Да ну. Неужели у вас есть вера в криптоистории по этому инциденту?

упаси боже... просто гляньте фильм секундыц до катастроыф, там все вполне объясняется.

Я не верю что вы думаете что между ними пусто.

Там  балластные цистерны в основном, и всякие другие системы. но они не сплошняком расположены.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

22-09-2013 20:05

Re: Re: Багор

Багор сказал:

Тащемта у меня есть подозрение,.......... такого охлаждения. smile В общем, у меня как видите, все сложно.

Надеюсь вы не хвастаетесь этим?

Багор сказал:

И да, поскольку вы ни черта не поняли, вот вам для общего развития:

Про первое вы не правы, а за второе спасибо.

Багор сказал:

абляция юзается на всех современных спускаемых аппаратах...


Багор сказал:

Там  балластные цистерны в основном, и всякие другие системы. но они не сплошняком расположены.

Закончим. Все равно не вижу смысла в этом обсуждении. Даже как упражнения для мозга.

Багор сказал:

упаси боже... просто гляньте фильм секундыц до катастроыф, там все вполне объясняется.

Ок. Пропал где то на 50 мин.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

22-09-2013 20:22 (изменено: Багор, 22-09-2013 20:24)

Re: Re: Багор

Надеюсь вы не хвастаетесь этим?

скорее констатирую факт.

Про первое вы не правы, а за второе спасибо.

Рад тому, что ошибался, и не за что...

Закончим. Все равно не вижу смысла в этом обсуждении. Даже как упражнения для мозга.

Яволь, мне и самому тема охлаждения и без того бредовой подлодки не очень...

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

26-09-2013 15:35

Re: Re: Багор

Багор сказал:

Одного грамма хватит на десятилетия...

Или же, в случае повреждения реактора, на средних размеров город (та же Хиросима).

26-09-2013 19:23

Re: Re: Багор

Багор сказал:

скорее констатирую факт.

Но пОмни, что обилие фактов - это не всегда гуд.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

26-09-2013 20:17 (изменено: Багор, 26-09-2013 20:19)

Re: Re: Багор

Считай Стоймость самолета знаешь

Знаю, и.. можно кинуть ту ссыль еще раз? Просто кинуть...

Но пОмни, что обилие фактов - это не всегда гуд.

Яволь, учту.

Или же, в случае повреждения реактора, на средних размеров город (та же Хиросима).

Да верно...
Но вобще, как я уже говорил, там надо не граммы, а милли и даже нанограммы расщеплять.
И да, раз уж у нас тут все таки уже флуд, а не страница КМ, для большего реализму придется добавить антивещество smile

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

26-09-2013 20:20 (изменено: Kontra, 26-09-2013 20:21)

Re: Re: Багор

http://ssg-sml.ru/novaya-stranica-2/ лови. Калькулятор

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

26-09-2013 20:28 (изменено: Багор, 26-09-2013 20:30)

Re: Re: Багор

И да, заранее кидаю стоимость самолета. Боинг 707, более 300 пассажиров, максимальная взлетная боле ста тысяч тонн. 4, с половиной лимона на момент середины прошлого века: http://ru.wikipedia.org/wiki/Boeing_707

http://ru.wikipedia.org/wiki/Airbus_A320 Аэробус, около пятидесяти мильонов...

Сколько по нынешнему курсу?

Я думаю не надо говорить что данный эксперимент чисто умозрительный? Ибо выяснять с его помощью что лучше звезлолет или подземный город весьма глупо...

П.с однако же наши подписи очень хорошо подходят друг к другу smile

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

26-09-2013 20:30 (изменено: Kontra, 26-09-2013 20:31)

Re: Re: Багор

Багор сказал:

Я думаю не надо говорить что данный эксперимент чисто умозрительный?

Конечно! Это просто игры/разминка ума. И кстати, как там с планом города?(про отходы то я не ответил)

Багор сказал:

П.с однако же наши подписи очень хорошо подходят друг к другу

Эммм. Хаха только щаз заметил smile))))))))))))))))))

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"