26-09-2013 20:54

Re: Re: Багор

И кстати, как там с планом города?(про отходы то я не ответил)

Это к автору... или вас мое виденье интересует? Если да то это надо подумать... можно сообща. smile

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

26-09-2013 20:59

Re: Re: Багор

Багор сказал:

или вас мое виденье интересует? Если да то это надо подумать... можно сообща.

Во во во. Как было сказано"с демиургами не спорят - им показывают не стыковки".  Давайте думать сообща.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

26-09-2013 21:09 (изменено: Багор, 27-09-2013 16:13)

Re: Re: Багор

с демиургами не спорят - им показывают не стыковки".

Он эту тему не читает, по моему. как бы то нибыло, завтра можно покумекать...

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

26-09-2013 21:10 (изменено: Kontra, 27-09-2013 05:56)

Re: Re: Багор

Багор сказал:

Он эту тему не читает, по мойму

Читай мою подпись wink

Багор сказал:

как бы то нибыло, завтра можно покумекать...

Буду ждать.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

27-09-2013 15:07 (изменено: Багор, 27-09-2013 16:18)

Re: Re: Багор

Читай мою подпись

Я останусь при своем мнении. Да, я упертый как танк, вот такой:
http://s58.radikal.ru/i162/1309/4d/3f7e51d4b822.jpg

Буду ждать

Начнем с того, что все зависит от доступных источников энергии, численности населения и доступных технологий.

Предположим, что у нас есть анннигиляция, термоядерные реакции, и.. собственно больше с таким потенциалами и не надо.

Далее, уже сейчас существуют 3-Д принтеры, способные создавать детали определенных параметров. Это поможет в некотором роде. http://ru.wikipedia.org/wiki/3D-принтер.

Но они не могут делать материал из воздуха. Значит нужны материалы. Предположим их добудут на поверхности, но тут есть нюансы. Будет весьма странно, если скажем железную руду будут сгружать где-то в небоскребе. Там же офисы...
И это только один пример.
Как решить проблему? Не знаю, лень думать smile но вообще то при таких ресурсах можно сбацать секретный подземный тоннель а-ля "Метро-2" и по нему возить ресурсы.

Размеры? Считаем. Предлположим население 500.000 чел.

Каждому нужно хотя бы 10 м квадратных, это самый минимум, причем это буквально вся квартира...
итого... 5.000 км квадратных, квадрат со стороной примерно 70 км...
А ведь это только квартиры, неужто у них там нет больших постранств? Должны быть, иначе крыша съедет в таких норах жить.

Можно растянуть вертикально, но это ж какой куб... точнее пирамида выйдет? Жуть...

Плюс производственныве помещения, хотя раз уж на то пошло еду тоже можно завозить, а то и на биопринтерах создавать...

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

27-09-2013 16:32 (изменено: Kontra, 27-09-2013 16:44)

Re: Re: Багор

Багор сказал:

Да, я упертый как танк, вот такой:

http://s002.radikal.ru/i199/1309/da/843e4d8abd5c.jpg wink

Багор сказал:

Начнем с того, что все зависит от доступных источников энергии, численности населения и доступных технологий.

Если у них есть Термоядерный реактор... думаю проблем с энергией у них нет wink

Багор сказал:

Далее, уже сейчас существуют 3-Д принтеры, способные создавать детали определенных параметров.

Согласен, принтер это хорошая замена цехам производства, только что делать с металлическими деталями? Их все равно надо выплавлять. И напыление(даже млогослойное) по моему не вариант. Опять же выплавка и проч требует форм, прокатных станков, пресов

Багор сказал:

Будет весьма странно, если скажем железную руду будут сгружать где-то в небоскребе.

Зачем. Просто организуем предприятие, и возим готовые слитки. Вы же не знаете что и куда перевозят едущие мимо вас машины? Тот же принцип.

Багор сказал:

Предлположим население 500.000 чел. Каждому нужно хотя бы 10 м квадратных, это самый минимум, причем это буквально вся квартира...итого... 5.000 км квадратных, квадрат со стороной примерно 70 км...
А ведь это только квартиры, неужто у них там нет больших постранств? Должны быть, иначе крыша съедет в таких норах жить.Можно растянуть вертикально, но это ж какой куб... точнее пирамида выйдет? Жуть...

Смело умножай площадь на 3(это минимум). Т.к. коммуникации, служебные помещения, агроплощади, технические и научные, и проч и проч. Опять же - глубина залегания. Сколько пирамида имеет слоев? Ведь чем меньше их, тем она шире в горизонтали. И при таких объемах работы они не смогли организовать колонию на марсе???????? Ну да ладно. При замкнутом цикле и переработке использо-х/отработ/поломанных изделий, отходов будет минимум. Что позволит либо их уничтожать, либо складировать.

Багор сказал:

Плюс производственныве помещения, хотя раз уж на то пошло еду тоже можно завозить, а то и на биопринтерах создавать...

Хм. проще гидропонную ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E8%E4% … D%E8%EA%E0 ) ферму сделать.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

27-09-2013 17:23 (изменено: Багор, 27-09-2013 18:11)

Re: Re: Багор

РПГ-7 с выстрелом ПГ-7В на картинке

Дальность стрельбы максимальная 500, причем попасть в танк можно только если тот стоит, и нет ветра, а стрелок настоящий снайпер. В большинстве своем эффективная дальность по танку в районе 100-150 метров.

К тому же в лоб не возьмет, в борт тоже сомнительно, Т-72БА и не такое держали... smile На картинке правда, есть выстрел с тандемом, но еще не факт, что он завалит Т-эшку в лоб. Да и существуют ведь и против него методы, Например ДЗ "Реликт".

Надо было тебе для правильного эффекта запостить картинку СПТРК "Хризантема":
http://s004.radikal.ru/i207/1309/6a/6e0e62868144.jpg

Если у них есть Термоядерный реактор... думаю проблем с энергией у них нет

У них есть аннигиляция, а это в сто крат круче.

Согласен, принтер это хорошая замена цехам производства, только что делать с металлическими деталями? Их все равно надо выплавлять.

Опять же выплавка и проч требует форм, прокатных станков, пресов

Можно тоже на три-ди принтере, гуггли "порошковая металлургия" smile

Хм. проще гидропонную ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E8%E4% … D%E8%EA%E0 ) ферму сделать.

500.000.... Размеры?

Зачем. Просто организуем предприятие,

В небоскребе, ага...

И при таких объемах работы они не смогли организовать колонию на марсе????????

Ну вот, теперь и ты понял что полететь в космос не так уж затратно в сравнении с...
С таким то энергетическим запасами можно хоть к ближайшим звездам.

Но вобще то было бы глупо упрашивать автора что то изменить ради реализму. Ему ведь придется всю задумку переделывать.  Роман итак медленено пишется... smile

Гораздо логичнее было бы придумать какую нибудь объективную причину, по которой они не полетели, либо урезать осетра, то есть не давать людям такие супер-пупер технологии, что бы потом не выдумывать отсебятину для объяснения того, почему при таких технологиях они не смогли то-то и то-то, но смогли то-то и это.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

27-09-2013 18:15

Re: Re: Багор

Багор сказал:

Надо было тебе для правильного эффекта запостить картинку СПТРК "Хризантема":

Не, не, не. Ты на своё фото посмотри. Танк в городе. Там и 100 метров то будет достаточно. Так что  старенький РПГ самоть то. Позволит мне быть мобильным и скрытным. А по поводу брони: 1 снаряд в трак, и танк из грозной машины превращается в стационарную мишень. Или железный гроб.

Багор сказал:

Можно тоже на три-ди принтере, гуггли "порошковая металлургия"

Хм. Да, но чувствую есть нюансы. А так то, что нужно в ограниченных условиях.

Багор сказал:

500.000.... Размеры?

  Питание как известно осуществляется в калориях. 3000ккал в день. Пшеница содержит в 100 гр 300 ккал. Считаем. 1 кг пшеницы - суточная норма.   500 тонн пшена с день. Теперь узнаем площадь фермы. Рекорд 126 центнеров с гектара. Но здесь не все так просто. Все зависит от строения расстения и колоса. Ведь чем больше зерна будет  в каждом колосе, тем выше урожай. В принципе можно догнать до 300 центнеров с гектара. не забывай также что ферма многоуровневая. Так что площадь будет не такая уж и большая. Или тебе точнее нужно?

Багор сказал:

В небоскребе, ага...

Дочерние предприятия, подставные/фиктивные фирмы(секретность же) и проч. Закупать готовый метал будет 1 фирма, а везти его другая фирма(по документам - как изделия).

Багор сказал:

Ну вот, теперь и ты понял что полететь в космос не так уж затратно в сравнении с...
С таким то энергетическим запасами можно хоть к ближайшим звездам.

Скорее здесь удивление, что в космос за ресурсами не сунулись. Ведь этот подземный город, считай тоже самое что и космический корабль- полностью автономен.

Багор сказал:

Но вобще то было бы глупо упрашивать автора что то изменить ради реализму. Ему ведь придется всю задумку переделывать

Не надо говорить что ему делать, в конце концов это он пишет рассказ.

Багор сказал:

ораздо логичнее было бы придумать какую нибудь объективную причину, по которой они не полетели, либо урезать осетра, то есть не давать людям такие супер-пупер технологии, что бы потом не выдумывать отсебятину для объяснения того, почему при таких технологиях они не смогли то-то и то-то, но смогли то-то и это.

Ну здесь проще списать на неравномерное развитие науки. Термояд и Аннигиляцию придумали, а движки не смогли smile

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

27-09-2013 18:32 (изменено: Багор, 27-09-2013 18:37)

Re: Re: Багор

Не, не, не. Ты на своё фото посмотри. Танк в городе. Там и 100 метров то будет достаточно

Смотря какой город. В Сирии даже в городе танки на 700 метров пуляют. (Пруф http://cs14106.vk.me/c537220/u21410914 … DB6V5wU71M, зная скорость осколочно-фугасного (750м\сек) и посчитав время его полета до камеры, нетрудно посчитать дитстанцию...). Но даже если так, танк едет не один, его прикрывет пехота в здании. И другие танки.

Так что старенький РПГ самоть то.

Таки надо еще пробить броню.

Позволит мне быть мобильным и скрытным.

Найди где нить трубу килограм на 10, плюс запасные ракеты (Еще 5кг каждая), и побегай с ней...

Но в определенной обстановке весьма годная штука, конечно,

А по поводу брони: 1 снаряд в трак

Ты в сам танк попади для начала. smile А уже потом будешь расказывать про стрельбу по конкретным местам. lol Это тебе не "Баттлфилд", танкисты не тупые боты, а ракета летит далеко не прямолинейно...

Во лблин, в какието непонятные дебри наша дискуссия идет...

500 тонн пшена с день.

Есть калькулятор для расчета запасов пищи.. но он создан для расчета необходимых запасов для космического полета smile. Но думаю, тут сойдет. http://www.5596.org/cgi-bin/mission.php

Не надо говорить что ему делать, в конце концов это он пишет рассказ.

Упаси боже, я даже не пытаюсь. Сам же заметил, что это глупо.

Термояд и Аннигиляцию придумали, а движки не смогли

Учитывая, что теоретические расчеты необходимых двигателей существуют уже сейчас, это можно объяснить только потеренй ряда технологий. Но! у них же такие-то технологии, какая уж тут потеря?

Ну а уж взрыволет то они по любому могли бы сварганить, там не так что бы крутые технологии нужны.

Многострадальние летающие тарелки  летают со скоростью примерно 16км\сек. Этого достаточно, что бы достичь третьей космической...

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

27-09-2013 18:57

Re: Re: Багор

Багор сказал:

Смотря какой город.  Но даже если так, танк едет не один, его прикрывет пехота в здании. И другие танки.

Так. Рассмотрим ситуацию. 1 т-72 переделанный для одиночного управления и 1 пехотинец со стареньким рпг и десятком боеприпасов к нему. Местности - крупный город. Кто кого?

Багор сказал:

Таки надо еще пробить броню.

Таки не с 1 же зарядом на танк идти.

Багор сказал:

Найди где нить трубу килограм на 10, плюс запасные ракеты (Еще 5кг каждая), и побегай с ней...

Сори за вопрос, но ты в армии служил?

Багор сказал:

Ты в сам танк попади для начала. smile А уже потом будешь расказывать про стрельбу по конкретным местам. lol Это тебе не "Баттлфилд", танкисты не тупые боты, а ракета летит далеко не прямолинейно...

Знаю приходилось стрелять. Впечатления:(стремная херь) немного практики, и попадешь. И даже привыкнешь wink

Багор сказал:

Во лблин, в какието непонятные дебри наша дискуссия идет...

Самоть то. Кругозор и эрудированность развивает!

Багор сказал:

Есть калькулятор для расчета запасов пищи.. но он создан для расчета необходимых запасов для космического полета

Не подойдет. У нас возобновляемый источник пищи.

Багор сказал:

Учитывая, что теоретические расчеты необходимых двигателей существуют уже сейчас, это можно объяснить только потеренй ряда технологий. Но! у них же такие-то технологии, какая уж тут потеря? Ну а уж взрыволет то они по любому могли бы сварганить, там не так что бы крутые технологии нужны. Многострадальние летающие тарелки  летают со скоростью примерно 16км\сек. Этого достаточно, что бы достичь третьей космической...

Чито поделать десу. Как вариант создать свой мир с блекджеком и ... smile

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

27-09-2013 19:23 (изменено: Багор, 27-09-2013 19:26)

Re: Re: Багор

1 т-72 переделанный для одиночного управления

Говно без задач. Минимум двое, лучше трое.

и 1 пехотинец со стареньким рпг и десятком боеприпасов к нему

Не утащит он столько.

Местности - крупный город. Кто кого?

Слишком сферовакуумные условия.

Таки не с 1 же зарядом на танк идти.

1) Танкисты тупые и будут тждать пока ты таки с такой-то попытки их завалишь?
2) Да, не с одним, с двумя-тремя максимум.
3) В лоб хоть сто раз стреляй, если в следствии феерического везения не попдешь в ослабленную зону, все бесполезно...

Сори за вопрос, но ты в армии служил?

В Украинской армии? Картошку копать и кусты постригать я и в родном огороде умею smile

Знаю приходилось стрелять

Из РПГ? smile

Не подойдет. У нас возобновляемый источник пищи.

но можно посчитать сколько нужно воспроизвести smile

Чито поделать десу. Как вариант создать свой мир с блекджеком и ...

Таки да. Вы уже создали? smile

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

27-09-2013 20:07

Re: Re: Багор

Багор сказал:

Не утащит он столько.

60 кило не утащит??? Ну только если он задохлик, то 2/3 ходки придется сделать. Опять же, ненужно все таскать с собой, если это засада - то грамотно разложить в домах. Бегать с одной трубой по "точкам" то он сможет? Или скажете "тяжело"?

Багор сказал:

Слишком сферовакуумные условия.

Ну алгоритмическое мышление это конечно хорошо, но ненадо забывать что в жизни далеко не все по шаблону, и тогда нам приходится прибегать к дискурсивному, эвристическому и  абстрактному мышлению.

Багор сказал:

1) Танкисты тупые и будут тждать пока ты таки с такой-то попытки их завалишь?
2) Да, не с одним, с двумя-тремя максимум.
3) В лоб хоть сто раз стреляй, если в следствии феерического везения не попдешь в ослабленную зону, все бесполезно...

Танкисты сперва должны понять откуда по ним стреляют. А про "попал/непопал" это уже все зависит от практики ну и толики везения тоже.

Багор сказал:

В Украинской армии? Картошку копать и кусты постригать я и в родном огороде умею

.....Ээээ..Тут как бы сказать..тут такое дело........

Багор сказал:

Из РПГ? smile

Из рпг-7, рпг-18, гп-25, АКМ , АКСУ, ПМ, ПКМ, ПКМС, ПКТ(чуть чуть), СВД, пользовал Ф-1, лазил/катался на т-80, т-72, бтр-80, газ-2330.  Как так? Армия, полевка(полевые учения), и конечно важен род войск.

Багор сказал:

но можно посчитать сколько нужно воспроизвести

А нужно ли?

Багор сказал:

Таки да. Вы уже создали? smile

Почти, как создам- приглашу wink

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

27-09-2013 20:18

Re: Re: Багор

60 кило не утащит??

Да.

Ну только если он задохлик, то 2/3 ходки придется сделать

Какие ходки и куда, вы о чем? smile А ну-ка марш бросок с таким то грузом километров на 30 слабо? А потом еще в бой. В общем, не зря придумали такую штуку, как БТР wink

Бегать с одной трубой по "точкам" то он сможет? Или скажете "тяжело"?

Скажу что он экстрасенс, раз знает куда надо бежать в определнный момент времени...

но ненадо забывать что в жизни далеко не все по шаблону

Верно, но уж одноместных танков, ведущих дуэль с гранатометчиком в нашей вселенной вряд ли мне доведется наблюдать. Ну а если все таки... статистичсеские погрешности подобного уровня можно не учитывать. smile

Ну алгоритмическое мышление это конечно хорошо

Увы, для технаря-технофашиста (Это, что б вы знали, не имеет ничего общего с Гитлером и Ко. Это просто синоним Заклепочника) это самый распространынный метод мышления.

Танкисты сперва должны понять откуда по ним стреляют

Приборы наблюдения плюс сторонние наблюдатели в помощь.

Из рпг-7, рпг-18, гп-25, АКМ , АКСУ, ПМ, ПКМ, ПКМС, ПКТ(чуть чуть), СВД, пользовал Ф-1, лазил/катался на т-80, т-72, бтр-80, газ-2330.

Везет некотрым, если конечно это правда. smile Я в своей жизни юзал токмо револьвер 45-го калибра (11,43мм) С резиновыми пулями smile

Почти, как создам- приглашу

Яволь.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

27-09-2013 20:39

Re: Re: Багор

Багор сказал:

Да.

Вот и я говорю что утащит smile

Багор сказал:

Какие ходки и куда, вы о чем? smile А ну-ка марш бросок с таким то грузом километров на 30 слабо? А потом еще в бой. В общем, не зря придумали такую штуку, как БТР wink

На марше такую ерунду не таскают там и так снаряги хватает.

Багор сказал:

Скажу что он экстрасенс, раз знает куда надо бежать в определнный момент времени...

Про засады что не слышали разве?  Или нельзя догадаться где Танк пойдет?

Багор сказал:

Увы, для технаря-технофашиста это самый распространынный метод мышления.

Ну так надо саморазвиваться, уметь абстрагироваться. wink

Багор сказал:

технофашиста (Это, что б вы знали, не имеет ничего общего с Гитлером и Ко. Это просто синоним Заклепочника)

Я вас наверно удивлю, но я догадался про это, я даже удивлю вас больше - я знаю кто такие грамманаци. wink

Багор сказал:

Приборы наблюдения плюс сторонние наблюдатели в помощь.

А приборы видят сквозь стены? Или заглядывают за угол/на 2й этаж?

Багор сказал:

Везет некотрым, если конечно это правда. smile Я в своей жизни юзал токмо револьвер 45-го калибра (11,43мм) С резиновыми пулями

Хера се повезло. Я согласен, я приобрел определенные специфические знания, научился многому нет МНОГОМУ новому, пострелял/побегал/проч по самое нехочу. Но вы про суицид в армии слышали? Про неуставные отношения? Про то что "нормативы любой ценой"? Знаешь что я понял в армии?  Вот эту фразу "Ты просто не знаешь своих возможностей" Просто девиз №":%№; его туды.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

27-09-2013 20:55 (изменено: Багор, 27-09-2013 21:04)

Re: Re: Багор

Вот и я говорю что утащит

Перечитайте еще раз вопрос, на который я ответил.

На марше такую ерунду не таскают там и так снаряги хватает.

Ну да, в БТР РПГ хрен влезет, туда и пихоты с трудом... но вот в БМП он должден влезть. Там даже ПТРК таскают.

П.с Из БТР-а не высаживались когда нить? smile Наверное ощущение неперадаваемое...

Про засады что не слышали разве?

Слышал, а еще слышал что не всякая засада может увенчатся успеом.

Или нельзя догадаться где Танк пойдет?

1) Если есть разведданные и...
2) Противник полный идиот и двигается только вдоль дорог...

Ну так надо саморазвиваться, уметь абстрагироваться.

Умею.

я знаю кто такие грамманаци.

Граммар-наци негодует, читая вашь пост ( и мой тоже). Да Лурк образовательный.

А приборы видят сквозь стены?

1) А стрелок РПГ что, сможет?
2) смотря какие. Тепловизор в принципе может видеть тепло через некотрые предметы.

Но вы про суицид в армии слышали? Про неуставные отношения? Про то что "нормативы любой ценой"? Знаешь что я понял в армии?  Вот эту фразу "Ты просто не знаешь своих возможностей" Просто девиз №":%№; его туды.

Короче вас там люто гоняли, понятно. Учение военному делу настоящим образом, как Петр Первый завещал. Хотя в нонешней России это как-то через Ж***

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

27-09-2013 21:08

Re: Re: Багор

Багор сказал:

А где же РПГ? Их телепортируют в руки солдату прямо перед боем?

Их распределяют между членами отряда.

Багор сказал:

Слышал, а еще слышал что не всякая засада может увенчатся успеом.

Ну это жизнь wink

Багор сказал:

Противник полный идиот и двигается только вдоль дорог...

А в городе вы будете ездить сквозь дома?

Багор сказал:

А стрелок?

А вы сразу увидите/найдете среди окружающих зданий осторожно выглядывающего человека?

Багор сказал:

Мотря какие. Тепловизор в принципе может видеть тепло через некотрые предметы.

30 см бетона с камнями просветит?

Багор сказал:

Короче вас там люто гоняли, понятно. Учение военному делу настоящим образом, как Петр Первый завещал.

Вроде того. Ведь по другому был бы далеко не тот результат. Ну кто в здравом уме проходя срочку так надрывался бы? Только из - под палки/пинка wink Хотя там было весело. Еслиб можно, повторно сходил бы. Кстати вы я так понял украинец?

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

27-09-2013 21:13

Re: Re: Багор

Их распределяют между членами отряда.

И? РПГ то возят в БТРах?

А в городе вы будете ездить сквозь дома?

можно и так, но даже если нет, в городе как правило улица не одна...

А вы сразу увидите/найдете среди окружающих зданий осторожно выглядывающего человека?

Если есть тепловизор, то да.

30 см бетона с камнями просветит?

Не-а.

Кстати вы я так понял украинец?

Ага, справжний хохол з Донэцькои области, мисто Горливка. Як бачитэ, навидь ридну мову трохи знаю smile

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

27-09-2013 21:26

Re: Re: Багор

Багор сказал:

И? РПГ то возят в БТРах?

не понял. разверни вопрос.

Багор сказал:

можно и так,

Ты шутишь???

Багор сказал:

можно и так, но даже если нет,

Не он не шутит! big_smile Я даже не представляю как ты через 5этажку продешь!! smile (хотя скорее я что то не допонял)

Багор сказал:

можно и так, но даже если нет, в городе как правило улица не одна...

Опять же ты будешь опасаться засады , поэтому тебе проще передвигаться по главным улицам, а не испытывать судьбу на второстепенных.

Багор сказал:

Если есть тепловизор, то да.

1у мельком выглянувшею голову?

Багор сказал:

Не-а.

Тото же. А это обычная толщина плит панельного дома.

Багор сказал:

Ага, справжний хохол з Донэцькои области, мисто Горливка. Як бачитэ, навидь ридну мову трохи знаю

А хахах. smile))))) А я клятый москаль, хоть и живу в смоленской области smile

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

28-09-2013 13:21 (изменено: Багор, 28-09-2013 13:25)

Re: Re: Багор

не понял. разверни вопрос.

Где гранатометчики берут РПГ на поле боя? smile Вы сказали что  что в БТР их не таскают, что мягко говоря, странно. Не помню как РПГ, а ПЗРК Игла в БТРах таскали и таскают. Так гнде же вы держите РПГ пока едете в БТР? smile

Ты шутишь???

Танки в цепи взвода или за цепью.

При движении по улицам танки выдвигаются за штурмовыми группами, которые в свою очередь осуществляют разведку целей и их уничтожение. Двигаясь по обеим сторонам улиц, они обеспечивают прикрытие друг друга.
Встретив мощное сопротивление, командир групп по радиостанции вызывает огонь танка по обнаруженной цели. Один из приданных танков находится в резерве роты и в случае необходимости может прикрывать огнем танки штурмовых групп, двигающихся впереди. Там где позволяет местность, танки могут двигаться сквозь здания, но этим действиям должна предшествовать тщательная разведка первых этажей на наличие подвальных перекрытий.


еще можно глянуть здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=RHdJfTHlb60

Не он не шутит!  Я даже не представляю как ты через 5этажку продешь!!

Стены большинства современных построек, будь то кирпичный или панельный дом, не являются препятсвием для танка...

Опять же ты будешь опасаться засады , поэтому тебе проще передвигаться по главным улицам

!) а если город большой и главных улиц несколько?
2) тащемта как раз главная улица обороняется по иде, лучше чем второстепенные...

1у мельком выглянувшею голову?

Да, этакое мелькнувшее красное пятно в тепловизоре будет весьма заметно.

Ну и кончно что бы выстрелить простым выглядыванием уже не обойдешся...

Тото же. А это обычная толщина плит панельного дома.

Вот толко эти плиты не сплошные, а с полостями, и сделаны они, плиты далеко не из бетона марки-600. это касательно их прочности... Но вообще многое зависит от чувствительности тепловизора.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

30-09-2013 17:54 (изменено: Kontra, 30-09-2013 17:54)

Re: Re: Багор

Багор сказал:

Где гранатометчики берут РПГ на поле боя? smile Вы сказали что  что в БТР их не таскают, что мягко говоря, странно. Не помню как РПГ, а ПЗРК Игла в БТРах таскали и таскают. Так гнде же вы держите РПГ пока едете в БТР?

Ааа так с собой. http://popgun.ru/files/g/18/orig/631631.jpg Помимо прочего гомна. Сам не носил(да и видел это чудо пару раз), но говорят что не удобно. В основном наши бегали с "трубой" благо она складывается. На стрельбы то их уже привозили эт да. Где их должны брать на поле боя кроме того что за "хребром" - хз, может и правда на БТРах подвозят.

Багор сказал:

Стены большинства современных построек, будь то кирпичный или панельный дом, не являются препятсвием для танка...

Возможно, но танк редко когда пойдет сквозь дом. Т.к. при неудаче(обвале дома/части дома) с него в лучшем случае снесет/погнет всё "лишнее", а в худшем его просто засыпет плитами.

Багор сказал:

!) а если город большой и главных улиц несколько?2) тащемта как раз главная улица обороняется по идее, лучше чем второстепенные...

Посмотри как ведутся войны в городе сейчас.

Багор сказал:

Да, этакое мелькнувшее красное пятно в тепловизоре будет весьма заметно. Ну и кончно что бы выстрелить простым выглядыванием уже не обойдешся...

А визор обеспечивает 360 градусов обзора? Или танки атакуют всегда в лоб, так сказать "рыцарский кодекс"?

Багор сказал:

Вот толко эти плиты не сплошные, а с полостями, и сделаны они, плиты далеко не из бетона марки-600. это касательно их прочности... Но вообще многое зависит от чувствительности тепловизора.

Ты путаешь несущие стены и плиты перекрытия. Если первые всегда сплошные без всяких "полостей" с напиханным туда гравием(для удешевления производства) и почти без арматуры, то плиты для перекрытия имеют полости вдоль всей своей длины и проволочный каркас с проложенной внизу арматурой для жесткости(гравий почти не кладут). Так что тепловизор врятли пробьет сквозь 30 см бетона с проволкой и камнями.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

30-09-2013 18:19 (изменено: Багор, 30-09-2013 18:20)

Re: Re: Багор

Ааа так с собой. http://popgun.ru/files/g/18/orig/631631.jpg Помимо прочего гомна. Сам не носил(да и видел это чудо пару раз), но говорят что не удобно

Ну его же в БТРах\БМП  возят? smile Или отдельно? В последнее с трудом верится, разве что на учениях...

хз, может и правда на БТРах подвозят.

С собой таскают же smile БТРы всякие на то и созданы что бы солдаты минометы и прочие ПТРК на хребте не носили.
Хотя наши БТРы это те еще агрегаты, туда и пихоты с трудом залазят...

Возможно, но танк редко когда пойдет сквозь дом

Т.к. при неудаче(обвале дома/части дома) с него в лучшем случае снесет/погнет всё "лишнее", а в худшем его просто засыпет плитами.

Частный дом из кирпичей либо блоков не причирниит танку вреда.  Не та у него масса, что бы обездвижить машину. Разве что в ходовой что-нибудь застрянет, а о том что бы что то повредить танку и речи не идет, максимум пулеметную турель погнет. Приборы наблюдения защищены бронироваными козырьками, а ящики ЗИП, трубы ОПВТ и прочий скарб, развешаный на башне не жалко, помнет, да и фиг с ним.

А многоэтажки от одной дырки не обваливаются, хотя если целый подъезд девятиэтажки свалится на танк, тому хана, но это маловероятно...

Посмотри как ведутся войны в городе сейчас

Прямо сейчас посмотрел репортаж Анна-ньюз из Сирии и видео снятое солдатами САА. Вот здесь: http://2ch.hk/wm/res/642248.html
Дальше что?

А визор обеспечивает 360 градусов обзора?


Ну да, танк не имеет кругового зхрения, но.. тут как в анекдоте с носорогом, он плохо слышит и видит но при его размерах это не его проблемы.

Или танки атакуют всегда в лоб, так сказать "рыцарский кодекс"?

Это для них предпочтительная тактика боя, с бортов у них защита хуже, потому да, стараются подставлять лоб...

Ты путаешь несущие стены и плиты перекрытия

http://woodom.com.ua/pic/cpp001.jpg

Нам перекрытия пофиг, нам главное стены.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

30-09-2013 18:35

Re: Re: Багор

Как там, кстати книга про доблесных операторов С-200 и Турецких диверсантов? wink

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

30-09-2013 19:34

Re: Re: Багор

Багор сказал:

Ну его же в БТРах\БМП  возят? smile Или отдельно? В последнее с трудом верится, разве что на учениях...

По правилам группа с приписанными к ней расчетом гранатометчиков  носит все с собой. Мы заряды таскали если что то надо было "ушатать" на марше или "показуху" устроить. А так только с трубой бегали т.к. на нас как на осликах было нагружено всякого "нужного" http://monk.com.ua/uploads/images/00/00 … 311a05.jpg wink И да, гранатометы я видел/стрелял только на полевых учениях.

Багор сказал:

С собой таскают же smile БТРы всякие на то и созданы что бы солдаты минометы и прочие ПТРК на хребте не носили.Хотя наши БТРы это те еще агрегаты, туда и пихоты с трудом залазят...

Ну это ты зря. Пехота то влазит, а вот всё остальное с трудом wink Опять же повторюсь, группа таскает все с собой (ну или отбирает у других wink), как в в пехотных войсках или по замыслу "великих умов с верху" я не знаю. Скорее всего там снабжение перед каждым выходом, и еще запас с собой везут.

Багор сказал:

Частный дом из кирпичей либо блоков не причирниит танку вреда.  Не та у него масса, что бы обездвижить машину. Разве что в ходовой что-нибудь застрянет, а о том что бы что то повредить танку и речи не идет, максимум пулеметную турель погнет. Приборы наблюдения защищены бронироваными козырьками, а ящики ЗИП, трубы ОПВТ и прочий скарб, развешаный на башне не жалко, помнет, да и фиг с ним.А многоэтажки от одной дырки не обваливаются, хотя если целый подъезд девятиэтажки свалится на танк, тому хана, но это маловероятно...

Ну частный дом танку - как мне картонная коробка smile Ничего не будет, если только оч крупно не повезет. Его я даже не рассматриваю, хотя смотря какой хозяин его строил,может стройманьяк smile А вот многоэтажки(3/9 эт) могут создать ему проблему. Даже часть обрушившегося подъезда - это уже большая проблема для экипажа: как вылезти и как вытащить танк. Вот по этой причине танки "в гости" по квартирам и не ходят.

Багор сказал:

Ну да, танк не имеет кругового зхрения, но.. тут как в анекдоте с носорогом, он плохо слышит и видит но при его размерах это не его проблемы.

Чем "зусулы" и пользуются когда этого "носорога" убивают wink

Багор сказал:

Это для них предпочтительная тактика боя, с бортов у них защита хуже, потому да, стараются подставлять лоб...

Вот только гранатометчики про это не знают, и обычно стараются сзади/сбоку его ушатать. Да и танкисты сами виноваты - нет на переде нарисовать мишень с подписью "стрелять сюда" smile

Багор сказал:

http://woodom.com.ua/pic/cpp001.jpg Нам перекрытия пофиг, нам главное стены.

Это что за страшную вещь ты мне прислал?

Багор сказал:

Как там, кстати книга про доблесных операторов С-200 и Турецких диверсантов?

В процессе. У меня эта неделя была просто очень(не по моей воле) рабочая. А так пока радует, хотя местами не согласен.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

30-09-2013 20:01 (изменено: Багор, 30-09-2013 20:09)

Re: Re: Багор

А так пока радует, хотя местами не согласен.

Дя? Учтите что этот роман пишет человек который командовал дивизоном С-200 в реале smile В советские времена. Дядя Федя отставной капитан войск ПВО smile  Это я так, к слову. Ну а что касается "несогласен"... единсвенное что меня удивило, это то что танкисты бросли свой танк и убежали от вертолета вооруженого пулеметами. Хотя может я что то не понял и у него ПТУРы были.

Хотя у турецкой армии "Ирокезы" не вооружены ПТРК. smile

Ну это ты зря. Пехота то влазит, а вот всё остальное с трудом

Ну советский БТР на то и советский БТр, что в нем все сделано не для людей, а для войны...
Хотя в советских хрониках видел как из БТРов вылазили солдаты С ПЗРК и РПГ... то еще зрелище, через бортовой люк БТР-60 вылазит солдат, тот, что внутри подает ему "трубу".. потом лезет сам, и все это совокупно, секунды за три...в общем, тот еще цирк.
Но в БМП по идее влезть должен. Там вроде даже специальное место есть для ПТРК, не помню.

как в в пехотных войсках или по замыслу "великих умов с верху" я не знаю

где ж ты служил? По описанию похоже на разведроту, уж точно не спецназ, не поверю smile

Вот по этой причине танки "в гости" по квартирам и не ходят.

Ты глянь видосы из Сирии... там танки куда только не въезжают...
И да, как я уже говорил, обрукшить многоэтажку одним танком проблемно. Вот дырок наделать это да.

Чем "зусулы" и пользуются когда этого "носорога" убивают

Фигово у "зусулов" получается. Всадили в танк сзади ракету, а тот и не заметил. http://www.youtube.com/watch?feature=pl … XpQpU27LnY Причем это даже не т-72, а старый добрый т-55 после модернизации, тот еще динозавр, полвека уже в в строю.

Вот только гранатометчики про это не знают, и обычно стараются сзади/сбоку его ушатать. Да и танкисты сами виноваты - нет на переде нарисовать мишень с подписью "стрелять сюда"

Смотри выше.





Это что за страшную вещь ты мне прислал?

Перекрытия.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

30-09-2013 20:27

Re: Re: Багор

Багор сказал:

Дя? учтите что этот роман пишет человек когтрый командовал дивизоном С-20 в реале smile В советские времена.

Ну, моя служба например не делает меня знатоком мотострелков и ЖДвойск. Когда автор говорит "я служил в ГРУ" это не значит что он автоматически элита и во всем разбирается, ведь в том же гру есть должности писарей, аналитиков и проч "чернильных" войнов.

Багор сказал:

Хотя в советских хрониках видел как из БТРов вылазили солдаты С ПЗРК и РПГ...

Блин, в учебных фильмах чего я только не видел!  Но как приходила практика чаще всего это трудно было сделать, или имелся более простой способ разработанный и опробованный "Ваней"

Багор сказал:

Но в БМП по идее влезть должен. Там вроде даже специальное место есть для ПТРК, не помню.

Влезть то мы влазили... Ты видел как бабки с рынка ездят? Вот и мы также smile Сами сидим, а на коленях весь наш "скабр", причем чуть ли не змейкой(иначе мешки просто не поставить).

Багор сказал:

где ж ты служил? По описанию похоже на разведроту, уж точно не спецназ, не поверю

Стройбат wink(шутка)

Багор сказал:

Ты глянь видосы из Сирии... там танки куда только не въезжают...
И да, как я уже говорил, обрукшить многоэтажку одним танком проблемно. Вот дырок наделать это да.

Смотреть что за дома надо. У нас же дома еще и с расчетом на климат сделаны.

Багор сказал:

Фигово у "зусулов" получается. Всадили в танк сзади ракету, а тот и не заметил.

Я представляю сколько грохота там было. Жаль видео обрывается, интересно его дальнейшие действия.

Багор сказал:

Перекрытия.

Мы же про несущие стены говорим. Зачем перекрытие?

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"