07-11-2013 11:49

Re: Наше место

Про покраснение морды лица если найду - отмечу. Эх, ещё бы пот вырезать, но нельзя. На пот завязан целый кусок кода с кошкой. Дебагер не отладит твой роман без переменной "пот".  <>))

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

07-11-2013 11:52 (изменено: Ir, 07-11-2013 11:54)

Re: Наше место

2 F

>если у меня где такое проскользнуло - тыкните где, это косяк

упс. я сердечно ивиняюсь (и почечно тоже...), эт я не туда поглядел и всё напутал.

> ну мы же взрослые личности... дети пусть читают про колобка и т.п.
да-да-да, мы будем читать вашу книгу и разглядывать картинки, по-взрослому так... smile

Мысль изреченная есть ложь.

07-11-2013 12:18

Re: Наше место

Прочел я обширное препирательство на тему фуррности и решил вставить свои пять копеек.
f, ты давно в курсе, что и я считаю, что в КМ фуррности маловато, поэтому в этом полностью согласен с ANDRoid-fox-ом smile Но, перефразируя, - "автор - барин", и раз он считает, что фуррности достаточно и упорствует в своем мнении, то вряд ли удасться его переубедить - хотя бы потому, что если он согласится с мнением ANDRoid-fox-а, ему придется переписывать все заново, а это ему ессно в большой влом smile
Но все же выскажу несогласие с некоторыми утверждениями автора. Например - что мол стоит разок описать облик перса - и читатель уже сам додумает все черточки, присущие именно звероподобному существу. Категорически не соглашусь! Если перс ведет себя ПОЛНОСТЬЮ по-человечески и в чисто человеческой обстановке, облик постепенно стирается, заменяясь обычным человеком. Это очень хорошо было заметно для меня в произведениях NeXaver-а: по ходу чтения то и дело приходилось напоминать себе что персы - фурри. В КМ процент фуррности выше, но всеж чуть бы еще - и было бы идеально.
И считаю, что ты неправ, говоря что всякие фуррные детали - мусор. Это ТОЧНО такие же детали, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствуют в любом произведении, и создают атмосферу. Просто в фуррном на их месте должны находиться другие. Например там где у человека "проступили желваки на скулах" (от скрываемой ярости), фуррь "прижал уши", "задергал кончиком хвоста". Человек "вопросительно приподнял бровь"  - фуррь - "насторожил уши" и тп. Это ведь просто? Вовсе не нужно силой втискивать в текст фуррное - достаточно всего лишь трансформировать присутствующие в тексте обычные моменты. Притом, естественно, без фанатизма. И для фуррей и для хуманов, читающих такой текст, все будет выглядеть совершенно естественно - и не будет упреков в недостаточной фуррности smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

07-11-2013 12:59

Re: Наше место

>Например там где у человека "проступили желваки на скулах" (от скрываемой ярости), фуррь "прижал уши", "задергал кончиком хвоста".

Герра, ну так у меня там так и есть. тока все же брови это брови и поднятое ухо их не заменит никоим образом.

ну и пример.. вот идет диалог... в ходе которого 15-20 эмоций меняются довольно быстро. весь диалог где описание на уровне "сердито посмотрел на него,  скептически хмыкнул" меняем на

"поджал уши, встопорщил усы и посмотрел на него, раздраженно подергивая хвостом"
"раздвинул уши, дернул вибриссами и поник хвостом". и так раз 15-20... ну кому нахрен это понравится кроме совсем задротных на этой теме личностей? вот не понимаю ваще. текст станет уродским. и лично я бы не стал такое читать, утомило и надоело. прочитав десятки тысяч книг вообще начинаешь смотреть на детальные описания как на шлак. ну сто раз все описывают небо. цветочки. всякую прочую типичную хрень. сотни раз, сони минут просранного времени которое могло бы быть потрачено на сюжет. на то, что есть в этой книге этакого, чего нет в других. захочу описания почитать - открою что то витиеватое. но последние годы не хочется. хочется Сюжет. Экшен, драйв, события. что-то такое, что уникально а не видено ранее в тысячах разных вариаций от сотен разных авторов. я понимаю что 90% современных читателей осилили  за свою жизнь едва ли 50-100 книг... но эмм... ну пусть Толстого почитают чтоль... smile

п.с. ты когда себе скайп заведешь наконец?

07-11-2013 13:00 (изменено: ANDRoid-fox, 07-11-2013 13:14)

Re: Наше место

Ред, и ведь у f есть все аргументы против нас. Он действительно описывает немало животных подробностей, типа цокающих копыт кабана, специального спускового крючка для кабаньей лапы (это про КМ), и искренне удивляется "Чего нам ещё надо?" Нас наверно цепляет не столько отсутствие чего-то фуррёвого (оно есть) сколько ПРИСУТСТВИЕ излишне человеческого в персонажах. Т.е. встречаются такие моменты, когда действительно приходится убеждать себя в том что персонаж - зверь. Он как бы уплывает в чисто человеческую сторону.

Короче ну вот есть где-то та грань, которую человек, не может переступить. Ну не возбуждает его это, ну вот как бате моему фиолетово на эту лисичку с хвостом. Ему подавай бутылку и похаить Путина. И он уже десять лет так живёт и ему ничего другого не надо. Что я к нему тут прицепился с какой-то антропоморфной лисой, которая будет запахом мне сигналить о случке?

И ведь при этом хорошо пишет, подлец! Не отнять. Персонажи живые, рельефные, будь они людьми я бы слова не сказал. Всё чин-чинарём. Но ведь нелюди? И не фурри и не люди, какие-то нелюди. Вот поэтому и бунтует что-то внутри меня. Не хочу я пускать туда нелюдя, похожего на фурря. Мне привычней пушистая лисичка, на худой конец обычный человек. Но вот нелюдь... Вот как-то так.

Кстати, почему так мало просмотров? Куда делись все фанаты f? Даже у моей некрофуррифилии в два раза больше просмотров <>))

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

07-11-2013 13:29

Re: Наше место

>Т.е. встречаются такие моменты, когда действительно приходится убеждать себя в том что персонаж - зверь. Он как бы уплывает в чисто человеческую сторону.

... начинаю ждать что скоро набегут копрофилы и потребуют жизненных подробностей и в этой сфере... wink

>Кстати, почему так мало просмотров? Куда делись все фанаты f?

видимо многие ходят раз в неделю а то и реже - я сам виноват, октябрь промучался с 3д моделями. щас наверстывать буду. Ну и многие ходят на "офсайт", надо будет там написать... офсайт новому проекту еще не скоро соберу, наверное не раньше будущего года. так шо пока пригоню всех сюда, дав там объявление в конце новой главы. Ну а сюда некоторые ходят "зажмурясь" или через закладки. за пределы не вылезают видимо smile вот наткнутся на твой опус и потом в инет бояться ходить будут wink


07-11-2013 13:37

Re: Наше место

f, ну ты же сам хочешь, чтобы твой роман был написан с необычных углов, древо- копро- урино- и прочие -филы всех мастей жаждут твоего внимания )) Обычные люди есть, геи есть, фурри есть, осталось чуть чуть до полного комплекта))
Ну вот смотри, снова сейчас вычитываю всё, в начале же неплохо. Сколько внимания хвостику рысьему уделяешь, чисто фуррёво! У людей не может быть такой проблемы, что хвост задирает майку и видно задницу. Ну прям приятно читать! Мы это любовно проглатываем, нам это нравится! Мы может и не восхвалим это в каждом комментарии, но знай, фуррям это приятно! Как дойду до чего-то сильно прям душеплевательного отпишусь...

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

07-11-2013 13:54

Re: Наше место

>f, ну ты же сам хочешь, чтобы твой роман был написан с необычных углов, древо- копро- урино- и прочие -филы всех мастей жаждут твоего внимания ))

я книгу пишу а не фанфик для узких тусовок со всеми придуманными людишками извращениями wink))


про хвост - ну вот было уместно - написал. потом было неуместно и задалбывало бы.  будет уместно еще - будут еще вкрапления.

07-11-2013 14:03 (изменено: ANDRoid-fox, 07-11-2013 14:06)

Re: Наше место

Эй! Обычный Читатель, без фуррика на аватарке, не знающий кто такие говорящие животные, прочитавший рассказ f впервые, я обращаюсь к тебе! Ответь, о непорочная душа и светоч искренних знаний, задалбливало бы тебя такое к месту вставленное описание рысиного хвостика, мешающего клока шерсти или зачесавшегося невзначай пятого соска? Только ты, о Великий Обычный Читатель, сможешь рассудить нас своим соломоновым решением, внемлем тебе!

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

07-11-2013 14:26 (изменено: Kontra, 07-11-2013 14:28)

Re: Наше место

ANDRoid-fox сказал:

Эй! Обычный Читатель, без фуррика на аватарке, не знающий кто такие говорящие животные, прочитавший рассказ f впервые, я обращаюсь к тебе! Ответь, о непорочная душа и светоч искренних знаний, задалбливало бы тебя такое к месту вставленное описание рысиного хвостика, мешающего клока шерсти или зачесавшегося невзначай пятого соска? Только ты, о Великий Обычный Читатель, сможешь рассудить нас своим соломоновым решением, внемлем тебе!

Ответить? На вопрос?  Да без проблем! Благо как раз КМ и открыл мне дорогу в мир фуриков(серьезно, не шучу). Описание перса- это всегда хорошо. Его строение, положение тела, эмоции и пр. Но вот вопрос, насколько фурики должны быть дикими? да да - дикими, ведь все это топоршение шерсти, скребание когтями и проч атавизм- это признак дикости. Люди же не показывают клыки во время драки, не имеют побежденного самца, не кидаются говном. НЕТ. все это пережитки прошлого, дикого прошлого о котором мы забыли, вытравили из себя такой штукой как "культура"(правда не все). Я соглашусь что некоторые особенности должны остаться: кто то лучше слышит, у других быстрее реакция, третии более выносливее. Но вот такого как обнюхивания вместо рукопожатия, шипения на кого-то, меченье территории быть не должно. Если бы F писал про их быт в каменном веке- то да- нужно, а так я думаю, что излишняя фурийность- это есть далеко не хорошо.

f сказал:

с описанием пинуса на полстраницы или про змей с сиськами где подроностей еще меньше

Где ты это нашел? ты прям заинтриговал! wink дай ссылку!

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

07-11-2013 14:40 (изменено: ANDRoid-fox, 07-11-2013 15:03)

Re: Наше место

Контра, ну опять типичное заблуждение людей, где-то, что-то слышавших про теорию эволюции Дарвина. Ещё раз объясняю. Человек произошёл не от шимпанзе. Обезьяна ВДРУГ не слезла с дерева, не счистила с себя шерсть и не пошла разжигать костры. Люди, гориллы, шимпанзе и прочие произошли от ОДНОГО ПРЕДКА. Как собственно собаки, лошади, дельфины и люди произошли от ещё одного гораздо более древнего предка. Никогда наши предки не кидались говном, и не скалили клыки. Ну вот был какой-то древолазный хрычь, может похожий на лемура, кусочек популяции как-то там отделился, мутировал, искупался в радиоактивной луже, незнаю, пришельцы постебались может, тут генетики говорят что у нас у всех матерью была митохондриальная Ева. Т.е. по сути мы дети одной самки. (мутантки без меха) так что по сути мы от человека каменного века не сильно изменились. Так же толпой громим магазины с камнями в руках и воруем из них хабар как и сто тысяч лет назад. Но ведь эволюция зверка тебе не известна! Как он будет себя вести? Как не будет? Вот для тебя подтянуться на турнике раз плюнуть! Тебе это в кайф, ибо ты давно давно лазил по деревьям, ты умеешь подтягиваться, у тебя руки для этого приспособлены. А свинья не может! Она даже голову не задерёт, чтобы на небо посмотреть. А теперь представь что у тебя нюх не деградировал (у нас он пропал гораздо раньше чем 100 000 лет назад, и зрение цветное у нас появилось не случайно и ведь не пропало! Что-то вроде наша жизнь не зависит от того, красный фрукт или зелёный, а зрение цветное всё не пропадает, хотя столько десятков тысяч лет прошло! Может и у волков разумных нюх вдруг не пропадёт?) т.е. для тебя чуять другого зверя привычно! Ты не будешь звонить, писать смски, ты просто нюхнул и всё! Маринка была тут сегодня два часа назад с каким-то хахалем, жрали курицу. Маринка в течке, хахаль не мылся три дня. Всё! Для тебя эта информация будет читаться легко и просто, как вывеска на доме, тебе даже не надо будет задумываться. Но это опять же фантастика, фантазия, а как бы было бы если... Тут да, надо любить фантастику во-первых, и любить её во-вторых, иначе не понравится ))


Я ведь не заставляю писать f что там фуррики друг у друга под хвостами нюхают, ну не хочет, пусть не пишет. Я это у себя напишу <>P Меня же другое теребит. Что он против вот таких вот звериных отличий, типа вибрисов, многососковости, анальных желёз. Ну не надо пихать всё в одну кучу, понятно если в тексте будет осмотр у проктолога можно упомянуть про анальные железы, или как докучающее старую лису заболевание, это будет как изюминка! А f неохотно идёт на это. Но идёт.

А вот второе, это когда поведение зверика не похоже на поведение зверика. Вот найду яркий пример в тексте, покажу, пока только по ощущениям помню... с этим сложнее. Тут надо через ИМХО автора переступать, это скорее всего не удастся. Но ты так и не ответил на вопрос, тебе насколько можно описать фуррёвость, чтобы тебя не отворотило от рассказа?

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

07-11-2013 14:43

Re: Наше место

а вот чуть выше этого коммента есть три ссылки. не пойму как это сюда затесалось... имхо ваще не того поля ягода, но админам наверное виднее wink))  юное дарование жжот глаголом и не только. Сценаристы индийских сериалов, рыдая, хоронят принявших йад биолухов. Странно что его в сами знаете куда не приняли с распростертыми объятьями. Они ж прям созданы друг для друга smile

07-11-2013 14:48

Re: Наше место

>Ты не будешь звонить, писать смски, ты просто нюхнул и всё!

и тогда они изобрели пахучий векторный фидонет  (Ц)

"так, быстро понюхали экзаменационные билеты!"
"не пущен в метро ибо три дня не мылся"
"лифчик с 8 сегментами для всех сосков"
коврик-подушка прям в туалете для вылизывания... ну вы понели wink
..и ппц какое перенаселение от того что все рожают по 4-6 щенят и семьи достигают 70-80 особей... а трахаться хотят раз в год (печаль бяда для фанатов йиффа с мозолистыми ладошками). Вы когданить пробовали дрочить раз в год? wink ну если уж придерживаться "технических деталей" - почему не?

07-11-2013 14:48

Re: Наше место

>Благо как раз КМ и открыл мне дорогу в мир фуриков(серьезно, не шучу).
контра - чую гореть мне за это в аду wink)))))))

07-11-2013 14:57 (изменено: ANDRoid-fox, 07-11-2013 15:15)

Re: Наше место

f, а ничо что у наших самок течка не раз в год, как у всех, а 12 раз? И что в семьях по 40 детей не водится. ибо вынашиваем мы дитё не два месяца а девять. И да, иногда бывает, рожают и по 5 и по 12 детей. Это приспособляемость к условиям. Ты автор, ты можешь сказать что лишние титьки атрофировались (но не пропали) остались две главные, и рожать стали по двое,трое.. раз в пять, раз в десять лет, тебе кто запрещает течку сделать раз в пять лет? Ну привяжи к лунному циклу, а луна раз в пять лет прокручивается, тебе то что? Ты фантастику пишешь, это неважная деталь, всем вообще на неё фиолетово, но если она есть, это лучше чем когда её нет!

Опять же никто не заставляет тебя кидаться в крайности, я не буду выть чтобы сказать "привет" ваське в москве за сто километров, я позвоню. Но в лесу, если потеряюсь я повою! И меня услышать за 15 км. <>)) отютаешь разницу?

Вот посмотри на свою собаку, у неё нет глаз? Она только нюхает? Может у неё нет лап? Она не переворачивает косточку? Не держит её между лап когда грызёт? Вот она нюхает и всё... между прочим есть породы собак которые больше СЛУШАЮТ, есть те которые больше СМОТРЯТ. и нюх у них меньше развит. Фантазия безгранична! А ты опять всё утрировал, если хорошо нюхаешь, значит читать не будешь, писать не будешь, только ссаками на кафеле общаться... ну глупо же.

и да у нас не пускают в транспорт вонючего бомжа, от которого несёт мочой за десять метров! Это значит нам нельзя пользоваться носом?

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

07-11-2013 15:08

Re: Наше место

>f, а ничо что у наших самок течка не раз в год, как у всех, а 12 раз? И что в семьях по 40 детей не водится. ибо вынашиваем мы дитё не два месяца а девять.

так ты определись - тебе про животных самок или про самок человека? smile

>И да, иногда бывает, рожают и по 5 и по 12 детей.

у животных бывает меньше. но в основном по ребенку на сиську - именно потому их (сисек) много больше чем у людей smile

>И меня услышать за 15 км. <>)) отютаешь разницу?
неа. простой вопль "йобтвоюмать" услышат ничуть не хуже чем какой-то вой

утрирую - просто возводя в степень абсурда, но разница меж этим и тем что ты так жаждешь тут увидеть - для меня лично точно такая же как разница меж моим и твоим видением. я просто проиллюстрировал тебе это наглядно в слегка (слегка!) гиперболизированной форме.

ну вот у нас бомжа за 10 метров а у них за сто. общессный транспорт с текущими самками - рассадник изнасилований. все на своих двоих, перебежками от подъезда к подъезду а лучше бронетрусы и ключ дома в сейфе. а то мало ли smile)))) ну не прикольно такой мир рисовать. ну не прет smile  воплоти идею - почему не?  наверное лень?

07-11-2013 15:08 (изменено: Kontra, 07-11-2013 15:21)

Re: Наше место

Киберлис кто сказал что свинья не сможет подтянуться? Вполне сможет спустя 100 000 лет как только искупается в той же луже что и предочеловек. Её дети так же будут делиться на орков, диких свиней, прямоходящих свиней и пр. но в грязи она точно не будет валяться- придумает душ. А про то что привычно-непривычно, ну мы же не строим дома на деревьях-как учил нас общий предок, не жремм все сырым. Так почему бы и у волков не атрофировался нюх из за сидения у костра?
Кстати мы забываем одну вещь -  фуррики в КМ и НМ не просто эволюционировавшие все разом животные, а что то другое(все подробности в 3 томе так вроде F?). Так что вполне нормально что они более очеловечены чем их дикие прообразы. Подумай над этим.

f сказал:

"лифчик с 8 сегментами для всех сосков"

бло. ненадо ломаль мою чуткую, нежную, ронимую психику wink

f сказал:

контра - чую гореть мне за это в аду wink)))))))

Только за это ??

ANDRoid-fox сказал:

И да, иногда бывает, рожают и по 5 и по 12 детей. Это приспособляемость к условиям.

Это отсутствие контрацептивов.

ANDRoid-fox сказал:

Вот посмотри на свою собаку, у неё нет глаз? Она только нюхает? Может у неё нет лап? Она не переворачивает косточку? Не держит её между лап когда грызёт? Вот она нюхает и всё... между прочим есть породы собак которые больше СЛУШАЮТ, есть те которые больше СМОТРЯТ. и нюх у них меньше развит. Фантазия безгранична!

Как собака с хорошим нюхом сможет изобрести лампочку? или пылесос?

ANDRoid-fox сказал:

и да у нас не пускают в транспорт вонючего бомжа, от которого несёт мочой за десять метров!

Ага, они ездиют в электричках.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

07-11-2013 15:20 (изменено: ANDRoid-fox, 07-11-2013 15:29)

Re: Наше место

Kontra сказал:

Люди же не показывают клыки во время драки, не имеют побежденного самца, не кидаются говном.

Но у нас остались другие атавизмы. Увидев знакомого, приятного тебе человека ты автоматически улыбаешься ему. Ты паказываешь ему своё отношение. Автоматом. Собаки виляют хвостом, причём амплитуда и угол виляния отличается сильно, выказывает он это альфа, бета или омега самцу. Ну вот как ты улыбаешься, так и волк, собак будет вилять хвостом при встрече. Да, он может не будет кидаться к жопе чтобы её понюхать (культура победит) но с хвостом он ничего не сделает! Тебе когда пылинка в глаз попадёт ты автоматом глаза закрываешь, а волк будет уши прижимать

при громком хлопке. Мелочь - а фуррёвая! Отличие. Лично мне это отличие и нравится в ФАНТАСТИКЕ. Ибо если я хочу реализьма я буду читать другую литературу. Не фантастическую. В фантастику идут за мечтой и фантазией, за тем, чего в реальном мире нет. (не 100% нет разумеется, сейчас f опять скажет что в таком случае фантастика это что-то про седьмое измерение где разумные кристаллы общаются виртуальными антигравитационными какашками) нет, для меня необычность достаточно процентов 20-30.

Kontra сказал:

бло. ненадо ломаль мою чуткую, нежную, ронимую психику

Посмотри ну погоди, там на пляже у свиньи такой же ))

Kontra сказал:

Так почему бы и у волков не атрофировался нюх из за сидения у костра?

А нахер волку костёр? Мех у него есть, не замёрзнет, мясо и сырым съест... Мир в котором огонь изобрели много позже. Ну не суть, мы не о деталях мира спорим. У тебя же мех на голове, подмышками и ещё кое где не пропал, почему же? Зрение не чёрно белое. Почему обязательно волк станет таким же глухим, слепым, и слабым как ты? Ну зачем тогда его вообще волком называть? Он же должен чем-то отличаться от человека, раз ты его назвал волком!

Ты опять не ответил про границы фуррёвости. Я не спорю что звери АНТРОПОМОРФНЫ. Да они ходят на двух ногах, ездят в лифте, но... чёрт, опять упираюсь в нехватку факта. Подожди, завтра найду пример и выложу, а ты скажешь фуррь это поступает или человек и в чём разница.

Как собака с хорошим нюхом сможет изобрести  лампочку? или пылесос?

А как обезьяна с цветным зрением изобрела копьё? Наверно мы десятки тысяч лет копили знания о мире в книгах, из уст в уста, сжигали учёных на костре, додумались до электричества, металлов и прочей ереси! Думаешь если собака сможет лучше нюхать, она не додумается до пылесоса?

Да, да я подумал над этим, даже больше того, f сам везде говорит что у него гг не фуррики. Ну это не мешает нам его кусать и пытаться заставить сделать их более фуррёвыми. Авось чего да добьёмся ))

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

07-11-2013 15:31 (изменено: Kontra, 07-11-2013 15:34)

Re: Наше место

ANDRoid-fox сказал:

Но у нас остались другие атавизмы. Увидев знакомого, приятного тебе человека ты автоматически улыбаешься ему. Ты паказываешь ему своё отношение. Автоматом. Собаки виляют хвостом, причём амплитуда и угол виляния отличается сильно, выказывает он это альфа, бета или омега самцу.

Хе- улыбка как радость это продукт культуры. У аборигенов Новой Зеландии из племени маори, а также у некоторых африканских и восточных народов есть обычай во время приветствия тереться носами. так что примет не засчитан давай другой.

ANDRoid-fox сказал:

Тебе когда пылинка в глаз попадёт ты автоматом глаза закрываешь, а волк будет уши прижимать

пруф, что то я в это не верю.

ANDRoid-fox сказал:

Посмотри ну погоди, там на пляже у свиньи такой же ))

Кстати да, Эф где ссылка на змею с сиськами?

ANDRoid-fox сказал:

А нахер волку костёр? Мех у него есть, не замёрзнет, мясо и сырым съест... Мир в котором огонь изобрели много позже. Ну не суть, мы не о деталях мира спорим.

Вот именно! волк приспособлен к окружающему миру. ему ненужн огонь, камни/палки, одежда и пр. поэтому он и не развивается. Это тупик. Он и через 100000 лет таким же останется. А хома слаб. его все обижали, вот он и стал придумывать "когти", "шкуру" и пр.

ANDRoid-fox сказал:

Ты опять не ответил про границы фуррёвости. Я не спорю что звери АНТРОПОМОРФНЫ.

Э непонял? расскрой вопрос.

ANDRoid-fox сказал:

Подожди, завтра найду пример и выложу, а ты скажешь фуррь это поступает или человек и в чём разница.

Сори, завтра на работу. так что только послезавтра.... хотя..

ANDRoid-fox сказал:

А как обезьяна с цветным зрением изобрела копьё?

СТОП СТОП! То ты говоришь что мы не от обезьян произошли, то вдруг от них. определись уже.

ANDRoid-fox сказал:

Да, да я подумал над этим, даже больше того, f сам везде говорит что у него гг не фуррики. Ну это не мешает нам его кусать и пытаться заставить сделать их более фуррёвыми. Авось чего да добьёмся ))

Помочь чтоли? Ради эксперимента?

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

07-11-2013 16:00 (изменено: ANDRoid-fox, 07-11-2013 16:03)

Re: Наше место

так что примет не засчитан давай другой.

Вот как раз привычка тереться носами это культура, наведённая из вне. А улыбка это животное. Даже мартышки улыбаются и делают губки бантиком. Учи матчасть лучше.

пруф, что то я в это не верю.

Может тебе ещё пруф что солнце светит? Дурью не майся, подойди к любой собаке на улице и хлопни под ухом в ладоши. И соринку себе в глаз брось.

А хома слаб. его все обижали,

Не факт... вот мартышка слаба и просто сидит на дереве, что-то не бежит изобретать огонь и копья. А мышки? Вот уж кого все обижают! Что-то не развиваются. Не бойся. Если даже учёные со степенями ещё на знают толком как люди произошли, тебе не стыдно этого не знать. Волк может стать разумным и без огня и без орудий, скажем так наши предки в каменном веке были РАЗУМНЫМИ. Да они не могли построить самолёт из аллюминия, но что такое небо, суша, звёзды, календарь и похороны они знали...  Возьми ребёнка 100 000 назад, воспитай в современной семье и он будет не отличим от Валуева. так что до огня волки додумались бы может чуть позже, не суть. Мы не об этом спорим.

Э непонял? расскрой вопрос.

При насколько детальном описании антропоморфной зверины ты бросишь книгу в панике и убежишь прочь? )))

СТОП СТОП! То ты говоришь что мы не от обезьян произошли, то вдруг от них. определись уже.

Ты задаёшь глупый вопрос, я отвечаю тем же. Хорошо, как обезьяноподобный предок с цветным зрением изобрёл копьё, так тебе больше нравится?

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

07-11-2013 16:03

Re: Наше место

Что за пздц в обсуждении...

Вы уж определитесь, делать автору акцент на фуррийности персонажей или на их характере и сюжете.
Спорить не буду, иногда этого не хватает, я уже и сам относительно безрезультатно пробовал убедить автора в том, что иногда было бы не лишним вставить поникшие уши, оттенки шерсти, беспокойный хвост, как и некоторые описания окружения, но перебарщивать с этим и пихать хвосты-уши-когти на каждую страницу где фигурируют фурри, будет явным перебором.

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

07-11-2013 16:09

Re: Наше место

Morth, почему ты делаешь исключающее или? Почему либо сюжет, либо пушистый хвостик? Одно другому не мешает. Просто автор ещё не оффуррился в достаточной степени, и в наших силах его заразить, как вампиры покусать, чтобы он стал одним из нас.. хахахаха!!! Шутко. Ты внимательно прочитай, мы уже добрались в диспуте что фуррёвость в его текстах есть, местами. Можно побольше, но не суть... Не хочет, пусть не добавляет. Он не лично для нас пишет роман а для ВСЕХ! Сейчас главная претензия к чрезчур человечному поведению зверей, которая до сих пор, в обоих частях никак не объяснена. Ну грубо говоря если в последней строке они все снимут маски и выдут на сцену на поклон в виде людей, я пойму почему они себя так ведут... <>)) но пока я как Фрай щурю глаза и подозреваю что тут что-то не так... Но это опять же на совести автора, если он хочет сделать своих персонажей такими мы тут ничего не сделаем. Можем только противно скулить в надежде что он передумает )))

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

07-11-2013 16:15 (изменено: Morth, 07-11-2013 16:16)

Re: Наше место

Morth, почему ты делаешь исключающее или? Почему либо сюжет, либо пушистый хвостик? Одно другому не мешает.

Не мешает, когда не отвлекает. Если их будет много, то будет лишним нагромождением, не несущим никакого смысла.

Просто автор ещё не оффуррился в достаточной степени, и в наших силах его заразить, как вампиры покусать, чтобы он стал одним из нас..

Боже...

Ты внимательно прочитай, мы уже добрались в диспуте что фуррёвость в его текстах есть, местами.

Я к тому и веду. Больше будет перебором. Хотя иногда, некоторые черты поведения (как то, испуган-прижал уши) можно было бы и вписать. На что мне автором было отвечено, что если будет комикс - там все это будет.

Сейчас главная претензия к чрезчур человечному поведению зверей, которая до сих пор, в обоих частях никак не объяснена.

А чего вы от них как от "зверей" ждете? Нюхать хвосты, бегать за машинами, копаться в мусоре, гадить на улице, вылизывать промежность, охотиться на низших в цепочке, жить в лесу?

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

07-11-2013 16:31 (изменено: ANDRoid-fox, 07-11-2013 16:39)

Re: Наше место

А чего вы от них как от "зверей" ждете? Нюхать хвосты, бегать за машинами, копаться в мусоре, гадить на улице, вылизывать промежность, охотиться на низших в цепочке, жить в лесу?

О нет, опять... А что вы ждёте от человека? Прыгать по деревьям, кидать какашки, насиловать омега самцов, бить себя кулаками в грудь и реветь? Может кутаться в шкуры, бегать с копьями, строить пирамиды? Почитайте выше, мы с Контрой пообсуждали эту тему. Но опять же скажу, отличия от человека должны быть. Какие это уже на совести и фуррёвости автора, но называть кого-то волком, и при этом показывать его как 100% человека неправильно. Да, разумное поведение будет разумным, но не человеческим

Я и спрашиваю: какие?

Ты читал посты выше? Любые! Нюх, блохи в шерсти, вместо подагры - воспаление анальных желёз. Специальные ботинки с выемками для когтей, клавитура, отсутствие красного света на светофоре (ибо его не видят собаки) да тысячи их можно придумать! Всё зависит от твоей фантазии!

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

07-11-2013 16:34 (изменено: Morth, 07-11-2013 16:36)

Re: Наше место

О нет, опять... А что вы ждёте от человека? Прыгать по деревьям, кидать какашки, насиловать омега самцов?

От человека или от орангутана?

Но опять же скажу, отличия от человека должны быть.

Я и спрашиваю: какие?

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.