07-11-2013 16:39 (изменено: Kontra, 07-11-2013 16:41)

Re: Наше место

ANDRoid-fox сказал:

Вот как раз привычка тереться носами это культура, наведённая из вне. А улыбка это животное. Даже мартышки улыбаются и делают губки бантиком. Учи матчасть лучше.

Ага. вот только что это означает?

ANDRoid-fox сказал:

Может тебе ещё пруф что солнце светит? Дурью не майся, подойди к любой собаке на улице и хлопни под ухом в ладоши. И соринку себе в глаз брось.

я в шоке. нить рассуждения ушла гулять, логика нервно курит в сторонке.

ANDRoid-fox сказал:

скажем так наши предки в каменном веке были РАЗУМНЫМИ. Да они не могли построить самолёт из аллюминия, но что такое небо, суша, звёзды, календарь и похороны они знали...

Ага, и эти знания менялись этак  6/7 раз. Нормально так.

ANDRoid-fox сказал:

так что до огня волки додумались бы может чуть позже, не суть. Мы не об этом спорим.

Без огня нет стали, нет стали - нет современного окружения. Мысль понятна? И да, зачем им огонь?

ANDRoid-fox сказал:

При насколько детальном описании антропоморфной зверины ты бросишь книгу в панике и убежишь прочь?

Сложный сопрос. надо хорошо подумать. отвечу чуть поже. ОК?

ANDRoid-fox сказал:

как обезьяноподобный предок с цветным зрением изобрёл копьё, так тебе больше нравится?

При своей массе он плохо лазил по веткам, бегал он тоже хреново(2 ноги не 4). И вот однажды когда его собирался загрызть волк он в отчаянии схватил палку и начал ей махать. Волк увидев такую херь понял- халявы не будет, можно и без зубов остаться, а то и голову проломит. В общем ушел.  Предок поняв что с палкой он смог отбиться от волка решил не выбрасывать её(в общем то правильно, а то вдруг следующий раз под рукой не будет), а отнести в племя. Так сказать похвастаться своим открытием. Его родичи, тоже небудь дураками, позаводили себе такой полезный и жизненно важный девайс. Вот мы и подошли к созданию копья. Т.К. теперь палки таскали все, бегать стало совсем неудобно- поэтому однажды один горячий предок вместо того стоб бежать за добычей и бить её палкой- просто метнул её. Вполне удачно надо сказать, т.к. потом палки стали метать кому нелень, а особо злобные(ну или умные) стали привязывать к ним камни- для убойности.

Morth сказал:

Что за пздц в обсуждении...

Это холивар. все норм smile

ANDRoid-fox сказал:

Но опять же скажу, отличия от человека должны быть.

Строения тела и наличие хвоста мало? тогда что ещё?

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

07-11-2013 16:49 (изменено: ANDRoid-fox, 07-11-2013 17:03)

Re: Наше место

Ага. вот только что это означает?

В культуре может означать всё что угодно. Например у болгар кивок означает "нет" а мотание "да" (если не путаю) и что это означает? Это культура, мне посрать, волки могут честь в армии отдавать вытягивая хвосты палками, это тоже культура. Про виляние хвостом это просто пример, не обязательно использовать именно его. Важно создать отличие от человека. Уловил?

я в шоке. нить рассуждения ушла гулять, логика нервно курит в сторонке.

Ты начал задавать неадекватные вопросы, вот и ушла )))

отвечу чуть поже. ОК?

Ок.
Знания в основном накапливались, а не менялись. До стали мы додумались очень недавно. Я нигде не сказал что волк не додумается до огня. Жили инки в каменных домах и нормально, хоть и огонь знали а до пороха додумались европейцы. Тут дело случая, а не видовой принадлежности. Просто волку сложнее пользоваться огнём. Он будет опаливать шерсть. Так что должны быть специальные хранители огня, облачённые в кожанные доспехи, огонь станет священным, это выделит касту кузнецов, и возможно прогресс в их среде пойдёт быстрее чем если бы огнём пользовались все кому не лень, ты об этом подумал? Разумеется нет...

При своей массе он плохо лазил по веткам

Окей, один изгнанный из стаи волк нашёл ягнёнка но не съел его. Ну аллергия была у него на мясо или он был ягнёнкофилом и целовался с ним. Он стал охранять этого ягнёнка от других волков а сам ел траву, ягнёнок привык, привёл других ягнят. Волки смекнули, что можно не охотится на ягнят а разводить их и всегда быть обеспеченными едой, стали кочевниками, додумались до календаря... я тоже могу проследить эволюцию, так что всё это домыслы сивой кобылы. Доподлинно никто ничего не знает что было бы если...
И знаешь, додуматься привязать камень к палке это надо быть обезьяним Теслой. Не меньше. Ну умеют сейчас мартышки палочкой муравьёв доставать, и что? Для них палочка продолжение пальца, они не видят, что этой палочкой можно например нарисовать треугольник на песке. Дело в мозге, в абстракции, там мутации произошли.
Выдра вот ракушки камнем на пузи долбит, разумна? Нет, просто поняла что делая лапами так и так можно пожрать. Так же и орланы черепах кидают на камни. Если бросить - еда. Простая случайная зависимость. Так что тут всё не так просто, но опять же мы не о том спорим

Строения тела и наличие хвоста мало?

У тебя другое тело и хвост, ты будешь вести себя точно также как без хвоста и с обычным строением тела? Плюс у тебя другие зубы, ты не можешь жевать, ты хорошо слышишь, чуешь, ты (условно) не потеешь, не можешь пить из кружки, только лакать... Тут можно продолжать бесконечно, я не спорю, и это не нужно. Будет слишком много, нужно уловить грань где достаточно. ИМХО до этой грани ещё далеко. f считает что уже перешёл её давно. Об этом и спор

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

07-11-2013 17:02

Re: Наше место

ANDRoid-fox сказал:

Важно создать отличие от человека. Уловил?

Я улвил только то, что тебе важно отличие от человека. А на каком основании и почему, как это скажется на жизне/культуре и пр- побоку. Пичаль/бяда.
Кстати Эф высказал хорошую идею- возьми любую часть КМ и переделай. так сказать покажи что ты хочешь.

ANDRoid-fox сказал:

ы начал задавать неадекватные вопросы, вот и ушла )))

Ууу. я ли? ну да ладно, Может попробуем еще раз?

ANDRoid-fox сказал:

Знания в основном накапливались, а не менялись. До стали мы додумались очень недавно. Я нигде не сказал что волк не додумается до огня. Жили инки в каменных домах и нормально, хоть и огонь знали а до пороха додумались европейцы. Тут дело случая, а не видовой принадлежности. Просто волку сложнее пользоваться огнём. Он будет опаливать шерсть. Так что должны быть специальные хранители огня, облачённые в кожанные доспехи, огонь станет священным, это выделит касту кузнецов, и возможно прогресс в их среде пойдёт быстрее чем если бы огнём пользовались все кому не лень, ты об этом подумал? Разумеется нет...

Конечно нет. Вот только нах им огонь ты так и не сказал. Зачем он им? Для чего? А?

ANDRoid-fox сказал:

Окей, один изгнанный из стаи волк нашёл ягнёнка но не съел его. Ну аллергия была у него на мясо. Он стал охранять этого ягнёнка от других волков, ягнёнок привык, привёл других ягнят.

Не логика не курит. она просто убита. Просто разорвана в клочья. Как хомяка от кило тротила(ц)

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

07-11-2013 17:08 (изменено: ANDRoid-fox, 07-11-2013 17:09)

Re: Наше место

А на каком основании и почему, как это скажется на жизне/культуре и пр- побоку

Ты совершенно не так понял. Можно сделать основание, можно расписать всю культуру на пять глав, но зачем? Просто покажи отличие и всё, разумеется органично впиши его в окружение и объяснять ничего не надо. Ну тот же лифчик у свинки на 8 сосков. Тебе надо его объяснять? Нет, ты прекрасно знаешь что у свиньи многососоков и если представить что она будет разумной лежать на пляже то именно в таком лифчике.

Может попробуем еще раз?

валяй

Зачем он им? Для чего? А?

Плавить стекло, металл, сжигать леса, чтобы делать поля для скота, подавать дымовые сигналы, ты огнём пользуешься только для еды?

Не логика не курит

Всё логично, ты просто не знаешь что такое логика <>)) перечитай, я там добавил пару примеров

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

07-11-2013 17:12

Re: Наше место

f сказал:

прочитав десятки тысяч книг вообще начинаешь смотреть на детальные описания как на шлак.

Разве я сказал что надо ДОБАВЛЯТЬ описания? Я говорю лишь о том, что те, которые ты и так собираешься писать, описывать в фуррном виде, и тем же количеством слов что нужны для описания в хуманском.

Скайп у меня давно есть но я его не люблю - мелкий шрифт и не регулируется, и путаница проводов и тормоза в общении голосом.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

07-11-2013 17:12 (изменено: Morth, 07-11-2013 17:20)

Re: Наше место

Окей, один изгнанный из стаи волк нашёл ягнёнка но не съел его. Ну аллергия была у него на мясо. Он стал охранять этого ягнёнка от других волков, ягнёнок привык, привёл других ягнят. Волки смекнули, что можно не охотится на ягнят а разводить их и всегда быть обеспеченными едой, стали кочевниками, додумались до календаря... я тоже могу проследить эволюцию, так что всё это домыслы сивой кобылы. Доподлинно никто ничего не знает что было бы если...

Непонятно как выживший волк с аллергией (!!) на мясо нашел ягненка, но не съел его по своим причинам, и почему-то не дал съесть стае, волков в которой было явно больше и которые были явно сильнее оголодавшего травоядного хищника. Ягненок не из стада привел других ягнят, которые ему почему-то доверились. Волки смекнули, что можно не охотится на ягнят, а давать им жить вместе с ними и обеспечивать им пропитание, после чего, вместо того, что бы обжиться и устроить жилище, они стали кочевниками.

Важно создать отличие от человека.

Внешнее отличие уже не отличие? Ну хорошо, ниже ты на это ответил:

У тебя другое тело и хвост, ты будешь вести себя точно также как без хвоста и с обычным строением тела? Плюс у тебя другие зубы, ты не можешь жевать, ты хорошо слышишь, чуешь, ты (условно) не потеешь, не можешь пить из кружки, только лакать...

Я буду использовать хвост как балансир, но привыкну и перестану обращать на это внимание. Разве что изредка.
Что мешает жевать с другой формой челюсти? А пить из кружки?
К сведению: животные лакают только потому, что неспособны держать кружку лапами.
Касательно слуха и чуя - еще далеко не факт.

Просто волку сложнее пользоваться огнём. Он будет опаливать шерсть. Так что должны быть специальные хранители огня, облачённые в кожанные доспехи, огонь станет священным, это выделит касту кузнецов, и возможно прогресс в их среде пойдёт быстрее чем если бы огнём пользовались все кому не лень, ты об этом подумал? Разумеется нет...

Как это не странно, у людей на руках есть волосы.
А зачем волкам, покрытым шерстью разжигать костры?
Не говорю уж о том, что у животных лапы не приспособлены к манипуляциями какими-либо инструментами. Разве что вы говорите о антропоморфных волках, у которых есть пальцы, которыми можно держать огниво достаточно далеко от шерсти, что бы ее не подпалить.

Фокс, ты и сам не знаешь, что должно быть у них "животного" и напрочь забываешь, что это вовсе не животные, которые выглядят как люди.

UPD

Плавить стекло, металл, сжигать леса, чтобы делать поля для скота, подавать дымовые сигналы, ты огнём пользуешься только для еды?

Волки веками выживали охотой. Сжигать леса, полные дичи. Делать поля для скота, который размножается в неволе ничуть не хуже, чем в загонах. Подавать дымовые сигналы игнорируя данный природой голос и... вой?
Мы огонь используем что бы согреться. Это его ключевое значение.
Еда и промышленность - вторичное. Потому что для приготовления пищи огонь не всегда обязателен.
И да, хищникам нужно сырое мясо, оно им полезнее.

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

07-11-2013 17:20 (изменено: ANDRoid-fox, 07-11-2013 17:22)

Re: Наше место

что неспособны держать кружку лапами.

а ещё вода будет через 15 сантиметровый щипец выливаться. Ибо пасть у них не герметична. Хорошо, не лакать, запрокидываешь голову, расшапериваешь пасть и заливаешь 80% воды, остальное мимо вытекает. Ты опять споришь о деталях, как и все, а я о принципе пекусь! Надо в принципе эти детали описывать, а какие это пусть автор решает, тщательно всё взвесив. Вот Ред умную вещь написал, прочитайте.

что это вовсе не животные, которые выглядят как люди.

Мы не рассматриваем в этом контектсте откуда у волка лапа с пальцами и отставленным большим, как и когда он научился пользоваться огнём. не рассматриваем понимаешь? Мы в фантастике, мы взяли за постулат что у нас есть волк с рукой. Волк, слышишь? Но с рукой. Вот пусть он ведёт себя как волк с рукой и разумом человека. Да, он будет вести себя на 90% как человек, может даже на 95% но не на 100%. Вот именно против тех мест где у f звери ведут себя на 100% как люди я бунтую. Это у него не везде в тексте, но бывает. И создаёт общее впечатление от текста.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

07-11-2013 17:21

Re: Наше место

Kontra сказал:

Кстати мы забываем одну вещь -  фуррики в КМ и НМ не просто эволюционировавшие все разом животные, а что то другое(все подробности в 3 томе так вроде F?).

Я об этом думал. Не имеет значения - исконные это фурри или переделанные в них с помощью генетики люди - потому как переделывать только облик бессмысленно - зачем? А если переделывается именно геном, то добро пожаловать инстинкты - пусть приглушенные, но несомненные.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

07-11-2013 17:23 (изменено: Kontra, 07-11-2013 17:26)

Re: Наше место

ANDRoid-fox сказал:

Ты совершенно не так понял. Можно сделать основание, можно расписать всю культуру на пять глав, но зачем? Просто покажи отличие и всё, разумеется органично впиши его в окружение и объяснять ничего не надо.

Ага. понятно. Тогда ответь мне на такой вопрос: что мешало им во время эволюции отказаться от 8 сосков в пользу 2х но более производительных, приобрести потоотделение(для быстрого охлаждения) ну и т.п. и т.д.??

ANDRoid-fox сказал:

валяй

Задавай

ANDRoid-fox сказал:

Плавить стекло, металл, сжигать леса, чтобы делать поля для скота, подавать дымовые сигналы, ты огнём пользуешься только для еды?

Стекло метал ещё изобрести надо. Сжигать леса ради скота- что то новое. Подавать сигналы- не ты ли говорил про то что если потеряешься в лесу- то просто повоешь? Что припятствует подавать сигналы воем? Заметь- мы говорим о волке доисторическом, а не о современном(с багажом знаний), он не знает про стекло и бронзу.(про железо и подавно) Это надо ещё все открыть. А огонь это слишком геморно для него. Давай другие примеры. Или все- спекся?

ANDRoid-fox сказал:

Всё логично, ты просто не знаешь что такое логика

Ага. 102% что незнаю. СПС Morth. я просто опешил от этой "логики"

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

07-11-2013 17:32 (изменено: ANDRoid-fox, 07-11-2013 17:43)

Re: Наше место

что мешало им во время эволюции отказаться от 8 сосков в пользу 2х

А что мешало им в процессе эволюции сбросить мех, укоротить морду и стать людьми? Ты представляешь себе как это потеть через мех? Это он у тебя всё время мокрый и вонючий, функцию свою не исполняет, ну короче я не буду лезть в физику и детали, я тебе уже сказал. Если убрать от фурря всё звериное -  у нас будет ЧЕЛОВЕК. Тогда на кой ляд мы городили огород? Неки с хвостиком и ушками меня не прельщают, прости...

Давай другие примеры. Или все- спекся?

Ну если для твоего волка это геморно, он разумным не станет. Для моего не геморно, он стал. Ты что от меня хочешь? Я тебе уже сказал, мне плевать тут как появились разумные волки. В своём романе я всё по полочкам разложу вплоть до Большого Взрыва. Я не собираюсь требовать это от f. Я просто хочу что бы раз ты назвал персонажа волком, то убеди меня что это волк. Просто сказать что у него уши и хвост я не поверю. Это вот на утреннике в детском саду прыгает с ушами и хвостом, но не волк. Ты опять цепляешься за мелочи, которые не нужны, а сути не видишь. Суть в том что мы читаем по сути сказку. Но если в детской сказке ты назвал лису лисой нарисовал и всё, ребёнку этого достаточно, то мне уже нет. Мне надо чтобы лиса вела себя как лиса. А вот как она будет себя вести ты мне скажи. Ты песайтель это твоя работа, а я уже скажу нравится мне это или нет. Ну что, усвоили наконец? Или опять будешь спорить что волк не может стать разумным, потому что я не могу придумать как! Кстати внимательно рассмотри лапу собаки, больлшой палец там есть и собака им иногда пользуется. В любом случае я могу щёлкнуть пальцами и сказать - мутация! Но даже не потребуется. Смотри, люди сперва встали на две ноги и потом только стали разумными, собаки могут сперва стать разумными, (к примеру вместо охоты и беготни по 100 км в день стать осёдлыми скотоводами, тогда бегать не надо, можно встать на задние лапы, а там уже за 500 000 лет лапы мутируют. Ну мутировали же лапы в ласты у китов! Ты от меня хочешь новую непротиворечивую гипотезу эволюции собак за полчаса накалякать? Не получится, тут думать надо. Но это тема не для нашего диспута, я уже сказал тебе. Ты уходишь от сути нашей беседы.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

07-11-2013 17:38 (изменено: Morth, 07-11-2013 17:44)

Re: Наше место

а ещё вода будет через 15 сантиметровый щипец выливаться.

Когда лакают не выливается?
К слову, когда моя барбосина болела, я ее из кружки поил и десять ее щенков из бутылочки месяц поил. Ничего, не вылилось, ибо щеки у собак тоже есть.

Мы в фантастике, мы взяли за постулат что у нас есть волк с рукой. Волк, слышишь?

Если это ВОЛК, то почему он разумен? Разум тут ключевое слово. Именно он призван удерживать наши инстинкты в узде. А у нас, человеков, этих инстинктов целых два основных: выживание и размножение. Мы жили руководствуясь ими много лет, а потом, постепенно, начали обретать разум. И появилась такая муть как мораль, этика, чувства...
Даже если это ВОЛК, то он будет максимально приближен к человеку в привычном нам понимании. Он не будет вести себя как ВОЛК, он будет вести себя как ЧЕЛОВЕК, за редкими исключениями (уши торчком, хвост крючком) хотя и будет выглядеть как волк.
Те пять процентов, что ты оставляешь ему на его волчье поведение - это инстинкты. И это, как ни странно, выживание и размножение.

Мы люди, тоже животные, не забывай это.
Кстати...

Кстати мы забываем одну вещь -  фуррики в КМ и НМ не просто эволюционировавшие все разом животные, а что то другое(все подробности в 3 томе так вроде F?).

Я об этом думал. Не имеет значения - исконные это фурри или переделанные в них с помощью генетики люди - потому как переделывать только облик бессмысленно - зачем? А если переделывается именно геном, то добро пожаловать инстинкты - пусть приглушенные, но несомненные.

Тогда на кой ляд мы городили огород?

Морт знает все, Морт будет молчать.

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

07-11-2013 17:49 (изменено: ANDRoid-fox, 07-11-2013 17:59)

Re: Наше место

ибо щеки у собак тоже есть.

длинну морды щенка и взрослой собаки сравнивал? Как ты её поил? Ротовой срез паралельно земле? Или подбородок паралельно? Я не спорю, собака может открыть пасть и пить дождь... или заливать в себя сверху воду, только поперхнуться может.

Если это ВОЛК, то почему он разумен?

Бесполезно тебе что-то говорить. Ты не весы, ты не чувствуешь той грани где ещё волк, но уже разумен. Ты зашорен представлениями о человеке и ничего не понимаешь в волках. Тебе кажется что волк это обязательно ссущий везде кровожадный хищник, трахающий самок налево и направо. Ну бесполезно тебе что-то объяснять, если ты не знаешь чем волк отличается от разумного волка. А объяснять тут тебе бесполезно, это надо в рассказе писать. Ну дай Бог допишу роман, посмотришь моё видение разумного волка. На пальцах это не объясняется.

И появилась такая муть как мораль, этика, чувства...

Они не появились. Это всё чуть изменённые модели животного поведения. Забота о детях, забота о каждом члене в стае (суррикаты) членовредительство (львы жрут львят) и прочее... ничего человек по сути не изобрёл. Ну только машины, искусство и прочее. Всё наше поведение базируется на животных инстинктах, чуть модифицированных.

Мы люди, тоже животные, не забывай это. Кстати...

Да-да, мы с тобой спорили об этом же... я помню. И разумеется в споре я оказался прав. Ты же там более-менее понял что такое разумный волк, почему опять забыл? А нет, не понял... вру. Ты и там считал что волк это тупое существо, слепо следующее инстинктам, драть сучек, бегать за кроликами и прочее... спутал. Ты не понимал тогда, не понимаешь и сейчас. Люди не меняются... Звери тоже ))

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

07-11-2013 18:00

Re: Наше место

ANDRoid-fox сказал:

А что мешало им в процессе эволюции сбросить мех, укоротить морду и стать людьми?

Э... приставка "фурри" в рассказе.

ANDRoid-fox сказал:

Неки с хвостиком и ушками меня не прельщают, прости...

А мне норм. Но не волнуйся- я прощаю тебя.

ANDRoid-fox сказал:

Ну если для твоего волка это геморно, он разумным не станет. Для моего не геморно, он стал.

Хм попахивает вмешательством извне. незабудь упомянуть о нем в своей книге.

ANDRoid-fox сказал:

Ты опять цепляешься за мелочи, которые не нужны, а сути не видишь.

дьявол кроется в мелочах(ц)

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

07-11-2013 18:05

Re: Наше место

Э... приставка "фурри" в рассказе. А мне норм. Но не волнуйся- я прощаю тебя.

Там нет такой приставки раз, во вторых я тебе уже сказал, мне люди с ушками и хвостами (неки) не нравятся. Мне нужны сказки поубедительней, я всё таки 27 летний ребёнок как никак! ))

Хм попахивает вмешательством извне. незабудь упомянуть о нем в своей книге.

Стенли Кубрику можно монолиты обезъянам засылать, а мне нет? Хаха, разумеется упомяну ))
Ну всё? Разобрались? Т.е. тебе в принципе достаточно неки? Достаточно уровня детской сказки, где лисичка-сестричка в сарафане печёт блины у печки совсем как человек? Ну ок, договорились. Одно мнение у меня есть. Т.е. если лисичка будет более лисичной тебе такой рассказ уже не понравится?

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

07-11-2013 18:05 (изменено: Morth, 07-11-2013 18:08)

Re: Наше место

длинну морды щенка и взрослой собаки сравнивал? Как ты её поил? Ро

http://www.imageup.ru/img189/1550549/memegenerator-1383846683814782.jpg
И да, я вкурсе. Но и морда у собак, как бэ, разная бывает.
От подбородка поил.

Ты не весы, ты не чувствуешь той грани где ещё волк, но уже разумен.

.
.
.
.
Что?

Ты зашорен представлениями о человеке и ничего не понимаешь в волках. Тебе кажется что волк это обязательно ссущий везде кровожадный хищник, трахающий самок налево и направо.

Не спорю, наверняка ведь волк - утонченное создание с нежной душой, которому просто не предоставили возможности возвыситься до человеческого уровня самосознания.

Ну бесполезно тебе что-то объяснять, если ты не знаешь чем волк отличается от разумного волка.

Я уже второй час тебя упрашиваю мне рассказать чем же. Общие признаки-то мог бы и привести.

Всё наше поведение базируется на животных инстинктах, чуть модифицированных.

Браво. Снизошло-таки.

И разумеется в споре я оказался прав.

Пруф кидай, что уж там.

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

07-11-2013 18:10 (изменено: ANDRoid-fox, 07-11-2013 18:15)

Re: Наше место

Мопс искуственно выведенная человеком порода. Если ты ей сделаешь рот близким к человеческому, пусть пьёт из кружки. Я говорил за нормальных, зубастых волков с длинными мордами. Общие признаки всем известны, они просто сводятся к терминам "нравится\ненравится" Что нравится тебе, не обязательно понравится мне. Я говорю, мало звериного в тексте, дай моар. Допустим f даст, мне понравится, разонравится тебе, ты скажешь меньше звериного! Это спор ни о чём.
Ну не цитировать же тот пост целиком сюда.. почитай ниже в том топике.. на все твои вопросы я привёл железные аргументы.

Вот смотри микропример.
-- Мне на руку сел комар, я убил его с громким шлепком и стёр кровь с кожи пальцем (хуман 100%)
-- Мне на руку сел комар, я убил его с гулким шлепком и стёр кровь с серой шерсти. (фуррь 100%)

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

07-11-2013 18:19

Re: Наше место

-- Мне на руку сел комар, я убил его с гулким шлепком и стёр кровь с серой шерсти.

«За ночь кровь превратилась в корку, и местами шерсть на груди слиплась в болезненно стянувшие кожу колтуны.»
«И от этого незримого взгляда, от гнетущего молчания у Тимки сама собой вздыбилась шерсть на загривке и вдоль спины забегали мурашки»
«И в очередном прыжке Тимку ухватили за хвост, рывком сдёрнули вниз с очередного шкафа, перехватили за шкирку и встряхнули так, что клацнули зубы…»

Мне продолжать, или ты сам признаешь что так и не знаешь, чем же волк разумный будет отличаться от человека, кроме как некоторых внешних черт?

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

07-11-2013 18:25 (изменено: ANDRoid-fox, 07-11-2013 18:42)

Re: Наше место

ANDRoid-fox сказал:

Ты внимательно прочитай, мы уже добрались в диспуте что фуррёвость в его текстах есть, местами. Можно побольше, но не суть... Не хочет, пусть не добавляет. Он не лично для нас пишет роман а для ВСЕХ! Сейчас главная претензия к чрезчур человечному поведению зверей, которая до сих пор, в обоих частях никак не объяснена.

ANDRoid-fox сказал:

А вот второе, это когда поведение зверика не похоже на поведение зверика. Вот найду яркий пример в тексте, покажу, пока только по ощущениям помню... с этим сложнее.

Morth я тебя сейчас кусать начну за невнимательное чтение топика.

Однако даже если я выложу тут идеальнейший пример человечного поведения неков f мне всё равно нечем крыть кроме "мне оно не нравится!" Ибо ну так задумал автор у него же не фурри, у него краденный мир, у него то, у него сё... короче опять, совершив длинный перелёт Челябинск-Васюки вернулись к началу - Нравится\не нравится  Вот мне нравится когда описано, что волк облизывает щёку с вибрисом, и виляет хвостом при встрече с подругой, а f и например тебе это не нравится. Всё, спорить дальше бесполезно. Можно только пытаться повлиять на автора, чтобы он кинул побольше плюшек в текст, дабы потешить твоё читательское самолюбие или фетишь...

МИР ДРУЖБА МЯСО!
http://content.foto.mail.ru/mail/android-fox/_myphoto/h-179.jpg



Морт, я тебе лично в личку скину пример, когда его найду и продолжим диспут там, ок? И так весь топик загадили...

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

07-11-2013 18:39

Re: Наше место

Morth я тебя сейчас кусать начну за невнимательное чтение топика.

И что дальше? Я же тебя прошу описать чем он будет отличаться от человека, а ты мне очевидные вещи приводишь в пример, вроде шерсти или хвоста. Либо квинтэссенция всех твоих мыслей сугубо в "MOAR HABIT OF ANIMALS" и ты не животных черт просишь добавить, а просто увеличить количество напоминаний о том, что у них есть хвосты/уши/морды. Тогда к чему были примеры о волках и прочее?

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

07-11-2013 18:44 (изменено: ANDRoid-fox, 07-11-2013 18:48)

Re: Наше место

Хорошо, простой пример номер два. Разумный волк при встрече с подругой виляет хвостом. Поведение отличное от человека. Его можно описать один два раза, дальше читатель сам будет его себе представлять. Подходит тебе?
Это не банальное отличие внешности, это уже поведение. Фуррёвое поведение. Простое, примитивное, но пока ничего сложнее придумать в час ночи я не могу. Я зверь долгоиграющий, мне надо много думать. Найду в тексте f что-то более подходящее обязательно тебе сообщу

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

07-11-2013 18:48

Re: Наше место

Хорошо, простой пример номер два. Разумный волк при встрече с подругой виляет хвостом. Поведение отличное от человека. Его можно описать один два раза, дальше читатель сам будет его себе представлять.

Я уже говорил, что хвост - банальный пример, что да, может быть некоторые подобные упоминания изредка можно было и вставить. Так ты же меня в другом убедить пытаешься, говоря, что описывается там не человек, который выглядит как животное, а животное, которое выглядит как человек и внезапно оказавшееся в человеческом мире.

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

07-11-2013 18:52 (изменено: ANDRoid-fox, 07-11-2013 18:54)

Re: Наше место

Нет, я пытаюсь тебя убедить что в человеческом мире f поселил людей, выглядящих как разумные животные, но ведущие себя как люди, а не как разумные животные. (подчеркну, я не хочу чтобы выглядящие как разумные животные вели себя как простые животные)
Сразу опережая твой вопрос. Я могу найти в тексте и сказать как люди выглядящие как разумные животные не должны себя вести, а вот как они должны себя вести возможно я скажу когда найду пример.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

07-11-2013 18:58

Re: Наше место

Нет, я пытаюсь тебя убедить что в человеческом мире f поселил людей, выглядящих как разумные животные, но ведущие себя как люди, а не как разумные животные.

Ну вот именно. Именно о чертах их поведения, как антропоморфных животных, а не о том, что там не всегда описывается, где они хвостиком машут, я тебя и спрашиваю.

Я могу найти в тексте и сказать как люди выглядящие как разумные животные не должны себя вести, а вот как они должны себя вести возможно я скажу когда найду пример.

Жду.

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

07-11-2013 20:17

Re: Наше место

Ох! Какая интересная дискуссия! Надо будет обязательно перечитать её всю - может открою для себя много нового!

А так, хочу от всей души поблагодарить авторов за новое и столь увлекательное произведение! Сел почитать на пять минут перед сном... и не сумел остановиться пока не прочитал всё smile
Как всегда всё получилось весьма ярким, динамичным, таинственным, подробным и захватывающим одновременно! Так что буду с нетерпением ждать продолжения )

А можно такой вопрос (я правда не в курсах, может его уже задавали) - каков предполагаемый размер данного произведения? Какой процент от него был выложен в первой части?

Аватар нарисовала Imanika

Моя Библиотека

08-11-2013 01:49

Re: Наше место

> каков предполагаемый размер данного произведения?
примерно в объеме обычной книги, может чуть больше. Если всех вштырит - возможен "второй сезон"