27-11-2018 08:33

Re: Чистый флуд

Знаете, вчерашние событие с очередным рассказом, который был отправлен в песочницу, вызывает у меня вопрос.

А нужна ли эта "песочница" на нашем сайте в том виде, в котором она сейчас представлена?
Ведь, если называть вещи своими именами, сейчас это просто мусорное ведро для самых безграмотных текстов.
И на сколько я могу видеть нет ни одного примера текста, который бы пытались исправлять после попадания в сие сомнительное место.

Просто мысли в слух.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

27-11-2018 09:36

Re: Чистый флуд

Нежелание делать свои тексты лучше - вина авторов, не сайта. Конечно, можно сразу удалять кривые тексты - но это будет гораздо болезненнее для авторов. Так что Песочница - это скорее буфер.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

27-11-2018 13:15

Re: Чистый флуд

nightingale сказал:

Просто мысли в слух.

Ну, если соловью можно, и я тоже озвучу.
Есть ещё такая шняга, как "критерии". И то, что одному кажется "безграмотным ужас-ужас-ужас", другой считает вполне милым (пусть и не очень грамотным, но разве это важно?) и очень тёплым ламповым рассказиком.
А в песочнице они все лежат. Не мозолят глаза, но на них можно дать ссылку и даже похвастаться друзьям "Вот! Мой рассказ лежит в библиотеке у Герры!".

28-11-2018 17:35

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

"Вот! Мой рассказ лежит в библиотеке у Герры!"

Да. Точно. Я недавно видел, как (начинающий) автор выложил свой текст ВКонтакте. Его зачмырили, забили, ещё хуже, чем на этом (Фуртайлзе) ресурсе.

Так что, песочница -- это щадящее хранилище подобных текстов для авторов.

28-11-2018 17:47

Re: Чистый флуд

Cat Serval сказал:

Его зачмырили, забили, ещё хуже, чем на этом (Фуртайлзе) ресурсе.

Может я не там смотрю, но вот именно такого я тут не видел. Наезды - да, споры - тем более, срач - за милую душу.

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

28-11-2018 18:10

Re: Чистый флуд

nightingale сказал:

Знаете, вчерашние событие с очередным рассказом, который был отправлен в песочницу, вызывает у меня вопрос.

А нужна ли эта "песочница" на нашем сайте в том виде, в котором она сейчас представлена?
Ведь, если называть вещи своими именами, сейчас это просто мусорное ведро для самых безграмотных текстов.
И на сколько я могу видеть нет ни одного примера текста, который бы пытались исправлять после попадания в сие сомнительное место.

Просто мысли в слух.

Вы глубоко не правы!
Я недавно нашёл текст в песочнице, или близко к ней, который мне очень сильно понравился! «Спуститесь с неба и любите...» https://www.furtails.pw/texts/2194

По крайне мере, вот эти (Дремлющий https://www.furtails.pw/accounts/28, Ganlok Blackmane https://www.furtails.pw/accounts/1237) пользователи ресурса голосовали за песочницу.

И он в сотни раз лучше, хорошо литературно написанного продолжения Айдена! «Джейд». https://www.furtails.pw/texts/3035 Ну по тому что, смысл того я не понял. Кошку чмырили, над ней издевались. А она спасла своих тиранов. Рабское мировоззрение и образ жизни.

28-11-2018 18:14

Re: Чистый флуд

Даймон сказал:
Cat Serval сказал:

Его зачмырили, забили, ещё хуже, чем на этом (Фуртайлзе) ресурсе.

Может я не там смотрю, но вот именно такого я тут не видел. Наезды - да, споры - тем более, срач - за милую душу.

https://www.google.com.ua/url?sa=t& … Hip1BH8uuL

28-11-2018 19:57 (изменено: Cat Serval, 29-11-2018 08:24)

Re: Чистый флуд

Текст: "Друзья по крови".

Пост логически связан с этим https://forum.furtails.pw/viewtopic.php … 634#p34634 постом. Это тот самый текст, на который ругались в ВКонтакте.

Автор: Егор Баталов. https://vk.com/id375440885

Ссылка на публикацию: https://vk.com/wall-20346_197293
Для просмотра надо состоять в группе https://vk.com/furrygroup
Или так: https://vk.com/wall375440885_415

"Ребята у меня есть новость я пишу один рассказ...То есть комикс
вот моя первая глава, поставьте 9 сердец плиз, я старался.

Друзья по крови.

Эта история, повествует об одном лисе...который с рождения обладал способностью, сжигать предметы, лечить тяжкие раны, и становится невидимкой...Его звали Эмид Силан, он жил в детдоме, не зная нечего о своих родителях, он был одиноким пареньком, не имевших друзей..."

Друзья по крови

Один раз, Эмид идя на занятия, в учебный корпус, заметил как у крыльца 2-е волков носившие шмоты готов, лет 17-18-ти, избивали 16 летнего кота.
-- Где бабки кошак?! - нервно сказал первый.
-- Я же говорю, я всё на игры и хавчик потратил.
-- Либо ты сейчас скажешь где деньги, либо я тебе синяк под глаз пропишу.
Раздался крик: «Не тронь мальца, шавка трущобная».
-- Тебе что надо малец? -- сказал второй волк.
-- Думаете что если мне 20 лет, то значит я малец? -- отойдите от парня, пока я зад вам не подпалил.
-- Дэрек, проучи это козла...он должен знать своё место.
-- Ок сейчас. Волк только хотел, ударить, Эмида по морде, но тот молниеносно успел схватить руку, обидчика и ударить его самого по морде.
-- Воо блин --  Дэрек упал без сознания на землю. Пошли вы нахрен все! Волк бросил своего друга, и убежал в свой класс.
-- Спасибо тебе, -- с трудом встав на ноги сказал кот...-- Как тебя звать?
--  Ланс...Ланс Эмиго... Я знаю как тебя зовут, Эмид силан да?
-- Верно...Я могу стать твоим другом...если ты хочешь...
-- Мне никто никогда не предлагал дружбы -- почёсывая затылок, сказал Эмид...-- Я знаю, ты одинок...ну, так мы друзья?
-- Да -- тихо прошептал лис. Так лис не имевший раньше друзей...нашёл себе 16 летного паренька, По имени Ланс.

Конец...
Цитата: не слушай никого, иди к вершинам...

Рассказ я немножко отредактировал.

28-11-2018 20:09

Re: Чистый флуд

Уровень примерно третьеклассника. В целом идея и сюжет есть, но исполнение интересно для чтения только третьеклассникам.
А еще странно, что в ней никого не лечат и не сжигают smile Зачем тогда упоминать это в аннотации?

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

29-11-2018 04:54

Re: Чистый флуд

Немного статистики.
28 ноября оказалось удивительно богатым на оценки. Шесть "плюсов" и два "минуса".
Народ не бездельничает!

29-11-2018 06:18

Re: Чистый флуд

Дайте уже еноту имя, Aaz.

А ведь если в пирамиде закодировано число пи, то где-то должны быть и ерамиды? Семирамида, по крайней мере, точно была!

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

29-11-2018 08:10

Re: Чистый флуд

Cat Serval сказал:

Ребята у меня есть новость я пишу один рассказ...То есть комикс
вот моя первая глава, поставьте 9 сердец плиз, я старался.

Если он так "старался", то разнесли не зря.
Хотя я удивлен, что на него вообще кто-то обратил внимание.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

29-11-2018 08:27

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

Уровень примерно третьеклассника. В целом идея и сюжет есть, но исполнение интересно для чтения только третьеклассникам.
А еще странно, что в ней никого не лечат и не сжигают smile Зачем тогда упоминать это в аннотации?

Понятие не имею. В конце рассказа (здесь выложена только его часть) автор вообще прибил кота. Что он хотел этим сказать? Не заступайтесь не за кого, слабаков не стоит спасать, они всё равно умрут? Живите своей жизнью?

29-11-2018 10:00 (изменено: Cat Serval, 29-11-2018 10:54)

Re: Чистый флуд

Да нет, тут всё гораздо сложнее.

Опубликую окончание.

Друзья по крови.

Глава 4. (Последняя)

Встав в 7 ч утра, Эмид накинул футболку и джинсы, и пошёл в лес наслаждаться природой. Мысли роились в голове, а унылое постоянство окружающей обстановки приводило к депрессии. Хех, природа такая же как и в прошлом году, нечего не изменилось, ххмм? Эмид заметил, как кто-то свистел, это был Ланс.
— Привет! — Восторженно поприветствовал своего друга Эмид.
— Привет...— грустно приветствовал лиса, Ланс.
Эмид сел рядом, и посмотрел на своего друга, заметив на голове лишь лысину.
— Что с тобой?! — с тревогой спросил Эмид.
— У меня рак...умру через день.
Эмид проронил слезу горюя о потере своего лучшего друга, — Господи...нет. — Ланс обнял своего друга в последний раз, — Пообещай что будешь помнить меня...всегда.
Тот обнял Ланса, крепче и прошептал:
— Я тебя не забуду...никогда.
Ланс взял из кармана своей толстовки, медальон и повесил на шею лиса, это на счастье и храбрость...и память обо мне. Эмид притронулся лбом к лбу Ланса и прошептал:
— Ты в моём сердце братишка, и забыть я тебя никогда не смогу.
— Я знаю, прошептал Ланс, я всегда буду с тобой Эмид.
— А я с тобой.
(Прошёл год)

Эмид отправился проведать своего друга, поехав на кладбище. Найдя могилу своего друга, он встал на колени и прошептал:
— Жаль ты не со мной...
Прозвучал шёпот:
— Я с тобой Эмид, я всегда был с тобой...
Эмид встал и осмотрелся — Ты где?
Ланс прошептал — Я призрак...но ты можешь меня слышать...я так скучал по тебе Ланс.
— Я тоже скучал дружище...

В общем, автор намекает, что из слабых, не приспособленных к жизни, надо делать рабов. Что бы они тебе помогали во всём. Но их надо лишать тела. "Сжигать". Что бы они не были опасны. А также, не могли оплодотворить твою самку. Что бы не были тебе конкурентом, и не могли оттеснить от благ. Или подставить.
Как чмырили учёного-кота в повести ankh976, Sumya «Бумажный домик с нарисованным котом (яой)» https://www.furtails.pw/texts/2032

Как унизили достоинство и уничтожили морально, учёных и специалистов, которые, наверняка говорили управляющим Саяно-Шушенская ГЭС о том, что необходимо сменить крепёжные шпильки агрегата. https://www.vesti.ru/doc.html?id=318543
На их мнение никто не обратил внимание, что бы ущемить их достоинство, и дать им понять, что они никчёмные твари, которые ничего не решают. И хоть они и учёные, но как-либо влиять на человеческую цивилизацию они не могут, так как ни кому не нужны.

-------------------------

В личке мне автор написал, зачем он создавал этот рассказ:

В этом рассказе, я пытался донести, что надо помнить своих друзей и родных, и хранить о них памаять...

29-11-2018 10:22

Re: Чистый флуд

Ну и дополнение к предыдущему посту.

Мои мысли о видео: "Bohemian Rhapsody Furry".

Если кто знает английский, и я что-то не так понял, то может поправить меня. Лис застрелил своего тирана? Общество приговорило убийцу к смерти. Лис попадает в ад.
Пропагандируется издевательства гопников над нормальными, порядочными честными налогоплательщиками.

Концовка видео не понятна:
Лис приходит в дом. Там видит, что с общей семейной фотографии он пропадает.
Понятно, он же мёртв. Как с ада выбрался?

В общем каждый антропоморфный лис (фуррь), по существующим общественным ценностям, должен помнить, что он не антропоморфен, а ферал. Он не имеет права взять ничего в свои верхние лапы. Также не имеет права использовать свои нижние лапы, что бы что-то пнуть в противника. Только свои когти и зубы, лапы, в борьбе с противником. Быть полным животным в выяснение своего места в иерархии стаи
и права на самку. А вот при работе на общество, на заводах и фабриках, он уже имеет право использовать орудия труда. В общем, трудно требовать от отдельного индивидуума повышенных моральных ценностей, когда ему с самого детства прививается такой дисбаланс в использовании своего тела и восприятия мира. Поскольку рефлекс борьбы за самку (права на размножение) у нас идёт ключевым после инстинкта самосохранения, то при перечисленных выше правилах борьбы за самку все мы пожизненно будем животными во всём. И цивилизация у нас будет животная. И к природе мы будем относиться по животному в том смысле, что не будем соображать, что с ней творим, так как большинство животных всё же живёт по программе рефлексов, в основном безусловных.
Это можно видеть по волкам. Что они не могут зайти ха красные флажки. Не могут выйти из красного "круга" образованного кровью убитых им жертв. Немощных, возможно не из-за болезни, а из-за голода. Из-за, например, плохого урожая травы в этом году.

https://youtu.be/MXWeBD0Vdz4

29-11-2018 10:24

Re: Чистый флуд

nightingale сказал:
Cat Serval сказал:

Ребята у меня есть новость я пишу один рассказ...То есть комикс
вот моя первая глава, поставьте 9 сердец плиз, я старался.

Если он так "старался", то разнесли не зря.
Хотя я удивлен, что на него вообще кто-то обратил внимание.

Да, немного наивно.

29-11-2018 10:51 (изменено: Cat Serval, 15-12-2018 22:28)

Re: Чистый флуд

Irf сказал:
Дайте уже еноту имя, Aaz.

А ведь если в пирамиде закодировано число пи, то где-то должны быть и ерамиды? Семирамида, по крайней мере, точно была!

Понятия не имею. Спросите у Aazа. Он объясняет это подростковыми шутками. То есть, не с того ни сего, вот взяли и сказали. А что с детей взять? С точки зрения взрослого, все подростки дебилы? Ведь они хотят сместить взрослых с их позиций и занять их место. А взрослым из-за этого придётся умирать, что бы не было перенаселения. Вот взрослые и недовольны самим существованием детей и их назначением в жизни. Но сделать взрослые с этим ничего не могут. Поэтому и молчат.

Нашёл ещё в первой части:

- А может, мне так и хочется? - лисёнок встал, и Кай обратил внимание, как торчит у него член с уже изрядно набухшей луковицей у основания.

- Погоди ты! Давай, как ты хотел?

Кай развернул уши и приоткрыл пасть. Лис засмущался! Он мило потупил голову, обернул хвост вокруг коленок….

- Может, ну его?

- А нахер мы тогда сюда лезли? - угрожающе прорычал Дик. - Нетушки! Давай, садись!

Крис потоптался, махнул хвостом. Посмотрел на Кая.

Звать его Кай.
Лис -- Крис.
Волк -- Дик.

29-11-2018 11:11 (изменено: Cat Serval, 29-11-2018 11:22)

Re: Чистый флуд

nightingale сказал:
Cat Serval сказал:

Ребята у меня есть новость я пишу один рассказ...То есть комикс
вот моя первая глава, поставьте 9 сердец плиз, я старался.

Если он так "старался", то разнесли не зря.
Хотя я удивлен, что на него вообще кто-то обратил внимание.

Рязанского сахарку не желаете?

https://youtu.be/qhs2AMCvsFU

Надоели уже сложности. Хочется уже чего-нибудь простого, понятного.

А не когда президент России говорит: "Мы молодцы! Мы предотвратили крупный теракт!". А потом, почти сразу заявляет: "Не, мы вас найифали, это учения были". Общий смысл его фраз я передал. И мнение силовой организации, непосредственно предотвращавшей неординарное событие (теракт), не совпадает с мнением президента.

Да и с обрушением башен-близнецов 11 сентября 2001 года, не всё понятно. Даже если рассматривать официальную версию, у президента США было время для отдачи приказа о сбивании всех самолётов, приближающихся к оставшейся не повреждённой башне Всемирного торгового центра.

Хочется чего-нибудь понятного.

29-11-2018 11:56

Re: Чистый флуд

Кажется, до меня дошло!
Не судите строго, я без цели оскорбления и наезда. Это в самом деле (честно-честно) мои наблюдения и размышления.
Я всё думаю, ну, чего этот Cat Serval всё ссылками тыкает, цитирует простынями...
И мне кажется, я понял.
У человека просто чрезвычайно низкий объём "оперативной памяти"! Он просто не в состоянии запомнить некий приличный кусок информации, и чтобы самому не запутаться и не сбиться  - расставляет для себя "опорные пункты". А, зная дорогу от одного пункта до другого - можно пройти весь путь.
Поскольку других обычно судят по себе, он и другим такие же дорожки расставляет, чтобы не сбились, болезные...
А то вдруг забудут, о чём речь?
Видимо, отсюда же огромное количество отдельных постов (чтобы не забыть, о чём уже писал, а о чём - ещё нет), и невозможность адекватно воспринимать рассказы длиннее 1-2 страниц...

29-11-2018 12:20 (изменено: Cat Serval, 29-11-2018 12:22)

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Кажется, до меня дошло!
Не судите строго, я без цели оскорбления и наезда. Это в самом деле (честно-честно) мои наблюдения и размышления.
Я всё думаю, ну, чего этот Cat Serval всё ссылками тыкает, цитирует простынями...
И мне кажется, я понял.
У человека просто чрезвычайно низкий объём "оперативной памяти"! Он просто не в состоянии запомнить некий приличный кусок информации, и чтобы самому не запутаться и не сбиться  - расставляет для себя "опорные пункты". А, зная дорогу от одного пункта до другого - можно пройти весь путь.
Поскольку других обычно судят по себе, он и другим такие же дорожки расставляет, чтобы не сбились, болезные...
А то вдруг забудут, о чём речь?
Видимо, отсюда же огромное количество отдельных постов (чтобы не забыть, о чём уже писал, а о чём - ещё нет), и невозможность адекватно воспринимать рассказы длиннее 1-2 страниц...

Правильно сказали о некоторых моментах восприятия мной информации.

Так, а где я неадекватно воспринял рассказа длиннее 1-2 страниц?

То, что написал выше, в основном относиться к продолжению Айдена.

29-11-2018 12:30

Re: Чистый флуд

Cat Serval сказал:

Так, а где я неадекватно воспринял рассказа длиннее 1-2 страниц?

Везде. Все.

29-11-2018 13:29

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:
Cat Serval сказал:

Так, а где я неадекватно воспринял рассказа длиннее 1-2 страниц?

Везде. Все.

А Редгерра мне в личке другое говорил.

Кстати, Aaz, здоровый вы наш, умный. Прокомментируйте саморазрушительное желание фуррей умереть, разрушив свою вселенную, среду своего обитания.

https://youtu.be/sQC_HbabZZY Время 11.33

Вон, какие радостные возгласы слышны в видео.

Насколько я понял, Димониус имеет оношение к мероприятию. А у него ресурс йиф.ру. А вы там модератор. Должны как-то понимать мысли начальства.

Может, я дурак, как-то не так всё понимаю?

Да, о чём я говорю. С кем я разговариваю. Зомби. Один Редгера только более-менее нормально соображает.

29-11-2018 13:55

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Видимо, отсюда же огромное количество отдельных постов

А, это мне Редгерра сделал замечание. что бы я простыни не писал. А Редгерры как и у Димониуса, я думаю. Три зведы и полетел в космос основывать самостоятельные колонии и жить там. То есть вечный бан на форуме. Правда, иногда бывают амнистии.
Так я "простыни" разрезал на куски -- нате вам.

29-11-2018 16:00

Re: Чистый флуд

Cat Serval сказал:

наверняка говорили управляющим Саяно-Шушенская ГЭС о том, что необходимо сменить крепёжные шпильки агрегата.

Лучше молчи по этому поводу... А то еще договоришься, что там суперклей износился и скотч второй свежести был...

общая масса оборудования гидротурбины — 1440 т

А теперь вопрос - какими "шпильками" он должен крепиться?

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

29-11-2018 16:12 (изменено: nightingale, 29-11-2018 16:25)

Re: Чистый флуд

Cat Serval сказал:

Мои мысли о видео: "Bohemian Rhapsody Furry".

Я лично думаю, что Фредди Меркьюри когда писал свою Богемную Рапсодию в последнюю очередь думал о том, что кто-то попытается пришить к ней фуррийную историю.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.