15-07-2019 14:07

Re: Чистый флуд

Aaz, спасибо большое)

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

16-07-2019 15:19

Re: Чистый флуд

Ура! Первая оценка за неделю!
Кому-то понравился свежевыложенный рассказ "Крысиными тропами"!

16-07-2019 15:56

Re: Чистый флуд

Aaz, ошибка, случайность, совпадение.
Всё же знают, что оценивали только в древние времена, когда трава была зеленее и деревья выше.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

17-07-2019 04:32

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

Всё же знают, что оценивали только в древние времена

А причём тут это? Просто есть жадный народ, который тщится даже кнопочку жмакнуть (чтобы остальные, стало быть, понимали: читать это ... э.... г... или нет?), а некоторые не стесняются высказать своё мнение, даже если оно нелицеприятное.
И мало того, что любому автору приятно, когда его рассказ отметили, так и всем остальным полезно. Вот я и радуюсь, что подобные не перевелись на этом сайте smile

18-07-2019 12:18

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

А причём тут это? Просто есть жадный народ

Не всегда жадный прст все равно. Или рассказ не зацепил до состояния "рассказать всем знакомым какой рассказ охуительный и обяз к прочтению"

Eorum mortem. Reple me cum vita

19-07-2019 14:47 (изменено: Howler, 19-07-2019 14:59)

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

если неандерталец такой лежит на берегу,  посасывает травинку, ковыряется в зубах обломком кости и вещает бабе евойной

Но, кстати, перегиб в другую сторону тоже не того... Например, в экранизации "Борьбы за огонь" 1981-го года авторы местами забывали, что "неотёсанный дикарь" и "слабоумный дегенерат" - не совсем одно и то же. И когда один из спутников ГГ при виде стада каких-то антилоп на горизонте натурально пускает слюни и стонет "Ням-ням!.." с выражением двухлетнего ребёнка - это, по-моему, перебор (хотя сыграно гениально, да).

19-07-2019 14:53 (изменено: Howler, 19-07-2019 14:55)

Re: Чистый флуд

И вообще, возвращаясь к первобытной теме... Сеттинг "с каменным топором на динозавра" - для того, кто хоть немного в курсе истории жизни на планете - выглядит по-дурацки. НО это в случае, если герои - люди или другие современные (ну, или почти современные, как в "Ледниковом периоде") животные; но ведь млекопитающие появилисьещё в мезозое, и в меловом периоде уже были и плацентарные. Почему бы не быть, скажем, фурри-эомайям? https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/37/Eomaia_NT.jpg

19-07-2019 15:22

Re: Чистый флуд

Howler сказал:

натурально пускает слюни и стонет "Ням-ням!.." с выражением двухлетнего ребёнка - это, по-моему, перебор (хотя сыграно гениально, да).

Опять вопрос: это научный отчёт о жизни в третичном периоде, или художественный фильм? Если на тебя это подействовало, и ты запомнил - значит, авторы правильно всё решили! А реальное поведение могло бы и не впечатлить.

Howler сказал:

Почему бы не быть, скажем, фурри-эомайям?

А что, кто-то запрещает? wink

19-07-2019 15:38 (изменено: Howler, 19-07-2019 15:39)

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Опять вопрос: это научный отчёт о жизни в третичном периоде, или художественный фильм?

Но ведь становится совершенно неясно, чего с ними девка из болотного племени пошла smile Её племя, конечно, тоже изобразили полными тумба-юмбами на уровне самых отсталых племён Амазонии, но они по крайней мере НЕ ДЕБИЛЫ. Ладно бы ещё ГГ её спас от людоедов - но ведь она сама освободилась под шумок, когда он у них огонь тырил...

19-07-2019 17:05 (изменено: GreyFox, 19-07-2019 17:05)

Re: Чистый флуд

Не знаю. Если бы я строил речь таких вот дикарей – просто бы обошёлся максимально простыми формулировками и короткими предложениями. Чтобы показать, что они используют речь не для общения, а для взаимодействия, и многих терминов и понятий у них просто нет.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

20-07-2019 03:59

Re: Чистый флуд

Howler сказал:

совершенно неясно, чего с ними девка из болотного племени пошла

(некоторое время смотрит на шакала поверх очков).
Ты... серьёзно? Ты точно думаешь, что девки выбирают в мужиках исключительно мозги?

GreyFox сказал:

Если бы я строил речь таких вот дикарей

Так бегом строить! А то без тебя... застроют. И места не останется! :-Р

20-07-2019 06:37

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

Чтобы показать, что они используют речь не для общения

Вот тут есть тонкий нюанс: современные племена охотников-собирателей как раз таки поболтать любят и язык у них весьма богатый (сколько там у эскимосов слов для обозначения разновидностей снега, с полсотни?), плюс у них - как ни странно - дофига свободного времени, собственно добыча пропитания занимает примерно 3 часа в день. Так что если речь об австралопитеках, которые только-только ВЫНУЖДЕННО поменяли среду обитания и на грани возможностей пытаются как-то выжить - тут да, болтать некогда; но у более-менее освоившихся племён уже есть время и на стенах пещеры порисовать, и бусы из ракушек/чужих зубов сделать (кстати, есть мнение, что украшения появились намного раньше, чем одежда), ну и у костра охотничьи байки потравить.

20-07-2019 14:56 (изменено: Багор, 20-07-2019 14:57)

Re: Чистый флуд

Всем кто считает, что "Деревянные ебала с фигурами зверей играют Гамлета"(тм) такие из-за того, что "фотореализмЪ жи, какие эмоции у зверей", а не потому что в Диснее решили "похуй схавают", передаю привет от льва Аслана, который в далеком 2005 при тогдашних скомных технологиях имел нормальную мимику на роже при вполне себе зверином обличье.
А еще можно вспомнить некоторые видео игры, вроде Биошок Инфинити, в котором при вполне себе реалистичном окружении лица у персонажей были подчеркнуто карикатурно мультяшными. Прокатило, и еще как.
https://i.postimg.cc/WdQCSq43/tumblr-mk6kony-Ymp1s9n93xo1-250.gif

П.с. В новом ТЛК в наличии маня-феминизм в ударных дозах (кто бы мог подумать), но почему то катастрофически не хватает  толерантности. Это очень странно.
Сильная и независимая Сараби "порадовала" даже больше чем такая же сильная независимая Нала.
Фильм просто ода маня-феминизму (В оригинале это было не особо заметно).

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

20-07-2019 15:30 (изменено: Howler, 20-07-2019 15:39)

Re: Чистый флуд

Багор сказал:

В новом ТЛК в наличии маня-феминизм в ударных дозах

Ну я как бы напомню, что львиный прайд - немного не исламский гарем с наложницами smile И на женщинах и охота, и война (если дошло до серьёзного конфликта с соседним прайдом или гиенами) - тут хочешь не хочешь, а слабой и безвольной быть не выйдет.

Багор сказал:

но почему то катастрофически не хватает  толерантности

Толерантности к кому? Не, конечно, можно было бы показать, что отношения между Тимоном и Пумбой (и позднее примкнувшим к ним Симбой) носили немного более чем дружеский характер, но фильм-то не 18+... А с расовыми и религиозными признаками малость туговато (и так Симба корешается с низшими в пищевой пирамиде видами, куда ж сильнее-то).

20-07-2019 15:43 (изменено: Багор, 20-07-2019 23:18)

Re: Чистый флуд

Как к кому? К гиенам конечно.
По моему они просто таки идеальная аллегория к эмигрантам...
Как там говориться?
Да, они немного другие, но можно ведь уважать их культурные особенности, подумаешь, саванну выедают и устраивают дебоши где попало (Небось еще Тахарруш продвигают, кхе-кхе), могут случайно (Случайно конечно же) замочить кого то не того (льва\львицу например), но надо лишь принять их самобытные традиции... и прочее бла-бла бла в том же духе.
А то этот Симба - наркоман, просто шовинист какой то со своей вертихвосткой, не уважает другие культуры, сволочь.

П.с А ведь в фильме грамотно исправлены нестыковки оригинала, видно что талантливый чел работал. Но сверху небось запретили что либо сильно менять, еще и приказали увеличить накал феминизму.

Ну я как бы напомню, что львиный прайд - немного не исламский гарем с наложницами smile И на женщинах и охота, и война (если дошло до серьёзного конфликта с соседним прайдом или гиенами) - тут хочешь не хочешь, а слабой и безвольной быть не выйдет.

Вот только лев по любому сильнее львицы. Просто потому что тяжелее. И если в оригинале Скар вырубал Сараби ударом в челюсть, здесь она с ним дерется на равных. И вообще её роль гораздо обширнее. Она гораздо более "Сильная и независимая", да...
Да и Нала взрослого Симбу завалить не могла бы (В оригинале это не так заметно, поскольку там её победа выходила более "случайной", евпочя. Здесь она его именно что повалила...)
Хотя учитывая, что этот Симба сидел на диете из червячков и жучков, со здоровьем у него полюбасу было плохо. Учитывая, же что его еще и воспитывала однополая пара с откровенно гедонистическими взглядами, а он с прихотравмой, ушедший от проблем в отрицалово, перед нами предстает нечто маргинально-слабовольное. Царь тряпка 2.0 которым можно вертеть как угодно. Такому только старого Скара, неспособного завалить львицу, и побеждать да. Что мешало львицам раньше изгнать Скара, если одна Сараби с ним на равных борется (А против гиен они итак справляются, как видно) категорически непонятно.
С таким правителем прайду недолго осталось. Я прям таки вижу Николашку Кровавого 2.0

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

20-07-2019 17:22 (изменено: Багор, 21-07-2019 09:18)

Re: Чистый флуд

Небольшой разбор ТЛК.
В общем, что изменили:
*

- Гиены на землях прайда!
- Где Сараби?
- Собирает Отряд

В оригинале этого не было, Муфаса пиздовал с гиенами на встречу в одно рыло.
Ну это как раз даже хорошо, более логично.
*

Гиен можно теперь не бояться, мы всех прогнали (С) - Симба, когда уговаривает Налу пойти с ней на слоновье кладбище

Не было в оригинале. Да, определенно не от балды сделано...
*

- ладно, куда мы идем?
- как ты поняла?
- на водопое же скучно(С)

В оригинале Нала тупила в этой сцене, здесь она настолько сильная и независимая, что обо всем догадалась на лету...
*
Сцену побега от гиен переделали. Роль Зазу сильнее. Он вообще большую роль играет здесь. Хм...
*
Сцены, где Симба спасает Налу от зубов гиены нет... Сильной независимой женщине не нужна помощь тупого мужла, все верно.
*
Сцена с первой встречей Скара и гиен изменена кардинально.
Если раньше выходило, что он и Гиены давно в сговоре, то теперь получается, что Скар только сейчас, после засады на Симбу, подошел договариваться, и у них временный союз. Это намного логичнее с точки зрения финала, где они же его и убили, ага.
*
О а вот и сцена с антилопами, Скар не оглушил Зазу, а отослал за подкреплением, тем самым избавив его от подозрений. и это логичнее того, что было в оригинале...
И тут становиться очевидно, что над сценарием работал талантливый продюссер (Фавро), но ему сверху явно запрещали что-то сильно менять и еще добавить больше феминизму приказали.
Эх...
*
Как уже говорилось, у Сараби гораздо большая роль в фильме. Если в оригинале это была сломленная гибелью мужа, убитая горем женщина, то здесь она вся из себя невозмутимая, сильная и независимая королева.
*
Она (И прайд вместе с ней)  не принимает Скара вот уже несколько лет (Симба и Нала уже повзрослели), но Скар, сука только сейчас догадался морить их голодом? Ахуенно, че.
*
А дальше начинается пиздец в кубе (До этого только в квадрате)
*
В оригинале Нала не узнала Симбу сразу, она спросила "кто ты такой".
Здесь же она узнала его тут же, как только он назвал её имя.
И да, если в оригинале она его победила в основном за счет случайности, "техники боя", тут она его натурально завалила на землю и придавила.
Притом что лев в среднем на 30-50кг тяжеле львицы. Ну вы понели...
и вот тут, в этой сцене, деревянные еблеты проявляется на все 200% (До этого только на 100%). ОНИ СУКА БЭЗЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ БЛЕАТЬ!!!!
*
"о-о-о, блядь, я так рад тебя видеть", выглядит  так, словно он её видел только вчера.
*
Знаменитая сцена со взглядом Налы выглядит настолько блекло, что это просто пиздец.
*
В оригинале Нала вполне себе приняла образ Симбы, хотя и была разочарована, потом, когда он побежал обратно в свой прайд, она его догоняла. Здесь она сказал "прощай", и ушла, и догонял уже он. Правильно, сильно-незавимая за мужлом не бегает.
Если в оригинале она воспринимала Симбу как друга, и готова была принять его таким, какой он есть, в ремейке ей от него  нужна была лишь помощь в изгнании Скара. Не получив ожидаемого, она просто сваливает. От лучшего друга детства, которого трагически потеряла, и так неожиданно нашла, да.
*

- кому беречь этот край, как не мне? - Симба.
- как не нам, (С)  добавляет Нала

Ну вы понели
*
"Я смеюсь в лицо опасности" в исполнении Налы в оригинале было живым благодаря мимике. Здесь это такое днище....
*
Сцена боя Сараби и Скара. В оригинале он просто дал ей в табло и она отрубилась. Сломленная смертью мужа в оригинале, здесь она ниибацца королева и дерется на равных со взрослым львом, который тяжелее её, да.
*
Знаменитая сцена с идиотским просчетом Скара: "Это я убил Муфасу" (С). Идиот, что в оригинале, что тут.
*
Сараби внезапно сама логически догадалась о том, кто настоящий убийца. Сильная независимая.
*
Сцена драки Налы и Шензи. В оригинале не было. Угадайте кто из этих сильных и независимых победил?
*
Если львицы итак могли изгнать гиен, и при этом все равно не принимали Скара, (Так что аргумент "что бы был самец" не катит), какого хрена они до этого ничего не делали, если тут так быстро вышло? Косяк.
*
Сцена с убийством Гиенами Скара. Гиены могли бы и понять, что он был вынужен сказать Симбе то самое. И понять что после его убийства Симба их изгонет...
*
Конец.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

21-07-2019 22:24 (изменено: Howler, 21-07-2019 22:34)

Re: Чистый флуд

Багор сказал:

фотореализмЪ жи

Тут, кстати, в одном месте в комментариях напомнили про фильм ВВС 2004-го года - https://www.youtube.com/watch?v=JGxY0eqhsX0 (как я понял, это вообще нарезка документальных съёмок, слегка доработанная напильником). Так если кому охота реализьму и настоящих львов, так ИМХО лучше уж это посмотреть smile

23-07-2019 21:31 (изменено: Cat Serval, 27-07-2019 17:59)

Re: Чистый флуд

https://forum.furtails.pw/viewtopic.php … 063#p36063

GreyFox сказал:

Howler...
И вот тебе интересно будет читать про инопланетян во время завязки постельной сцены, когда ширинка расстёгнута и трусы оттянуты, а мозг выключен?

А завязка постельной сцены будет длинной в целый роман? Герой на триста страниц текста будет расстёгивать ремень, снимать брюки, а потом снимать платье со своей героини?

Кроме секса в романе будет же что-то ещё?

___________________

Вообще, в теме была речь о научной фантастике.

Вот, например, если рассказ о том как одна раса возвысилась, уничтожив другую с помощью атомного взрыва, то можно дать некоторые научные сведения если, к примеру, в сюжете есть диверсант, который пытался пустить исследования по ложному пути.

От этого зависит сюжет, от этого зависят жизни героев.

___________

Если же сюжет книги, в том, как крали ядерный заряд, то научные данные можно и не давать.

Это разные книги.

Просто в первом случае не понимаешь, что вообще происходит. Почему, так, а не иначе, можно же проще.

___________

Когда, в книгах, я видел лишний текст? Например в Fallout: Equestria.

Дано описание сцены секса главной героини. Бессмысленный секс.
Героиня не в состоянии постоять за себя. Её жеребята не смогут навязать кому-то свою волю, что-бы жить в этом мире. Потому что не захотят это делать.  И сами по себе они не кому не нужны, что бы кто-то обеспечивал их жизнь.

Помните ту сцену, как главного персонажа, принцесса Селестия посылает в другую, более слабую страну. Я так понял. При чём в сопровождении своего боевого отряда. Там главный герой видит пони из своего отряда, которую собираются подвергнуть сексуальным пыткам. По довольно таки надуманному преступлению. С нормальной точки зрения. Ну и что, она там всех размочила, спасла своего бойца и ушла от туда?
Нет, она сама пошла на пытки, что бы спасти своего бойца.

Посмотрите на американцев, доминирующая страна. Творят, что хотят.

А главный герой-лошадь, даже не смогла свою сексуальность использовать, что бы кем-то манипулировать. Для вербовки себе союзников.

Так, что и сцена секса с ней ни к чему. Кто-то просто узнает, как её легче уничтожить. Где у неё слабые места.

--------------------------

GreyFox, ещё.

Фильм "Звёздные войны".

Персонажи дерутся на световых мечах. Подробность: при включении меча он появляется где-то за секунду или две. Когда ты бьёшь противника, он блокирует твой удар своим мечом. Почему нельзя на секунду меч выключить, он перестанет быть материальным, пойдёт через защиту противника, включить меч, и он поразит (уничтожить) противника. Почему нельзя так нельзя сделать? В фильме не даётся ответа. А вот знание такой вот особенности меча могло бы принести победу.

К тому же вообще, можно расположить такие вот дополнительные вокруг пояса персонажа, что бы при работе их лезвия включались наружу. С дистанционным включением, к примеру, с основного меча. Так шансы на победу в поединке могут увеличиться.

--------------

GreyFox, если вам саму интересно, чем закончиться текст, а не просто узнать это, когда автор, вас, как телёнка, подведёт к концу, то подробности интересно знать.

Например новелла "Кошка Гонта" Макаровой Ирины Юрьевны. https://www.proza.ru/2014/06/28/1702

Там полукровка (оборотень) от волчицы имела парня. Её парень был человеком. Полукровка намного сильнее человека. Оборотень, Кара, много раз объясняла своему парня и его окружению, что в ближнем бою, без её приказа, не надо бросаться её защищать. Что они становятся лишь заложниками в руках (или лапах) противника.

Один раз её принц поставил на грань смерти.
Кара, не сделала выводов. Не изменила тактику своих боевых действий с опасным противником. Она по прежнему брала с собой людей.

Потом второй раз мужик из окружения принца её подставил.
Казалось бы мелочь, незначительный факт, что оборотень сильнее человека. Но каждый персонаж привык жить своей отдельной жизнью. Со своей тактикой и стратегией выживания. И они, игнорируя тот факт, что теперь у них появился партнёр (они друг для друга). Вот из-за такой ситуации союзники люди и оборотень (оборотни) очень сильно осложняли себе жизнь.

24-07-2019 14:50

Re: Чистый флуд

Тут, кстати, в одном месте в комментариях напомнили про фильм ВВС 2004-го года - https://www.youtube.com/watch?v=JGxY0eqhsX0 (как я понял, это вообще нарезка документальных съёмок, слегка доработанная напильником). Так если кому охота реализьму и настоящих львов, так ИМХО лучше уж это посмотреть smile

Чсх, у него бюджет меньше, но получилось примерно тоже.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

25-07-2019 02:08 (изменено: GreyFox, 25-07-2019 02:22)

Re: Чистый флуд

Cat Serval,
Ггажданин, не пегедёггивайте! Для этого есть другие темы и рассказы.
Речь шла о вашей ширинке и трусах, а так же о том, что цимес истории не в вилке, а в краже. А воровать можно что угодно.
При чём тут ЯО? Я же говорил о вилке с тремя зубчиками. Сакральный предмет, тайное знание, великое открытие, бесполезная аллегория! А не вот это вот всё.
Начнём с того, что меч не может паразит противника хотя бы потому, что это не предусмотрено правилами русского языка. Во-вторых, в визуализации (не думаю, что у вас субтитры на весь экран были) очень многое можно не объяснить, но показать. А это АХРЕНЕТЬ какое преимущество. В-третьих, в книгах по ЗВ (прикиньте, тоже есть такие) не описываются секунды включения мечей, описываются эмоции перед боем. А сам бой описывается так, будто они катанами машут, или ростовыми двуручниками (они даже вспотеть умудряются; чувак, ты машешь куском углепластика, камон). Я прочитал историю Дарта Бейна и Куай-Гон Джина, и поверьте, я знаю, о чём говорю.
Последнее вообще не понял, к чему. Разве смысл текста не в том, чтобы оформить историю до конца и подвести всё к логическому концу? Или сказать читателю "А вот тут я устал и бросил, так что думай, что хочешь" – это верх мастерства? Разве ради недописок в стол я иду в библиотеку? Извините, конечно, за мой лексикон, но я не спал всю ночь и мне сложно подбирать красивые выражения, так что скажу коротко: если это по-вашему литература – нахуй эту литературу.
P.S. Чуть не забыл. Главное в боях на световых мечах – это не принцип их работы, а техника боя, Сила и характер, мотивация. В этом вся соль. Они могут сражаться хоть на двухметровых дилдо, смысл текста от этого не изменится. Как можно видеть, это тот самый случай, когда углубление в технарство не нужно в принципе.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

25-07-2019 04:34

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

меч не может паразит противника хотя бы потому

Меч-паразит - это новое слово в литературе. Кстати, великолепное название для рассказа!

GreyFox сказал:

они даже вспотеть умудряются; чувак, ты машешь куском углепластика, камон

Ты никогда в жизни не потел перед экзаменом или другим серьёзным испытанием? Вообще не совершая ни единого движения?
Я тебе... не, не завидую.

GreyFox сказал:

это тот самый случай, когда углубление в технарство не нужно в принципе.

Не собираясь спорить с этим вполне грамотным заявлением, таки позанудствую (а чё, Багору можно, а мне - нет?). Техника боя предполагает использование ВСЕХ аспектов оружия. От его вида (да устрашатся противники двурогого копья Га-Бульга!) до его массы и формы. Если оружие способно гнуться - это можно эффективно использовать в бою. Если оружие - несгибаемый лом, это тоже можно использовать в бою! Поэтому (чисто теоретически!) на подобном свойстве можно было бы сыграть... Если бы не очевидная отмазка. Раз так не делают (истинные мастера своего дела!) - значит, это неэффективно или не работает. Например, в ту секунду, когда у тебя меча нет, а у противника - есть, он может тебя поразить (а секунда в таком бою - огромное время!). Поэтому никто не рискует понапрасну.

25-07-2019 14:47

Re: Чистый флуд

Aaz, объективно, если бы я хотел узнать методику фехтования на мече – я бы почитал соответствующую литературу, а не рыцарский роман, я вот к чему.
А касательно того, что они потеют как суки во время боя – это я к тому, что они зачем-то вкладывают силу в удар оружием, которое этого какбэ не требует.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

25-07-2019 15:15

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

если бы я хотел узнать методику фехтования на мече – я бы почитал соответствующую литературу

Вот так вот, да?
Ок, ладно. А о чём же ты тогда желаешь читать в романе? Пусть даже в рыцарском? Фехтование - спецлитература, езда на лошади - свои учебники, управление государством - в справочниках, растения/деревья - мы не ботаники, еда - это ж не поварская книга...
Так о чём? wink

27-07-2019 18:20

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

В-третьих, в книгах по ЗВ (прикиньте, тоже есть такие) не описываются секунды включения мечей

Не описываются, а они есть.

GreyFox сказал:

Главное в боях на световых мечах – это не принцип их работы, а техника боя,

Да ну? Это примерно как: "Главное в военном к корабле, не то, как он вооружён, какие системы защиты в корабле предусмотрены, обученность экипажа, а главное, что корабль плавает". Вообще, для успешных боевых действий корабля на море важен каждый фактор. Ну и конечно, то что он должен плавать это первостепенно, если это не подводная лодка, которая в штатном режиме залегла на дно.
Кстати, из чего сделан обычный меч тоже важно. Так как если он будет плохого качества, то в бою он может быстро поломаться.

27-07-2019 19:14

Re: Чистый флуд

GreyFox, на данный момент могу привести, в качестве примера,  книгу "Призван, чтобы защитить?". Автор: Сергей Кириллов.

http://samlib.ru/k/kirillow_s_g/prizvan_zach.shtml

Хорошая проработка.
Хороший баланс между магией и технологией. (Там, вроде, вообще всё технология). Не возникает вопроса: "А почему вы только что говорили так, а теперь по-другому?".
В отличие от некоторых книг. В которых, бах, трах, тарарах, всё возникает так как хочется автору, и не важно, что это противоречит тому, что он только что говорил. А сейчас он хочет так.
Или вообще, возникающие ниоткуда мечи, полезные герою, или разные остальные приятные сюрпризы.