03-08-2019 16:56

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

То есть, получается, критика убила работу. Значит, рассказ плохой? Или нахуй критику?

Шо? И у тебя?!
Я поэтому всю жизнь стараюсь не переборщить с критикой, мне куда важнее, чтобы получился текст, чем доказать, что я - Великий Критик (которого не поняли, урроды сраные).
Но я тебе ответить не могу, поскольку у меня лично проблемы ещё круче. Не буду на тебя их вываливать.
Давай так. Хочешь, я твой текст покритикую. Не хочешь - не буду.
А ориентироваться на всяких Багоров... Собственно, тут уже писателей не осталось (о чём я ещё три года назад предупреждал). Хоть ты держись, чтоле?

03-08-2019 17:06

Re: Чистый флуд

Aaz, держимся, куда мы денемся) аналогов на русском я не знаю, а к буржуям мне не вариант идти, да и там своих великих авторов до кучи, смысла нет свой "талант" на стол вываливать)
Критикуй, не критикуй... Оно дело личное. Менталитет у наших наций такой: если всё устраивает, то и говорить нечего, а ежели не устраивает, тогда да, камень в огород и палку в глаз. Причём на мой взгляд, конструктивная критика выходит тогда, когда работа нравится. А если начинается заклёпочничество и непонимание текста, значит читатель и не утруждался, значит, текст не нравится, а значит и критика такая... Ну сомнительной необходимости.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

03-08-2019 17:32

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

А если начинается заклёпочничество и непонимание текста, значит читатель и не утруждался, значит, текст не нравится, а значит и критика такая... Ну сомнительной необходимости.

Тут ты прав. Но, например, я тоже не всегда понимаю текст. Очень часто не всегда. И иногда требуется изрядного пинка, чтобы я увидел, что там автор закладывал.
Вопрос: я тоже не утруждаюсь? Да нет, я искренне стараюсь. Просто не вижу. Не могу встать на ту точку, на которой "играет" автор.
Вот тебе даже пример:
http://samlib.ru/f/fenix_x/201906denotk … erej.shtml
Рассказ короткий, там всего 12 кб, многим он очень понравился. Я попытался понять, и не смог. Мне попытались объяснить - всё равно не смог. Точнее, я не смог понять, чего в нём нравится тем, кому нравится.
Разумеется, моя критика там нафиг не сдалась! Я к тому, что это вовсе не означает, будто читатель "ленится" или заклёпочничает.

03-08-2019 18:02

Re: Чистый флуд

Aaz, честно, даже не дочитал)
Просто понимаю, что не нравится. Вот не идёт мне этот текст. Манера повествования, конечно, забавная, но не более того. И можно, конечно, покритиковать, саазать, что не нравится. Но если не нравится сама структура текста – зачем вообще его читать? Не знаю.
Тогда уж проще закрыть книжку, поставить на полку и ждать до настроения. Я, например, прочитал "Тихий Дон", советский перевод Шерлока Холмса, "20.000 лье под водой", две части "Каменного пояса".
И вот "Каменный пояс" – книжка в этой ситуации показательная. Мне просто не интересно, о чём её третья часть. Я знаю, о чём она, я знаю, как развивались события и я знаю, почему они так развивались. И то же самое я могу сказать про первые две части. Но вот они мне – интересны. А третья – нет. И я могу, конечно, сказать, что, мол, серия отошла от основной линии повествования, кардинально сменила героев, рассказывает теперь о маленьких событиях, а не о больших. И из всего этого делается вывод, что мне не нравится сама книга. А раз она мне не нравится, то... Зачем её читать? Зачем критиковать?
Покупатель голосует деньгами, а читатель – вниманием. И критика, какой бы она не была, этого не изменит.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

03-08-2019 18:39

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

Зачем её читать? Зачем критиковать?

Читать обычно для того, чтобы понять, что ХОТЕЛ сказать автор. И даже если книга не нравится - её МОЖНО прочитать до конца. Во-первых, чтобы понять, что именно не нравится. А во-вторых - а вдруг в конце-то самая вкусняшка? Бывают такие тексты, где пара последних фраз "делают" текст.
А критиковать... Это вопрос.
А зачем вообще критикуют?
Багор критикует с целью посчитать количество сливов у оппонентов и показать, какой он умный, образованный (и признающий свои ошибки, а как же без этого?)
Я критикую с целью дать автору "обратную связь", чтобы он мог сменить точку зрения (или наоборот, увериться, что его точка - правильная).
А с какой критикуешь ты?
Зачем?

GreyFox сказал:

И критика, какой бы она не была, этого не изменит.

Смотря какая критика, и смотря что. Те же многострадальные "Экзамены" критиковали (я не высер Багора и мнение Контры имею ввиду), и благодаря этой критике они стали значительно лучше.  Вообще я благодарен моим критикам, ибо в немалой степени благодаря им я и дорос до того уровня, что меня можно читать.
В благодарность к ним я сам стараюсь помочь другим авторам ровно тем же самым. Чтобы они тоже росли до уровня, когда их можно читать без слёз на глазах.
Думаю, это что-то меняет.

03-08-2019 19:03 (изменено: GreyFox, 03-08-2019 19:06)

Re: Чистый флуд

Aaz, не знаю. Я придерживаюсь позиции, что не обязательно делать то, что тебе не нравится.
А сам я почти не критикую. Во-первых, как-то не сталкивался с текстами, которые прям реально бы хотелось разобрать, а во-вторых – критиковалка не выросла.
*Касательно критиков: последние несколько дней живёт почти только эта тема. Вот так, как-то.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

03-08-2019 19:18

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

Касательно критиков: последние несколько дней живёт почти только эта тема. Вот так, как-то.

А тут есть что критиковать? За последних полгода подано два десятка рассказов. Из них половина - "чужого" авторства (положенные Геррой) - которые критиковать бессмысленно.
А эту тему апаешь в основном ты smile

03-08-2019 19:40

Re: Чистый флуд

Aaz, ну а кто ж ещё?)
Хоть какое-то подобие жизни. Года два назад было совсем по-другому.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

04-08-2019 05:52 (изменено: Багор, 04-08-2019 05:54)

Re: Чистый флуд

Багор - большой специалист поливать дерьмом с добрым выражением лица и отеческой улыбочкой.  Так что я не удивляюсь. Просто я пророчил, что Багор никогда не признает своих ошибок, и (как ни странно) опять оказался прав.

А ошибки были? Ты можешь опровергнуть мои слова?

Наверное, просто плохо к критике отношусь

Да, крайне неадекватно относитесь. Так что аж отпугнули потенциальных.

Но ведь разработанные для космоса кофеварки существуют

Тут весь прикол в том что к Экзамену было много других замечаний, но Ааз уцепился за этот, потому что его типа удалось опровергнуть.

. после чего Багор с милой улыбочкой просто заявил "Так проблема ж была совсем в другом!".
В чём - умолчал.

см выше.

А перечитай. Ведь в тексте всё было грамотно написано

В тексте с описанием вообще то кое где некислые проблемы. Начать с того эпизода, где не ясно описана продолжительность полета.

Вообще с самого своего первого появления здесь Багор (...)

НЕ БОМБИТ
https://i.postimg.cc/NLdCpxK0/C7-NDFU0-Hi-G8.jpg

.. Ну так значит всё-таки плодились и слали? Или не слали? Или что? Я не вижу ответа.

А тут есть какие то взаимоисключающие параграфы? Плодились и слали. Слали и плодились. В чем проблема. Дату первого крестового похода на всякий случай поглядите.

Со Столетней Войной я не устану вас как кису в каку тыкать,

ну для начала вам надо из этой каки вылезти.

что Столетняя Война – это не всё Средневековье, и приводить её как пример – гиблая затея. Этот конфликт вообще во многом не характерен.

Так и запишем, Столетняя война нехарактерна для средневековья (Чем? Непонятно). Во время неё и после неё средние века отключили за неуплату. (Прелесть, война алой и белой розы была не в средние века?). сражения в неё как то отличались от сражений до неё (Вообще то да, отличалось, за счет массового применения длинных луков и огнестрела, но мы не об этом, да и их влияние было не очень велико поначалу, да и нет тут ничего удивительного, прогресс военого дела, все дела, до столетней он тоже шел, разница между военной наукой 9 и 12 веков колоссальна.)
Осталось только пруфы подвезти. Я верю в вас.

Но если вам так хочется говорить о войнах – 1066 год, завоевание Англии. Герцог Нормандский, король Англии и норвежский хокон. И где, скажите мне пожалуйста, армады рыцарей, сметающие на своём пути леса, города и горы?

Еб**ть, как всё плохо.

Нормандскому герцогу удалось сформировать крупную армию, насчитывающую более 7 тысяч человек, которая представляла собой главным образом феодальные рыцарские войска, скомплектованные на основе военно-ленной системы, обеспечивающей профессионализм и хорошее вооружение воинов. Ядро армии составляла высокоэффективная нормандская конница, в её состав также входили лучники и легковооружённая пехота. Для перевозки людей через Ла-Манш Вильгельмом была организована массовая постройка кораблей; кроме того, в один приём он реквизировал и нанял столько кораблей, сколько было возможно[18][21].

Это уже детский сад, вы даже википедию открыть не способны, не говоря уже о чем то более серьезном.
https://i.postimg.cc/9R6dnrHJ/1549114452-2-smert-garolda.jpg

Между ними разделены? По акту на человека и полтора инвалида деревня? Слабо с таким хозяйством выжить банально, не то что на латы насобирать?
Взаимосвязь между нейронами мозга где? Или опять в танк залезли? Думайте, там всё просто.
А почему станет?

Если у вас полыхает, рекомендую перед печатью текста успокоиться. Иначе скатываетесь в шизофаизию. Это конечно смешно, но неинтересно.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

04-08-2019 10:14

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

Года два назад было совсем по-другому.

А как думаешь, почему так изменилось?

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

04-08-2019 12:32

Re: Чистый флуд

Redgerra, ну, если бы я наблюдал – я б ответил.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

04-08-2019 12:42

Re: Чистый флуд

Багор, Багор, Багруша. Я ваших пруфов так и не увидел. А ссылки на Википедию/около исторические сайты – это смешно. О чём тут ещё говорить, если это просто один из самых унылых видов троллей – завалил кучей ссылок и типа умный. Ни точки зрения, ни здравой аргументации, ни хода рассуждений. Просто унылая кучка фактов.
Так значит слали? А кто ж в Европе тогда услали всех нахрен к сарацинам? Или, значит, не всех? Отбирали по благочестивости, чтобы самым мирным земли достались? А, кстати, ещё вопрос. А по чём путёвки на курорты восточного Средиземноморья Папа выписывал? Доехать до Святой Земли тоже удовольствие не для всех.
Столетняя Война, первая война между двумя нациями, первая война королевских династий, война, в которой пехота возобладала над процентарно малочисленным рыцарством. И правда, чего в ней такого? Каждый же день такие происходили, чего это я.
Цитирование Википедии. Моё любимое. Я каждый раз выискиваю эти заветные буквы. Так вот. Вики – не аргумент. Жду настоящего аргумента.
Ну и да. Пруфоёбство. Научитесь вести спор, а не меряться числом открытых ссылок. Говорят, помогает не выглядеть дерьмом.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

04-08-2019 17:07 (изменено: Багор, 04-08-2019 17:10)

Re: Чистый флуд

Багор, Багор, Багруша. Я ваших пруфов так и не увидел. А ссылки на Википедию/около исторические сайты – это смешно.

Околоисторические сайты - не пруф. Я наверное на Удафф.ком должен был ссылки давать. Это было бы наверное, как раз для вашего уровня.

Ни точки зрения, ни здравой аргументации, ни хода рассуждений. Просто унылая кучка фактов.

Унылая куча сухих фактов. И моя аргументация все таки есть. В виде: - "вы несете чушь". Большего вы не заслужили.

Так значит слали? А кто ж в Европе тогда услали всех нахрен к сарацинам? Или, значит, не всех? Отбирали по благочестивости, чтобы самым мирным земли достались? А, кстати, ещё вопрос. А по чём путёвки на курорты восточного .

Вам рассказать, как объявлялись крестовые походы? Серьезно? Вы даже этого погугглить не можете?

Средиземноморья Папа выписывал? Доехать до Святой Земли тоже удовольствие не для всех

То есть и про организацию армии крестоносцев вы тоже не в курсе. Это уровень 7 класса.

Когда пытаешься троллить оппонента в сфере, в которой сам не шаришь, такой вот цирк обычно и выходит.

Столетняя Война, первая война между двумя нациями,

Средние века

нации

В детсад.


первая война королевских династий, война, в которой пехота возобладала над процентарно малочисленным рыцарством.

Где она там возобладала? Ах да, нигде. Численно? Ну это и раньше было.

Цитирование Википедии. Моё любимое. Я каждый раз выискиваю эти заветные буквы. Так вот. Вики – не аргумент. Жду настоящего аргумента.

Настоящий, это ссылка на Удафф?

Ну и да. Пруфоёбство. Научитесь вести спор, а не меряться числом открытых ссылок. Говорят, помогает не выглядеть дерьмом.

А я все таки считаю что лучшее доказательство в споре это сухой факт, а не манямирок.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

04-08-2019 18:29 (изменено: GreyFox, 04-08-2019 18:34)

Re: Чистый флуд

Багор, съезжать с темы аргументов не надо. Вы не знаете ровным счётом ничего и пытаетесь строить из себя дофига профессионала. Но у вас даже позиции своей нет. Это прекрасно видно.
Да хоть на Лурк тут ссыль киньте. Отсылка к чужим умозаключениям никогда не есть аргумент.
Хм... И правда, где же пехота поимела рыцарей? Креси, Пуатье. Вам в каждом месседже писать эти названия, чтобы из головы не вылетало, или попробуете прокачать память?
Факт в споре это мусор, если он не является частью рассуждения. А в вашем случае – не является. Просто кучка фактов. Просто кучка говна. И ладно бы факты были достоверны, так ведь нет. Ссылочки на бредовую статью, опровергающую ваши же заявления и ресурс, который только мёртвый не пнул за недостоверность. Смешно и недостойно.
P.S. Напомню, а то сами не догадаетесь. Пытаясь как школьник выехать количеством, а не качеством, вы ушли в левые дебри и даже не вспоминаете, что речь изначально велась о социальном статусе и облике рыцаря как части общества. Слабо сейчас извернуться и вернуться к изначальной теме?

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

04-08-2019 18:46

Re: Чистый флуд

Redgerra, я так подумал и склонен считать, что дело в банальном падении интереса аудитории. Ну, то есть изначально, грубо была дифференциация на группы интересов: регулярно появлялось фентези, регулярно – фантастика, были и романы и короткие рассказы, милитари и приключения и так далее.
А потом как-то так сложилось, что пошла волна йиффа. Просто потому что читают охотнее. А писатель, как не крути, тоже бизнесмен, только духовный, что-ли. Каждый хочет видеть, как рассказ обсуждают, как растёт количество просмотров. Даже если это бесплатно – это поощряет самооценку.
Ну и плюс нельзя списывать влияние создателей такого рода срачей. Просто нет желания что-то делать, когда складывается в сумме такая ситуация, что в комментариях приходится защищать какждый оборот от заклёпочников, а кроме этого флуда ничего и нет. И создаётся такое впечатление, что оно и не нужно никому. А раз так – зачем париться и набирать текст? Пиши в стол, бубни под нос, видь сны. А воевать за кофеварку и абстрактного рыцаря, до которого кто-то решил, пардон за прямоту, доебаться – удовольствие не для всех. И я это не просто так говорю.
Речь в споре, который вы можете наблюдать, изначально шла о месте замысла автора в тексте, о том, на сколько его надо раскрывать и чего избегать при этом. И публика молчала. В этих вопросах сложно троллить и давить килотонной ссылок. А как только была упомянута абстрактная вилка, меняющая бытие и сферический рыцарь в вакууме – вылезли орки из Мордора и понеслась. До изначальной темы разговора теперь листать две страницы.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

05-08-2019 17:05

Re: Чистый флуд

Я как-то не понял, причем тут "волна йиффа".

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

05-08-2019 17:50

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

И создаётся такое впечатление, что оно и не нужно никому.

Почему "впечатление"? Так и есть.
Тут есть три-четыре человека, которым что-то надо. Остальные приходят чисто пожрать вкусненького нахаляву.

GreyFox сказал:

До изначальной темы разговора теперь листать две страницы.

А смысл? Если долистать - то ты будешь обвинён в том, что плохо относишься к критике. А должен, видимо, хорошо. Как? Ну, как... Хорошо. Очень хорошо! Гордиться должен, что тебя критикуют...
А изначальная тема разговора изначально никого не интересовала. Главное - покритиковать. Не важно, что.

Redgerra сказал:

причем тут "волна йиффа".

Я понимаю, что спрашивали не меня, но я всё равно влезу и отвечу smile
На мой взгляд СерыйЛис говорит ровно то же самое, что и я твердил три года назад ещё. Да и не я один, и не только три года. Что отсутствие реакции со стороны публики приводит к обесцениваю творчества. Людям неинтересно творить. Незачем. Ради кормления Багора? Пфе!
И кидаются писать хоть что-то, что уж точно публику заинтересует. Йииф! Ура! За этим же сюда приходят читатели?
Но писать йифф оказывается сложно: всё уже написано, а что-то новое написать - это ж пукнуть можно! С натуги.
Сложилась патовая ситуация: читатели молча ждут, когда кто-нибудь выложит что-то вкусное. Писатели видят тишину и понимают, что писать не для кого.
Один Ааз тут подпрыгивает, кулачками машет. Да Герра иногда что-нибудь тырит с сети.
Так что всё скатилось к началу нулевых, когда каждый новый текст ждут с нетерпением.
Только в те времена бурно радовались и приветствовали каждого нового автора. Не стеснялись на реакцию, пусть и не всегда приятную, но зато - живую и искреннюю.  А сейчас молчат глухо. И только Багор со своей критикой возвышается несокрушимой горой, такой умный и активный (а так же признающий свои ошибки).

05-08-2019 21:17

Re: Чистый флуд

*попивает Швепс*

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

05-08-2019 23:51

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

Просто унылая кучка фактов.

А тут должно было быть эссе с экспозицией, завязкой, драмами, взрывами, экшоном, превозмоганием, кульминацией, эпилогом и шутками про хохлов?

GreyFox сказал:

Столетняя Война, первая война между двумя нациями

Человек сам явно не разбирается в том, о чём говорит. Во-первых, столетняя война сама по себе - лишь совокупность нескольких затяжных конфликтов с перемириями между ними, вызванными спором о престолонаследии и желанием короля англичан вернуть территории на континенте.
Второе, национализм как явление возник уже в эпоху Нового времени, а там уже и рыцарство уже давно было съедено в могиле
Ну и третье, столетняя война показала не то, что конница делает сосать перед пехотой, а что даже с многократным превосходством в численности необученная, неорганизованная, недисциплинированная армия делает глубокий заглот у небольшой, но профессиональной армии. Ну и в целом несостоятельность феодальной системы, с её бесконечными раздорами и междоусобицами, что в итоге стало шагом к абмолютизму
Ах да, говоря о первой войне между двумя нациями ты как то стыдливо умалчиваешь реконкисту, которая шла в течении уже 600-700 лет

GreyFox сказал:

Да хоть на Лурк тут ссыль киньте

Лурк с тобой тоже не согласен. Впрочем как и с багором, что иронично. Но мои симпатии на стороне второго, ибо он хотя бы может чем то подкрепить свои слова

06-08-2019 08:43

Re: Чистый флуд

ShrabNickWall, багор, слезь с фейка

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

06-08-2019 19:15 (изменено: nightingale, 06-08-2019 19:16)

Re: Чистый флуд

GreyFox, у богра другие твинки.
Я̶,̶ ̶н̶а̶п̶р̶и̶м̶е̶р̶

А что касательно отсутствия литературы на сайте, то мне кажется многие его просто переросли.
Не в плане, что сайт детский, а просто прошли года, интересы сменились.
C'est La Vie, как говорится.

И юные дарования, которые выкладывают тут свои робкие попытки творчества тоже не получают того внимания и признания, какое бы они получили лет десять назад.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

07-08-2019 09:48

Re: Чистый флуд

nightingale сказал:

И юные дарования, которые выкладывают тут свои робкие попытки творчества

Слишком уж их мало, этих "юных дарований". Либо творческие личности сильно повымерли, либо сама тема фуррной литературы утратила привлекательность.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

07-08-2019 09:59

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

либо сама тема фуррной литературы утратила привлекательность.

Смотря у кого. Опрос читателей (и просто посторонних) не причисляющих себя к фэндому, показывает, что с фуррёвыми вещами знакомы многие. И хотя термин "фурри" знают не все, но я был в лёгком шоке, когда общаясь с айтишником одной крупной нефтяной конторы упомянул Тавпрополье, а он так мимоходом "А, читал".
Так что фуррёвая литература не утратила привлекательности, но не в смысле именно "фуррёвой литературы" (то бишь, для своих, для фуррей), а в смысле литературы, ничем особенным не отличающейся (для большинства людей) от всей прочей фэнтезятины.
Хотя, возможно, ты прав. И она утратила привлекательность именно в фэндоме. Слишком её стало много, слишком она стала разнообразна. Нет, не так. Не "разнообразна", а "захватила все ниши". То есть, в фуррёвой литературе можно найти что угодно: педофилию, некрофилию, писсинг, глубокие философские рассказы, экшн, космические приключения, любовь, женские романы... Короче, фуррёвая литература сравнялась с "большой".
И... Перестала выделяться. Всё занято, всё описано.
А, учитывая глухое потребительское молчание (с яркими негативными выкриками) со стороны читателей - молодые писатели сталкиваются с теми же проблемами, что и в "большой" литературе.
Точка входа сильно поднялась.
Раньше можно было в тексте написать один раз "он шевельнул хвостом" и всё. И уже "фурревая". А сейчас: волки грызут кукурузу? Аааа! Зашквар! Говно! В мусор!
Так что ты, наверное, прав. Фуррёвая литература разжирела, заполнила все низинки, и теперь не привлекательна сама по себе. Теперь нужен уровень.
А чтобы писатели старались, гнали ХОРОШИЕ вещи - нужны ХОРОШИЕ читатели.
А их нет.
И не будет.
Жаль, это было хорошее время.

07-08-2019 12:14

Re: Чистый флуд

Aaz, ну, "сравнялась с большой" – это, пожалуй, сильно сказано. Но одно сходство определённо есть. Как и везде, авторы теперь – личности с тонким душевным устройством, творческие натуры и многое прочее. У каждого теперь в "произведениях" два скрытых смысла, двойное дно и восемнадцать отсылок. И из-за этого становится... Не интересно. Да. То есть, нужно в это всё вникать, разбираться, едва ли не собственные записи вести. Но ради бога, я открываю книгу не для того, чтобы сломать себе мозг. И всё это недобитое наследие Серебряного века порой порядком поднадоедает.
А ведь можно просто написать повесть. Просто о людях, просто о фурри, просто о сложном.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

07-08-2019 12:20

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

А ведь можно просто написать повесть. Просто о людях, просто о фурри, просто о сложном.

Как? "Он пришёл к ней, она ему понравились, они поженились и жили счастливо, пока не умерли"? Так? Тебя устроит? Это очень просто, о людях, о фурри. Просто о сложном.
Я тебя правильно понял?