17-02-2020 20:29 (изменено: Howler, 17-02-2020 20:34)

Re: Чистый флуд

Багор сказал:

Ну а их соседи думают что если сменить лицо в кресле перзидента, что-то реально изменится.

Причём жители двух областей были уверены в этом настолько, что после смещения одного из этих лиц добровольно превратили себя в серую зону неясного статуса...

Багор сказал:

его потомки, так рванули вниз

Расскажи ещё, что мы тут сейчас живём хуже, чем в 1998-м smile Только учти, что я не поверю.

Багор сказал:

Да чего уж там, кое-кто и по Яныку скучает

Вот слабо представляю, кто. Разве что кто-то, у кого бизнес был связан с Ахметовым со товарищи... Ну, или память короткая. Потому как уровень жизни при "Ялегитимном" оставался тот же, что был унаследован от Ющенко, а вот в вопросе прав и свобод были попытки гайки позакручивать.

17-02-2020 20:46

Re: Чистый флуд

Причём жители двух областей были уверены в этом настолько, что после смещения одного из этих лиц добровольно превратили себя в серую зону неясного статуса...

90% жителей этих областей, ровно как и 90% жителей страны вообще, в душе не е**ли, за какой хрен идет эта война, а укропов не любят банально за то, что те их бомбили.

Расскажи ещё, что мы тут сейчас живём хуже, чем в 1998-м smile Только учти, что я не поверю.

Расскажу, что мы живем хуже, чем в начале середины 2000-ных. Года так до 2008-го... Да, Кучмо вроде не причем, что лишь подтверждает  тезис о том, что тело в кресле не много то и роляет.

Вот слабо представляю, кто.

Видимо, те кто платит коммуналку. Таких набралось немало, если верить опросам. Ссылку искать или на слово поверишь?

Потому как уровень жизни при "Ялегитимном" оставался тот же, что был унаследован от Ющенко,

Побойтесь Ктулху, хуже стало. И становилось хуже считай непрерывно с конца первого десятилетия нового века.

а вот в вопросе прав и свобод были попытки гайки позакручивать.

Не то, что сейчас, под предлогом "Защиты Родины"(тм) можно завернуть в пативен кого угодно.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

17-02-2020 21:01 (изменено: Howler, 17-02-2020 22:14)

Re: Чистый флуд

Багор сказал:

укропов не любят банально за то, что те их бомбили.

Не то чтобы совсем без причины, смею заметить.

Багор сказал:

Года так до 2008-го...

Ха. Так правление Ющенко вообще, как ни странно, было для Украины самым благоприятным smile Возможно, потому, что политические силы взаимно блокировали друг друга в грызне за власть, а президент вообще кроме пчёл ничем не интересовался, вот жить и не мешали. Ну, пока Юля за ручное управление экономикой не взялась.

Багор сказал:

Видимо, те кто платит коммуналку

За ту коммуналку мы ещё долго расплачиваться будем... Или кто-то реально верит, что Янукович разницу между 350$ закупочной и 90$ отпускной по доброте душевной доплачивал из собственной зарплаты :?  Хотя, может, и верят... Но, кстати, опять же - коммуналку Янукович не снижал, за неё надо спасибо Юле сказать (ну и за дополнительные 26 млрд.$ внешнего долга заодно).

Багор сказал:

И становилось хуже считай непрерывно с конца первого десятилетия нового века.

Я-то помню. И про преддефолтное состояние в 2013-м помню, и про "брати лопати". Но у некоторых граждан память, как у золотой рыбки.

Багор сказал:

под предлогом "Защиты Родины"(тм) можно завернуть в пативен кого угодно.

Это у тебя устаревшие данные. Сейчас как раз наоборот, за излишнее стремление к защите заворачивают - поинтересуйся самыми громкими делами... Но свою позицию зелёная сопля взялась укреплять похлеще Януковича, да. Депутатскую неприкосновенность "сняли" так, что депутатов вообще невозможно привлечь, пытаются законодательно запретить любую критику властей, расширить полномочия полиции - мрак, одним словом.

18-02-2020 16:50

Re: Чистый флуд

Не то чтобы совсем без причины, смею заметить.

Ну да, в любой непонятной ситуации бомби мирное население, предварительно совершив гос.переворот. Интересно, когда пройдут годы и семьи погибших и покалеченных войной поймут, что вся эта грызня - бессмысленна по сути - что с ними будет? (Ну, если до этого из ПТСР не загонит в могилу)

Ха. Так правление Ющенко вообще, как ни странно, было для Украины самым благоприятным

Ну да, временная остановка стагнация - точнее её замедление - тоже достижение (Ха).

Ну, пока Юля за ручное управление экономикой не взялась.

Казалось бы, причем здесь кризис 2008-го?

За ту коммуналку мы ещё долго расплачиваться будем...

Куда не кинь, везде клин.

Депутатскую неприкосновенность "сняли" так, что депутатов вообще невозможно привлечь, пытаются законодательно запретить любую критику властей, расширить полномочия полиции - мрак, одним словом.

Чё посоны, Януковичь 2.0? Оно того стоило? Точно-точно? Ну ок. Заебись повоевале (Нет).

Это у тебя устаревшие данные

Понял, принял. Хотя логично (Наверное...), если вспомнить, на чей стороне радикалы и кто у власти, кхе-кхе...

Я-то помню. И про преддефолтное состояние в 2013-м помню, и про "брати лопати". Но у некоторых граждан память, как у золотой рыбки.

А по факту нового дефолта избежать удалось только расскупкой земли и долгами МВФ.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

18-02-2020 19:15

Re: Чистый флуд

Багор сказал:

когда пройдут годы и семьи погибших и покалеченных войной поймут, что вся эта грызня - бессмысленна по сути

Дык все войны для народа - бессмысленны по сути. Они выгодны только торговцам и властям. Но толку, что народ понял? Он либо безмолвствует, либо крушит все вдребезги пополам - третьего не дано.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

18-02-2020 20:19 (изменено: Howler, 18-02-2020 22:26)

Re: Чистый флуд

Багор сказал:

в любой непонятной ситуации бомби мирное население

Сидело себе, значит, мирное население, никого не трогало... А мне почему-то кажется, что если бы это население не начало захватывать госучреждения, размахивать флагами соседнего государства, принимать декларации независимости, писать обращения к тому же соседнему государству о присоединении и оказывать вооружённое сопротивление органам охраны правопорядка - это население никто бы "ни с того ни с сего" бомбить не стал. Я бы этому населению посоветовал сначала поинтересоваться, как в его любимой России на аналогичные выходки со стороны Чечни отреагировали... Хотя сейчас вот по аналогии подозреваю, что многие чеченцы до сих пор откровенно не понимают, за что на них тогда наехали эти "неверные собаки" - сидели себе, никого не трогали, и вдруг ни с того ни с сего - танки на улицах!
Но, правда, я согласен с представителем мирного населения Донбасса Стрелковым (напомни, Москва - это Донецкая, или Луганская область?) - если бы взяться за это всё чуть раньше и энергичнее, а не дожидаться, пока в Славянске с Краматорском на улицах баррикады построят и в шахтах оружие найдут, можно было закончить всё пшиком, как в Харькове.

Багор сказал:

Интересно, когда пройдут годы и семьи погибших и покалеченных войной поймут, что вся эта грызня - бессмысленна по сути - что с ними будет?

Да то же, что и в России с семьями погибших/покалеченных в двух чеченских, полагаю. Там-то пацаны за что погибали - за то, чтобы мосты в Питере называли именем Кадырова-старшего, а Кадырову-младшему отслюнявливали миллиард в год из федерального бюджета (причём не рублей)? Если у нас закончится тем же, да - многие не поймут. Ну а если (допустим) закончить всё на украинских условиях - не поймут многие у вас. Так что да, "просто перестать стрелять" (с) не сработает, это теперь как минимум Приднестровье 2.0.

Багор сказал:

Чё посоны, Януковичь 2.0? Оно того стоило?

Ты меня спрашиваешь :? Я за него не голосовал.
С другой стороны, дефолта в начале 2014-го таки избежали. К тому же прогонять президентов мы уже научились.

Багор сказал:

А по факту нового дефолта избежать удалось только расскупкой земли и долгами МВФ

Повышением коммуналки до уровня самоокупаемости в первую очередь, это был первый момент, который МВФ оплачивать отказалось ещё в 2013-м smile А рынок земли так до сих пор и не открыли. К тому же земля-то и так в частных руках, так что единственный возможный результат - это формальный переход её от кучи мелких владельцев единичным латифундистам (которые де-факто и так на ней хозяйничают), от этого не изменится ровным счётом НИЧЕГО.
Долги МВФ - ну да, приходится брать новые, чтобы платить проценты по старым. И если Порошенко ещё как-то смог уменьшить общий долг на 1,5 млрд.$... То ЗЕ-команда, судя по всему, вполне может таки доиграться до дефолта и взыскания всех 40 млрд. сразу - у них офигенная дыра в бюджете и нет ответа на вопрос "так вы точно не будете возвращать Приватбанк Коломойскому?"

Redgerra сказал:

Но толку, что народ понял?

Тут надо бы взять каждого представителя народа в отдельности и спросить, что именно он понял. Я боюсь, что варианты будут очень сильно различаться :7

18-02-2020 21:08

Re: Чистый флуд

Howler, ну вот Чечню можно и не трогать. Это чутка другой конфликт. Это раз.
И местное население, которое на раз два подняло оружие против власти – это не просто так. Это два. И речь сейчас идёт не фэсэбэ и рубль. Если ты сейчас на Таймс-Сквер раздашь гражданским АК и триколоры они тебе власть на блюдечке не принесут, для этого предпосылки нужны. Смекаешь? Если кто-то воспользовался вашей слабостью, то это не кто-то плохой человек, а вы допустили ошибку.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

18-02-2020 21:31 (изменено: Howler, 18-02-2020 22:01)

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

И местное население, которое на раз два подняло оружие против власти

Ну, допустим, организовавший первое вооружённое сопротивление в Славянске Стрелков был немного не местный... Местных ещё подраскачать пришлось - он сам поначалу жаловался, что даже тысячу человек набрать не удаётся, брать автомат - это не триколором размахивать. Это при том, что "интердвижение Донбасса" существовало чуть ли не с момента развала СССР, флаг ДНР существовал как минимум с 2008-го, а многие особо мирные жители Донбасса за много лет до того мелькали то на Селигере, то в рядах одиозных организаций вроде РНЕ (первый "народный губернатор" ДНР Губарев - РНЕ-шник), а местный олигархат этому безобразию всячески содействовал (Ахметов чуть не до середины 2014-го наивно думал, что ему удастся держать их под контролем... Коломойский оказался умнее). Но да - пройиффали наши власти этот момент, факт :7

GreyFox сказал:

Если кто-то воспользовался вашей слабостью, то это не кто-то плохой человек, а вы допустили ошибку.

С плохого человека это ответственности не снимает. Даже если жертва изнасилования была пьяна и в мини-юбке, это не повод оправдывать насильника, знаешь ли.

18-02-2020 22:42

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

для этого предпосылки нужны.

Ну так были предпосылки - в виде походов шахтеров на Киев за зарплатой. Не знаю, действительно ли им не платили, или они хотели слишком много - но власть явно напрасно от них отмахнулась... теперь следующая отдувается. Хотя... властям война - самый кайф - рыбку в мутной воде ловить. Столько можно украсть, столько списать, столько напилить...! smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

18-02-2020 23:04 (изменено: Howler, 19-02-2020 00:31)

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

Ну так были предпосылки - в виде походов шахтеров на Киев за зарплатой

Да при чём тут шахтёры... Эти как раз были под полным контролем олигархата. Зарплату, кстати, им не Киев должен был платить, а владельцы шахт smile

Redgerra сказал:

действительно ли им не платили, или они хотели слишком много - но

...теперь сидят вообще без зарплаты и без работы, ага. И между прочим, как раз профсоюз шахтёров эту "русскую весну" не поддерживал вообще никак - понимали, что это чревато боком. В российской-то части Донбасса шахты вообще давно уже позакрывали из-за убыточности.

Redgerra сказал:

Столько можно украсть, столько списать, столько напилить...!

Проблема в том, что если идут боевые действия - что-то придётся тратить и на них, а то какое-нибудь Моторыло и вправду дойдёт до Киева, мало не покажется... И вообще война - далеко не самый лучший вариант, мирные проекты намного выгоднее и спокойнее. Вон, на одной только реконструкции харьковского зоопарка уже около миллиарда попилили, а она ж ещё не закончена.
Кстати, при всём своём капитулянтстве и "надо перестать стрелять" ЗЕ-команда оборонные расходы увеличивает. Тут есть три варианта...

19-02-2020 03:57

Re: Чистый флуд

Howler, ну я же уже сказал про граждан не украинского производства.
И тем не менее – будь население ПРОТИВ, а не НУ ХЗ, оно бы само не позволило такие претурбации проделать. В конце концов, для российской истории это не в новинку, когда освобождаемые воюют против освободителей.
И да, это российская история, ибо за всю чисто украинскую историю даже одно поколение своей смертью не умерло, то бишь её и нет, как таковой.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

19-02-2020 09:32

Re: Чистый флуд

Howler сказал:

профсоюз шахтёров эту "русскую весну" не поддерживал вообще никак

Может напрямую и не поддерживали, но "осадочек-то остался!". И неужели шахтеры не знали, кто конкретно им платит зарплату, раз поперлись в невинный Киев?! Возможно как раз и не платили, чтобы раздуть недовольство - регион убыточный, вкладываться в него невыгодно, а так подарим его России - глядишь, что-нить и обломится!

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

19-02-2020 15:14

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

И неужели шахтеры не знали, кто конкретно им платит зарплату

Знаешь, вполне могли и не понимать. У меня на заводе дремучие товарищи, не понимающие, что это уже давно частная лавочка (причём успевшая сменить хозяина), встречались ещё буквально пару-тройку лет назад... А недовольство шахтёров раздували как раз владельцы шахт (даже организованный подвоз на служебных автобусах организовывали) - им хотелось госдотаций и повышения цен на уголь. Это, повторюсь, процесс полностью контролируемый и к "русской весне" отношения не имеющий.

Redgerra сказал:

а так подарим его России

Ага, щас, нужно России такое счастье smile Им нужен Донбасс с его бардаком и вечным недовольством исключительно в составе Украины, как рычаг влияния.

19-02-2020 15:47

Re: Чистый флуд

Howler сказал:

А недовольство шахтёров раздували как раз владельцы шахт

Ну вот и раздули. А там и другие подсуетились, поняв, что из этого можно выжать больше чем только госдотации.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

20-02-2020 17:54 (изменено: Багор, 20-02-2020 17:57)

Re: Чистый флуд

https://2ch.hk/wm/src/3337459/15822197995300.mp4 А я вам демократии принес.

Сидело себе, значит, мирное население, никого не трогало... А мне почему-то кажется, что если бы это население не начало захватывать госучреждения, размахивать флагами соседнего государства, принимать декларации независимости, писать обращения к тому же соседнему государству о присоединении и оказывать вооружённое сопротивление органам охраны правопорядка - это население никто бы "ни с того ни с сего" бомбить не стал.

Ну да, вам можно гос перевороты устраивать и "русню на ножи" угрожать, нам на подобное реагировать низзя, как же как же. Готтентотская мораль.

Я бы этому населению посоветовал сначала поинтересоваться, как в его любимой России на аналогичные выходки со стороны Чечни отреагировали...

Полностью согласен, Чеченская война во многом вина тогдашней Российской власти. Такой же бездарной как нонешняя Украинская. Более того, если бы чеченцы не начали вторую войну внезапным наступлением на Дагестан в 99-ом, быт может у РФ до сих пор была бы своя ДНР...

Если у нас закончится тем же, да - многие не поймут.

У вас бабла не хватит, так что скорее всего будет Приднестровье-2.0 пока хватит сил (Как показывает практика, хватить сил может на десятилетия). НУ и там все-таки РФ победила и поставила лояльного царька, то есть вам для начала победить надо бы, кхе-кхе... а тут ВСУ вообще нихуху не светит. От слова совсем. Ну да, ты сам это заметил...

С другой стороны, дефолта в начале 2014-го таки избежали.

Отодвинули ценой... дорогой ценой.

Ты меня спрашиваешь :? Я за него не голосовал.

И понять, что свергаете вы немного не тех, так и не смогли.

К тому же прогонять президентов мы уже научились.

Да, "неплохо" вышло, в следующий раз, надо думать, отвалится Запад Украины. У Венгров с Поляками для этого, считай, всё готово.

Им нужен Донбасс с его бардаком и вечным недовольством

Пст, вечное недовольство, это черта вообще большей части населения Украины. Внезапно.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

20-02-2020 18:16 (изменено: Howler, 20-02-2020 18:32)

Re: Чистый флуд

Багор сказал:

в следующий раз, надо думать, отвалится Запад Украины

Если прогнать Зе - точно нет. Там его не любят и уж тем более "единственной защитой от злобных соседей с востока" не считают smile

Багор сказал:

У Венгров

Они ещё не поняли, с чем связались smile Хотя их политика уже принесла плоды - граждане, которым Венгрия раздала паспорта, ВНЕЗАПНО не стали изображать в Закарпатье пятую колонну, а дружной толпой завалились в Венгрию требовать пенсий и соцвыплат (как арабы во Францию, ага). Так что там теперь усиленно выясняют, какой идиот подал эту  ценную идею smile
А поляки, кстати, не особо и претендуют - кроме горстки совсем уж упоротых националистов.

20-02-2020 19:39

Re: Чистый флуд

Багор сказал:

Ну да, в любой непонятной ситуации бомби мирное население, предварительно совершив гос.переворот. Интересно, когда пройдут годы и семьи погибших и покалеченных войной поймут, что вся эта грызня - бессмысленна по сути - что с ними будет? (Ну, если до этого из ПТСР не загонит в могилу)

Багор, а когда власть имущим не было похуй на мирное население?

Eorum mortem. Reple me cum vita

20-02-2020 21:51 (изменено: Howler, 20-02-2020 22:02)

Re: Чистый флуд

GateKeeper сказал:

а когда власть имущим не было похуй на мирное население?

Видишь ли, было бы пох.. - пустили бы на самотёк и никаких действий не предпринимали бы. Между прочим, и так дотянули до безобразия.

20-02-2020 22:50

Re: Чистый флуд

Howler сказал:
GateKeeper сказал:

а когда власть имущим не было похуй на мирное население?

Видишь ли, было бы пох.. - пустили бы на самотёк и никаких действий не предпринимали бы. Между прочим, и так дотянули до безобразия.

Я имел в виду, что во время войны. Военным все равно кого и как грабить, и если в толпе мирных будет враг, то легче перестрелять толпу чем искать или получить пулю в голову сзади.

Eorum mortem. Reple me cum vita

21-02-2020 11:43

Re: Чистый флуд

https://b1.culture.ru/c/483137.200x260.jpg

21-02-2020 11:54

Re: Чистый флуд

pblcb, коллега, хотелось бы точнее - вы желаете обсудить политику Третьего Рейха на оккупированных территориях, обсудить данное произведение искуства или просто жирно потроллить?

21-02-2020 12:37 (изменено: pblcb, 21-02-2020 12:49)

Re: Чистый флуд

прочёл лишь 5-6 постоф .. дальше не листал.. эмоционально испугался , что вовлекут .. совратят .. обманут ..

Препод был из преднестровья.. открытые уроки на тему о наболевшем.. батя языками не обучен, но как выпьет поёт непонятные малоросские песни, мама его обзывает бандеровцем за глаза.. помню была пара студентов ингушей.. среди знакомых есть и другие гордые горцы.. один лучший друг чуваш, а его батя даже книгу написал (есть электронный вариант с электронной подписью афтора).. другому лучщему другу по лбу один раз дал, чтобы себя не татарином звал, а татаром (делал лишь мыслью, а вдруг я тоже на осьмушку татар).. вроде крещёный (пусть и не в сознательном возрасте, потому не считается) , но живу в 200 метроф от мечети и с муллой по утру сверяюсь часами.

В замкадье по другому относяцо к таким темам.. тут гораздо проще обсуждать "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы спасти сотни тысяч жизней?" , нежели вопросы о том, кто виноват ? Россия? Ураина? Грузия?

21-02-2020 23:41

Re: Чистый флуд

pblcb сказал:

прочёл лишь 5-6 постоф .. дальше не листал.. эмоционально испугался , что вовлекут .. совратят .. обманут ..

Препод был из преднестровья.. открытые уроки на тему о наболевшем.. батя языками не обучен, но как выпьет поёт непонятные малоросские песни, мама его обзывает бандеровцем за глаза.. помню была пара студентов ингушей.. среди знакомых есть и другие гордые горцы.. один лучший друг чуваш, а его батя даже книгу написал (есть электронный вариант с электронной подписью афтора).. другому лучщему другу по лбу один раз дал, чтобы себя не татарином звал, а татаром (делал лишь мыслью, а вдруг я тоже на осьмушку татар).. вроде крещёный (пусть и не в сознательном возрасте, потому не считается) , но живу в 200 метроф от мечети и с муллой по утру сверяюсь часами.

В замкадье по другому относяцо к таким темам.. тут гораздо проще обсуждать "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы спасти сотни тысяч жизней?" , нежели вопросы о том, кто виноват ? Россия? Ураина? Грузия?

Набор фраз, где я не уловил связи. Сформулируй лучше.

Eorum mortem. Reple me cum vita

22-02-2020 04:04

Re: Чистый флуд

Начнём с того, что всё-таки татарин.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

22-02-2020 10:41

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

Начнём с того, что всё-таки татарин.

Это по правилам русского языка. В собственно татарском, поидее, окончания -ин быть не может.