26-02-2020 06:24

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Мой вопрос о том, чего хотеть нынешнему "честному президенту" от народа - остаётся открытым

Вот тут надо вспомнить, что при демократии единственным источником власти является народ, а президент - всего лишь доверенное лицо народа и никаких личных хотелок иметь не должен. Так что для начала самому народу стоит определиться, чего он хочет; после этого выбранный народом президент должен составить план, как именно можно этого добиться, и требовать от народа исполнения этого плана.

26-02-2020 06:29

Re: Чистый флуд

Багор сказал:

ГЫ, иди учи историю. Если бы было терпимо или даже хорошо, то почему убегали за Дон и пороги.

Потому что когда Россия окрепла и буферная зона стала не нужна, вольное казачество решили упразднить?

Я спорю?

Eorum mortem. Reple me cum vita

26-02-2020 10:03

Re: Чистый флуд

Howler, если про Мазепу, то оно как-бы да, но как-бы под шведов стелиться не дюже лучше, чем под турков. Банально потому, что шведы Мазепе помогать не собирались, просто сиюминутный дурачок, удобный в конкретный момент и не более.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

26-02-2020 11:20 (изменено: Howler, 26-02-2020 12:55)

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

но как-бы под шведов стелиться не дюже лучше, чем под турков

Так выбор у него был небольшой - или стелиться, или воевать. Причем Петр прямым текстом заявил, что помощи от Москвы не будет.

GreyFox сказал:

Банально потому, что шведы Мазепе помогать не собирались,

Ну да, они собирались просто пройти через Украину. А вот огнем и мечом или относительно спокойно - на это Мазепа мог повлиять... При этом учти, что никакой уверенности, что победит Россия, не было - до этого шведы её имели в хвост и в гриву, останавливать их удавалось только методикой выжженой земли. Сжечь собственные поля, обречь народ на голодную смерть, положить остатки войска (между прочим, предыдущие несколько лет войны Мазепа и людей, и ресурсы Петру поставлял в промышленных масштабах) и в лучшем случае доживать старость в какой-нибудь тюремной крепости ради защиты соседнего государства, которое все равно скорее всего проиграет - или прогнуться под заведомо более сильного противника, сохранив страну и власть? Что выбираете, господа?

26-02-2020 13:49

Re: Чистый флуд

Вот например сейчас Украина типа делает армию - чтот там обновляет и пр - но я думаю, всем понятно, что если Россия ВСЕРЬЕЗ решит прижать ее к ногтю, она лишь хрустнет smile. А также думаю, что всем понятно, что эта "армия" нужна вовсе не для защиты народа или страны, а лишь для защиты властей - точнее, чтобы дать им время успеть сдристнуть с наворованным smile)))

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

26-02-2020 14:31 (изменено: Howler, 26-02-2020 14:32)

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

что если Россия ВСЕРЬЕЗ решит прижать ее к ногтю

Вопрос в цене. Ты ж понимаешь, что при наличии хоть какой-то армии Россия при этом "прижимании" кое-что потеряет. А вот что приобретёт? Так-то тигр тоже спокойно задавит дикобраза тупо весом, но оно того не стоит.

Redgerra сказал:

всем понятно, что эта "армия" нужна вовсе не для защиты народа или страны, а лишь для защиты властей

А вот фиг ты угадал. Если вспомнить мировую историю, сильная армия как раз представляет самую главную опасность для властей smile Потому как при достаточной силе у неё появляются мысли, что неплохо бы и самим стать властью. Всё это обновление армии как раз проводится с целью на этом нажиться - шутка ли, +60 млрд. по сравнению с прошлым годом, сама же армия (по слухам) усиленно ослабляется и разлагается.

Redgerra сказал:

чтобы дать им время успеть сдристнуть

А вот для этого нужна не армия, а совсем даже полиция. То есть, товарищ Аваков - его тоже усиляют и расширяют полномочия, да.

26-02-2020 16:07

Re: Чистый флуд

Howler сказал:

То не он, то Ленин. Сталин пришел к власти, когда все уже устаканилось.

Ленин на то время валялся полутрупом, уже совершенно не контролируя ситуацию. И со всеми этими Троцкими-Бухариными пришлось разбираться бедному грузину.
И ведь разобрался же! В отличие от Владимира Ильича, подставившего свою тушку сначала под пули, а потом - под медиков.

Howler сказал:

единственным источником власти является народ, а президент - всего лишь доверенное лицо народа и никаких личных хотелок иметь не должен.

Вот не читаешь ты меня, и сам виноват!
Что значит "доверенное лицо"? Значит ли это, что Президент ежедневно собирает с народа их хотелки, и действует сообразно? И захочет народ - Президент тупо сроет гору или нападёт на США, а если захочет - то пойдёт, повесится?

Howler сказал:

Так что для начала самому народу стоит определиться, чего он хочет;

Народ всегда и во все времена хотел одного и того же! Хлеба и зрелищ! Цена вопроса народ никогда не интересовала! И для того и ставится во главу народа Президент, чтобы обеспечить своему народу хлеба и зрелищ. Это Президент должен разобраться, откуда берётся хлеб, сколько его надо, что делать, если хлеба не хватает, и так далее. И, сообразно разобранному - народ организовать.
Это Президент должен обеспечить стандарт HDMI, вещание КамедиКлаб по субботам и воскресеньям, а так же битьё батогами тех, кого не замочили в сортире. И сообразно организовать тех, кто способен.
А народ не в состоянии определиться, чего он хочет, в принципе. Именно поэтому, если следовать твоему совету - то мы и получаем то, что есть! То есть, президент  говорит народу, чего ему хотеть. А народ (почему-то!) в ответ вещает, мол, плохой президент!
Разумеется, если сам президент хотелок (окромя данных Господом Богом) не имеет! Это и получается!
А те, кого я назвал - те хотели. Причём, хотели не себе лично, а для страны в целом. Как говорил Бестужев в "Гардемаринах": "Лесток думает о себе. А я - сначала о России, а потом - о себе".
В общем, ждём, пока народ определится (и договорится), чего же ему хотеть.

Howler сказал:

сама же армия (по слухам) усиленно ослабляется и разлагается.

Что тоже закономерно. Ибо правитель не знает, чего хочет!

26-02-2020 16:54

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

В общем, ждём, пока народ определится (и договорится), чего же ему хотеть.

Думаю, если народ такое сможет, то и президент ему будет не нужен smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

26-02-2020 17:25

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

если народ такое сможет, то и президент ему будет не нужен smile

Не, ну, почему? Хотеть - это одно. А добиться желаемого - совсем другое. И уж совсем-совсем другое - это чего хотеть после того, как добились желаемого? wink
Например: народ хочет жить хорошо! Кто определяет это "хорошо"? Сам народ? Дык, сам понимаешь, у одних пельмени холодные, у других ананасы несвежие. Стало быть, нужен кто-то, кто скажет, как "хорошо". При этом мы все понимаем, что чересчур сытая жизнь - она не способствует достижениям. Народ должен быть слегка голодным и чуть-чуть злым. И это для него - хорошо! А как обеспечить себе небольшое недоедание и наличие решаемых проблем?
Так что президент быть должен! Опять же, надо же кого-то казнить публично в случае чаго? wink

26-02-2020 17:31

Re: Чистый флуд

Howler, ну не знаю, не знаю. Одно дело молча снабдить провиантом, спрятать мужиков в лесу и сказать, что Петя забрал всех на войну. Другое дело выделить войска.
Правда войск вышло с гулькин нос, да и те воевать не тянулись, а большая часть народу так и вовсе против войны с православными была. Знакомая ситуация.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

26-02-2020 17:32 (изменено: Багор, 26-02-2020 17:44)

Re: Чистый флуд

Howler сказал:

Или что - то, что при Сталине с голоду пухли не только украинцы, но и остальные народы СССР, делает его справедливым и заботливым правителем :?

А то что с голоду тогда пухло половина мира, делает в этом виноватым лично Сталина?

Он про Мазепу... А тот вроде в особых симпатиях к туркам не замечен.

Поэтому под конец эпопеи убежал к ним.

о не он, то Ленин. Сталин пришел к власти, когда все уже устаканилось.

Что устаканилось? Отставание во всех отраслях от стран Запада, доставшееся от РИ? Перманентный голод, (Внезапно, он не сам собой прекратился, да, и бушевал еще в РИ), подъем уровня медицины и образования до лидирующих мировых позиций? Социалка, с которой до сих пор берут пример (Внезапно, Швеция даже не скрывает - Пальме Олуф на эту тему давал интервью)? Создание системы, которая через 17 лет после победы в страшной войне первой в космос полетела? Оно само? Все это без колоний и помощи из вне, а наоборот, в жесточайшем цейнтоте и блокаде.

Вот например сейчас Украина типа делает армию - чтот там обновляет и пр - но я думаю, всем понятно, что если Россия ВСЕРЬЕЗ решит прижать ее к ногтю, она лишь хрустнет

Учитывая экономические связи - Россия Украину поломать может без военного вмешательства, узнайте, откуда Украина получает энергию (Внезапно). Про газ я и не говорю.

по сравнению с прошлым годом, сама же армия (по слухам) усиленно ослабляется и разлагается.

Судя по тому что я наблюдаю, так и есть.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

26-02-2020 17:45

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

Думаю, если народ такое сможет, то и президент ему будет не нужен smile

Анкоммы одобряют.
https://i.postimg.cc/JHZTZvhf/image.jpg

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

26-02-2020 21:54

Re: Чистый флуд

Багор сказал:

узнайте, откуда Украина получает энергию

Ой да :7 У Ахметова, видите ли, энергия дорогая, и вообще он проклятый олигарх, поэтому давайте электростанции ДТЭК остановим и пойдём в энергозависимость от государства, официально признанного агрессором. Прям гениальная политика :7

Багор сказал:

Про газ я и не говорю.

Газ мы берём в Словакии. Где берут они - это уже не наше дело smile А вообще-то на европейском рынке есть и норвежский, и американский сжиженный.

27-02-2020 06:56

Re: Чистый флуд

Как вы заебали со своей геополитикой, чесслово...

...не поймите меня правильно.

27-02-2020 14:32

Re: Чистый флуд

Газ мы берём в Словакии. Где берут они - это уже не наше дело smile А вообще-то на европейском рынке есть и норвежский, и американский сжиженный.

Цена такая, что промышленности Украины, итак не очень рентабельной, кобзда.

Марти Сью, А мы тут печеньками балуемся немношк.
https://i.postimg.cc/tZmQS5hp/15821355223770.jpg

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

27-02-2020 16:26

Re: Чистый флуд

Ну я то и раньше знал, что тут 80% населения с Украины, деньги туда переводил победителям конкурса, но остальных то 20% зачем пугать <>))
Докладываю. Ремонт почти закончил, заебался. Повысился из грузчиков в полировщики, но почему-то уже второй день ебашу за фрезерным станком с ЧПУ, скучно... приходится работать, а я работать не люблю. Жену в начале марта бум класть в роддом. Ааз, я никогда не говорил, что не буду жениться, я говорил, что меня никто не любит и в мужья не возьмёт. Первое актуально до сих пор. ГрейФокс, постараюсь на днях прочесть твой обновлённый рассказ.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

27-02-2020 17:01 (изменено: Багор, 27-02-2020 17:05)

Re: Чистый флуд

Ааз, я никогда не говорил, что не буду жениться, я говорил, что меня никто не любит и в мужья не возьмёт.

Я знаю таких поехавших персонажей, которые успешно женились, что могу стопудово заявить - даже Хеллфаер найдет себе жену, если захочет.

Ну я то и раньше знал, что тут 80% населения с Украины, деньги туда переводил победителям конкурса, но остальных то 20% зачем пугать <>))

Вот дойдет ВСУ до Челябинска, вообще все 100% станут.

Повысился из грузчиков в полировщики, но почему-то уже второй день ебашу за фрезерным станком с ЧПУ, скучно... приходится работать, а я работать не люблю

Если это не какой нибудь отсталый 16К20Ф3, то считай, халява.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

27-02-2020 18:03

Re: Чистый флуд

ANDRoidFox сказал:

я говорил, что меня никто не любит и в мужья не возьмёт. Первое актуально до сих пор.

Значит, я неправильно понял smile
Бывает.
Что до "любит" - то это вы изволите харчами перебирать. Впрочем, я знаю, однополая любовь (даже платоническая) - тебя не прельщает. Что, однако, не исключает того, что тебя могут любить. Просто ты это отрицаешь.

28-02-2020 05:37

Re: Чистый флуд

Может, сделать возможность сразу писать в "Песочницу"?
Если пользователи сами знают об уровне своего мастерства?

28-02-2020 14:18

Re: Чистый флуд

Aaz, и многие ли станут туда писать?
Пусть уж тогда будет фильтр на первые, допустим, десять работ.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

28-02-2020 14:33

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Может, сделать возможность сразу писать в "Песочницу"?
Если пользователи сами знают об уровне своего мастерства?

Странно.
А я думал что можно.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

05-03-2020 19:21

Re: Чистый флуд

Так, а чего это все умерли?
Все рассказы написаны? Все темы подняты? Все шишки набиты и советы не нужны?

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

05-03-2020 19:32

Re: Чистый флуд

Я жду, пока хоть кто-нибудь проявит активность smile
А то меня здесь и так слишком много.

05-03-2020 19:35

Re: Чистый флуд

Ну блин, я же не смущаюсь.
Просто уже который день тщусь найти нормального художника в ру-сегменте и всё без толку. Захожу сюда – и второй или третий день тишина. Напрягает.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

05-03-2020 19:50

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

Просто уже который день тщусь найти нормального художника в ру-сегменте

Я ищу 4 месяца. С тем же результатом, в общем-то. Либо "не до тебя", либо "200 евро".

GreyFox сказал:

тишина. Напрягает.

Тебе не запрещено её разбавить.

GreyFox сказал:

Ну блин, я же не смущаюсь.

А я - смущаюсь.