18-03-2020 12:27

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

При условии, что там уже давным-давно всё пылью заросло.

Так вот именно потому на то место и смотреть не будут - ибо знают, что там заросший пылью smile)

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

18-03-2020 14:21

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Занимательно... Одно только появление Багора начисто глушит любое общение...
Видать - интересная, начитанная личность (особенно замеченная в умении признавать свои ошибки).

Что есть, то есть. Кто-то отпугивает людей своим непринятием критики, а кто то манерой общения.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

18-03-2020 14:31

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

ибо знают, что там заросший пылью

То есть, менять (и приучать) народ не будешь? Раз так привыкли - пусть висит? А народ пусть лазит, ищет?

З.Ы. Герра, вот ты как считаешь, я критику совсем-совсем не воспринимаю?

18-03-2020 14:35

Re: Чистый флуд

Чтобы народ увидел, будет объявление, когда все будет окончательно налажено.
Вопрос не в том, где будет висеть, а в том, будет ли народ чтот делать smile

Aaz сказал:

З.Ы. Герра, вот ты как считаешь, я критику совсем-совсем не воспринимаю?

Чуууточку! smile) И - очень по-своему smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

18-03-2020 14:38

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

где будет висеть, а в том, будет ли народ чтот делать

То, что народ ничего не будет делать - я тебе предсказывал. А если от него работу ещё и прятать...

18-03-2020 17:01

Re: Чистый флуд

Багор сказал:

Вообще ни разу.

Да, то у меня были неправильные представления что там творится.

18-03-2020 19:35

Re: Чистый флуд

Пушной звер сказал:
Багор сказал:

Вообще ни разу.

Да, то у меня были неправильные представления что там творится.

Думаю, вы просто не совсем правильно себе представляете марксизм - ленинизм. Самое смешное, что еще не известно, кто был к нему ближе - современный КНР или поздний СССР...

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

18-03-2020 19:57

Re: Чистый флуд

Багор сказал:

кто был к нему ближе - современный КНР или поздний СССР...

Да по-моему, что там, что там осталось одно название. Хотя Ленин уже переврал Маркса...

18-03-2020 20:04

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

И - очень по-своему

Все мы её по-своему....
Но, ИМХО, это всё же чуть лучше, чем с высокоучёным видом ляпнуть глупость, потом три года юлить, мол, я этого не говорил, и вообще, всё не так было, а потом канючить "Шо ж мою критику-то не слухают?"

Howler сказал:

Хотя Ленин уже переврал Маркса...

Почему "переврал"? Ленин писал то, что думал, а думать он имел полное право совсем не то, что писал основоположник марксизма. Он писал в приложении к конкретному времени, конкретной ситуации, а не "вообще, в будущем". Но кораллыидеи взял у Карла, так что всё по чесноку
Так что не очень-то и переврал.

19-03-2020 15:14

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

Так вот именно потому на то место и смотреть не будут - ибо знают, что там заросший пылью smile)

Имхо, "совместное редактирование" - это "совместный перевод" v.1.1b. Принципиальной разницы в работе с текстом между ними я, например, не вижу. Так что можно взять лучшее из этих двух, слепить версию 1.3 и повесить её мозолить глаза всем дальше.

Если нет разницы, то какая разница?)

...не поймите меня правильно.

19-03-2020 15:44

Re: Чистый флуд

Ну, это для тебя нет разницы... smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

19-03-2020 16:14

Re: Чистый флуд

Redgerra, а она есть?
Ну, мне так, чисто для себя. Может, и правда чего важного не вижу?.. )

...не поймите меня правильно.

19-03-2020 17:05

Re: Чистый флуд

НУ че вы там, гречкой закупаетесь?

Да по-моему, что там, что там осталось одно название.

Как знать

Хотя Ленин уже переврал Маркса...

Ты опять за старое?

Aaz,

а потом канючить "Шо ж мою критику-то не слухают?"

Как не слухают? Все слухают, один как услыхал, так на полгода убежал, второму пару абзацев написал, так он сразу прибежал в комменты к  моему старому рассказу высасывать из пальца придирки, выставив себя на посмешище и продемонстрировав невежество.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

19-03-2020 17:12

Re: Чистый флуд

Марти Сью сказал:

Может, и правда чего важного не вижу

Ну, например тот фактор, что идти в Перевод означало брать текст и - РАБОТАТЬ. А это делать мало кто любит smile В Редакции же можно просто читать перевод - пусть даже он не фонтан, но понятно - и по ходу поправить неровности, продемонстрировав себе - и другим - свою сообразительность. Это скорее игра чем работа smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

19-03-2020 22:04 (изменено: Марти Сью, 19-03-2020 22:10)

Re: Чистый флуд

Redgerra, ааа, догнал!!))
Не ПЕРЕВОД! Игра!! По созданию коллективного, удобоваримого, по-русски написанного пересказа перевода машпера!) А я чуть было с РЕАЛЬНОЙ редактурой всё это не попутал)) Оригинальный текст тогда там в принципе не нужен.

...не поймите меня правильно.

20-03-2020 03:44

Re: Чистый флуд

Марти Сью сказал:

Оригинальный текст тогда там в принципе не нужен.

Вдруг кто-нибудь захочет понять, что было в оригинале?

20-03-2020 12:48 (изменено: Марти Сью, 20-03-2020 12:56)

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Вдруг кто-нибудь захочет понять, что было в оригинале?

И если повезёт – чуууточку охренеет.)) Жаль, меня рядом не будет чтоб на морду лица глянуть в этот момент))

Посмотрит человече, скажем, на уже "поправленное", отредакченное по принципу сломанного телефона или гуглопереводчика (как повезёт), предложение, посмотрит на оригинал – и свалит из раздела в два раза быстрее. Потому что это он одно предложение глянул, а впереди ещё целая книга таких же!))

Если смотреть, что было в оригинале, и делать при этом что-то с текстом, придётся именно что РАБОТАТЬ (переводить/редактить), а это, как говорит Герра, делать мало кто любит. В этом я с ним согласен. А вот если задумывать как игру, то хороший пересказ лучше плохого перевода, я щитаю. И пофиг что там было на самом деле. Серьёзно.

...не поймите меня правильно.

20-03-2020 12:54

Re: Чистый флуд

Марти Сью сказал:

А вот если задумывать как игру, то хороший пересказ лучше плохого перевода

Так разве я против ХОРОШЕГО пересказа?:))

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

20-03-2020 12:58 (изменено: Марти Сью, 20-03-2020 13:06)

Re: Чистый флуд

Redgerra, если я правильно тебя понял, ты-то как раз-таки "За")
Подумай, кстати, насчёт отказа от оригинала - меньше геморра с добавлением текстов. В каждой шутке ведь есть доля шутки. wink

...не поймите меня правильно.

20-03-2020 13:33

Re: Чистый флуд

Ты правильно понял. Переводить можно практически дословно, но тогда от привкуса англа избавиться практически невозможно (но хоть так!), и можно, сохраняя идею, сюжет и стиль автора, переводить/редактировать перевод так, что читать будет приятно и интересно. Но имхо для вольного перевода нужен высокий скилл, которым владеют немногие.
Еще раз повторю: редактировать желательно не ЛИШЬ БЫ стало понятно, а чтобы было эмоционально, чтобы читать результат хотелось.

Марти Сью сказал:

Подумай, кстати, насчёт отказа от оригинала - меньше геморра с добавлением текстов.

Не понял.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

20-03-2020 14:35

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

Не понял.

Забей. Не важно)

...не поймите меня правильно.

20-03-2020 16:17

Re: Чистый флуд

А, не показывать англ? Не, машпер пока не достиг такого уровня, чтобы ВСЁ было понятно. Во многих случаях стоит смотреть в англ чтобы не наредактить черти-что отфонарное smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

29-03-2020 19:49

Re: Чистый флуд

Машинный перевод иногда доставляет.

"Могу я погладить тебя? Или ты не трогательный вид кошки?"

29-03-2020 21:05

Re: Чистый флуд

Так и оставить! smile

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

30-03-2020 06:35

Re: Чистый флуд

Пушной звер сказал:

Или ты не трогательный вид кошки?

Ну, хорошо хоть не были использованы варианты "неприкасаемый" и "неприкосновенный" smile
А слова "недотрога" программа, похоже, не знает.