06-05-2020 17:27 (изменено: Пушной звер, 06-05-2020 17:29)

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

А как это оценить?

Ну до этого уже сам как-то докопаться должен. Мнение остальных, это просто мнение не отражающее сути.
Сейчас пойдет малопонятный бред, готовся. Общий принцип, что нужно что-то давать и к тебе за этим должны приходить. Нужно как шестеренка в механизме, вращать другие шестеренки, другие должны подталкивать тебя и всё это движение как бы создает иллюзию жизни. Просто вращаясь на месте, работа в никуда, для себя.
Другая аналогия, зрительный зал, кинотеатр, долго ты просидишь наблюдая за скучными диалогами с самолюбованием (как у меня)), ну минут 15, уйдешь и больше не вернешься... а если тебя завлечет, приведешь еще троих, они будут вместе сидеть, пить пиво и обсуждать какой мудак это всё придумал, тут правильно, а тут кофемолка в космосе.

Aaz сказал:

Так что ты прав, зачем ждать два года? wink
Надо сваливать прям ща

Упустишь множество возможностей для роста.

06-05-2020 17:38

Re: Чистый флуд

Пушной звер сказал:

нужно что-то давать и к тебе за этим должны приходить.

Я правильно понял, что я ДОЛЖЕН - давать, а они ДОЛЖНЫ приходить?  То есть, я должен, грубо говоря, их кормить, поить, заботиться... А они ДОЛЖНЫ кушать, пить, и наслаждаться?
Вектор строго в одну сторону, от меня к ним, и никогда - обратно?


Пушной звер сказал:

а если тебя завлечет, приведешь еще троих, они будут вместе сидеть, пить пиво и обсуждать какой мудак это всё придумал, тут правильно, а тут кофемолка в космосе.

О, как раз с этим никаких проблем. Мои тексты - одни из самых плюсуемых на этом сайте. Тот же многострадальный Экзамен уже имеет полсотни плюсов - многие ли тексты здесь могут этим похвастаться? А некоторые переводы перевалили за 1000 просмотров, и входят в десятку самых читаемых текстов. Так что тут - никаких проблем нет.

Пушной звер сказал:

Упустишь множество возможностей для роста.

Да? Приведи пример, какие такие возможности я упущу? wink Хотя бы ОДНУ такую smile

06-05-2020 17:44

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Я правильно понял, что я ДОЛЖЕН - давать, а они ДОЛЖНЫ приходить?  То есть, я должен, грубо говоря, их кормить, поить, заботиться... А они ДОЛЖНЫ кушать, пить, и наслаждаться?
Вектор строго в одну сторону, от меня к ним, и никогда - обратно?

Это те-же шестеренки, не все из них придут пустыми, может что в зубах принисут. Пнут тебя для ускорения.

06-05-2020 18:06

Re: Чистый флуд

Пушной звер сказал:

не все из них придут пустыми, может что в зубах принисут. Пнут тебя для ускорения.

Угу, вот я и жду этого знаменательного момента smile
Уже полтора года жду smile
Пока - пусто!

06-05-2020 18:23 (изменено: Пушной звер, 06-05-2020 18:31)

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Уже полтора года жду smile
Пока - пусто!

У меня на ютубе стало что-то получатся через два, с учетом что умел хорошо снимать, сейчас уперся в писанину сценариев, этому тоже научусь.
С фото, так чтобы ощутимо платить начали, даже не вспомню... очень много снимал бесплатно, было даже, что волонтерами в детские дома ездили группой фотографов, проста на праздники и выпускные, тогда у меня были первые публикации в СМИ. это наверное примерно 10-11 год был.

...
Тут минуса модерируются? А в чем суть? где свои смотреть? они должны быть!

06-05-2020 18:36

Re: Чистый флуд

Пушной звер сказал:

сейчас уперся в писанину сценариев, этому тоже научусь.

Ну-ка, ну-ка? Пападробнее?
А то у мя есть пара сценариев, не знаю, куда их припхнуть smile


Пушной звер сказал:

Тут минуса модерируются? А в чем суть? где свои смотреть? они должны быть!

Что значит "модерируются"? Оценки НЕ МОДЕРИРУЮТСЯ никак. То есть, кто чего поставил - то и стоит.  Мы не имеем к этому никакого отношения. Раньше минуса были в открытом доступе, но когда народ начал этим активно манипулировать - скрыли (за ненадобностью). То есть, я вижу, кого заминусили, автор текста видит, что ему влепили минус, а больше - никто.
Да и зачем?
Посмотреть список своих оценок ты не можешь. Только вспомнить, какие рассказы читал. Если не помнишь - могу подсказать smile

06-05-2020 19:05

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

автор текста видит, что ему влепили минус, а больше - никто.

Ясно, просто скрыты от остальных, а то вроде и должно быть, а не видно... а под некоторыми текстами есть.

Aaz сказал:

Ну-ка, ну-ка? Пападробнее?
А то у мя есть пара сценариев, не знаю, куда их припхнуть

Всё ему расскажи, не, у меня узко-техническая направленность... застрял на месте, нужно или тематику в стороны расширять или в более игровую форму, застрял.

зафлудили флудилку.

06-05-2020 19:26

Re: Чистый флуд

Пушной звер сказал:

зафлудили флудилку.

Предпочитаешь тишину склепа? wink

Пушной звер сказал:

а под некоторыми текстами есть.

Это под старыми. Когда ещё они играли свою роль.

Пушной звер сказал:

нужно или тематику в стороны расширять или в более игровую форму, застрял.

Будет желание - пиши в личку. Вдруг чем помогу?

07-05-2020 01:22

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Будет желание - пиши в личку. Вдруг чем помогу?

Спасибо, но точно не сейчас, сейчас я сам на распутье.

Aaz сказал:

Я правильно понял, что я ДОЛЖЕН - давать,

Нет, не должен. Просто твое \как бы правильно\ благополучие, оно не в чьих интересах, никто не придет, не подаст лапу и не принесет что тебе необходимо просто так. Поэтому как в том старом видео Just do it!

07-05-2020 03:12

Re: Чистый флуд

Пушной звер сказал:

а под некоторыми текстами есть.

Под какими?

07-05-2020 05:06

Re: Чистый флуд

Пушной звер сказал:

Просто твое \как бы правильно\ благополучие, оно не в чьих интересах, никто не придет, не подаст лапу и не принесет что тебе необходимо просто так

Этот сайт - прямое опровержение твоих слов. Он создан именно так: пришли несколько фуррей, и создали благополучие. Просто так. Просто потому, что могли. Могли, а главное - хотели.
И поначалу всё было зашибись. Герра переводил тексты, да, пусть не очень верно, не совсем литературно, но даже те варианты были ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше того, что лежит сейчас у Гайки. Народ радовался, обсуждал, плюсовал, минусовал, в общем, была обратная реакция. Было ради кого стараться. А сейчас его переводы вообще близки к идеалу.
А потом народ оборзел. Зажрался. Кого волнует цена, которую платит Герра за перевод? Месяцы, годы головной боли! Но Герра переводит - и зашибись. Мы можем ничего не делать: а зачем? Приходишь на ФТ, там что-нить вкусненькое лежит. Молча взял и ушёл. А то и "Ах, не вкусно! Подайте-ка мне побольше и повкуснее!". Кого волнует цена, которую платит Шети за сайт? Сайт есть, работает, не глючит, реакция на редкие ошибки есть - всё зашибись.
Заметь, сайт продолжает функционировать, наполняться, и - просто так. Ни с кого ничего не требуют, вроде бы.
И только Ааз наводит бучу. Мол, народ! Ладно, если вы не способны на благодарность - хотя бы не ломайте то, что создано для вас!
Что именно, по твоему мнению, ЕЩЁ должен сделать Ааз, чтобы хоть кто-нибудь принёс необходимое мне? Да фиг с ним с необходимым - хоть что-то? Хоть благодарный взгляд, хоть просто взгляд? Пятнадцать лет я платил какую-то свою цену (которая никого не интересует), и нёс фуррям то, что у меня получалось, ничего не требуя взамен. И с каждым годом всё меньше и меньше находилось тех, кто хоть как-то на это реагировал.  И вот оно всё скатилось к тому, что когда я встаю перед вопросом "Публиковать или не публиковать новую вещь" - передо мной встают кофеварка в космосе и камеры по углам.
Народ мало того, что не умеет читать, они, не умея читать, пытаются научить меня писать. И мне либо приходится объяснять то, что написано у меня открытым текстом, либо просто игнорировать подобных "комментаторов".
Поскольку баланс сил явно не в мою пользу: отрицательные, глупые, язвительные, обидные комментарии наличествуют, а положительной реакции не наблюдается вообще, возникает вопрос: а зачем я всё это делаю? Зачем стараюсь, пишу, ищу сюжеты, перерываю учебники и википедию, если главным "камнем преткновения" окажется расположение камер в офисе? Не сюжет, не характеры, не эмоции героев - нет! Камеры не так располагаются!
Я там, помнится, у тебя спросил: какие такие возможности для роста я теряю? И ты, помнится, так ни одну и не нашёл.
Вот и второй вопрос, на который ты тоже не найдёшь ответа. Чего ещё такого должен сделать Ааз, чтобы ему хоть что-то обломилось?

07-05-2020 07:39

Re: Чистый флуд

Подожди годик-другой, я окончательно испарюсь, и будет тишь да благодать smile

Тогда точно рип сайт. Как минимум активность на нем в разы уменьшиться...

Eorum mortem. Reple me cum vita

07-05-2020 07:44

Re: Чистый флуд

Пушной звер сказал:
Aaz сказал:

Уже полтора года жду smile
Пока - пусто!

У меня на ютубе стало что-то получатся через два, с учетом что умел хорошо снимать, сейчас уперся в писанину сценариев, этому тоже научусь.
С фото, так чтобы ощутимо платить начали, даже не вспомню... очень много снимал бесплатно, было даже, что волонтерами в детские дома ездили группой фотографов, проста на праздники и выпускные, тогда у меня были первые публикации в СМИ. это наверное примерно 10-11 год был.

Что за канал?

Eorum mortem. Reple me cum vita

07-05-2020 07:48

Re: Чистый флуд

Чего ещё такого должен сделать Ааз, чтобы ему хоть что-то обломилось?

Пойти в издательство?)

Eorum mortem. Reple me cum vita

07-05-2020 07:57

Re: Чистый флуд

Иногда меня посещает дурацкий вопрос. Какую именно мозоль я оттоптал пользователю с ником GateKeeper, что он открывает рот только для того, чтобы поиздеваться над Аазом?
С какой целью?
Либо проверить, насколько Аазу пофиг на его мнение, либо с целью таки выжить ненавистного Ааза с этого сайта?
Так и не могу найти ответа на него.

07-05-2020 08:46

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Иногда меня посещает дурацкий вопрос. Какую именно мозоль я оттоптал пользователю с ником GateKeeper, что он открывает рот только для того, чтобы поиздеваться над Аазом?
С какой целью?
Либо проверить, насколько Аазу пофиг на его мнение, либо с целью таки выжить ненавистного Ааза с этого сайта?
Так и не могу найти ответа на него.

Я к тебе полностью нейтрален. У меня просто такая манера общения. Саркастично-ироничная. А насчет издательства, это бы серьезный вопрос...

Eorum mortem. Reple me cum vita

07-05-2020 09:02

Re: Чистый флуд

GateKeeper сказал:

А насчет издательства, это бы серьезный вопрос...

Серьёзный????
Хм... Ну, что ж. Раз серьёзный вопрос, давай подойдём к нему серьёзно.
Итак.
1. Какое именно издательство возьмётся за издание литературы йиффливо-гомосексуальной направленности с элементами педофилии и зоофилии? Посоветуй такое издательство, обращусь.
2. На какую аудиторию будет рассчитывать издательство при заключении договора на издание?
3. Какое именно из произведений Ааза, написанных Just for fun, достойно быть изданным, а тем более - купленным?

Как только появляется конкретика, вопрос сразу же из серьёзного превращается в издевательский. Потому что НИ ОДНО издательство (за прошедшие пять лет) не только не приняло ни одно из предложенных им произведений, но и даже не стало обсуждать возможность печати этого говна.
Причём, я с ними полностью согласен. Не коммерческие у меня тексты. Неформат, как сказали в одном из издательств.
А, самое главное, уход Ааза в издательства не решает проблемы конкретно этого сайта. Если я уйду нафиг и если я уйду в коммерцию - результат один.
Так что посыл в издательство был в точности равнозначен посылу по тому самому адресу.
И что же я отдавил-то ему, а?

07-05-2020 10:08

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:
GateKeeper сказал:

А насчет издательства, это бы серьезный вопрос...

Серьёзный????
Хм... Ну, что ж. Раз серьёзный вопрос, давай подойдём к нему серьёзно.
Итак.
1. Какое именно издательство возьмётся за издание литературы йиффливо-гомосексуальной направленности с элементами педофилии и зоофилии? Посоветуй такое издательство, обращусь.
2. На какую аудиторию будет рассчитывать издательство при заключении договора на издание?
3. Какое именно из произведений Ааза, написанных Just for fun, достойно быть изданным, а тем более - купленным?

Как только появляется конкретика, вопрос сразу же из серьёзного превращается в издевательский. Потому что НИ ОДНО издательство (за прошедшие пять лет) не только не приняло ни одно из предложенных им произведений, но и даже не стало обсуждать возможность печати этого говна.
Причём, я с ними полностью согласен. Не коммерческие у меня тексты. Неформат, как сказали в одном из издательств.
А, самое главное, уход Ааза в издательства не решает проблемы конкретно этого сайта. Если я уйду нафиг и если я уйду в коммерцию - результат один.
Так что посыл в издательство был в точности равнозначен посылу по тому самому адресу.
И что же я отдавил-то ему, а?

1. Ну я думал (-ю) что гомо-педо-йифф-зоо это не единственные идеи у тебя в запаснике.
2. Смотря что напишешь. И как подаст отдел маркетинга.
3.Хз не читал. Я не люблю йифф, и рассказы про йифф.
4. На данный момент ты давишь только на мой мозг...
5. У тебя и вправду уже паранойя, ты везде видишь упрек и издевательство. Возможно,  у тебя галлюцинации в виде камер по углам квартиры и кофеварок в вакууме. Не думал к психотерапевту на прием сходить?)
6. Я вообще не вижу как решить проблему сайта. Нет идей.

Eorum mortem. Reple me cum vita

07-05-2020 10:44

Re: Чистый флуд

GateKeeper сказал:

У тебя и вправду уже паранойя, ты везде видишь упрек и издевательство

Ок, попробуем пойти от обратного. Предположим, что собеседник НЕ издевается. Предположим, что он он говорит СЕРЬЁЗНО.
Рассказов Ааза он не читал.
Что Ааз написал - не знает.
Рынка и требований издательств - не знает.
Он предлагает Аазу обратиться в издательство. Зачем? Ну, Ааз его знает.
Предположим, что чел серьёзен. И он серьёзно предлагает Аазу сделать нечто совершенно самоочевидное. С самым серьёзным видом он подходит к мужику, копающемуся в моторе, и заявляет "Дяденька, а я знаю, что у вас сломалось! Машина!".
???
И мужик почему-то видит в этом издевательство. Нет, он, конечно, может видеть глупость, но почему-то не хочет. Он предпочтёт считать собеседника умным, хотя это и тяжело.
Нет, можно и к психотерапевту сходить. Спросить: доктор, почему люди считают меня клиническим идиотом, не понимающим элементарных вещей? А потом мне приходится по три года им доказывать, что идиота они видят в зеркале? Не знаю, поможет ли доктор, или скажет "Такова селява. Примите фенозепамчику, батенька, и забейте вы на тех фуррей. Они, право, того не стоят!".

GateKeeper сказал:

Я вообще не вижу как решить проблему сайта. Нет идей.

А я - вижу. И решаю.
Да, возможно, не самым лучшим образом. Но - как умею!
Если не можешь помочь - хотя бы не мешай, ок?

07-05-2020 10:44

Re: Чистый флуд

Это проблема не только этого сайта, она всеобщая. Тоесть - по мере роста обеспечения желающих товаром, товар обесценивается. А наибольшая у него цена когда его НЕТ - он в дефиците.
Было время, когда в Союзе было исчезающе мало электроники - приемников, усилителей, радиостанций и пр. И народ паял все это сам! Публиковалась масса схем в журналах - от детских типа ЮТ и МК - до очень серьезных. Организовывались кружки, целые общества радиолюбителей, и несмотря на мозголомную регистрацию самодельных передатчиков (куда суровее, чем сейчас получить разрешение на нарезное оружие), народ добивался и общался.
Примено то же было и с радиоуправляемыми моделями самолетов, катеров и пр.
А сейчас? Кому в голову придет мысль САМОМУ паять электронику (хотя с появлением интегральных схем это на порядок или два легче чем паять из транзисторов)? Он пойдет в магаз и КУПИТ! Что радиостанции любого типа, что самолеты и коптеры. Или вообще закажет по инету - и ему привезут прямо под дверь.
Прогресс? Да. Удобнее? Да.
Но вот того кипения интереса и страстей, что было когда-то - больше нет. Ибо слишком легко, слишком просто, нет превзмогания.
То же самое с литературой в целом, и с ФТ в частности. Пока книги были в  дефиците - народ еще затемно собирался у магазинов подписных изданий, собирал макулатуру чтобы обменять на классную книжку, которую потом с наслаждением читал и с гордостью хвалился перед друзьями. А теперь есть инет с ГОРАМИ книг на любой вкус - притом БЕСПЛАТНО! И всё - цена упала до плинтуса - а соответственно и интерес.
Так что имхо очень прав был Райкин, когда говорил о дефиците:

"Пусть будет изобилие, пусть! Но пусть ЧЕГО-ТО не хватает!"

Ибо когда что-то достается слишком легко, оно ценится не дороже мусора под ногами.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

07-05-2020 12:33

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Этот сайт - прямое опровержение твоих слов. Он создан именно так: пришли несколько фуррей, и создали благополучие. Просто так. Просто потому, что могли. Могли, а главное - хотели.

Чем? Пришли и сделали для себя, то что мало интересно окружающим.

Aaz сказал:

Кого волнует цена, которую платит Шети за сайт? Сайт есть, работает, не глючит, реакция на редкие ошибки есть - всё зашибись.

Снова не вижу противоречий.
Есть травоядные которые жуют траву, они даже её удобряют прям на месте, а некоторым за своей едой приходится бегать, ибо трава не вкусная. Грамотные создают пастбище.

Aaz сказал:

И вот оно всё скатилось к тому, что когда я встаю перед вопросом "Публиковать или не публиковать новую вещь" - передо мной встают кофеварка в космосе и камеры по углам.

Вот! Оно!

Aaz сказал:

Я там, помнится, у тебя спросил: какие такие возможности для роста я теряю? И ты, помнится, так ни одну и не нашёл.

Не думал что так важно... Сам себя в эти рамки загнал.
Навскидку... личностный рост, пересилить мнение окружающих.

Aaz сказал:

Вот и второй вопрос, на который ты тоже не найдёшь ответа. Чего ещё такого должен сделать Ааз, чтобы ему хоть что-то обломилось?

В каком смысле? финансовом?? Завести патрион и публиковать особо яростное по подписки. Например.

07-05-2020 12:55

Re: Чистый флуд

Пушной звер сказал:

Пришли и сделали для себя, то что мало интересно окружающим.

(с интересом присмотрелся)
Хм... Интересна логика человеческая! Он сидит на сайте, мало интересным окружающим, являясь этим самым окружающим, видимо, ему совсем-совсем не интересно! А сидит, видимо, пересиливая себя.

Пушной звер сказал:

Навскидку... личностный рост, пересилить мнение окружающих.

Личностный рост от окружающих (здесь) не зависит нисколько. Вообще. Даже наоборот, местная публика оному в основном мешает.
А пересилить мнение окружающих... Есть более тупые задачи (например, укусить локоть или убежать от своей тени) - но их мало.
Не могу сказать, что меня это очень привлекает.

Пушной звер сказал:

В каком смысле?

А в любом. Ты же свои советы в каком-то смысле давал?

Пушной звер сказал:

Завести патрион и публиковать особо яростное по подписки. Например.

Угу, это, конечно, не столь утончённое издевательство, как у ГейтКипера, но тоже смешно.
Смотри: здесь собралась публика-потребитель. Даже сейчас, хотя я уже полтора года не публикуюсь - даже сейчас хоть что-нибудь моё да читают. То есть, желающие - есть. Теоретически.
Я предложил всем желающим заказывать у меня новенькое. Бесплатно. Вообще бесплатно! То есть, не за деньги, а просто - подходи, бери. Даже тему создал со списком этого нового. Кому нужно - пусть заходит и бёрет.
Как ты думаешь, насколько километров выстроилась очередь? wink
И ты хочешь сказать, что если им не нужно это задаром - они будут платить за это ДЕНЬГИ????
Не, ты реально так думаешь? wink
Да, в других местах меня покупают. Но мне кажется, что это случайность smile Только одна девушка пришла с просьбой указать, где можно купить "Перекрёсток семи дорог", и я ей его выслал бесплатно.
Вот цена моей грошовой популярности smile
Можно было бы пойти по пути рекламы, если бы мне это было бы нужно. Только мне не нужно.

07-05-2020 13:11 (изменено: Пушной звер, 07-05-2020 13:12)

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Угу, это, конечно, не столь утончённое издевательство, как у ГейтКипера, но тоже смешно.

Да ну, даже не рядом )
И не издевательство вовсе. Многие проекты только за счет патронов и живут. А ты как хотел? Один большей финансовый поток? так не бывает. У меня что-то с партнерки, там баксов 50, что-то с реферальных ссылок, там повкуснее, а еще приходят китайцы и что-то заказывают на прямую, что-дают на халяву, что-то просят сделать подписчики, для них и не за бесплатно.
Море потому велико, что и мелкими речками не брезгует.

https://www.patreon.com/slylama 18 patrons $149 per month (это не моё, просто для примера)


Aaz сказал:

Даже тему создал со списком этого нового. Кому нужно - пусть заходит и бёрет.
Как ты думаешь, насколько километров выстроилась очередь? wink
И ты хочешь сказать, что если им не нужно это задаром - они будут платить за это ДЕНЬГИ????
Не, ты реально так думаешь?

Вернулись к тому, с чего начали. 

Aaz сказал:

Можно было бы пойти по пути рекламы, если бы мне это было бы нужно.

Сейчас это не работает.

07-05-2020 13:16

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Хм... Интересна логика человеческая! Он сидит на сайте, мало интересным окружающим, являясь этим самым окружающим, видимо, ему совсем-совсем не интересно! А сидит, видимо, пересиливая себя.

Сижу и думаю, чего я тут забыл... мне еще платки паять надо.

07-05-2020 13:32

Re: Чистый флуд

Пушной звер сказал:

Море потому велико, что и мелкими речками не брезгует.

Во!!!
Наконец до тебя дотекло то, что я хочу сказать.
И о чём ору уже третий год.
Совершенно верно! Море потому и велико, что мелкими речками не брезгует. А если из него черпать, ничего не вливая - то море быстренько превратится в лужу. Арал мне свидетель.
Народ НИЧЕГО не вливает. Вообще.
Ваши предложения? wink

Пушной звер сказал:

У меня что-то с партнерки, там баксов 50

Раз тебе 50 баксов платят - значит, их готовы заплатить.
Здесь жалко нажать плюсик, я уж молчу, чтобы что-то материальное отдать...
Вопрос: что нужно сделать Аазу, чтобы мелкие речки потекли в, а не из?

Пушной звер сказал:

Сижу и думаю, чего я тут забыл...

Изображаешь из себя мелкую речку?
Чтобы море не оскудело?