07-05-2020 16:04

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

А сейчас? Кому в голову придет мысль САМОМУ паять электронику (хотя с появлением интегральных схем это на порядок или два легче чем паять из транзисторов)? Он пойдет в магаз и КУПИТ!

Прям как на хвост наступил, сейчас опять ворчать буду.
Любителей по паять меньше не стало, специфика немного изменилась, но радиолюбители никуда не делись, http://websdr.ru/
Есть много такого, чего не купить в магазине или продается с неадекватной ценою. Усилители и прочее такое теперь никому не нужно, а вот собрать часы на древних ламповых индикаторах, это сейчас повсеместно.
Сейчас платы можно заказывать на заводе в Китае, двухсторонние с металлизацией и шелкографией, получается дешевле чем тут чистый текстолит покупать.

Redgerra сказал:

А теперь есть инет с ГОРАМИ книг на любой вкус - притом БЕСПЛАТНО!

Найди в этом мусоре что-то толковое.
Одно точно, индустрия мертва.

Aaz сказал:

Здесь жалко нажать плюсик, я уж молчу, чтобы что-то материальное отдать...

Опять полез в статистику. Ролик который очень хорошо зашел:
~50к просмотров, 2,3 тыс часов суммарно, 2.5к лайкой, 50 дизов, 200 комментов.
Соотношение видишь? лайк на 100 просмотров это офигеть какой результат.

07-05-2020 16:38

Re: Чистый флуд

Пушной звер сказал:

лайк на 100 просмотров это офигеть какой результат.

На ютубе? Возможно.
Впрочем, цена - понятие относительное. И каждый выставляет свою цену.

Пушной звер сказал:

Одно точно, индустрия мертва.

И Олди очень качественно разобрали, почему именно.

07-05-2020 16:47

Re: Чистый флуд

Еле нашел, https://www.youtube.com/watch?v=KGudhRv5jWg фильм выпиливают отовсюду.

07-05-2020 21:04

Re: Чистый флуд

Пушной звер сказал:

А ты как хотел? Один большей финансовый поток?

Полдня ходил и думал, что меня так зацепило?
Во! Додумался!
Такое ощущение, что ты подумал, будто Аазу не хватает бабла. По крайней мере складывается такое впечатление.
И я подумал: а, действительно, кажется, будто Аазу не хватает любви, денег, обожания, почитания... И он именно это активно клянчит у окружающих. В чём его активно обвиняли товарищи тролли.
Так вот, чего бы я хотел бы.
Большого потока ХОРОШИХ текстов.
Это именно то, чего я хочу. Деньгами, слава Богу, не обижен, 50 баксов - не велика сумма.
Но читать их скучно.

07-05-2020 21:32

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Такое ощущение, что ты подумал, будто Аазу не хватает бабла. По крайней мере складывается такое впечатление.

Про бабло было не сразу, я подумал, не о потребности в деньгах, а чтобы затраченное время и труд как то оплачивался, материально, а не лайками.

Aaz сказал:

50 баксов - не велика сумма.

То не прибыль с канала, а оборот с рекламы которую вставляет ютуб, которую все умело блочат. Это смешные суммы, хорошо что оно есть, но погоды не делает.
...
Много лишнего наговорил, надеюсь было интересно. )

07-05-2020 22:43

Re: Чистый флуд

Redgerra, хорошая мысль про дефицит, казалось бы. Правильная. И где-то даже кружится никем не опознанная «проблема сайта» – пусть даже отсутствие той же движухи! Но ведь проблемы-то нет никакой. Вообще.

Идея была собрать библиотеку. Собрали? Ну, так сидите себе и читайте – говорите вы посетителям, – какая, нахрен, движуха-то? В БИБЛИОТЕКЕ! Хотя нет, она может возникнуть. Да. Если кто-то сгоняет лет на пять-семь назад и вбросит чтива в топку, чтобы у тебя было что складировать (чем ты, Герра, и занимаешься сегодня, заливая книги в «гайку»). В условиях же, приближенных к реальным, движуху в библиотеке создавать будут только библиотекари и книжные черви.

И вот тут-то – казалось бы – причём здесь дефицит?

...не поймите меня правильно.

08-05-2020 05:05

Re: Чистый флуд

Пушной звер сказал:

я подумал, не о потребности в деньгах, а чтобы затраченное время и труд как то оплачивался, материально, а не лайками.

Ладно, я. Ааз, как известно "язва первостатейная, зарекомендовавшая себя как отвратительная личность, и это не только моё мнение", которого не читают как раз поэтому. Ну, что поделать? Другого всё равно нету. Но забьём на меня, у меня масса недостатков, добавим к ним ещё и жадность, лучше я от этого всё равно не стану.
Но неужели одна паршивая овца делает такую погоду? А где остальные?  Ежедневно здесь прочитывается порядка двух-трёх сотен текстов. Некоторые - по 20-30 раз. По моему ничтожному разумению, раз народ читает, то, наверное, желает, чтобы произведения добавлялись, улучшались, разнообразились.
Ан нет! Автор выкладывает свой новый (хороший!) текст, и в ответ - тишина. Автор такой "Эй, тут есть кто-нибудь? Зачем мне вообще выкладывать? Чем отличается местная библиотека от пещеры во льдах Антарктиды?".
Ничем?
Так зачем выкладывать? Положить книжку в пещеру - с тем же результатом. Даже лучше в пещеру - там хотя бы плеваться не будут. Когда стоит выбор между "ничего" и "отрицательная реакция", то даже "ничего" кажется бОльшим плюсом.
Англоязычные фуррёвые тексты прибывают по 30-50 в день. Потому что там писателей больше? Да. А почему там писателей больше? Да потому, что там и читатели отзывчивее. Даже на совсем отстойные тексты хотя бы по паре комментов есть. А уж хорошие тексты завалены комментариями, обсуждениями, лайками...
А у нас - библиотека! Тишина.
Какая движуха в библиотеке? Ок, я расскажу, слушайте. Пополнение библиофонда, вот какая! А библиотека, статично валяющаяся на чердаке обречена на пожар.
Герра, а может, он прав? Может, мы правда добились успеха, библиотеку собрали, сайт наполнили? Можно пойти развести пару доз герыча и погрузиться в мир тяжёлых грёз и эротических фантазий? Больше делать нечего и незачем?

Пушной звер сказал:

а оборот с рекламы которую вставляет ютуб, которую все умело блочат.

Блочили и будем блочить!
Потому что а) задолбала б) я ничего из этого не куплю никогда в жизни в) хочите денег? Мы тоже!

08-05-2020 06:05 (изменено: GateKeeper, 08-05-2020 06:06)

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:
GateKeeper сказал:

У тебя и вправду уже паранойя, ты везде видишь упрек и издевательство

Ок, попробуем пойти от обратного. Предположим, что собеседник НЕ издевается. Предположим, что он он говорит СЕРЬЁЗНО.
Рассказов Ааза он не читал.
Что Ааз написал - не знает.
Рынка и требований издательств - не знает.
Он предлагает Аазу обратиться в издательство. Зачем? Ну, Ааз его знает.
Предположим, что чел серьёзен. И он серьёзно предлагает Аазу сделать нечто совершенно самоочевидное. С самым серьёзным видом он подходит к мужику, копающемуся в моторе, и заявляет "Дяденька, а я знаю, что у вас сломалось! Машина!".
???

Если ты решил использовать эту аналогию до давай доведем ее до нашей реальности ок?
Заходит. левый чел и видит как кто-то сидит на водительском кресле и с безумным видом давит на педаль газа и дергает ключи зажигания. А машина, удивительно, даже не заводиться, и ехать не собирается...
Естественно после пары секунд он скажет. "Ей, дядь. А тебе не кажется, что у тебя машина сломалась?" ответ моментальный и резкий.
-ААААА, издеватель, хейтер. Чем тебе моя кофеварка не угодила, че ты до камер доебушься, машина Врум-врум. Едет. УУУ хейтер. Ты лжешь...Врум-Врум.
Вопрос. Что должен сделать левый чел?

Eorum mortem. Reple me cum vita

08-05-2020 06:08

Re: Чистый флуд

Потому что а) задолбала б) я ничего из этого не куплю никогда в жизни в) хочите денег? Мы тоже!

Ты видимо ни разу видео не делал или как мин не монтировал.

Eorum mortem. Reple me cum vita

08-05-2020 06:15

Re: Чистый флуд

GateKeeper сказал:

Вопрос. Что должен сделать левый чел?

На счёт левого - я не знаю. Левый чел может сделать что угодно. Вызвать полицию, достать ствол и застрелить, бросить камень, снять и выложить на ютуб...
А вот нормальный человек сначала спросит. Мол, уважаемый, а чё это вы такое делаете? А что делали до этого? А что собираетесь?
И, только получив полную информацию - примет какое-то решение.
Но это же нормальный!

GateKeeper сказал:

Ты видимо ни разу видео не делал или как мин не монтировал.

Угу. И по биологии у меня 0 из 100.
В общем, до ясновидящего тебе очень далеко.

GateKeeper сказал:

Заходит. левый чел и видит как кто-то сидит на водительском кресле и с безумным видом давит на педаль газа и дергает ключи зажигания. А машина, удивительно, даже не заводиться, и ехать не собирается...
Естественно после пары секунд он скажет.

Вот про это я и говорю. Есть два противоположных взгляда на то, что является естественным, и что именно скажет. В зависимости от.
Взгляд 1. Передо мной - законченный дебил, нихера не понимающий, тупой, аки пробка. Он не понимает очевидных и элементарных вещей, поэтому надо ему, дебилушке, объяснить. И вот в этом случае - да, это естественно, что обладатель такого взгляда скажет "Дядь, у тя машина сломалась".
Взгляд 2. Передо мной - как минимум разумная личность, понимающая не менее меня, а, возможно, и более. Значит, такую простую вещь, как "поломанная машина не едет" он сообразить может. Но, тем не мнее, давит на педаль газа и с безумным видом дёргает ключи зажигания. Может, ему плохо? Может, идёт съёмка фильма? Может, он слушает музыку, и просто так танцует под неё? Может, он просто репетирует? Естественно, он подойдёт и спросит: уважаемый, а вам помощь не нужна? Могу я чем-то помочь? Или танец под рэйв с ключами и газом -не требует ничьей помощи?
Надеюсь, понятно, что одна и та же ситуация разительно отличается всего лишь от взгляда?
И, надеюсь, понятно, что точку зрения выбираешь именно ты?

08-05-2020 06:30

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

добавим к ним ещё и жадность,

Не уловил связи. Я вроде тогда прямо спросил "В каком смысле? финансовом??"

Aaz сказал:

Блочили и будем блочить!

Главное потом не начать жаловатся, почему там хорошо, а у нас библиотека.
Чтобы писать тексты, нужна тетрадь и ручка, для видео у меня под столом в ящике Xeon. Сейчас вот хорошо бы 100$ за линзу отдать.

Aaz сказал:

Англоязычные фуррёвые тексты прибывают по 30-50 в день. Потому что там писателей больше? Да. А почему там писателей больше? Да потому, что там и читатели отзывчивее.

Я знал! ))

Марти Сью сказал:

какая, нахрен, движуха-то? В БИБЛИОТЕКЕ!

А я наивно полагал, что тут самиздат... ну и как теперь быть? (

08-05-2020 06:43

Re: Чистый флуд

Пушной звер сказал:

Я вроде тогда прямо спросил "В каком смысле? финансовом??"

Я, вроде, ответил?

Пушной звер сказал:

Главное потом не начать жаловатся, почему там хорошо, а у нас библиотека.

Поясни. Ты считаешь, что просмотр рекламы - ЕДИНСТВЕННЫЙ нормальный путь взаимообмена?
И без такого костыля нормальное общение уже невозможно?

08-05-2020 06:54

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Поясни. Ты считаешь, что просмотр рекламы - ЕДИНСТВЕННЫЙ нормальный путь взаимообмена?
И без такого костыля нормальное общение уже невозможно?

Затраты на производство очень велики, времени на монтаж иногда уходит больше чем на всё вместе взятое. А все вместе и по уму, это придумать тему, набрасать сценарий, прикинуть раскадровку, в процессе все 3 раза переделать... но на это нет возможности, поэтому зарубежный ютуб такой хороший, а у нас УГ. Им доступно лучшее оборудование, они могут уделять больше времени не думая, где бы на стороне бабла срубить на новую петличку.
Мы еще не пришли к тому, что за контент нужно платить. Пока слышны только вопли, "ты мудак на нас зарабатываешь" лучше бы показали где эти заработки.

Aaz сказал:

Я, вроде, ответил?

Можно подумать зарабатывать деньги это плохо.

Aaz сказал:

Ан нет! Автор выкладывает свой новый (хороший!) текст, и в ответ - тишина. Автор такой "Эй, тут есть кто-нибудь? Зачем мне вообще выкладывать? Чем отличается местная библиотека от пещеры во льдах Антарктиды?".
Ничем?

Согласен, обратная связь должна быть, но не все её готовы слушать, вот взять например, как там было: ""язва первостатейная, зарекомендовавшая себя как отвратительная личность, и это не только моё мнение""
Хотя про свои я и так знаю, мало деталей и растянуто сильно.

08-05-2020 07:10

Re: Чистый флуд

Пушной звер сказал:

Мы еще не пришли к тому, что за контент нужно платить.

Собственно, именно поэтому я тут так и прыгаю, потрясая кулачками. Да, за контент надо платить. Это факт.
Вопрос - кому?

Пушной звер сказал:

А все вместе и по уму, это придумать тему, набрасать сценарий, прикинуть раскадровку, в процессе все 3 раза переделать... но на это нет возможности, поэтому зарубежный ютуб такой хороший, а у нас УГ.

А вот не согласен! Да, у них кредитование организовано в сто раз лучше, чем у нас. Поэтому КАЖЕТСЯ, что у них - лучше. Но наши вещи за рубежом постоянно ценятся, хотя и не ценятся у нас. Вон, того же Ф здесь загнобили и послали, он пошёл "к ним", и шикарно живёт! И практически никто не переживает, а троица троллей ещё и считают, что они - правы, а Ф сам виноват.
Что по этому поводу думают остальные читатели ФТ - их не колебёт ни в малейшей степени.
Я про это и пытаюсь донести местному народу. Ты-то это и так понимаешь.

З.Ы. У меня есть идея, сценарий, хотя и нет раскадровки - я мог бы этим заняться, если бы это было кому-то нужно. Но у меня нет ни Ксеона, ни линзы, ни времени этим заниматься.
А вот обсудить было бы интересно. Если интересно!

Пушной звер сказал:

Можно подумать зарабатывать деньги это плохо.

А кто говорил, что это плохо? Вопрос  "как?". Можно зарабатывать, принудительно глядя опостылевшую рекламу. А можно - получая обратную связь от пользователя. В первом случае деньги получает даже откровенный отстой, нежизнеспособный изначально, но за счёт рекламы умудряющийся пролезть и оставаться на плаву. Потому что имеет ничтожные издержки. А во втором - будет расти то, что нужно и востребовано.
Вот только от пользователей должна быть обратная связь. Иначе - только через рекламу.

Пушной звер сказал:

но не все её готовы слушать, вот взять нпример, как там было: ""язва первостатейная, зарекомендовавшая себя как отвратительная личность, и это не только моё мнение""

А вот это не понял. Поясни.

Пушной звер сказал:

Хотя про свои я и так знаю, мало деталей и растянуто сильно.

Любимый мной Фейнман как-то по приколу пошёл учиться на художника. Даже не так, не "пошёл учиться", а поспорил с одним художником, что тот его научит рисовать (а он его, взамен, физике). И Фейнман столкнулся с ситуацией, которая для него, физика, оказалась парадоксальной. Он увидел, что художник не может сказать "Вот это - неправильно!", потому что такой-то и такой-то вот именно этим приёмом добились успеха и известности. Он не может ВООБЩЕ ничего сказать "неправильно", он может только сказать "А вот здесь можно так, а вот тут - ещё лучше".
Любой приём, любой стиль, манера, ашпики, детализация, длина, ритм - что угодно может быть гениальным! Поэтому бесполезно сетовать "мало деталей" или "сильно растянуто". Это всего лишь слова, и исправить это невозможно. А зачастую - и не надо.
Другое дело, если тебе самому не нравится. Но и тут тебе должно быть понятно, что делать. 1. Не можешь сам? Спроси другого. 2. Не хочешь спрашивать? Попробуй сам ещё раз. Как-нибудь иначе.
Ну, и 3. Забей. Самый простой, и самый позорный путь smile

08-05-2020 07:27 (изменено: Пушной звер, 08-05-2020 07:29)

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

А вот это не понял. Поясни.

Кофемолка, тьху кофеварка же.

Aaz сказал:

Поэтому бесполезно сетовать "мало деталей" или "сильно растянуто". Это всего лишь слова, и исправить это невозможно. А зачастую - и не надо.

Перефразирую, то что рассчитано на широкую аудиторию, должно быть понятно всем, а пока понятно только мне.


Aaz сказал:

В первом случае деньги получает даже откровенный отстой, нежизнеспособный изначально, но за счёт рекламы умудряющийся пролезть и оставаться на плаву. Потому что имеет ничтожные издержки.

Думал об этом тоже, но это как живать траву, лучше буду делать что-то полезное, пусть и не для всех.

...
всё, спать, глаз еще не смыкал, как бы адоб примьер не приснился.

08-05-2020 07:33 (изменено: GateKeeper, 08-05-2020 07:35)

Re: Чистый флуд

На счёт левого - я не знаю. Левый чел может сделать что угодно. Вызвать полицию, достать ствол и застрелить, бросить камень, снять и выложить на ютуб...
А вот нормальный человек сначала спросит. Мол, уважаемый, а чё это вы такое делаете? А что делали до этого? А что собираетесь?
И, только получив полную информацию - примет какое-то решение.
Но это же нормальный!

Первое, я ненормальный) Я законченый психопат и мизантроп и т.д.
Второе, если водитель уже проявил неадекват, то почему я должен, проявлять адекват, жалость, и пытаться понять ситуацию?


Угу. И по биологии у меня 0 из 100.
В общем, до ясновидящего тебе очень далеко.

Но ты все таки, явно показываешь что ты в этом недалек. Я же не знаю может ты приписывал Homo Sapiens инстинкты специально что бы меня потриггерить. Или что делать и монтировать видео это 5-ти минутное дело, и все они дармоеды...


Вот про это я и говорю. Есть два противоположных взгляда на то, что является естественным, и что именно скажет. В зависимости от.
Взгляд 1. Передо мной - законченный дебил, нихера не понимающий, тупой, аки пробка. Он не понимает очевидных и элементарных вещей, поэтому надо ему, дебилушке, объяснить. И вот в этом случае - да, это естественно, что обладатель такого взгляда скажет "Дядь, у тя машина сломалась".
Взгляд 2. Передо мной - как минимум разумная личность, понимающая не менее меня, а, возможно, и более. Значит, такую простую вещь, как "поломанная машина не едет" он сообразить может. Но, тем не мнее, давит на педаль газа и с безумным видом дёргает ключи зажигания. Может, ему плохо? Может, идёт съёмка фильма? Может, он слушает музыку, и просто так танцует под неё? Может, он просто репетирует? Естественно, он подойдёт и спросит: уважаемый, а вам помощь не нужна? Могу я чем-то помочь? Или танец под рэйв с ключами и газом -не требует ничьей помощи?
Надеюсь, понятно, что одна и та же ситуация разительно отличается всего лишь от взгляда?
И, надеюсь, понятно, что точку зрения выбираешь именно ты?

Я же явно показывал что всех людей априори в биомусор заношу, или не явно?

Eorum mortem. Reple me cum vita

08-05-2020 08:18

Re: Чистый флуд

Пушной звер сказал:

Кофемолка, тьху кофеварка же.

Не, я не понял другого. Какое отношение процитированное мнение имеет к фразе "Не все способны услышать критику"?

Пушной звер сказал:

то что рассчитано на широкую аудиторию,

... обычно не интересно этой самой широкой аудитории. Без дополнительной раскрутки и рекламы.

Пушной звер сказал:

лучше буду делать что-то полезное, пусть и не для всех.

Всецело одобряю! Так и продолжай.
Даже если я отношусь ко всем.


GateKeeper сказал:

Но ты все таки, явно показываешь что ты в этом недалек.

GateKeeper сказал:

Первое, я ненормальный)

GateKeeper сказал:

Я же явно показывал что всех людей априори в биомусор заношу, или не явно?

Поскольку знания и умения специалиста оценивает ненормальный биомусор - то и результат получается соответственный. 
А, учитывая, что ненормальный биомусор ещё и обладает взглядом №1 (передо мной - законченный дебил), то и оценка его получается ненормальной и мусорной.
Что ж, спасибо за прояснение ситуации.
Мне стало значительно легче. Я-то - обладатель взгляда №2, и пытаюсь в каждом собеседнике рассмотреть разумного.
Бывает, ошибаюсь.

08-05-2020 13:25

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Не, я не понял другого. Какое отношение процитированное мнение имеет к фразе "Не все способны услышать критику"?

Легко:

Ладно, я. Ааз, как известно "язва первостатейная, зарекомендовавшая себя как отвратительная личность, и это не только моё мнение", которого не читают как раз поэтому. Ну, что поделать? Другого всё равно нету. Но забьём на меня, у меня масса недостатков, добавим к ним ещё и жадность, лучше я от этого всё равно не стану.

Пока слышны только вопли, "ты мудак на нас зарабатываешь" лучше бы показали где эти заработки.

Чувствуешь разницу? Начал верить в то, что тебе пишут, а значит сам начинаешь думать, что делаешь что-то не так.
Как там в старой поговорке, а судьи кто?

08-05-2020 14:58

Re: Чистый флуд

Пушной звер сказал:

Чувствуешь разницу?

Разницу чувствую. Но не факт, что мы видим одну и ту же разницу.


Пушной звер сказал:

Начал верить в то, что тебе пишут, а значит сам начинаешь думать, что делаешь что-то не так.

Обязательно! Всенепременно! А как я иначе буду расти над собой? Только так. Я делаю то, что нравится мне. И так, как нравится мне. Выслушиваю чужие мнения (все, без исключений), и проверяю: могу ли я использовать эти мнения или будет хуже?
То, что я начинаю думать  - вовсе не означает, что я тут же попадаю в зависимость. Что и доказывает двухлетний спор про кофеварку: даже совместные усилия трёх троллей (и части администрации) не поколебали моего мнения. Но когда народ спокойно и аргументированно показал дырку с импульсом - я немедленно её исправил.
Так что на мне это правило не работает.

Пушной звер сказал:

а судьи кто?

А вот это - не важно. Даже дурак может ляпнуть умную мысль (сам того не заметив). Поэтому мне и приходится слушать всех.
А что до агрессивной реакции - так это спасибо нашим дорогим троллям, я всё же не железный. В любом случае это был полезный опыт: я убедился, что люди могут с пеной у рта доказывать собственные ошибки, найденные у других. Просто учитываю это в дальнейшем. Под условным термином "кофеварка в космосе".

08-05-2020 15:23

Re: Чистый флуд

Поскольку знания и умения специалиста оценивает ненормальный биомусор - то и результат получается соответственный.

А я себя в биомусор и не заношу.) "поправил лапкой корону"

А, учитывая, что ненормальный биомусор ещё и обладает взглядом №1 (передо мной - законченный дебил), то и оценка его получается ненормальной и мусорной.

Если человек уже показал себя законченым дебилом, раньше. То почему я не могу на него так смотреть? При том в моем списке ты не стоишь как дебил, ты просто туговат на что-то новое как по мне.

Что ж, спасибо за прояснение ситуации.
Мне стало значительно легче. Я-то - обладатель взгляда №2, и пытаюсь в каждом собеседнике рассмотреть разумного.
Бывает, ошибаюсь.

Разумность, понятие широкое...

Eorum mortem. Reple me cum vita

08-05-2020 19:03 (изменено: Пушной звер, 08-05-2020 19:07)

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Обязательно! Всенепременно! А как я иначе буду расти над собой? Только так.

Читая чужое мнение? Там мало рационального, можно технические проблемы выявить, но не более. Изучение и опыт, даже сторонний, надежнее.

Aaz сказал:

А вот это - не важно. Даже дурак может ляпнуть умную мысль (сам того не заметив). Поэтому мне и приходится слушать всех.

Ага, камент выше явное тому подтверждение. )))
Для таких цитата есть хорошая "Если от всех воняет говном, то может это ты обосрался?!"

08-05-2020 19:21

Re: Чистый флуд

Пушной звер сказал:

Там мало рационального, можно технические проблемы выявить, но не более.

Ну, и это хлеб.

Пушной звер сказал:

Изучение и опыт, даже сторонний, надежнее.

Например?

Пушной звер сказал:

Ага, камент выше явное тому подтверждение

Подтверждение чему? Тому, что умный может найти умную мысль даже у дурака? Да, вполне себе. Например, мне этот коммент многое дал. Так что не вижу противоречий.

08-05-2020 19:37

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Например?

Есть соответствующая литература, уроки и тд. Переводы дают не хилую разминку для ума.

Всё, предлагаю закончить, ибо все что я хотел сказать, было на предпоследней странице или даже ранее.

08-05-2020 20:48 (изменено: Пушной звер, 08-05-2020 21:04)

Re: Чистый флуд

Вот например, белка говорит, Oh, for all the cashews in the world!" О, ради всех орехов кешью в мире!
cashews !!!

Ке́шью, или Анака́рдиум за́падный, Инди́йский оре́х — дерево, плод которого является распространённым продуктом питания; вид рода Анакардиум семейства Сумаховые. Родина — Бразилия. 

Это и орех и наличность одновременно. И так весь рассказ, автор жжот напалмом.
И как это перевести?


....
Thomas, meet Oric. Oric, meet a titanic pain in the ass puma who is hungry, grumpy and probably wants to eat us both at the moment.
Орик, встречай титаническую боль в заднице, голодная, сварливая и вероятно, в данный момент желающая съесть нас обоих, пума.

08-05-2020 21:36 (изменено: Марти Сью, 08-05-2020 22:08)

Re: Чистый флуд

Томас, знакомься – Орик. Орик, знакомься – вселенский гемор в шкуре ягуара, который, судя по кислой голодной морде, сожрал бы сейчас нас обоих.

Пушной звер, ыыы)) Это откуда?))

...не поймите меня правильно.