09-05-2020 00:54

Re: Чистый флуд

Авторский замысел тоже оставлять надо.
Наемные фамильяры то... там белка говорит как белка, со всякими орехами и странными оборотами, пума как человек которого у постоянно просыпаются инстинкты, маги, как унылые старушки. По тексту постоянно игра слов, как с теми кэшорегами и общая инфантильность произведения.
Машина его отвратительно перевела, с другой стороны в игнлише просто написан, заурядных слов почти нет, но всё с оттенком.

09-05-2020 04:49

Re: Чистый флуд

Пушной звер сказал:

И как это перевести?

Это самая жопа!
Мы с Геррой над такими моментами сидим часами. И это над одной фразой. А весь рассказ....
Жопа!

09-05-2020 10:08

Re: Чистый флуд

Дверь распахнулась, открывая взору человека столь массивного, что мой разум тут же швырнул его в зангиф косплей.

Что это!?

Тьфу ты, лучше бы не смотрел.

09-05-2020 12:31

Re: Чистый флуд

Пушной звер, смелый ты сразу за юмор браться. Или отчаянный. япнисмок

...не поймите меня правильно.

10-05-2020 06:05

Re: Чистый флуд

Война в разных странах
Короткий и забавный (но ужасно нефуррёвый!) мульт.

10-05-2020 21:06 (изменено: Пушной звер, 10-05-2020 21:14)

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Короткий и забавный (но ужасно нефуррёвый!) мульт.

За кордоном оч любят такие.

https://youtu.be/DaFRheiGED0
https://youtu.be/oDkiBrG-b3w

...
Кстати, если кто не видел Samsara, вот трейлер https://www.youtube.com/watch?v=qp967YAAdNk рекомендуется всем кто занят творческой работой, особенно с фото\видео.

16-05-2020 05:42

Re: Чистый флуд

Долго думал, надо ли такое писать вообще, и если да - то куда? Потом решил, что запишу здесь, пропадёт - так пропадёт, а если кому пригодится - то не зря старался.
В общем, причиной сего поста послужили размышления о происходящем, как здесь, на этом форуме, так и на соседнем, где творится, видимо, то же самое.
А творится, товарищи, жуткий беспредел! Обиды какие-то, взаимные упрёки, обвинения, непонимание. В общем, самые что ни на есть человеческие проблемы, кабы даже не общечеловеческие. А ведь совсем ещё недавно, и я это ещё помню,  в фуррёвой среде было куда комфортней. И, как это за мной водится, задумался я о причинах подобного. Проанализировав ситуацию здесь, а так же сравнив с ситуацией на соседнем ресурсе, я пришёл к выводу, что корень зла - в ожидании.
Я раньше называл это "взглядом на жизнь", но это не совсем верный термин. Даже как-то стих написал дурацкий, мол, если глядеть на всех через прицел - то все сразу становятся врагами. Автоматически. Независимо от личных достоинств и качеств цели.
Но, опять же, а что заставляет глядеть на всех через прицел?
И мне кажется, я нашёл это! Вот то самое ожидание.
Ожидание чего?
А вот у каждого ожидание своего. Кто-то ожидает, что другой будет талантлив.  А он оказывается менее талантлив. Другой ожидает понимания. А его не понимают. Третий вовсе ничего не ожидает, заранее уверенный, что общается с мусором человеческим. И ладно бы просто ожидали бы, фиг с ним. Так нет, каждый судит остальных (остального) на основе этого своего ожидания, и уверенный, что тот, другой, этому ожиданию ДОЛЖЕН соответствовать. Особенно хорошо это правило работает на модераторах. Все те, кто хаял меня когда-то за модераторство, получив оное, совершенно неожиданно для себя вдруг получали агрессию вчерашних друзей и почитателей. То есть, тот же UDN гнобил Мнемента, мол, ты чё творишь, падла? Но, став модератором сам - получил ровно ту же самую реакцию от остальных, хотя его стил модерирования был куда мягче. Но что изменилось? Тот же самый UDN, с тем же самым отношением к другим неожиданно, словно по волшебству, превратился в презренного зверя!
А всё оно - ожидание. Ожидали одного, а он повёл себя иначе. И так - везде. Не так пишет, не так модерирует, не так думает, не так "ку" делает.
Получается, прав Пушистый Звер - что тебе до мнения других?
Всё бы хорошо, но становится пусто и холодно. Все не соответствуют ожиданиям всех.
И - никого.

16-05-2020 06:16 (изменено: Пушной звер, 16-05-2020 09:53)

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Всё бы хорошо, но становится пусто и холодно.

Именно так. Первый шаг сделан. )))

Нужно еще понимать для кого создаешь, т.е. есть тот кто создает, созданное и кто смотрит... когда понимаешь для кого это сделано, на всяческих троллей в комментах начинаешь смотреть так https://youtu.be/8NZIWXDJ1zw?t=43

16-05-2020 06:53

Re: Чистый флуд

Пушной звер сказал:

когда понимаешь для кого это сделано,

Для безликой равнодушной толпы? Или для пустоты, столь же безликой и не менее равнодушной?
Так что кроме троллей в комментах никого и не осталось.

16-05-2020 08:36

Re: Чистый флуд

Только не ожидание, хотя тоже подходит, а свое некое личное представление о прекрасном, которое не совпадает с произведением. имхо.
Как грамофилы докапываются до запятой или технари до "так не бывает".

Aaz сказал:

Для безликой равнодушной толпы?

Та причем тут личность? Можно заменить на "зачем" суть не меняется.

Aaz сказал:

Так что кроме троллей в комментах никого и не осталось.

Когда всё правильно, никто не пишет, ибо хвалить невероятно тяжело, недавний стешек про рысь и зайца, или кто там был, тому явное подтверждение.
Либо просто закрывают страницу, не выражая эмоций.

16-05-2020 09:10

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Проанализировав ситуацию

Диванных аналитиков подвезли...

Привет застрявшим в 2010-х из 2020-ого.

...не поймите меня правильно.

16-05-2020 11:43 (изменено: Пушной звер, 16-05-2020 11:44)

Re: Чистый флуд

А где сейчас модно самовыражаться?

16-05-2020 12:13 (изменено: Марти Сью, 16-05-2020 12:14)

Re: Чистый флуд

Пушной звер, да где хочешь, там и выражайся. Хочешь - на стенах, хочешь – на ютубчике. Твоя аудитория тебя найдёт, а понятие «мода» уже давно не в моде.

...не поймите меня правильно.

16-05-2020 12:56

Re: Чистый флуд

5 лет - Мужиг, да ты старомоден!
10 лет - Парень, да про это давно забыли!
20 лет - Привет динозаврам!
30 лет - Тю, это было модно в прошлом веке!
40 лет - Ну, ты вспомнил...
50 лет - Спасибо хранителям традиций.

16-05-2020 13:23

Re: Чистый флуд

Марти Сью сказал:

да где хочешь, там и выражайся.

Та кого волнует чего я там хочу, я может на Тхач хочу, но там меня искать не будут и мнение мое никому не интересно.
Сейчас куда все ушли?

16-05-2020 13:50 (изменено: Марти Сью, 16-05-2020 14:45)

Re: Чистый флуд

Пушной звер, в подполье, не иначе. И кучкуются там. Группками. В которых обязательно найдётся какой-нибудь старый пердун (а то и два), который будет ворчать про то, что раньше и трава была зеленее, и кормили лучше.

Нигде тебя искать не будут. А если сам плюёшь на то, чего ты там хочешь – то и подавно. Или ты ищешь прям министерство культуры? Прям конкурс «алло, мы ищем таланты»? Ну, так туда тебе тогда и дорога.

...не поймите меня правильно.

16-05-2020 15:14

Re: Чистый флуд

Марти Сью сказал:

Твоя аудитория тебя найдёт

Марти Сью сказал:

Нигде тебя искать не будут.

Бррр....

16-05-2020 15:23

Re: Чистый флуд

Пушной звер сказал:

Бррр....

Да не, шикарный пример к моим вышеприведённым размышлениям. Есть у Марти какие-то ожидания, как должен вести себя окружающий собеседник. Вот он и указывает, как (по его мнению) ты должен себя  вести.
Так что ничуть и не Брр....

16-05-2020 17:58 (изменено: Марти Сью, 16-05-2020 18:01)

Re: Чистый флуд

Пушной звер сказал:
Марти Сью сказал:

Твоя аудитория тебя найдёт

Марти Сью сказал:

Нигде тебя искать не будут.

Бррр....

Два плюс два сложить не можешь, бедненький? Тяжко тебе дальше будет...

Aaz сказал:

Есть у Марти какие-то ожидания, как должен вести себя окружающий собеседник. Вот он и указывает, как (по его мнению) ты должен себя  вести.

Aaz, завязывай с галлюциногенами, мой тебе совет.

...не поймите меня правильно.

16-05-2020 18:45

Re: Чистый флуд

Марти Сью сказал:

Aaz, завязывай с галлюциногенами, мой тебе совет.

Aaz сказал:

И ладно бы просто ожидали бы, фиг с ним. Так нет, каждый судит остальных (остального) на основе этого своего ожидания, и уверенный, что тот, другой, этому ожиданию ДОЛЖЕН соответствовать.

16-05-2020 19:10 (изменено: Марти Сью, 16-05-2020 19:15)

Re: Чистый флуд

Невменяемость — состояние лица, при котором оно не в состоянии осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий либо руководить ими вследствие психического заболевания или иного болезненного состояния психики.

Представления о том, что к страдающим психическими заболеваниями лицам нельзя подходить с теми же критериями оценки поведения, что и к психически нормальным, в примитивном виде сформировались уже достаточно давно (следует вспомнить, например, отношение к юродивым в допетровской Руси).

Гы.

Следует отметить, что невменяемость лица — это понятие, характерное только для уголовного права: данная категория неприменима к иным видам поведения лица, кроме совершения им конкретного общественно опасного деяния.

Вот блин. Ладно, поищем синонимы:

сумасшествие
ненормальность
бессознательность
безотчетность
невольность

Выбирай, Aaz, всё твоё.

...не поймите меня правильно.

17-05-2020 02:10

Re: Чистый флуд

Марти Сью сказал:

бедненький? Тяжко тебе дальше будет...

А я легких путей не ищу, мне лень.

Что в том вопросе такого едкого? Знаю deviantart, но там мой русский не понимают.
Тоже могу сюда http://visualrian.ru/ послать, толку та.

17-05-2020 03:16

Re: Чистый флуд

Марти Сью сказал:

Выбирай, Aaz, всё твоё.

Ах, да, я запамятовал, ты же меня в последний раз послал... кое-куда.
А сейчас ещё и в сумасшедшие записал.
Что ж, иду.
Удачи тебе.

17-05-2020 04:02

Re: Чистый флуд

Какой хороший кадр http://visualrian.ru/selection/list_642 … 98397.html и почему он не на сшатерстоке, видимо исключительные права у редакции.

17-05-2020 06:24 (изменено: Багор, 17-05-2020 06:25)

Re: Чистый флуд

Aaz,

А что до агрессивной реакции - так это спасибо нашим дорогим троллям, я всё же не железный.

Да ты шутишь...
Такое мог сказать Хелл или Жирухина, но не ты. Тебя никто из нас вообще не троллировал. А если в целом положительный обзор это у тебя страшный троллинг, то таки да Контра был прав: - ты принимаешь исключительно хвалебные отзывы, принимая в штыки саму мысль, что и у тебя бывают промахи. (Только не убегай снова, пжлст, я просто мимо проходил)
И не будь так суров к ГрейФоксу - он же ради тебя жопу разорвал в клочья, до сих пор сшить вместе не может. (Это я по поводу вашего спора про знание истории)

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.