03-05-2022 21:27

Re: Чистый флуд

Три лиса. Три взгляда. Забавно даже.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

04-05-2022 06:20

Re: Чистый флуд

Фенек сказал:

Доброта и взаимопомощь. Преданность, как собака предана хозяину

... прекрасно встречаются и в человеческих произведениях.
Так какой смысл тогда именно в фуррёвости?
Тем более, что вот как раз собачьей преданности я  там не заметил.

04-05-2022 17:38 (изменено: GreyFox, 04-05-2022 17:41)

Re: Чистый флуд

Ой вот зря вы заводите за фуррёвость. И очень зря за собак. Не надо. Не провоцируйте.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

04-05-2022 18:35

Re: Чистый флуд

Фенек сказал:

Автор книги -- Миша Дефонсека.

Да, давайте оправдывать фуррёвость хорошими фуррёвыми книгами.
Раз в хороших книгах она есть - оправдана везде?
Зачем?

GreyFox сказал:

Не надо.

Ок. Молчу.

11-05-2022 05:47

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

У меня лично есть своё мелкое (и очень робкое) мнение. И я его придерживаюсь.
Мнение моё таково: г-н Путин у власти 20 лет. За 20 лет он не развязал ни одной войны. В 2008-м Грузия напала на Россию. Путин смолчал. В 2014-м Украина договорилась о постройке баз НАТО в Севастополе. Путин тихо отобрал Крым, но войну не развязал. В 2019-м под Одессой и где-то там ещё начались строительство баз НАТО. Путин опять же тихо молчит. И вдруг 24-го он кидается на Украину с танками и самолётами. На Украину. Где живут русские. Вопрос: он точно с ума сошёл? Или ситуация была такая, что промедление смерти подобно? Вот моё очень робкое мнение: была.

Я, конечно, не журналист, который ногой на заседания генштаба двери открывает, а вместо прогноза погоды секретные доклады о планах "восстановления СССР" и "войны со всем миром" читает, как у некоторых ресурсов... И немного понимая, что современная армия - это не каменный век, где вождь грибочков перебрал, рыкнул, и вся армия племени из двадцати человек, похватав дубинки и на ходу доедая динозавра, бежит бить соседей, где кто-то громко рыгнул. Это намного более сложная организация, и не зря есть "службы тыла" и прочее. На сколько там дней на складах непосредственно подразделений есть банально боезапас? Не знаю точно, но вряд ли больше чем один-два дополнительных полных боекомплекта "на ствол", иначе просто складов не хватит...
Сначала я тоже так подумал, ведь пример той же Керчи перед носом. А там просто подросток, просто с обычным дробовиком. А теперь - поступает информация, что готовится заброска в приграничные районы подготовленных групп, у которых будет та же цель. "Эн Бесланов" - надо было ждать?
А потом, по тому как развивались события, начал склоняться к другому мнению.
вот не верю я что в Генштабе такие вот не шибко умные, поверившие в "блицкриг" и даже не удосужившиеся подготовить алгоритмы снабжения. Не подготовившие вариант "временных военных администраций", и так далее. Банально - почему самая вооруженная и боеспособная, по сути, группировка на "линии разграничения" не была размолота авиацией и ракетами в первые дни, почему ее оставили, позволили обстреливать Донбасс? А ведь это - самое первое, что напрашивается в голову при нынешнем раскладе.
Есть не менее безумная, чем "спятивший фанатик" идея - Европа решила тряхнуть одрябшими мускулами и выйти из-под США. И разменять при этом Украину, и все - руками России.
Посмотреть, сколько тянули с первыми санкциями, сколько тянули с поставками оружия, и когда начался первый этап переговоров? Буквально 1-2 недели.
Так что мог быть вариант - быстрое продвижение, охват крупных городов, кружение Киева, принуждение к переговорам. Потом в качестве "уступки" - отвод войск, ввод "в целях недопущения расползания оружия" "миротворцев" в пограничные области - Польша, Венгрия, Румыния, Россия, организация там временных военных администраций и дальше - "если от много взять немножко - то это не кража, а просто дележка".
И это должно было произойти за эти самые 1-2 недели.
Но по итогу все затянулось, задумка не сработала, вмешались "заокеанские друзья" и по факту имеем что имеем.
Санкции, от которых получают все. Поставки вооружений в ущерб собственной боеспособности. И прочее, что не совсем выгодно Европе.
И "виноватая во всем" Россия.
Как по мне - вариант "теории заговора" ничуть не хуже и не бредовее других.

11-05-2022 06:32

Re: Чистый флуд

Ваакзар сказал:

Европа решила тряхнуть одрябшими мускулами и выйти из-под США

И каким образом она уговорила Путина устроить этот бардак? Что ему пообещала? Да и вообще - ну вошли войска, все переговняли - и ушли. Ну и какая польза от этого Европе?

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

11-05-2022 08:00

Re: Чистый флуд

Тут можно начинать фантазировать.
Я же говорю - это просто мои домысли плюс конспирология, и относиться к этому надо с той же долей вероятности, что и к "бункерный дед спятил и грезит СССР"

Redgerra сказал:

И каким образом она уговорила Путина устроить этот бардак? Что ему пообещала?

Решение проблемы Украины и Донбасса, "закрытие глаз" на присоединение юга.
Снятие части санкций, пуск СП-2...

Redgerra сказал:

Да и вообще - ну вошли войска, все переговняли - и ушли. Ну и какая польза от этого Европе?

Так  и говорю - возможно, планировалось все решить за 1-2 недели, несколькими точными ударами, выведением из строя основных объектов ВПК и баз. Ведь почему не уничтожается ж/д инфраструктура безвозвратно - десяток разнесенных мостов в десятки раз усложнил бы логистику и переброску.
А так - мог решиться вопрос зависимости от США.
Парочка стран прирасли бы территориями по итогу - пример Косово есть.
Льготы и скидки на топливо и газ.

11-05-2022 14:05

Re: Чистый флуд

Даа... это же надо было так обосраться... вместо цветов встретили свинцом! Главам ФСБ РФ - десять лет расстрела smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

11-05-2022 17:19

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

И каким образом она уговорила Путина устроить этот бардак? Что ему пообещала?

Путину - премию года! Только его усилия расшевелили фуррёвое болото и начался хоть какой-то движняк в этом царстве мёртвых цветов.
З.Ы. Да просто Макрон к нему как домой ездит. А что пообещали... Лет через 5-7 узнаем. Заранее - вряд ли.

11-05-2022 18:23

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

Главам ФСБ РФ - десять лет расстрела

А они  тут при чем? Вот ГРУ СВР - тем да... Хиловатые "бэтмэны" вышли.
А еще самое забавное - как раз за пару недель до этого вышла передача про то, как круто МО понимает важность информации, какие там спецы-журналисты и как они все работают не покладая рук над тем, чтобы "свою" точку зрения выдать вперед всех и сформировать нужную...
И такой эпичный.... конфуз случился. С освещением и "нужными новостями".
Так что пресс-центр - к соседней стеночке.

12-05-2022 04:26

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

Да и вообще - ну вошли войска, все переговняли - и ушли. Ну и какая польза от этого Европе?

А с чего ты решил, что именно Европе? Пока что выгода только США. Деньги из Европы потекли в США, потому у меня подозрение, что это не европейская спецоперация, а американская. И Путин с Байденом не зря встречались, всё давно обговорено. Поэтому я тебе и твержу, аки тот попугай: абсолютно не важно, чем закончится спецоперация на твоей Украине. Это все декорации, за которыми разворачивается что-то настоящее. И это настоящее - не много, не мало - передел всего мира. Твоя страна - просто первый ломтик, который разрезали. Кстати, говоря "твоя страна" я немножечко вру. Потому что ты родился и вырос в совсем другой Стране, а то, что сейчас - это тоже декорация, играющая в страну. Самое главное уже случилось, а остальное - это такие мелочи... В масштабах Вселенной. Хотя вас ждёт ещё месяц боевых действий (плюс-минус).

12-05-2022 10:16

Re: Чистый флуд

В масштабах вселенной все - херня. Никого не волнуют страдания бактерий в царапине, которую прижгли зеленкой...

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

12-05-2022 10:26

Re: Чистый флуд

Но вот если та бактерия выжила... А кроме зелёнки у тебя больше ничего нет...

12-05-2022 18:53

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Пока что выгода только США. Деньги из Европы потекли в США, потому у меня подозрение, что это не европейская спецоперация, а американская. И Путин с Байденом не зря встречались, всё давно обговорено.

А смыл России в таком развитии - получить не где-то далеко, а под боком "афган", где оружия и банд больше, чем производств?
Думаю, от США могло быть получено как раз это время - две недели. За которое требовалось взять "на пушку" власти в Киеве, и принудить их к переговорам на нужных условиях.
И, возможно, получили бы "Германию" с разделением на зоны влияния с "миротворцами" и "ограниченным воинским контингентом" - запад Польская, юго-запад - Румынская (под шумок могли и Молдову прихватить, о чем идет сейчас уже прямо идет речь), Закарпатье - Венгрия, юго-восток - Россия... центр - США с "ручным" Зе и компанией.

12-05-2022 19:44

Re: Чистый флуд

Ваакзар сказал:

А смыл России в таком развитии - получить не где-то далеко, а под боком "афган", где оружия и банд больше, чем производств?

Стоп-кадр на фотографии может быть ужасен.
Но в динамике его могут даже не заметить. А жизнь - идёт.

12-05-2022 19:47

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Но в динамике его могут даже не заметить.

сомневаюсь, что это "стоп-кадр", это даже не "слоумо"

13-05-2022 03:20

Re: Чистый флуд

Ваакзар сказал:

сомневаюсь, что это

Тогда расскажи, как ты видишь будущее хотя бы через пять лет?

13-05-2022 06:17

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Тогда расскажи, как ты видишь будущее хотя бы через пять лет?

У меня из грибов только шампиньоны в баночке - не получится))
У нас тут нельзя сказать даже, когда ремонт на улице закончат, а тут о всем мире спрашивают.

13-05-2022 10:50

Re: Чистый флуд

Ваакзар сказал:

а тут о всем мире спрашивают.

Тогда я скажу (с) Дж. Сильвер.
Через пять лет на карте мира такого государства, как Украина - не будет. Может быть будет "Захидна Украйна". может "Громадянскя республика", может область в составе Польши... Восточная окраина. Но и такого государства, как "Германия" - тоже не будет! Более того! Даже Великобритания с карт исчезнет (скорее всего). Литва, Латвия, Эстония - канут в Лету. В каком виде - перейдут в состав Лифлянсдкого княжества или просто вымрут - это посмотрим. За пять лет, конечно, не вымрут полностью, но если будут продолжать так, как сейчас - то в достаточной степени.
Банды (вооруженные чем попало) будут встречаться отсюда и до самого Атлантического океана. Островки спокойствия будут окружены поистине зверскими кордонами. Поэтому через пять лет местные будут пожимать плечами "Чё? Россия напала на Украину? И чё? Тю, удивил.... Ща кто на кого только ни нападает".
Поэтому события сегодняшего дня будут как фотография в дембельском альбоме. Ну, было. И чё?

13-05-2022 11:39

Re: Чистый флуд

Постап вобщем будет.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

13-05-2022 11:56

Re: Чистый флуд

Как заделка для кино - пойдет. Банды и островки спокойствия - сколько раз это уже было?
А в реальности может быть все совсем иначе.
Вроде перехода Европы к жесткой диктатуре и закручивании гаек всяческих "свобод". Вплоть до возрождения классового общества, в новом виде, принудительной трудовой повинности и так далее. С "выбрасыванием" невыгодных регионов.
Украина, с учетом атомных станций и химзаводов, может стать непригодной для жизни пустошью.
США могут попробовать стать новой "британской империей", гоняя флот по миру и отжимая все что не отжали другие. Иначе сами развалятся и "см. пост выше".
Африка и Южная Америка будут вариться в своем соку, как и теперь, по сути, и тихой сапой готовиться к роли новых лидеров, когда старые довалят все окончательно, главное не ядрен-батонами.
Россия будет занята тем, чтобы, как и столетия до этого, не дать себя растащить по кусочкам.
Хороший все же травяной сбор, успокоительный.

13-05-2022 11:59

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Банды (вооруженные чем попало) будут встречаться отсюда и до самого Атлантического океана

Всё же рассматриваешь версию, что у Путина окончательно снесёт чердак и он таки начнёт ядерную войну? smile

13-05-2022 13:03

Re: Чистый флуд

Ваакзар сказал:

Вроде перехода Европы к жесткой диктатуре и закручивании гаек всяческих "свобод". В

Хороший вариант. Но чтобы закручивать гайки - нужно обладать ресурсом. Всяческие пэры и прочие лорды могли себе это позволить, поскольку у них а) были ресурсы б) у пеонов ресурсов не было в) у всех была религия.
Сейчас всё не так! Сейчас у "простолюдинов" есть что терять. На религию все чхать хотели. А у пэров ресурсов как раз нет. Им нечего пообещать "гайкам", которые они собираются закручивать.
А без них - на всех ключей не хватит.

Howler сказал:

снесёт чердак и он таки начнёт ядерную войну?

Шакал, ты знаешь, что я тебя уважаю? Тогда кончай меня троллить. При всём сочувствии к тебе лично, смею уверить: кроме Путина в этом мире есть и другие жители. Конечно, вам там повесили страшилку "Страшслый и Ужаслый Пу-у-утин", но разве Путин создал мировую долларовую систему? Может быть Путин поднимает цены на газ и нефть? Может, это Путин вводит эмбарго и признает соседнюю страну террористической? Знаешь, не всё, что происходит в мире - заслуга Страшслого и Ужаслого. Поэтому если его завтра (как ты надеешься) тихо придушат (или громко казнят) - то весь ужас современной мировой экономики...
(тада-да-дам!)
НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ!
И его всё равно придётся решать. Если ты надеешься, что "всё будет, как при Обаме" - ты сильно упадёшь в моих глазах. Как было - уже не будет никогда. И даже твоим поистине человеколюбивым планам сбыться не суждено: не Путин довёл ситуацию до маразма. Убери Путина - и маразм никуда не денется. И кому-то придётся с ним разбираться. Думаешь, он сделает лучше?
Кто?

13-05-2022 13:10 (изменено: Howler, 13-05-2022 13:18)

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Если ты надеешься, что "всё будет, как при Обаме"

Понятно, что не будет. Но мировая система несколько прочнее, чем ты думаешь.

Aaz сказал:

Убери Путина - и маразм никуда не денется

но остаётся вопрос о роли России в мировой геополитике - будет ли это самостоятельный игрок, или разделённая между другими игроками ресурсная база. Деятельность Путина сейчас подводит всё ближе ко второму варианту.

13-05-2022 13:12

Re: Чистый флуд

Howler сказал:

ировая система несколько прочнее, чем ты думаешь.

Время нас рассудит, и ждать осталось уже совсем не долго. Возможно, в этом году. В крайнем случае - в следующем.
А за теорией - в личку smile Я к твоим услугам, милорд!