20-05-2014 15:42 (изменено: Хеллфайр, 20-05-2014 15:44)

Re: Чистый флуд

Посмотрим.
Дэвид Брин, Кир Булычев, Гарри Гаррисон, Фрэнк Рассел, Роман Кожуханов, Василий Смирнов, Чехов, Александр Задорожный, Брайн Шофилд, Ильиф и Петров - это то что я вспомнил за несколько минут, не считая вполне понятных авторов и классиков...

Думаю, где-то сотни три-четыре, плюс журналы, очерки, стихи, исторические работы и статьи - я сейчас мало читаю, в основном время занимает компьтер. Ещё учебная литература - по биологии и психологии. Плюс фанфики. Думаю, перечислять всё, что я прочёл, было бы глупо. Хотите - перечисляйте своё, а у меня есть, на что тратить время. Учитывая что с библиотеки я возвращаюсь с полной сумкой книг... Не думаю, что есть смысл говорить обо всём.

Да, к вашему сведению, читать фанфики я начал где-то два года назад, поскольку в прошлом не работал за компьютером.

20-05-2014 15:47

Re: Чистый флуд

этих - нет

Надо думать, что Лема и Хайнлайна, Кларка, Саймака и Азимова ты так же в руках не держал. Про что то более радикально-мозгодробительное уровня Дика филлипа или Хола Клемента я молчу.

Всего я прочитал десять-двенадцать новых книг

Вряд ли там был Вестерфильд, Уотс или кто то подобного уровня.

Это многое объясняет. Ты, получаеться, и не читал настоящей фантастики... smile

типа "Войны на тихом океане", "Гробы" (советской армии, "Воевали на гробах", "Летающие гробы Сталина")

Осталось только Солженицина и Суворова упомянуть, лол, и будет полный фарш. lol  Ересь то какая...

где с помощью Шара Памяти разбивают магический щит аликорна, или где Стальной Рейнджер подрывается на мине, после этого с лёгкостью вставая с земли?

Нет конечно, зато там есть защитные йоба-поля, Братство Стали, подрывающееся на минах ( smile ), и после этого с легкостью встающее с земли. Лол.

Не знаю. Если говорить о боевой фантастике - без боевых роботов, бластеров, лазеров и так далее вы мало что найдёте.

Я ж говорю, нифига ты не читал smile И да, лазеры и роботы, они разные бывают...

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

20-05-2014 15:48 (изменено: Багор, 20-05-2014 15:48)

Re: Чистый флуд

Дэвид Брин, Кир Булычев, Гарри Гаррисон, Фрэнк Рассел, Роман Кожуханов, Василий Смирнов, Чехов, Александр Задорожный, Брайн Шофилд, Ильиф и Петров - это то что я вспомнил за несколько минут, не считая вполне понятных авторов и классиков...

Ок, проверим:  Л100Р - кто это, из какого романа и кто автор smile (ололо)

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

20-05-2014 16:17 (изменено: Morth, 20-05-2014 16:27)

Re: Чистый флуд

Хеллфайр сказал:

В "Фоллауте" есть момент, где с помощью Шара Памяти разбивают магический щит аликорна, или где Стальной Рейнджер подрывается на мине, после этого с лёгкостью вставая с земли? А так, как я говорю - в любом рассказе, где есть пони, нож и верёвка, пахнет "Кексиками".

Я в который раз задаюсь вопросом: ты притворяешься или на самом деле такой? Во всяком случае получается правдоподобно.
Хочешь сходства с оригиналом?
Аликорны - Супермутанты
Богиня - Создатель
Анклав пегасов - Анклав
Стальные рейнджеры - Братство стали
Какая-то хрень, превращающая поне в мутантов - Вирус рукотворной эволюции
Ямы и территории красного глаза - Питт. Яма для бойни рабов там же.
Башня Тенпони - Тенпенни Тауэр
Стойл-тек - Ваулт-тек
Марипони - Марипоза
И ещё over 9000 вплоть до монстров, обитающих на территориях или в зданиях.

Хеллфайр сказал:

И где я обсуждаю оригинальный "Фоллаут"?

Хеллфайр сказал:

Кроме того, от оригинала там осталась...

Со списка книг просмеялся. Странно что у настолько духовно обогащенного индивида, настолько ограниченное мышление.

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

20-05-2014 16:50 (изменено: Хеллфайр, 20-05-2014 16:52)

Re: Чистый флуд

Morth сказал:

Аликорны - Супермутанты
Богиня - Создатель
Анклав пегасов - Анклав
Стальные рейнджеры - Братство стали
Какая-то хрень, превращающая поне в мутантов - Вирус рукотворной эволюции
Ямы и территории красного глаза - Питт. Яма для бойни рабов там же.
Башня Тенпони - Тенпенни Тауэр
Стойл-тек - Ваулт-тек
Марипони - Марипоза

И? Что дальше? Это же фактически кроссовер, а не оригинальное произведение. Я вам ещё скажу - у пони есть слово "книга" - а представляете, книги встречаются в многих произведениях.

Morth сказал:

Со списка книг просмеялся. Странно что у настолько духовно обогащенного индивида, настолько ограниченное мышление.

Мышление у меня своё. Я не собираюсь никого копировать и строю собственные выводы. Какой смысл подчиняться извечным догмам, если у тебя есть и желание, и возможность им не следовать? Пока что ограниченное мышление демонстрируют лишь некоторые вокруг меня. Впрочем, у них всего лишь мышление, навеянное и навязанное.

Багор сказал:

Л100р

Даже не представляю. Всё равно, что спросить меня ттд крейсера "Дидо" или попросить пересказать всю "Железную крысу". Кстати, напомните-ка мне, где это обозначение встречается - возможно, данный рассказ я и не читал.

20-05-2014 17:20 (изменено: Багор, 20-05-2014 17:21)

Re: Чистый флуд

И? Что дальше?

тебе продемонстрировали, что этот твой МЛП-фолл или как там его лишь кривая калька с Фоллаута.  Оригинаьность? ололо, не слышали.  ЧТД.

Это же фактически кроссовер, а не оригинальное произведение

Это фактически калька, без своих оригинальных идей, что продемонстрировал Мортимер. Ранее я кидал арты с горваздо боле оригинального сеттинга по МЛП, и там действителньо есть оригинальность.

Мышление у меня своё. Я не собираюсь никого копировать и строю собственные выводы.

Это тебе так кажется smile

Какой смысл подчиняться извечным догмам, если у тебя есть и желание, и возможность им не следовать?

К сожалению, у тебя пока что именно что догмы и клише.

Даже не представляю. Всё равно, что спросить меня ттд крейсера "Дидо" или попросить пересказать всю "Железную крысу".

Ну я ТТХ крейсеров вас спрашитвать не собирался. Для этог есть другие собеседники smile

Кстати, напомните-ка мне, где это обозначение встречается

один из героев книги, которую написал упомянутый тобою автор:

Посмотрим.
Дэвид Брин, Кир Булычев, Гарри Гаррисон, Фрэнк Рассел, Роман Кожуханов, Василий Смирнов, Чехов, Александр Задорожный, Брайн Шофилд, Ильиф и Петров - это то что я вспомнил за несколько минут

Впрочем, в самой книге чаще его упоминают как Эл Стор smile

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

20-05-2014 17:30

Re: Чистый флуд

Багор сказал:

тебе продемонстрировали, что этот твой МЛП-фолл или как там его лишь кривая калька с Фоллаута.  Оригинаьность? ололо, не слышали.  ЧТД.

Эм, как бы сказать... Вы знаете, у слова "оригинальность" есть несколько значений. В частности, оригинально смешать боевик и дружбомагичный мультфильм.

Багор сказал:

Это фактически калька, без своих оригинальных идей, что продемонстрировал Мортимер. Ранее я кидал арты с горваздо боле оригинального сеттинга по МЛП, и там действителньо есть оригинальность.

Это вопросы вкуса.

Багор сказал:

Впрочем, в самой книге чаще его упоминают как Эл Стор

Космический марафон? Рассела? Нет, это я не читал. У меня из него лишь четыре книги. Сюжет как, интересный?

20-05-2014 17:46

Re: Чистый флуд

Хеллфайр сказал:

Это же фактически кроссовер, а не оригинальное произведение.

Да неужели? Таки снизошло, вознесем же хвалы Темнейшей!
А теперь, раз так, узнай теперь что такое кроссовер и чем он отличается от рассказа где просто заимствованы и переделаны часть локаций и персонажей.
Хотя к концу ФОЭ постепенно перетекает в что-то более самостоятельное, это не изменяет того факта что он переоценен сообществом чуть более чем полностью.

Хеллфайр сказал:

у пони есть слово "книга"

Внезапно, у человеков оно тоже есть. Твой аргумент не аргумент.

Хеллфайр сказал:

Мышление у меня своё.

У подопытных мышек оно тоже своё, особенное wink

Хеллфайр сказал:

Пока что ограниченное мышление демонстрируют лишь некоторые вокруг меня.

Сочувствую. Мне вот повезло окружить себя людьми многосторонними и интересными.

Хеллфайр сказал:

В частности, оригинально смешать боевик и дружбомагичный мультфильм.

О да. Интересен не сюжет, интересна, конечно же, только концепция.

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

20-05-2014 17:49

Re: Чистый флуд

Космический марафон? Рассела? Нет, это я не читал. У меня из него лишь четыре книги. Сюжет как, интересный?

Да, вполне. Мне, когда я взял книгу из библоитеки еще в школьном возрасте, весьма доставило.

Сюжет интересен, но со спецификой 50-тых... Марсиане, атомные заряды размером с обычную гранату, и многое другое.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

20-05-2014 17:53

Re: Чистый флуд

Morth сказал:

Хотя к концу ФОЭ постепенно перетекает в что-то более самостоятельное, это не изменяет того факта что он переоценен сообществом чуть более чем полностью.

Так тут и из МЛП многое зависимое? И что?

Morth сказал:

Внезапно, у человеков оно тоже есть. Твой аргумент не аргумент.

Но так написать "книга" - это тоже не оригинально, не так ли? Также не оригинально создавать прямоходящих животных или пользоваться копытокинезом.

Morth сказал:

У подопытных мышек оно тоже своё, особенное

Вы вдруг вспомнили "Пинки и Брейн" ^_^?

Morth сказал:

Сочувствую. Мне вот повезло окружить себя людьми многосторонними и интересными.

Так мне тоже. Проблема в том, что наши взгляды на некоторые вещи разнятся - но это не мешает нам спокойно общаться.

Morth сказал:

нтересен не сюжет, интересна, конечно же, только концепция.

Не зная оригинального "Ф", я нахожу "ФО: Э" интересным.

20-05-2014 18:09 (изменено: Morth, 20-05-2014 18:12)

Re: Чистый флуд

Хеллфайр сказал:

Так тут и из МЛП многое зависимое?

Это что же? Поне и m6?
Собсна, и что с того? Это только подтверждение моих слов о переоцененности.

Хеллфайр сказал:

Но так написать "книга" - это тоже не оригинально, не так ли?

Хеллфайр, неужели уже нормальные аргументы уже закончились и ты решил съехать на нелепости из ряда "вы пишыте буквами, как и я - вы ниаригинальны"?

Хеллфайр сказал:

Вы вдруг вспомнили "Пинки и Брейн" ^_^?

То что тебе уже вместо мышки вспомнились именно ПиБ, а не, например, "Автостопом по галактике" или "Цветы для Элджернона" уже кое о чем говорит.

Хеллфайр сказал:

Не зная оригинального "Ф", я нахожу "ФО: Э" интересным.

Знаешь, а ведь это мысль! Берем чужое произведение, меняем название и авторство, публикуем - и вуаля! - не знакомые с оригиналом хомячки хавают и называют тебя гением и писателем.

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

20-05-2014 18:09

Re: Чистый флуд

Багор сказал:

Марсиане, атомные заряды размером с обычную гранату, и многое другое.

Понятно, почитаем.

Morth сказал:

свер

Я вообще не понимаю вас. Представляете, рассказ называется "Фоллаут: Эквестрия", что автоматически означает, что должно быть там что-то и от пони, и от "Ф". Повествование приятно своим построением, сюжетом, пони-точками и другими элементами - этого мне достаточно.

20-05-2014 18:17

Re: Чистый флуд

Morth сказал:

Хеллфайр, неужели уже нормальные аргументы уже закончились и ты решил съехать на нелепости из ряда "вы пишыте буквами, как и я - вы ниаригинальны"?

Просто когда-то вы мне заявляли, что уже невозможно создать ничего оригинального, а сейчас пытаетесь показать, что ФО:Э - не оригинален. Я же думаю, что оригинальное есть, а "схожести" будут присутствовать всегда. Так и в МЛС была война, только гражданская, и я взял из ФО:Э пистолет зубник, а Ян Северский приставил мне "АПМ". Тем не менее, МЛС оригинален уже тем, что его пишет русский автор, а не зарубежный.

Morth сказал:

"Автостопом по галактике"

Не люблю. Просто с биоточки зрения, мыши не обладают разумом, как его подразумевают под человеком. А если у вас разумные мыши - то это либо фантастика, либо мультфильм. Думаю, что нет ничего зазорного в том, что в жеребячестве мы все смотрели мультфильмы или играли в игрушки. С другой стороны, если вы в "двенадцать знал назубок тыловое обеспечение", это говорит уже о психологическом отклонении от нормы, дифференциальное поведение, знаете ли.

Morth сказал:

Берем чужое произведение, меняем название и авторство, публикуем - и вуаля!

Да. А также добавим новых героев, особенности для оружия (тот же зубник), добавим магию ,оригинальные места (имеется ввиду МЛП, Понивилль, Эплуза), сюжет для начала повествования, пони-термины, героев - тот же DJ PON3 - блокспрайты проработаем, вспомним Спаркл-колу, обработаем доспехи для пони... Представляете, если смешать огурцы, помидоры и добавить к ним подсолнечное масло и соль, мы получим огурцы+помидоры+масло+соль, но ведь мы назовём это просто "Салатом", да? Вот и "ФО: Э" - такой же салат. Ингредиенты те же, просто смешали их и добавили масло и соли. А продукт другой получился.

20-05-2014 18:36

Re: Чистый флуд

Повествование приятно своим построением, сюжетом, пони-точками и другими элементами - этого мне достаточно.

Это не отменяет факта неоригинальности.

Тем не менее, МЛС оригинален уже тем, что его пишет русский автор, а не зарубежный.

э-э, а если бы писал китайский, то что? Нет, ну толсто жи...

Не люблю.

афигенный аргумент...

А продукт другой получился.

Разве?

Просто с биоточки зрения, мыши не обладают разумом

Таки шо, зовсим? smile

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

20-05-2014 18:41

Re: Чистый флуд

Ох, нафлудили мы...

Багор сказал:

Это не отменяет факта неоригинальности.

Для пони-фэндома это - оригинально. Всё относительно.

Багор сказал:

э-э, а если бы писал китайский, то что

И тогда было бы оригинально. Я имею ввиду, что МЛС является оригиналом, так как представляет  такой же "салат", как и "ФО: Э" - только в более усложнённой форме.

Багор сказал:

афигенный аргумент...

Представляете, то, что не любят, не читают. От автостопа я помню лишь то, что слышал.

Багор сказал:

Разве?

Ну, по названию. Вы же не скажете "дайте мне нарубленные огурцы с помидорами, посыпанные рубленным луком, залитые подсолнечным маслом и посыпанные солью", не так ли? По-идее, "ФО: Э" и есть такой салат - и вкусовые качества другие, а продукты-то всё те же.

Багор сказал:

зовсим

Нет. Насчёт мышей - такая же дилемма, как и с дельфинами. Они умные создания, но ведь мыши не добывают металл, не разговаривают и не убивают друг друга с помощью оружия, так ведь? В то же время, часть действий у них обусловлена инстинктами - а для разумного существа инстинкты, даже самосохранения, часто оказываются на втором месте. Разумные существам свойственно размышлять и совершать действия без раздумий, вот такой парадокс. Крысы... Вы не научите крысу из канализации через полчаса после поимки научиться узнавать место её баночки с едой.

20-05-2014 19:13 (изменено: Morth, 20-05-2014 19:20)

Re: Чистый флуд

Хеллфайр сказал:

Просто когда-то вы мне заявляли, что уже невозможно создать ничего оригинального

Ссылочкой на коммент, будь любезен.

Хеллфайр сказал:

"схожести"

Это не схожести, а прямая копипаста. И я не отрицал что что-то оригинальное там все же есть.

Хеллфайр сказал:

Тем не менее, МЛС оригинален уже тем, что его пишет русский автор, а не зарубежный.

То есть, если я буду писать рассказ в туалете самолета, пролетая над Тайгой - то мой рассказ будет оригинален только из-за этого? Выходит у нас сильно разные понятия оригинальности: по-твоему рассказ оригинальным делает не сюжет, а обстоятельства при которых он написан, а по-моему его делает оригинальным именно что сюжетная составляющая и стиль, которым он написан. Подозреваю что именно такие как ты ходят смотреть на выставки современного искусства, где картины рисуют членами.
И да, русских понеписателей навалом, здесь ты тоже не оригинален, увы.

Хеллфайр сказал:

Просто с биоточки зрения, мыши не обладают разумом

Хеллфайр сказал:

"Пинки и Брейн"


Хеллфайр сказал:

Думаю, что нет ничего зазорного в том, что в жеребячестве мы все смотрели мультфильмы или играли в игрушки.

А некоторые и сейчас этим занимаются.


Хеллфайр сказал:

тот же DJ PON3 - блокспрайты проработаем, вспомним Спаркл-колу, обработаем доспехи для пони...

И все это сперто из оригинального фола. Разве что с небольшой адаптацией к реалиям поней.

Хеллфайр сказал:

А продукт другой получился.

Добавление к апельсину щепотки соли и ложки масла не сделает из него помидора.

Хеллфайр сказал:

Ох, нафлудили мы...

Название темы и раздела какбэ намекает.
Впрочем можно последовать мотивам соседней темы и тоже скатиться в обсуждение йиффа, эструса и прочих особенностей жизни элиты фурри сообщества.

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

20-05-2014 19:22 (изменено: Багор, 20-05-2014 19:31)

Re: Чистый флуд

Они умные создания, но ведь мыши не добывают металл, не разговаривают и не убивают друг друга с помощью оружия, так ведь?

Отсутствуют хватательные пальцы, как следствие, разум затормозил на уровне ребенка 3 летнего возраста.
я когда то уже приводил пруф (а может и нет...) на исследование, которое выявило что хватательные конечности обязательный атрибут развитого мозга. Выражаясь русским языком, разум не является обязательным условием для появления нормальных пальцев, но хватательные пальцы обязательны для дальнейшего совершенствования разума. Иначе развитие заглохнет на уровне 3 его ребенка, как произошло с дельфинами, собаками и многими другими. Приматам в этом плане повезло...
Кстати по этой причине разумные пони и вообще существа без хватательных пальцев ИРЛ не возможны. Ололо.

П.с как то паршиво я разъяснил....

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

20-05-2014 19:38

Re: Чистый флуд

Багор сказал:

Кстати по этой причине разумные пони и вообще существа без хватательных пальцев ИРЛ не возможны. Ололо.

Невозможно спектру замесить на Земле. А они мешают - так что магико-фентезийным обстоятельством откидываем вашу теорию. Пока что дельфины явно умнее обезьян, это, кстати, подтверждено научными исследованиями. Но тут тоже всё относительно - ведь у предков дельфинов были пальцы, ровно как и у предков современных лошадей. В то же время, живут же люди без пальцев - и разум у них не замедляется. Вообще, мозг плохо изучен и его ещё надо изучать, изучать и изучать. А вам я бы посоветовал не влезать в биоособенности пони, лучше признавать их, как есть. Я уже когда-то выдвигал теорию. что без магии они превратились бы в тупых лошадей - хотя это невозможно, так как если полностью отобрать магические силу у Эквестринского пони, он умрёт. Не знаю насчёт чейнджлингов, их обычно считают поразумными существами, но магия у них есть и думать они умеют. В то же время, у Гидры есть пальцы и она уступает пони в развитии. Всё от-но-си-те-ль-но.

20-05-2014 19:40

Re: Чистый флуд

П.С.
"Как-то".

20-05-2014 19:45

Re: Чистый флуд

Хеллфайр сказал:

... хотя это невозможно, так как если полностью отобрать магические силу у Эквестринского пони, он умрёт. Не знаю насчёт чейнджлингов, их обычно считают поразумными существами, но магия у них есть и думать они умеют. В то же время, у Гидры есть пальцы и она уступает пони в развитии.

Больше хедканонов!
Кстати, Хеллфайр, у меня к тебе вопрос: а как ты сам относишься к тому, что самый популярный твой рассказ на фикбуке рассказом вовсе не является?

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

20-05-2014 19:50

Re: Чистый флуд

Невозможно спектру замесить на Земле.

Не понимат нифига...

А они мешают - так что магико-фентезийным обстоятельством откидываем вашу теорию

Перевожу на русский язык ваши слова : - "я так захотел, ты не прав, патамушта твое мнение не совпадет с моим, ололо".

Пока что дельфины явно умнее обезьян, это, кстати, подтверждено научными исследованиями

Пруфы не дадите на эти исследования? Только что-бы сравнивалось не с каким нибудь бабуином, а с орангутангом или шимпанзе. smile Подозреваю, что нет.

Но тут тоже всё относительно - ведь у предков дельфинов были пальцы, ровно как и у предков современных лошадей.

то есть разницы между хватательными пальцами ( я ведь спецтиально на этом акцентировал, зная, с кем общаюсь...) и просто пальцам вы не видите?

В то же время, живут же люди без пальцев - и разум у них не замедляется.

О боже... ваш стиль мышления мне кого-то сильно напомнил...
Вы гуманитарий. И это не комплимент, увы.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

21-05-2014 01:23

Re: Чистый флуд

Morth сказал:

твой рассказ на фикбуке рассказом вовсе не является?

А он и не должен являться, это статья. Мне хватает и других рассказов, где оценок от восьмидесяти до ста.

Багор сказал:

е понимат нифига...

Я о том,  что глупо сравнивать мир Земли и мир пони.

Багор сказал:

Перевожу на русский язык ваши слова :

Именно так. А ещё, что после ухода Лорен Фауст сериал покатился в тартарары и ошибок там полно. ВОт и приходится их "гладить" магией.

Багор сказал:

Подозреваю, что нет.

Гугл вам в помощь.

Багор сказал:

просто пальцам вы не видите

Ну и что? У них в мире драконы и пони на одном уровне развития вне зависимости от того, есть у них пальцы, или нет. Я повторю, не рассматривайте Эквестрию по-Земному - глупо это просто.

Багор сказал:

ваш стиль мышления мне кого-то сильно напомнил...

Слушайте, что вы от меня хотели в двенадцать ночи? А так, пока мне не покажут, что именно от пальцев зависит развитие какого-либо существа, я об этом и думать не собираюсь. Кроме того, если пальцы именно хватательные, то у пони их заменяет магический аспект - копытокинез.

21-05-2014 03:57 (изменено: Morth, 21-05-2014 03:57)

Re: Чистый флуд

Хеллфайр сказал:

Мне хватает и других рассказов, где оценок от восьмидесяти до ста.

О том и речь. Какая-то муть, рассказом не являющаяся получает +300 (обитатели фикбука видимо очень любят когда о них пишут здешние), а рассказы и близко к такой планке не подползают.

Хеллфайр сказал:

Слушайте, что вы от меня хотели в двенадцать ночи?

Таки отговорки же.

Хеллфайр сказал:

копытокинез

Опять этот хедканон для ограниченных фанфикрайтеров не способных даже представить как можно обойтись без него?

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

21-05-2014 06:14

Re: Чистый флуд

Багор сказал:

по этой причине разумные пони и вообще существа без хватательных пальцев ИРЛ не возможны.

А искусственно вывести, со всеми необходимыми ништяками низзя? (или в этом не заинтересована коммерция абсолютного большинства?)


Багор сказал:

ваш стиль мышления мне кого-то сильно напомнил...
Вы гуманитарий. И это не комплимент, увы.

А ваш стиль напоминает вот этого чувака:
http://samlib.ru/s/sablezubyj_a_s/
Он очень сильно фапал на технореалистичность во всем и вся, ходил всюду канючил по поводу и без него (не это ж надо прицепицца к фентезятине...), и вот как оказалось сам не проч замутить чего-нить эдакое... ну... гуманитарненькое. )))

Morth сказал:

рассказом не являющаяся получает +300

Признайся, тебя же просто коробит от зависти smile))))

21-05-2014 08:29 (изменено: Хеллфайр, 21-05-2014 08:31)

Re: Чистый флуд

Morth сказал:

О том и речь. Какая-то муть, рассказом не являющаяся получает +300 (обитатели фикбука видимо очень любят когда о них пишут здешние), а рассказы и близко к такой планке не подползают.

Ну, как сказать. Статья обновлялась постоянно, оказываясь на главной странице -  что позволяло находить её иным читателям. Рассказы обновляются максимум раз в неделю-две-три, потому что на написание глав уходит время, это же не просто мысли. Кроме того, смотря какая работа. Душераздиралки и романтика находят отзывы больше, чем бессмысленные расчлененки, а такая серия, как "Капитан Срогг" не идёт ни в какое сравнение с "Пони-пиратами: свет утренней звезды", поскольку Срогга я писал ещё в начале творчества. В то же время, "И куда нас занесло" не может состязаться с "Май литтл снайпером, опять же, по причине более раннего выпуска. Пример, та же "Королева в плену" и "Пленница".

Morth сказал:

Опять этот хедканон для ограниченных фанфикрайтеров не способных даже представить как можно обойтись без него?

Это как раз канон вообще-то. Вот копытоять - не канон, как и зубоятка, но без них не обойтись, поскольку лучшего не придумали. Боковые пулемёты или спинные турели неэффективны и сложны, а магией обладают не все. Вы же будете в фурри-произведениях... Ах, забыл, вы же пока мне свои творения не демонстрировали и я не знаю, можете ли вы вообще себя демонстрировать как автор, или же вы просто критик-псих, "апасающийся набегства ЙАшек-понилюбочек на Фуртайлз".