23-04-2014 06:45 (изменено: Erwin, 23-04-2014 06:47)

Тема: Легенды ночных стражей-1

Книга, конечно, офигенная. Причём не одна, не три, а все 15. Ну, и волки, конечно же, из той же вселенной.

Кто-нить знает, её рассказ про лошадей переводить собираются?

23-04-2014 12:17

Re: Легенды ночных стражей-1

Докатились. Теперь и изданные издания копипастят.

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

23-04-2014 18:48 (изменено: Erwin, 23-04-2014 18:50)

Re: Легенды ночных стражей-1

Morth, действительно, здесь же столько авторов и переводчиков, что бо́льшая часть текстов на фт для рунета вообще уникальна! Как же так?! *сарказм*
По сути ты прав, но книга всё равно офигенная.

25-04-2014 06:27

Re: Легенды ночных стражей-1

Morth сказал:

Теперь и изданные издания копипастят.

Ты читал все изданные книги?

25-04-2014 08:23

Re: Легенды ночных стражей-1

Aaz сказал:

Ты читал все изданные книги?

У изданных книг есть правообладатель. Конкретно в данном случае и в этой стране - это "Олма".

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

25-04-2014 08:27

Re: Легенды ночных стражей-1

Morth сказал:

есть правообладатель

Да ну??? Неужто??? Шо ты говоришь!!!
И шо, мы как-то нарушаем их права?
Пусть придут и скажут. Мы немедленно вылижем яйцаудалим текст из библиотеки.
Хранение текстов в библиотеках - моветон, нонсенс и страшный урон правообладателям!

25-04-2014 09:18 (изменено: Хеллфайр, 25-04-2014 09:19)

Re: Легенды ночных стражей-1

Aaz сказал:
Morth сказал:

есть правообладатель

Да ну??? Неужто??? Шо ты говоришь!!!
И шо, мы как-то нарушаем их права?
Пусть придут и скажут. Мы немедленно вылижем яйцаудалим текст из библиотеки.
Хранение текстов в библиотеках - моветон, нонсенс и страшный урон правообладателям!

Да, надо ещё и запретить создавать копии текстов для хранения на компьютере - это тоже нарушение, копирование и воспроизведение без разрешения....
И кстати, насчёт воспроизведения - после прочтения ни думать, ни разговаривать о тексте нельзя - нарушение прав правообладателя, статья 8-7-7 конституции Найской Хуранации, о "Запускающему лапы в чужое добро по праву выдранные когти" ("Симплициус Симплициссимус", цитата, и кстати-  ещё одно нарушение авторских прав).

26-04-2014 09:55

Re: Легенды ночных стражей-1

У меня с вас перманентный фейспалм.

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

26-04-2014 10:17

Re: Легенды ночных стражей-1

Morth сказал:

У меня с вас перманентный фейспалм.

У нас с тебя - тоже smile
Паритет.

27-04-2014 19:21 (изменено: Morth, 27-04-2014 19:22)

Re: Легенды ночных стражей-1

В отличие от вас я не начинаю пороть херню что бы оправдать превращение Фурталса в очередную клоаку интренетов.
Если раньше сюда заливались авторские фурри рассказы, процентное соотношение годноты которых как было так и остается неимоверно низким и продолжает падать благодаря таким как Хеллфайр, то ресурс являлся хотя бы оригинальным и мог привлечь внимание тех же начписов. Теперь же вы сами, не зная зачем, начинаете переносить сюда все более-меннее фуррёвые рассказы (насколько фуррёвыми можно назвать фанфики по МайЛитлПони и Котов-Воителей).

Впрочем, дело ваше. Можете хоть на голове прыгать, сверкая голым задом.
Только позовите когда шею свернете - посмеюсь хоть smile

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

27-04-2014 20:27

Re: Легенды ночных стражей-1

[мимопроходил]
Morth, может быть разочарую, но ФТ не совсем то, чем ты его себе представляешь.
[/мимопроходил]

27-04-2014 20:55

Re: Легенды ночных стражей-1

Знаешь, Morth, одного не пойму - почему правдоискатели и всезнатели, одним из которых ты себя несомненно считаешь, ходят на сайты, которые им не нравятся, и вообще суются везде, куда их не просят? Возможно на это их толкает непомерно раздутое ЧСВ, постоянно убеждающее их в собственной идеальности и знаниивсегообовсем? Или вселенская скука и ощущение собственной ничтожности, которая немного ослабевает когда с тобой кто-то начинает спорить, доказывая тебе самому, что ты существуешь? Мож просветишь? Ты же все знаешь? wink

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

27-04-2014 21:44

Re: Легенды ночных стражей-1

Redgerra, ты не прав.

28-04-2014 04:15

Re: Легенды ночных стражей-1

Morth сказал:

Теперь же вы сами, не зная зачем

ФТ создавался как фуррёвая библиотека. То, что кто-то ожидал от него исключительной оригинальности - его личное дело.

Morth сказал:

и продолжает падать благодаря таким как Хеллфайр,

И благодаря таким, как Morth, который не увеличивает процент годноты. Много ли годного и авторского ты залил сюда?

Morth сказал:

Только позовите когда шею свернете - посмеюсь хоть

Бессильная злоба - особо жалкое зрелище. Но договорились. Позовём.

28-04-2014 08:12

Re: Легенды ночных стражей-1

Erwin сказал:

Redgerra, ты не прав.

В чем?

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

28-04-2014 08:31

Re: Легенды ночных стражей-1

Redgerra, в том, что переходишь на личности, вместо того, чтобы обсуждать конкретную проблему. Если проблемы нет и обсуждать нечего, лично я не вижу ничего сложного в том, чтобы объяснить Morth'у ЧТО КОНКРЕТНО из себя представляет ФТ и зарубить подобные темы на корню.

28-04-2014 08:46

Re: Легенды ночных стражей-1

Erwin сказал:

и зарубить подобные темы на корню.

Если бы подобные товарищи хоть раз бы сказали, в чём именно проблема... То ли проблема в том, что здесь есть авторские тексты, авторы которых не подтверждали согласие на размещение, то ли в том, что не написано специально для ФТ, то ли в том, что авторы - не фурри, то ли в том, что тексты размещены/распечатаны где-то ещё, то ли ещё в чём...
Тогда можно было бы зарубить.
А так - вообще непонятно, о чём речь.

28-04-2014 09:01

Re: Легенды ночных стражей-1

Согласен с Аазом. Морт просто брюзжит, высказывая свое недовольство тем, что ему не нравится, притом таким тоном, словно все должны сломя голову бросится переделывать сайт по его имху. Если бы он высказывал что-то конструктивное, можно было бы прислушаться, а так...

Erwin сказал:

лично я не вижу ничего сложного в том, чтобы объяснить Morth'у ЧТО КОНКРЕТНО из себя представляет ФТ

А ну-ка, попробуй обьяснить ему - а я посмотрю smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

28-04-2014 09:30

Re: Легенды ночных стражей-1

Redgerra сказал:

Согласен с Аазом. Морт просто брюзжит, высказывая свое недовольство тем, что ему не нравится, притом таким тоном, словно все должны сломя голову бросится переделывать сайт по его имху. Если бы он высказывал что-то конструктивное, можно было бы прислушаться, а так...

Erwin сказал:

лично я не вижу ничего сложного в том, чтобы объяснить Morth'у ЧТО КОНКРЕТНО из себя представляет ФТ

А ну-ка, попробуй обьяснить ему - а я посмотрю smile

Всегда найдётся тот, кто недоволен. Все мы разные, у всех свои предпочтения и свои взгляды.
Помню я Торта, такой же, как наш индивид... Они говорят правильные вещи, они всё делают по законам физики, логики и исходя из собственных побуждений. Фурри обязательно должны быть "фуррьевой формы", хотя правил этой формы нет, "убийственный" лазерный луч в космических боях создать невозможно, система управления в Эквестрии - тирания, полная и беспощадная. Иногда - такие критики полезны, но по большей части - вредны, ибо не всё и в жизни, и в рассказах идёт по тому пути,что они привыкли себе представлять.

28-04-2014 10:51

Re: Легенды ночных стражей-1

Aaz, по-моему, Morth на неё и указал. Проблема в копипасте книг (известных и изданных массовым тиражом авторов; может быть ещё и не имеющих отношения к фурри-фэндому, но это уже моя личная догадка). Дальше пошли вопросы авторских прав (притянутые за уши, как по мне) и неоправданные ожидания.

Для меня каждый человек — счастливый обладатель мозга, пока он не докажет обратного. Понять то, что копипаста на ФТ неизбежна в состоянии каждый. Morth, думаю, это понимает, пусть и не лучшего мнения о качестве этой копипасты. Вопрос был, как мне кажется, в другом — где грань этой копипасты? Что именно и в каких количествах стоит нести на ФТ? Да, в лёгкой пубертатной манере всё это прозвучало, но тем не менее.

Я тоже, честно говоря, до сих пор питаю призрачные надежды на то, что ФТ сможет стать неким ядром русскоязычных фурри-авторов (о переводчиках молчу), но ничего КОНКРЕТНОГО по этому поводу я не слышал. И подобные копипасты меня тоже не сказать, чтобы радуют. Всё дело, имхо, в том, что рулевые на ФТ до сих пор не определились, кого же они всё-таки хотят привлечь: читателей или писателей? Потому что мы либо читаем, либо пишем. БЕЗДУМНАЯ копипаста всего, что так или иначе связано с говорящими животными, реально превращает ФТ в свалку. Тащить свои труды на свалку у меня, знаешь ли, никакого желания нет. К тому же, помимо ФТ всегда есть куда всё это выложить. Да, у ФТ своя читательская база, и не сказать чтобы маленькая. Но кому-то нужна такая «реклама», кому-то нет. Хотя всё это уже детали. Решить проблему подобной копипасты можно и простыми ссылками на другие ресурсы, без необходимости перепоста всех книг серий. Не спорю, книги могут быть отличными, но вопрос, повторяю, в другом: всё ли стоит копипастить на ФТ?

Redgerra сказал:

А ну-ка, попробуй обьяснить ему - а я посмотрю

Redgerra, ты стрелки-то не переводи. То, каким я представляю себе ФТ может не иметь ничего общего с тем, каким его представляют люди, имеющие к нему самое непосредственное отношение. Отвечать на этот вопрос придётся или тебе, или Шети (именно вы двое, насколько я понял, тут у руля). У меня этот вопрос зрел давно.

И в качестве бонуса — у большинства сайтов, знакомых мне, есть страница «О нас/О проекте», на которой вкратце описывается то, какие цели ресурс преследует, чего создатели в идеале хотят добиться или хотя бы знакомят посетителей с рулевыми. Всё, что вижу я на ФТ - подвальчик на главной, где конкретно указано лишь то, что программной частью здесь заведует Шети. К нему, что ли, тогда со всеми этими вопросами обращаться?

Хеллфайр сказал:

Всегда найдётся тот, кто недоволен.

Хеллфайр, самое страшное — всегда найдутся те, кто их поддержит. :]

28-04-2014 11:10

Re: Легенды ночных стражей-1

Erwin сказал:

Всё дело, имхо, в том, что рулевые на ФТ до сих пор не определились, кого же они всё-таки хотят привлечь: читателей или писателей? Потому что мы либо читаем, либо пишем.

Бедный я нищастный... И я, и Эф, и некоторые другие... Мы и пишем, и читаем.
И пишем мы для тех, кто будет читать. В общем, отщепенцы.

Erwin сказал:

БЕЗДУМНАЯ копипаста всего, что так или иначе связано с говорящими животными, реально превращает ФТ в свалку

Тогда я тебя просвещу. Большая часть того, что постится на ФТ - постится сюда усилиями Герры. Которого ну никак нельзя обвинить в "бездумном" копировании. Более того! Он же почти каждую вещь читает! То, что некоторые вещи не совсем оправдывают ожидания читателей лишь повод для этих самых читателей сделать лучше. Можете? Нет? Тогда к чему критика? Думаете, что Герра - дурак, которому делать нехрен и он, тупае такой, не видит очевидного? Так, во-первых, покажите как лучше, а во-вторых, сделайте же сами!!!!

Erwin сказал:

Решить проблему подобной копипасты можно и простыми ссылками на другие ресурсы, без необходимости перепоста всех книг серий. Не спорю, книги могут быть отличными, но вопрос, повторяю, в другом: всё ли стоит копипастить на ФТ?

Лично мне удобно иметь библиотеку, в которой лежит то, что нужно. Да, далеко не всё то, что лежит на ФТ - мне нравится. Но, судя по комментам, некоторые вещи, которые мне КАТЕГОРИЧЕСКИ не нравятся - находят своих поклонников и даже требуют продолжения! А ссылка на посторонний ресурс имеет обыкновение сдыхать через пару лет... Так что не понимаю, в чём проблема? В том, что это уже где-то лежит, или в том, что мы должны опасливо оглядываться: а не нарушаем ли мы чьи-нибудь права? А может, всё-таки нарушаем? А давайте не будем ничего выкладывать, вдруг кто-нибудь будет против? Ну, вдруг?

28-04-2014 11:13

Re: Легенды ночных стражей-1

Здесь есть и другая сторона - нельзя допускать превращения фурри-ресурса в сайт "для избранных". У всех свои вкусы, свои предпочтения - кому-то прочитать о антро в общем,  кому-то нужны зооморфы, как, например, в "Чёрнохвосте" (названия не помню, так, прицепилось), иным - человекоподобные пони, четвёртым - люди как герои, пятым - люди как злодеи, шестым - в общем, и т.д. Нельзя превращать такие сайты в закрытые общества, поэтому здесь должны быть уголки и для тех, кому нравятся совы, грифоны, люди и так далее, но при этом должно быть оговорено, что в произведениях должно использоваться то, что прописано в правилах - уж простите опять за пример, но сказано, фурри, я и не закидываю этот сайт историями для пони. Хотя при этом, не против их присутствия - в пределах нормы, разумеется. Также и с таврами - мне лично они не нравятся, однако мне как-то фиолетово, есть они, или нет - вижу тэг, не читаю. Или читаю немного, если не понравится - закрою вкладку.

28-04-2014 12:40

Re: Легенды ночных стражей-1

Erwin сказал:

Redgerra, ты стрелки-то не переводи. То, каким я представляю себе ФТ может не иметь ничего общего с тем, каким его представляют люди, имеющие к нему самое непосредственное отношение. Отвечать на этот вопрос придётся или тебе, или Шети (именно вы двое, насколько я понял, тут у руля). У меня этот вопрос зрел давно.И в качестве бонуса — у большинства сайтов, знакомых мне, есть страница «О нас/О проекте», на которой вкратце описывается то, какие цели ресурс преследует, чего создатели в идеале хотят добиться или хотя бы знакомят посетителей с рулевыми. Всё, что вижу я на ФТ - подвальчик на главной, где конкретно указано лишь то, что программной частью здесь заведует Шети. К нему, что ли, тогда со всеми этими вопросами обращаться?

Так на какой вопрос-то? Что такое ФТ что ли? Так вроде это понятно с первого взгляда: это библиотека с фурревым контентом! Какие проблемы? А что значит вообще термин "библиотека"? Это место, где собраны книги, котороые можно взять почитать. Ах да - ФТ - ТЕМАТИЧЕСКАЯ библиотека! Чтож, это означает, что в ней собраны книги, относящиеся к одной теме - в данном случае - фурри. Это понятно? Или это должно быть указано где-то на сайте большими буквами? Раньше, кстати, так и было написано на главной, но потом Шети убрал надпись, поскольку библиотека стала достаточно широко известна в узких кругах. Но я согласен с Эрвином, что страничка «О нас/О проекте» не помешает.
Идем дальше. Как вы наверняка знаете, фуррей существует огромное множество как по видам так и по уровню фуррности - не буду разжевывать, любой уважающий себя фуррь это знает. И, соответственно, есть те, кто больше предпочитает тот или иной вид и степень. И, соответственно, в библиотеке должны быть книги для ВСЕХ них - без исключения. Несогласны? Что, серьезно? По вашему мнению, тут должны лежать ТОЛЬКО те книги, которые нравятся ТОЛЬКО вам? А ху-ху не хо-хо?
Я ОЧЕНЬ не люблю типов, заявляющих о своем всезнании, обожающих указывать и поучать - но при этом не способных ни на что полезное.
ФТ создавался как фуррная библиотека для русских фурри-писателей и переводчиков, вроде амерской Sofurry... но как показала реальность, их активность очень мало отличается от нуля, поэтому я и начал добавлять изданные книги. Да и вообще не вижу в этом ничего стремного: книги фуррные? Да. Написаны хорошо? Да. Чего еще надо-то? Ах, права авторов? Неужели вы всерьез думаете, что если они будут выложены еще в одной сетевой библиотеке, это серьезно ударит по карману писателя?
ФТ был создан для того, чтобы желающим почитать фуррное не нужно было перерывать инет, чтобы найти что-то в тему - только для этого. И откуда он будет пополнятся - найденным в сети, фанфиками, написанным фуррями, переведенным - абсолютно паралельно. Главное - чтобы было в тему, и желательно написано не слишком корявым языком.
И одно я могу пообещать: пока я модерирую сайт, он не превратится в подобие Двача с его говнотрейдами с матом, тупым стёбом, постами на тему куда лучше стрелять в чаката чтобы убить его и прочим дебильно-гопническим трэшем, котрорый тупая школота считает "годным".

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

28-04-2014 14:23

Re: Легенды ночных стражей-1

Aaz сказал:

Бедный я нищастный... И я, и Эф, и некоторые другие... Мы и пишем, и читаем.
И пишем мы для тех, кто будет читать. В общем, отщепенцы.

Aaz, уверен, ты меня понял.

Aaz сказал:

Лично мне удобно иметь библиотеку, в которой лежит то, что нужно.

Мне определённо нужно что-то делать со своей манерой изъясняться, потому что с пониманием зачастую возникают проблемы... hmm

Я НЕ против того, чтобы выкладывать известные книги (речь идёт ТОЛЬКО о них, а не о всей копипасте вообще). Я против того, чтобы выкладывать СЕРИИ подобных книг. И ЛИШЬ потому, что это, по моему личному мнению, превращает ФТ в то, чем, судя по посту Рэдгерры, он и является.

Думаю, вопрос исчерпан.

Хеллфайр, да, конечно же, вкусы у всех разные, но, ещё раз: я не против разнообразия, я просто не понимаю зачем захламлять хотя бы тот же поиск, когда в конце каждой подобной книги (т.е. первой книги СЕРИИ) можно давать активные линки на все известные книги той же серии и, если не вести на сайт писателей, то хотя бы перенаправлять на ту же флибусту или либрусек. У этих двух мастодонтов сообщества достаточно серьёзные, что я готов поспорить: ФТ сольётся в разы быстрее, чем загнётся хотя бы один их них. Хотя... всё это уже софистика.


Redgerra сказал:

Что такое ФТ [...] вроде понятно с первого взгляда: это библиотека с фурревым контентом!

Как видишь, у некоторых возникают вопросы.

Redgerra сказал:

И одно я могу пообещать: пока я модерирую сайт, он не превратится в подобие Двача с его говнотрейдами с матом, тупым стёбом, постами на тему куда лучше стрелять в чаката чтобы убить его и прочим дебильно-гопническим трэшем, котрорый тупая школота считает "годным".

И, заметь — ни слова о троллинге. :]

Redgerra, ок, я тебя понял. Вопросов больше не имею.

28-04-2014 14:44

Re: Легенды ночных стражей-1

Redgerra сказал:

Так вроде это понятно с первого взгляда: это библиотека с фурревым контентом!

Взорвался. Впрочем, всё верно. ^_^

Erwin сказал:

Как видишь, у некоторых возникают вопросы.

Да, вот сложно понять, что там у нас на крупнейшей библиотеке фурри-рассказов? ^_^

Erwin сказал:

если не вести на сайт писателей

А тогда какой смысл в кнопке "добавить рассказ", если это будет библиотека, где публикуются рассказы с других ресурсов?