31-05-2014 06:29

Тема: Многие миры или Хроники "Элиты"

На иллюстрации ЛБК без шлема + HPR221 (Heavy Pulse Rifle - Тяжёлая Импульсная Винтовка)

31-05-2014 06:37

Re: Многие миры или Хроники "Элиты"

А среди членов этой организации есть люди, или только фурри удостоены такой почести?)

31-05-2014 06:45

Re: Многие миры или Хроники "Элиты"

"домашний" мир - просто человеки, среди "зелёных" миров много фурри-миров, из которых большинство - из рассказов с этого сайта. По какому принципу? Это как женская логика которая сведёт с ума тыщу мудрецов, понять нереально, можно только констатировать факт.

31-05-2014 09:23

Re: Многие миры или Хроники "Элиты"

Интрига.
Фактически, работа такая же, как у Ордена Трёх Лун, хе-хе.

31-05-2014 14:06

Re: Многие миры или Хроники "Элиты"

Только Организация "встревает" только там, где начинается глобальная катастрофа.
Воюют - их право, убитых можно возродить по ДНК (ещё один необъяснимый феномен - клон + "абсолютка" = клон с личностью и ВСЕЙ памятью оригинала).

31-05-2014 14:19

Re: Многие миры или Хроники "Элиты"

А если повреждено менее 2/3 тела то совсем просто. Одна инъекция "абсолютки" чистом виде и утраченная часть тела отрастает как хвост у ящерицы, только за несколько минут. И не важно какая.
Уровень развития технологий позволяет получить модель ДНК пригодную для клонирования с помощью дистанционного сканирования особой установкой.

31-05-2014 15:38

Re: Многие миры или Хроники "Элиты"

Сергей Вайтов сказал:

утраченная часть тела отрастает как хвост у ящерицы, только за несколько минут. И не важно какая.

А вещество для этого берётся у господа Бога. За несколько минут. И остатки от строительства тоже идут непосредственно Создателю. А то и просто в чистую энергию превращаются, которая тут же и используется... Аплодисменты.

31-05-2014 15:41

Re: Многие миры или Хроники "Элиты"

Aaz сказал:

Аплодисменты

Да ладно вам. Это ещё технология заживления хоть как-то возможна - например, вызывает повышенное деление клеток или ещё что-нибудь в этом роде. Поверьте, есть вещи и похуже...

31-05-2014 15:45

Re: Многие миры или Хроники "Элиты"

Хеллфайр сказал:

Поверьте, есть вещи и похуже...

Я в курсе. Но когда эту бредятину начинают с серьёзным лицом доказывать - то аплодисменты.

31-05-2014 16:03

Re: Многие миры или Хроники "Элиты"

"насыщенное наноботами вещество, в чистом виде — вызывает тотальную регенерацию тканей"
Aaz, читай внимательно текст. Материя берётся из деления клеток, а энергия из энергоисточников наноботов.

31-05-2014 17:45

Re: Многие миры или Хроники "Элиты"

Ошибки с пунктуацией.

31-05-2014 17:59

Re: Многие миры или Хроники "Элиты"

>Материя берётся из деления клеток,
Круто. Закон сохранения нэгодуе

>а энергия из энергоисточников наноботов.
Батарейки у наноботов не иначе как кварковые.

31-05-2014 19:47 (изменено: Багор, 31-05-2014 19:47)

Re: Многие миры или Хроники "Элиты"

Материя берётся из деления клеток

утраченная часть тела отрастает как хвост у ящерицы, только за несколько минут. И не важно какая.

Такому метаболизму Халк позавидует.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

31-05-2014 19:55

Re: Многие миры или Хроники "Элиты"

ДОСТАЛИ
ЧИТАЙТЕ ТЕКСТ

31-05-2014 19:58

Re: Многие миры или Хроники "Элиты"

И МОИ КОММЕНТЫ

31-05-2014 19:59

Re: Многие миры или Хроники "Элиты"

ДЛЯ САМЫХ УМНЫХ
Насчёт материи, при митозе образуются две идентичные клетки, условно А и Б, и вот Б делится ещё раз и так далее. Каждое деление оставляет после себя клетку, которая не делится повторно.
А энергия, Читайте внимательно текст, сами поймёте.

31-05-2014 20:08

Re: Многие миры или Хроники "Элиты"

Насчёт материи, при митозе образуются две идентичные клетки, условно А и Б, и вот Б делится ещё раз и так далее. Каждое деление оставляет после себя клетку, которая не делится повторно.

И все это с бешеной скоростью, ведь:

как хвост у ящерицы, только за несколько минут.

Росомаха из людей Икс и Халк только что эпично всосали.

А энергия, Читайте внимательно текст

вызывает тотальную регенерацию тканей, за счёт магической природы энергоисточника наноботов

А, ну так бы и сказал, магия smile

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

31-05-2014 20:14 (изменено: Morth, 31-05-2014 20:15)

Re: Многие миры или Хроники "Элиты"

Вы ничего не понимаете в регенерации!

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

01-06-2014 05:11 (изменено: Aaz, 01-06-2014 05:11)

Re: Многие миры или Хроники "Элиты"

Сергей Вайтов сказал:

ДЛЯ САМЫХ УМНЫХ
Насчёт материи, при митозе образуются две идентичные клетки, условно А и Б, и вот Б делится ещё раз и так далее. Каждое деление оставляет после себя клетку, которая не делится повторно.

Я не имею ничего лично против Вас. Поэтому немного просвещу на тему того, что Вы говорите. Во-первых, для образования, а во-вторых, чтобы над Вами не смеялись наши форумные тролли.

Чтобы при митозе образовались две идентичных клетки - им нужно для этого строительный материал. Белки, жиры, углеводы, ферменты, нуклеиновые кислоты. Это чисто физические атомы, построенные в нужной последовательности. Они не получаются "в результате деления", они приносятся к делящейся клетке извне. Из еды, которую Вы (или ваши персонажи) кушаете. Использовать вещество "напрямую" - никак нельзя. Оно должно быть "подготовлено" - разложено по полочкам, повёрнуто нужной стороной и поставлено в очередь. Но даже в этом случае остаются отходы производства: что-то не так построилось, что-то отработало и требует утилизации. И на утилизацию что организм, что волшебные наноботы тоже работают с напрягом. Надо выкинуть ненужное и оставить нужное. И не перепутать!
Как путь поступления веществ, так и путь вывода (даже если свести время строительства к нулю) - явления далеко не нулевые.
Чтобы Вам было понятно восприятие Вашей фразы "самыми умными", я приведу аналогию:
"Если от города после атомной бомбардировки осталось более 2/3, то насыщенное джамшутами пространство позволяет за пятнадцать минут восстановить любой город, не важно, Москва это или Токио".
Вот где-то так.

01-06-2014 05:15

Re: Многие миры или Хроники "Элиты"

Aaz сказал:

Белки, жиры, углеводы, ферменты, нуклеиновые кислоты.

Возможно, "абсолютка" содержит полный набор подобного "материала", хотя я слабо себе представляю, как подобное можно было бы выполнить. По идее, регенерация действительно вызывается делением клеток, однако происходит она, как тот же хвост у ящерицы, не за пару секунд. Впрочем, у меня сейчас нет желания разбираться в этом "феномене", а просто всплыл один вопрос - а на кой понь его вообще разбирать? Не стоит ли всё оставить, как есть?

01-06-2014 05:25 (изменено: Aaz, 01-06-2014 05:54)

Re: Многие миры или Хроники "Элиты"

Хеллфайр сказал:

Возможно, "абсолютка" содержит полный набор подобного "материала",

Абсолюлютка и содержит полный наобор такого материала. Взгляни в зеркало. Ты - лучшее, что создано. Переплюнуть тебя по точности и функциональности хилому разуму пока не под силу. Законы физики мешают.

Хеллфайр сказал:

Не стоит ли всё оставить, как есть?

На всё воля автора. Сказал бы "магия!" - и все бы отстали. Но когда товарищ пытается доказать, что его магия имеет хоть какое-то отношение к реальности - ну, пусть объяснит это отношение! Опять же, доверие к тексту в немалой степени основывается на доверии к автору. Если у автора "наноботы смонтировали", и автор точно знает и программирование на ассемблере, и зависимость цикла Кребса от аэробных или анаэробных условий, и легко может рассчитать термодинамический эффект для открытых систем - то волей-неволей приходится признать: могут и смонтировать. Это я, дурак, могу не знать - как. А автор - знает. Поэтому я сейчас узнаю ещё что-нить прикольное.
А если автор считает, что вещество получается от деления клеток - то зачем мне читать остальной бред? Не, конечно, на всё воля автора.
Но лично я считаю: если текст будет хорошим - то это будет хорошо.
А если плохим - то не факт.

01-06-2014 07:10

Re: Многие миры или Хроники "Элиты"

Кстати, эта самая "магия" - некий вид излучения, как излучение аномалий в S.T.AL.K.E.Rе.

01-06-2014 07:34

Re: Многие миры или Хроники "Элиты"

Итак же как вне Чернобыльской Зоны аномальное излучение встречается только в виде артефактов, так и "магическое излучение" за пределами магических миров существует только в виде чешуек Кристалла.

Для любопытных: сам Кристалл находится в реакторе Главной Базы в "домашнем" мире и от него отпочковываюися его миниатюрные копии, применяемые во всех приборах и технологиях.

01-06-2014 07:49

Re: Многие миры или Хроники "Элиты"

Aaz сказал:

Законы физики мешают.

Скорее, мешает полное незнание их законов или же наоборот, знание лже-законов.

Aaz сказал:

А если плохим - то не факт.

У меня немного другое отношение. Я люблю, когда всё взаимосвязано, но из-за специфичности своего основного фэндома и из-за собственных предпочтениях,  если текст будет хорошим, мне абсолютно наплевать, каким образом происходит телепортация, благодаря чему конденсируется лазерный заряд или включаются гипер-двигатели.

01-06-2014 07:58

Re: Многие миры или Хроники "Элиты"

Не "итак же как...", а "и также как..."