09-12-2010 12:33 (изменено: Aaz, 22-12-2011 06:01)

Тема: Наша благополучная ферма

Наша благополучная ферма

Пожалуй, из всего не понравилось только "Она выглядит круто!".
Для самца, никогда не общавшегося с девушками, очень несвойственное выражение. Особенно если это фермер...
А в остальном - отлично. И завязка, и отношения между братьями, и даже милый тостер...
Конечно, перец в овсянку - это круто, но в целом не противоречиво.
И на счет роботизации фермы понравилось...

09-12-2010 12:42

Re: Наша благополучная ферма

Для самца, никогда не общавшегося с девушками, очень несвойственное выражение. Особенно если это фермер...

Не согласен - почему? он не гей чтоб крутить носом от самок. и выражение нормально для амеров - даже фермеров. к тому же он в сети с пеленок - там еще и не такие выражения

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

09-12-2010 13:08

Re: Наша благополучная ферма

Redgerra сказал:

и выражение нормально для амеров - даже фермеров.

Герра... Выражение "круто!" обычно применяется подростками в смысле "это лучше, чем я что-либо видел до этого!".
Но когда тебе показывают первую в твоей жизни картину, а тебе говорят "Круто!" - начинаешь подозревать собеседника в некоторой неискренности.
Поэтому, я подозреваю, что лучше было бы "а ничо так", или "ну, морда не противная" или в том же духе.
Но это, разумеется, моем ИМХО.

09-12-2010 13:40

Re: Наша благополучная ферма

Но когда тебе показывают первую в твоей жизни картину, а тебе говорят "Круто!" - начинаешь подозревать собеседника в некоторой неискренности.

Думаю, раз он в сети с четырех лет, то "картин" видел предостаточно.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

09-12-2010 13:49

Re: Наша благополучная ферма

Redgerra сказал:

то "картин" видел предостаточно.

Ну, не знаю. Меня это "царапнуло".

09-12-2010 13:59

Re: Наша благополучная ферма

К тому же у просто "Круто!" и "она выглядит весьма круто" разная эмоциональная окраска.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

09-12-2010 20:09 (изменено: Redgerra, 09-12-2010 20:12)

Re: Наша благополучная ферма

Ely сказал:

Redgerra, что ты в нем нашел?!

А вот прикольность и необычность понра smile
Кроме того - а кто сказал, что все рассказы на ФТ должны быть йиффливыми? smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

09-12-2010 22:02

Re: Наша благополучная ферма

Ely сказал:

я не про это - если рассказ не йифф, тогда зачем его под категорией М/М выкладывать?

Ну так ты же не станеш доказывать, что там не тема М/М? smile Я ложу по темам по духу рассказа, а не по тому, много ли раз и кто кому куда засунул smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

10-12-2010 05:27 (изменено: Aaz, 10-12-2010 05:29)

Re: Наша благополучная ферма

Ely, а что для тебя "йифф-рассказ"? Это когда тщательно выписывается "Он воткнул член ей под хвост, вены раздвинули половые губы, пропуская напряженный ствол во влажную дырочку..."? Или когда персонажи двадцать раз на протяжении трех страниц?
А вот сама тема как раз не бредовая. Ситуация - бредовая, да. А тема - нет. Любовный треугольник в таком возрасте, причем, когда любой из вариантов -  ненормальный... Это - бред? Нет, это не бред, и бывает, к сожалению, достаточно часто. Да и прикалывается младший брат так, как это делают подростки: тупо и жестоко. А вот то, что Голд над ситуацией откровенно ржет, не сочувствуя никому из героев - только в плюс рассказу.
Ну, и совершенно прикольный тостер в конце - находка. Может нравиться, может - нет, но хотя бы не банальщина, а это такой дефицит smile

З.Ы. Достаточно часто встречается ситуация, когда лучший друг, с которым хоть и не делишь постель, но все таки относишься к нему как дорогому человеку, влюбляется вдруг в блондинку. Которая кукла-куклой!
Только речевой блок в нее встроить не получится...

10-12-2010 05:56 (изменено: Aaz, 10-12-2010 05:56)

Re: Наша благополучная ферма

Тогда процитирую собственную мать: "Далеко не всем интересно читать, как писька в письку погружается. Это уже описано сто тысяч раз, и ты не сделаешь это лучше". Поэтому йифф рассказ может быть йифф-рассказом, и при этом содержать только намеки на йифф. Если они тесно связаны с сюжетом.
А кто скажет, что в данном случае они НЕ связаны? wink
Ведь младший стал буянить именно на почве неудовлетворенного инстнинкта, когда его грубо оттолкнули. Не занимайся братья этим - была бы соврешенно другая ситуация. Опять же, не увлекись Джаред роботом - младшему бы больше досталось.
Что касается "втроем"...
Если тебя ситуация "треугольника" миновала - то ты щасливая.
В этой ситуации именно треугольник. Чтобы тебе было понятнее - представь пассажира и два автобуса. Ну, не может пассажир ехать сразу на двух автобусах! Физически не может!!!! И автобусы не в состоянии везти его поочередно, да и не согласны.
Поэтому если бы Джаред согласился бы "поделиться" своей возлюбленной, да и если бы Кайл имел к ней не то, чтобы страсть, а хотя бы снисходительную возможность получать удовольствие от нее...
То это был бы третий рассказ.
Вот и напиши свой вариант smile

10-12-2010 07:08 (изменено: Aaz, 10-12-2010 07:08)

Re: Наша благополучная ферма

Ely сказал:

если содержатся только намеки - то это не йифф, а эротика,

Ну, и здорово! Только давай не будем делить "йифф", "жесткий йифф", "мягкая эротика", "эротические намеки"...
Ни к чему это!

Ely сказал:

но я не парюсь по этому поводу

Я тебе скажу, только ты не обижайся.
Не все на свете - ты.

Ely сказал:

Идея есть, но писать лень

Тогда возблагодарим Хрантелей за то, что у других хотя бы тостеры получаются.

10-12-2010 08:09

Re: Наша благополучная ферма

Затравили, пойду и я почитаю  smile

10-12-2010 12:18

Re: Наша благополучная ферма

Рассказ действительно интересный и необычайный своей задумкой, но тостер меня убил...

10-12-2010 13:25

Re: Наша благополучная ферма

Вук сказал:

Рассказ действительно интересный и необычайный своей задумкой, но тостер меня убил...

Главное - не оставил равнодушным, и запустил тараканов под череп wink

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

10-12-2010 13:40

Re: Наша благополучная ферма

Аааааа!!! Спасайтесь!!!!
Здесь модераторы запускают тараканов под череп!!!

10-12-2010 16:13

Re: Наша благополучная ферма

Хачу машеньку...или дихлофос...(естественно от тараканов, или модераторов)

10-12-2010 19:39

Re: Наша благополучная ферма

Рассказ на самом деле впечатляющий и необычный... Очень интересный подход автора к современным проблемам воспитания и много деталей, имеющих отражение в повседневности. Нельзя читать просто-так, не вникая в суть ) Понравилось.

22-12-2010 08:01

Re: Наша благополучная ферма

Бррр, с первых строк последний рассказ ММ отвернул напроч...ну откуда руки??? Огорчен... очень

16-04-2011 14:01

Re: Наша благополучная ферма

Хм. Вообще "ферма" в названии навевает несколько иные ассоциации... козочки там, коровки... а то и свинки... но подобные ожидания развеиваются достаточно скоро.

Не знаю, если бы я хотел почитать чего-нибудь йиффливого - я бы разочаровался. А так - любопытно. Но - печально, не так печально, как может быть, но все равно грустно. Ничего плохого, в общем, и не произошло, но и ничего хорошего тоже. Ну да, понятно, проблемы воспитания, перспективы развития...

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile