15-09-2014 08:43 (изменено: Alex Heil, 14-12-2014 05:10)

Тема: Фурри & Люди

Тема конкурса: взаимоотношения фуррей и людей.

Концепции сюжетов для конкурса:
1) Контакт - Агрессия
Вторжение более развитой фурри-расы на Землю или же людей на фурри-планету. Война между государствами фурри и людей (между континентами в пределах одной планеты, или между звездными системами, или между крупными планетарными содружествами). Геноцид. Давнее порабощение одной из сторон - партизанская война в городах, движение за освобождение.

2) Контакт - Мир
Первая встреча в космосе, первое знакомство, привыкание друг к другу. Налаживание отношений между расами. Скрытые попытки правительств или организаций-ксенофобов к развязыванию конфликта. Обмены студентами. Объединение государств фурри и людей для развития или противостояния.

3) Псевдо-/альтернативная история
Античность, Средневековье, Новое Время. Оборотни и киноцефалы.  Алхимия, каббалистика и религия. Исчезнувшие страны, затерянные в глубинах континентов племена, отважные исследователи, соприкосновения развитых и слабых народов.

4) Близкое будущее
Киберпанк. Биопанк. Генетическая загрязненность, обращение части человечества в фурри. Нарастание социальной напряженности, сокращение населения, борьба за ресурсы. Создание эко-поселений или поселений, защищенных от внешнего мира. Возможный "исход" части фурри или человечества на Марс (как вариант).

5) Постапокалипсис
Островки цивилизации посреди выжженных пустынь. Внутренние разногласия. Нет ни религии, ни общественных норм. Объединение остатков человечества и фурри для борьбы с внешним врагом или для строительства нового мира. Война насмерть - все против всех.

6) Наше время
Посведневная жизнь. Межрасовые союзы. Ксенофобы и сторонники свободных отношений. Трагедии и комедии от совместного проживания, маленькие и большие победы.

Готовые сюжеты для конкурса:
1) (Предложен Хеллфайром) В крупном городе происходит теракт, повлекший за собой несколько сотен жертв. Это - еще один акт могущественной террористической группировки, вот уже который десяток лет держащей в страхе весь мир. Однако никто еще не знает, что ученые и военные ведущих стран мира объединились для создания оружия, способного не только противостоять этой группировке, но и нацеленного на ее уничтожение. Этим оружием оказывается отряд генномодифицированных зверей, в которых соединились лучшие человеческие черты, звериная сила и ловкость. Теперь им предстоит раскрыть целую цепь преступлений и дойти до самого сердца организации. Но смогут ли они?

Описанные выше концепции и сюжеты - не окончательны. Каждый из участников волен предложить в дополнение собственный сюжет, главное же условие - чтобы он так или иначе описывал взаимоотношения между людьми и фуррями.


Система оценивания:
Каждый рассказ будет оцениваться по трём критериям: писательское мастерство, грамотность и фуррность. На основании трёх оценок будет выведена общая.

Минимальный объем работ:
10000 знаков без пробелов, или не менее пяти страниц в Microsoft Word (шрифт - Times New Roman, размер - 14)

Градация наград:
1-е место - 1000 рублей
2-е место - 750 рублей
3-е место - 500 рублей
Приз зрительских симпатий и утешительные призы - будут, но какие именно - пока секрет smile

Судейский состав: Aaz, Хеллфайр

Сроки проведения конкурса: 01.10.2014 - 15.12.2014

Список участников:
1) ANDRoidFox - Омега-самка
2) Рыжий Лис (asdf23) - Неделя в лесу. Няшная версия
3) Анонимный участник
4) <!-- --> - Внешность обманчива
5) Aleks Heil
6) Kassandra_Devera
7) Хеллфайр - Ликино-Дулёво: мёртвый город
8) Ganlok Blackmane - Downfall
9) Aaz - Ветер судьбы (внеконкурс)

Участники могут добавляться и выставлять работы в течение всего конкурса. Дедлайн - 13 декабря 2014 года. 14-15 декабря уйдут на подведение итогов, написание рецензий и раздачу слонов.

Самые удачные работы будут выставлены в блоге организатора, с указанием авторства и иллюстрациями.
http://alex-heil.livejournal.com
************************************************

15-09-2014 10:02

Re: Фурри & Люди

Не... Лично мне такая тема конкурса неинтересна. Ни та, ни другая. Что не отменяет участие в нём других. Помочь же (чем могу) - это запросто.

15-09-2014 10:10

Re: Фурри & Люди

Aaz,
оценка работ по указанным критериям, участие в составе судий, краткие рецензии - сможете?

15-09-2014 10:31

Re: Фурри & Люди

Да, вполне. Не мгновенно, но, учитывая объём присылаемых работ - я запросто потяну smile

15-09-2014 10:35

Re: Фурри & Люди

Aaz,
благодарствую smile
Вы официально включены в судейский состав. Теперь осталось еще других уговорить...

15-09-2014 11:50

Re: Фурри & Люди

Первый "план" рассказа мне нравится. Достаточно интересная идея, но многим может показаться... Как бы лучше сказать... Ну, неприятной, неподходящей. Как для меня, если бы пони напали на людей. Впрочем, можно проработать так, чтобы люди и фурри вместе выступали против третьей стороны.

Насчёт места судьи... Тёплое, удобное кресло.. С колой и минералкой... Рядом с такими уважаемыми фурри... Да, я согласен, и постараюсь дать объективное мнение по произведению-ям. Однако у меня есть минус - рецензии никогда не писал ^_^ Но попробую.

15-09-2014 11:53 (изменено: ANDRoidFox, 15-09-2014 11:56)

Re: Фурри & Люди

Да, да... я согласен. Мне очень нужны бабки... бабки и только бабки, так что откопаю из вороха электронных страниц свой недописанный опус, допишу и выложу на суд уважаемого суда. Тема соотвествует. Отношение фуррей и людей.

"Бабки... бабки! Хи-хи-хи... бабки-ббки… бабки! – заверещал шепелявый..."  (С) Эфа

Только давайте не как в прошлый раз, когда первое место рассказу на одну странчику, второе рассказу на полторы странички... пусть пейсаки не халтурят.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

15-09-2014 12:40 (изменено: Alex Heil, 15-09-2014 12:44)

Re: Фурри & Люди

Хеллфайр,
хорошо, добавляем-с Вас. Искренне благодарю за помощь smile
ANDRoidFox,
Пожелания будут учтены. И заодно спасибо за совет в личке smile

Как справедливо заметил товарищ ANDRoidFox, необходимо определить минимум по объему страниц (или печатных знаков без пробелов), с которого будут приниматься работы. Ваши предложения?

Мой вариант: от 2000 знаков без пробелов.

15-09-2014 13:38

Re: Фурри & Люди

Я привык уже измерять в "Вордовских" страницах. На Фикбуке фанфики маленького размера, зарисовки, описание событий - драбблы - в большинстве своём произведения до пяти страниц. Вот пусть пять страниц и будут минималкой.

15-09-2014 13:45 (изменено: Alex Heil, 15-09-2014 13:46)

Re: Фурри & Люди

Хеллфайр,
звучит неплохо, но есть один нюанс - страница странице рознь, особенно учитывая разницу шрифтов, кеглей и междустрочных интервалов. Если говорить о Вордовских страницах, то тогда лучше указать и эти параметры.

15-09-2014 13:49

Re: Фурри & Люди

Интервалы не все умеют расставлять правильно. А так - стиль - Times New Roman, размер 12-14 (по-моему, оптимальный).

15-09-2014 13:51

Re: Фурри & Люди

Alex Heil сказал:

Если говорить о Вордовских страницах, то тогда лучше указать и эти параметры.

Не парься. В том же ворде ПКМ, "статистика", и смотрим, сколько тех самых знаков. А гадать сколько там у тебя и каких настроек (у меня пару авторов присылают с 18-м шрифтом) - нафиг никому не сдалось.

15-09-2014 14:05 (изменено: Alex Heil, 15-09-2014 14:08)

Re: Фурри & Люди

Aaz, Хеллфайр,
пожелания учтены.
Итак, объем работ - 10000 знаков без пробелов, или не менее 5 Вордовских страниц, набранных 14-м размером шрифта Times New Roman.

Первый топик изменен

Внимание: по-прежнему необходим 3-й судья

15-09-2014 14:32

Re: Фурри & Люди

Так, а как насчёт Йииии-ха.... Простите, Йиффа?

15-09-2014 14:36 (изменено: Alex Heil, 15-09-2014 14:45)

Re: Фурри & Люди

Хеллфайр,
абсолютно свободный выбор. То есть можно как с ним, так и без оного.  Все зависит, как говорится, от содержания истории и самого автора. Хотя и свести историю к одной постельной сцене протяженностью от 10000 знаков все же не рекомендуется.

Хотя...
Как говорится "Хороший йифф - это йифф, после которого даже соседи выходят покурить!"
Если  после прочтения характерной истории все судьи выйдут покурить, то такая может быть рассмотрена в порядке исключения. smile

15-09-2014 14:56

Re: Фурри & Люди

Alex Heil сказал:

все судьи выйдут покурить

Я не курю. Если крылья примут положение 90 градусов по отношению к спине, тогда я буду считать работу удачной.  А серьёзно, я бы порекомендовал тем, кто хочет пофапать, поостеречься - строение половых органов я тоже буду учитывать при оценке "фуррности".

15-09-2014 16:51 (изменено: Alex Heil, 15-09-2014 16:59)

Re: Фурри & Люди

Начинаю вести предварительный список участников. На данный момент уже изъявили желания поучавствовать:

1) ANDRoidFox
2) Рыжий Лис (asdf23)
3) Анонимный участник

Необходимо уточнить еще один параметр, а именно: количество работ. Будем ли мы придерживаться принципа "одна морда - одна работа" или же сделаем допущение, что любой участник может написать несколько мелких рассказов, связанных друг с другом общим миром и персонажами?

15-09-2014 17:56

Re: Фурри & Люди

Вы для начала с темами разберитесь. На мой взгляд одна тема+один автор = один рассказ.

15-09-2014 18:04 (изменено: Alex Heil, 16-09-2014 03:07)

Re: Фурри & Люди

Хеллфайр,
Спасибо smile

Участники, уже подавшие заявки, отпишитесь мне в личку и опишите вкратце сюжеты, за которые Вы взялись.
Позднее - ориентировочно 16.09 - в список сюжетов будут добавлены еще два-три рандомных сценария. Новые участники, вы можете выбрать любой из них либо предложить свой - опять-таки в личке.

16-09-2014 03:07

Re: Фурри & Люди

Обновлен первый топик.
- добавлено два новых возможных сюжета

16-09-2014 09:54

Re: Фурри & Люди

Третья идея лично мне   не нравится. Сюжет, конечно, интересненький, но я бы лично не стал писать. И это не означает, что идея никому больше не придётся по вкусу.

Четвёртая кажется мне честно неактуальной, да и больно сложной для написания. На мой взгляд, за такую возьмётся один, ну два автора, не больше. Она подходит как заявка, но не конкурсный рассказ.

16-09-2014 10:41 (изменено: Demionis Yargfilean, 16-09-2014 10:42)

Re: Фурри & Люди

Забавно. На мой взгляд предыдущая пара конкурсов могла бы быть не пустой, если б была кнопка "добавить конкурсный рассказ", как во времена первых конкурсов по рисунку. Лишняя мотивация всем кто добавляет новое, лишняя реклама для тех кто не бывал на форуме. Или функционал после всех переделок сломался?

Согласен, третья не очень. Тем более что "Все мы были людьми" подходит под описание где-то на три четверти, и эта история у меня вызвала немало негатива.
Четвертая интересна, но не в точно таком виде. Очевидно, что здесь будет тэг "макро", а это уже особенность довольно сильно отличающаяся от Евангелиона. Иначе фуррность летит под хвост.

Мое участие сомнительно, для меня деньги - не пряник, а мотивации не хватает. Времени обычно тоже.

Не понимаю список сюжетов. Это вроде конкурс, а не дуэль. Достаточно темы.

Список участников надеюсь не строгий?

Скучно... Кого бы сожрать...

16-09-2014 11:23

Re: Фурри & Люди

Demionis Yargfilean сказал:

Список участников надеюсь не строгий?

Не строгий - каждый волен передумать.

Demionis Yargfilean сказал:

Не понимаю список сюжетов. Это вроде конкурс, а не дуэль. Достаточно темы.

Идея такая: каждый из участников выбирает либо один из предложенных сюжетов, либо придумывает какой-то сам и объявляет об этом, заодно подав описание.
Если из списка сюжетов один выбран, другие уже не смогут его взять.
Как уже говорилось, список не обязателен к исполнению. Просто подталкиваю воображение авторов. smile

16-09-2014 12:24 (изменено: Хеллфайр, 16-09-2014 12:31)

Re: Фурри & Люди

Demionis Yargfilean сказал:

кнопка

Кстати, пойду-ка я поговорю с Геррой насчёт этого. Кнопка была бы очень кстати...

16-09-2014 12:32

Re: Фурри & Люди

Demionis Yargfilean сказал:

Не понимаю список сюжетов. Это вроде конкурс, а не дуэль. Достаточно темы.

Список является метёлкой под хвост. Легче писать по тому, что сам себе представляешь.