16-09-2014 12:35

Re: Фурри & Люди

Да, да... Alеx не усердствуйте с уточнением сюжетов рассказов, а то уже какое-то сочинение на заданную тему получается...
Вполне достаточно заглавной темы "Взаимоотношения фуррей и людей".  Сюда подпадает куча рассказов, от взаимоотношения как между цивилизациями (аля голованы и люди) так и между отдельными особями... в принципе почти ВСЕ мои рассказы так или иначе связаны с взаимоотношениями между людьми и фуррями. Будь то Время Искать, Омега Самка, Беженка или Дважды Два. И я уверен, большинству фуррёвых авторов интересно писать про это взаимоотношение в 60% случаев. Чисто фуррёвый мир, без людей тоже интересен, не спорю но... в фантастике нравится именно это вот стравливание разностей... разные рассы, мировозрения, особенности культуры...

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

16-09-2014 13:13 (изменено: Alex Heil, 16-09-2014 13:28)

Re: Фурри & Люди

ANDRoidFox,
стараюсь просто обрисовывать возможные сюжеты в общих чертах, хотя не всегда получается.

Изменен первый топик!
- добавлен 5-й сюжет
- 4-й сюжет отправлен на доработку
- добавлен 4-й участник - <!-- -->

16-09-2014 13:22

Re: Фурри & Люди

ANDRoidFox сказал:

Чисто фуррёвый мир, без людей тоже интересен, не спорю но... в фантастике нравится именно это вот стравливание разностей... разные рассы, мировозрения, особенности культуры...

Согласен, но сюжеты ставятся как дополнительная подпорка под и так крепкий мост. Но всё может быть и такая подпорка может спасти кому-то жизнь. В нашем случае - вывести кого-либо на конкурсную дорожку и помочь написать своё произведение. Мы также учитываем и новых авторов, ведь не каждый решается начать свой первый рассказ - а конкурс является отличным шансом проявить себя.

16-09-2014 13:23

Re: Фурри & Люди

Ну... я не безымянный, у немя ник есть...

16-09-2014 13:28

Re: Фурри & Люди

<!-- -->,
прощенья просим, все исправлено smile

16-09-2014 13:32 (изменено: ANDRoidFox, 16-09-2014 13:37)

Re: Фурри & Люди

<!-- --> сказал:

Ну... я не безымянный, у немя ник есть...

Странный ник... графический. В принципе я против таких ников, но я не модератор...

Хеллфайр сказал:

Мы также учитываем и новых авторов, ведь не каждый решается начать свой первый рассказ...

Ну если это молодые авторы ал-я Жестокая Голактика, то под хвост таких. Честно. Хотя поржать можно ><)) Лучше писать только тогда, когда чувствует в себе силы это написать. Когда твоя писанина, кажется ну хотя бы тебе (а лучше паре-тройке друзей) не хуже чем "вон у того парня" А может даже не хуже самой Нортон. ><)) Шуткен...  Честно. Я читал ранние рассказы Стругацких. Чувствуется что они... ранние. Всякие там танки трансформеры и прочее... нет глубокой мысли, но интересно... хотя каждый автор плох по-своему. Я вот вообще такой ужас пишу, что лучше и не читать.. крофь, иснасилования трупов, запахи мочи везде где только можно <>P

Но я по-прежнему против чётко описанных сюжетов... только тема. К примеру очень нравящийся мне лично мой собственный рассказ Благими Намерениями был написан вообще по одной картинке... и давним впечатлениям от сотни прочитанных в детстве фантастических книг <>))

Тут ведь включается фантазия... главное оружие писателя. Ну да ладно. Моё имхо тут никого не интересует. Может и правда, новичку, всё никак не решавшемуся что-то написать, подобное поможет.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

16-09-2014 13:45

Re: Фурри & Люди

ANDRoidFox сказал:

Моё имхо тут никого не интересует.

Отнюдь. Но и картинка - тоже сюжет. Ведь любую картину можно передать словами. И от обратного - из предложенных вариантов можно составить подходящий сценарий, "картину" будущего рассказа.

16-09-2014 14:19 (изменено: ANDRoidFox, 16-09-2014 14:36)

Re: Фурри & Люди

Хеллфайр, вы видели ту картинку? Там Лис сексуально наползает на кролика... Да, такая сцена была в моём рассказе, но это был центр кругов на воде... от этой точки всё расползлось так, что и узнать то сложно что заделом было это самое...

Вообще надо звать сюда побольше зверей... пусть попишут.

Позвал... может кто придёт...

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

16-09-2014 14:49

Re: Фурри & Люди

ANDRoidFox сказал:

Вообще надо звать сюда побольше зверей... пусть попишут.
Позвал... может кто придёт...

За это - отдельное большое спасибо smile

16-09-2014 16:58 (изменено: Morth, 16-09-2014 16:59)

Re: Фурри & Люди

Alex Heil сказал:

Биопанк. Будущее, мир развитых биотехнологий. Фурри - модифицированные люди, которые медленно, но верно становятся все большей частью общества. Им уготована роль слуг, игрушек, телохранителей

Как-то совсем банально и не шибко логично.

Лучше бы представили мир, где люди и фурри живут вместе, а дальше оставили автору волю фантазии. Раскрывать или нет, почему они вместе? Какие у них отношения? Стоит ли весь рассказ акцентировать на этом или параллельно основной сюжетной линии? Итакдалее...

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

16-09-2014 18:32 (изменено: Багор, 16-09-2014 18:54)

Re: Фурри & Люди

Как-то совсем банально

ну это как подать. В принципе сама идея биоцивилизации не часто юзаеться в литературе, и при должном умении может выйти нечто оригинальное.

и не шибко логично.

а это?

. Однако никто еще не знает, что ученые и военные ведущих стран мира объединились для создания оружия, способного не только противостоять этой группировке, но и нацеленного на ее уничтожение. Этим оружием оказывается отряд генномодифицированных зверей,

учше бы представили мир, где люди и фурри живут вместе

Всякие раз, как я слышу про существование вместе нескольких биологических видов, мне вспоминаеться этот усатый парень:
http://s010.radikal.ru/i311/1409/86/930d19aa15f3.jpg

... и то, сколь часто подобные ему появлялись в нашей истории. А иной био. вид это покруче "неправильного черепа", другой формы носа или цвета глаз, улавливаете?

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

16-09-2014 18:57 (изменено: Kontra, 16-09-2014 19:17)

Re: Фурри & Люди

Багор сказал:

улавливаете?

Это просто мечта каждого политика и военного.
Если они есть у соседей - то даже не надо придумывать как заставить всех недолюбливать конкурентов в политической войне. Просто подключаешь Религию(Это грязное порождение порока! Они взросли во зле и несут его! Всё это место ЗЛО!!!) и Прессу(Генные эксперименты! Нечеловеческие эксперименты против всех правил морали!! Шок, сенсации, расследования! Мы расскажем всю правду!) Под давлением этих институтов начинает меняться не только мнение своего народа, но и соседей. Дальше можно устроить "бархатный" переворот и получить с него профит.

Если они появятся в своем царстве/государстве то тоже неплохо. Ты получаешь прекрасную возможность перенаправить всё недовольства населения с власти на них. Ведь здорово, иметь тех, на кого можно свалить все беды? Тех кто всегда будет виноват априори? Представь себе вид который спокойно можно пускать на силовые акции: От разгона своего населения до вырезания аулов неугодных. Отряды которые будут беспрекословно подчиняться тебе и не иметь собственной точки зрения. Тех кого не надо считать за людей.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

16-09-2014 19:21

Re: Фурри & Люди

Просто подключаешь Религию

Усатый дядя обошелся без нее.

и Прессу

Геббельс одобряет.

Представь себе вид который спокойно можно пускать на силовые акции: От разгона своего населения до вырезания аулов неугодны

А ведь это идея... пиши smile

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

16-09-2014 19:30

Re: Фурри & Люди

Багор сказал:

Усатый дядя обошелся без нее.

Усатый дядя просто встретил в ней сопротивление, поэтому решил не делать ставку на неё. Как впрочем и дядя с трубкой. Хотя самое интересное, что они оба создали собственные религии: один культ сверхлюдей и их избранность, а другой....

Багор сказал:

А ведь это идея... пиши

Пишу, ты же знаешь.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

17-09-2014 03:12

Re: Фурри & Люди

Не вижу ничего особого в совместном существовании людей и фурри, или же в их совместных действиях.

17-09-2014 05:20 (изменено: Alex Heil, 17-09-2014 05:21)

Re: Фурри & Люди

Если кто-то еще собрался написать в рамках конкурса, то отписывайтесь в личке. Основной состав участников будет сформирован ДО начала мероприятия, хотя и в период проведения можно добавляться/удаляться - другой вопрос, что времени на написание будет меньше.

17-09-2014 08:27

Re: Фурри & Люди

Alex Heil сказал:

Если кто-то еще собрался написать в рамках конкурса, то отписывайтесь в личке. Основной состав участников будет сформирован ДО начала мероприятия, хотя и в период проведения можно добавляться/удаляться - другой вопрос, что времени на написание будет меньше.

Ну, время ещё есть, участники наберутся.

17-09-2014 08:36

Re: Фурри & Люди

Хеллфайр сказал:

Не вижу ничего особого в совместном существовании людей и фурри, или же в их совместных действиях.

В своем крайнем выражении полигенизм приводил к расизму - признанию неравноценности разных рас. Значительнее всего расцвел расизм в середине XIX в. в Англии и Америке, а также во Франции и Германии. Он явился идеологической поддержкой работорговли и колониального захвата земель Африки, Америки, Азии, Австралии и Океании. Расисты утверждали, что между физическим строением человека и его интеллектуальными, психическими, социальными качествами есть непосредственная прямая связь. Якобы изначально возникли "чистые" расы, а позднейшие смешения только "портили кровь" некоторых "невезучих" групп. Исходя из этого, расисты произвольно делили расы на "высшие" и "низшие", относя себя, естественно, к самой "высшей". В XIX в. "высшей" расой обычно считалась "арийская" - белокурая длинноголовая североевропейская. "Низшими" расами считались все остальные, но особенно негроидная раса, поскольку основной поток рабов шел из Западной Африки, да и внешне экваториалы казались наиболее отличными от европейцев. Несколько позже, в конце XIX в., расизм переродился в социал-дарвинизм - псевдонауку, переносящую биологические законы эволюции на социальные взаимоотношения людей. Согласно социал-дарвинистам, представители высших правящих классов - победители в борьбе за существование, наследственно особо одаренные особи. Люди, относящиеся к другим классам, являются биологически неполноценными, им на роду написано быть внизу социальной лестницы.
Научная несостоятельность расизма и социал-дарвинизма была полностью доказана еще в XIX в. Многочисленные "доказательства" близости негра к обезьяне, "высшем положении" североевропейской расы и т.п. были целиком опровергнуты.
     Однако расизм отнюдь не исчез. До сих пор можно слышать утверждения о принципиальном отличии людей разных рас по жизненно важным признакам, интеллекту и способности к восприятию культуры, рассуждения, ошибочность которых была показана уже более 100 лет назад. Для того, чтобы убедиться в этом достаточно набрать в Интернете слово "раса" - из тысячи найденных Вами страничек и сайтов разного калибра 90% будет так или иначе посвящено поиску этих самых доказательств, еще 9% будут с прискорбием сообщать о конкретных случаях проявления расизма. Лишь 1% документов будет содержать в себе какую-то научную объективную информацию. Не посещайте Интернет без особой надобности!
     Поразительная живучесть расизма объясняется фундаментальными психологическими системами распознавания "свой-чужой". У каждого человека, равно как и у большинства общественных животных, в раннем детстве складывается определенный образ представителя "своей" группы. Он создается из увиденных младенцем вокруг себя лиц. Автоматически все отличающиеся лица начинают подсознательно восприниматься как "чужие", лица конкурентов за ресурсы. Этот механизм предназначен природой для сплачивания и выживания группы животных, борющейся за свое место под солнцем. Однако у современного человека этот механизм становится социально опасным, поскольку возможности и ужасающая эффективность такой "борьбы за существование" уже совершенно не соответствуют целям, заложенным в него природой. Именно благодаря этой системе распознавания расовую терпимость надо постоянно воспитывать, тогда как расизм возникает как бы сам собой.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

17-09-2014 09:06 (изменено: Alex Heil, 17-09-2014 09:12)

Re: Фурри & Люди

Хеллфайр сказал:

Ну, время ещё есть, участники наберутся.

Волнуюсь просто немного smile

Кстати, раз уж пошла песня про расы... включу-ка я сам себя в состав участников, но без права получения места. Что касается сюжета... пусть будет сюжет №3.
И закончим на этом обсуждение природы расизма, господа фурри. Советую перенести свой пыл в рассказы. smile

19-09-2014 16:30

Re: Фурри & Люди

Что, всего пять участников, считая одного "внеконкурсного"? Слабо, господа и дамы, слабо. Может, у кого ещё есть желание поучаствовать, имеются свои идеи и т.п.?

19-09-2014 17:24

Re: Фурри & Люди

Хеллфайр, будем ждать и надеяться - до начала еще 11 дней. smile

19-09-2014 17:34

Re: Фурри & Люди

Может, сдвинуть сроки?

19-09-2014 18:57

Re: Фурри & Люди

Хеллфайр, вперед или назад? И насколько?

19-09-2014 19:18

Re: Фурри & Люди

Alex Heil сказал:

но без права получения места.

Считаю это неправильным. Если твой рассказ окажется достоин - то будь ты хоть организатор конкурса, хоть главный судья, хоть Папа Римский - это не повлияет на качество самого рассказа. Опять же, если это будет голимый ацтой - то вряд ли ты себе место присудишь только потому, что ты - это ты.
Так что предлагаю участвовать "на общих основаниях".

20-09-2014 02:32

Re: Фурри & Люди

Alex Heil сказал:

перед или назад? И насколько?

Вперёд. На месяц.

Aaz сказал:

предлагаю участвовать "на общих основаниях"

А обвинения известного характера не получит?