25-09-2014 14:29

Тема: Терновый цветок

О, один фик по плохо-конкурсу (причём после окончания этого самого конкурса) всё-таки есть... Не читал (так, посмотрел), поскольку больше мне волчьи и лисьи нравятся, но знаю уровень Ааз-сса (не обижайтесь, просто меня тут чуть-чуть заносит, как и с ЙИИИИИ-ФФФФОМММ), поставлю плюс не глядя.

26-09-2014 16:37

Re: Терновый цветок

концовку не понял уж слишком открытая. как для мя

26-09-2014 16:54

Re: Терновый цветок

krion сказал:

концовку не понял

Да, все привыкли, что Aaz закручивает и замучивает... Ну, а тут я поленился. Просто правители судят о партнёрах по множеству параметров. И достойные доверия фирмы имеют в своём штате достойный сотрудников. Поэтому если некто поступает по совести в столь интимных вопросах - то, скорее всего, он поступит по совести и в других интимных вопросах. Поэтому и был заключён контракт на огромные суммы, которые самому волку не достались, но....
В конце концов, я просто "увидел" это в картинке. Это не мои размышления, это просто обёртка.

20-10-2014 05:04

Re: Терновый цветок

Очень понравилось, хорошо написано.

05-12-2014 08:54

Re: Терновый цветок

Рассказ написан при финансовой поддержке Роскомнадзора и Комитета по нравственной чистоте и биологической цензуре Российской Федерации и личном рукоположении Елены Борисовны (свят, свят, свят).

А если серьёзно, то коротковат и необычен для Ааза... <>))

Ну и я бы лично тоже не стал зайку того самого, но например отдали же на всю ночь? Пусть массаж сделает... помассирует ступни, шейно-воротниковую зону... разомнёт поясницу. Расчешет колтуны, повыбирает блох, поточит когти в конце-то концов... так вроде и обидел никого и с собой остался в ладах. М?

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

05-12-2014 09:09

Re: Терновый цветок

ANDRoidFox сказал:

Ну и я бы лично тоже не стал зайку того самого,

В разных ситуациях мы ведём себя по-разному. Я не могу предсказать, как бы повёл себя я...

13-12-2014 18:23

Re: Терновый цветок

Интересно, только я понял почему было 2 млн стало 1,5 млрд wink

31-01-2015 18:58

Re: Терновый цветок

Ромка, это типа шутка юмора?

05-02-2015 12:00

Re: Терновый цветок

Разговор с Ромкой перекочевал в личку, вем любопытным - стучаться в ЛС

23-07-2016 08:28

Re: Терновый цветок

Я бы тоже конечно же не вдул бы это 100%-но тем более, что у нас акул там бывает весьма не малых размеров (как например у меня) но от массжа тоже бы точно не отказался. Особенно люблю когда мне хвост жмякают и жаберные щели массируют если бы у нее конечно же хватило бы сил продавливать мою толстую кожу. Я конечно не извращенец какой то но возможно не отказался бы и от слегка интимного массажа но не йифф это точно. Ну а что касается самого рассказа то без лишних слов очень понравился жаль конечно, что короткий ставлю плюс и респект автору.

02-09-2016 15:45

Re: Терновый цветок

Хм.. написано M/F, ждёшь его ждёшь, а по факты выходит No Yiff..
Впрочем, рассказ от этого хуже не стал хуже. Разве что чувствуется какая-то недосказанность.. Но, это же.. Впрочем, какая разница. Если воображение рисует продолжение - значит как минимум, рассказ на половину хорош. Ну а цепочки и ошейники добавляют вторую половину)).

02-02-2019 06:21

Re: Терновый цветок

Хороший маленький рассказик) а у мусульман бывает алкоголь?

02-02-2019 06:27

Re: Терновый цветок

Вино -- источник жизни. Вот вечность в чаше. Пей!
    В нем сила молодая, в нем юность наша. Пей!
     Сожжен его огнями, омыт живой водой,
     Воскреснет мир пред нами -- светлей и краше. Пей!

Укорял шах блудницу: Ты, распутница, пьёшь!
и за деньги ты тело своё продаёшь!
- Да, - сказала блудница. - Я вправду такая.
Ты ли тот, за кого ты себя выдаешь? (с) кто-то из мусульман.

19-05-2019 13:56

Re: Терновый цветок

Да, поначалу, признаться, был разочарован. Рассчитывал, что он выкрутится... как-то более эффектно, что ли, или что заказчик в итоге произнесет какую-то мудрую и пафосную речь... А потом задумался, ну а что? что могло быть? Может, хоть и исторические анекдоты и полны громких сентенций и хитрых уловок, ну в действительности куда чаще решения принимаются вот так - прямыми, обыденными, а то и неловкими, неподготовленными фразами... Да и так и не придумал, что могло бы быть. На что была проверка, какой ответ верный, а какой ну тоже правильный? Что дороже экзотическому воеводе - послушание или честность? И вообще, можно ли полагаться, что заказчик так умен, как кажется - мало ли из ноздрей какого древнего пророка могли быть выкопаны козюльки мудрости? Последняя фраза вроде бы намекает, что главгероя оценили по достоинству, но предпочли лично с ним дела не иметь. (любопытно, кстати, что рассказ ведется от первого лица; вроде бы нечастый прием в фурревой литературе, когда герой не хуман) Хотя кто его знает - может, эмира впечатлили разноцветные кабели и мигающие огоньки, а всю эту историю он тут же выкинул из головы (видно, что не дурак и ладно)? Да и была ли проверка вообще, может, мнительный инженер просто навоображал себе невесть чего, и возбудил подозрение только бестактным вопросом? Это все мы вряд ли узнаем.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

19-05-2019 14:40

Re: Терновый цветок

Aaz, «Они спрашивают тебя о вине и азартных играх. Скажи: «В них есть большой грех, но есть и польза для людей, хотя греха в них больше, чем пользы»»

«О те, которые уверовали! Воистину, опьяняющие напитки, азартные игры, каменные идолы и гадальные стрелы являются скверной из деяний сатаны. Сторонитесь же ее, быть может, вы преуспеете. Воистину, сатана при помощи опьяняющих напитков и азартных игр хочет посеять между вами вражду и ненависть и отвратить вас от поминания Аллаха и намаза. Неужели вы не прекратите?»

тоже кто-то из мусульман)))

19-05-2019 16:28

Re: Терновый цветок

Irf сказал:

Это все мы вряд ли узнаем.

Да, заглянуть в эмира мы не сможем. Но, подозреваю, что эмиру вся эта мутотень была нужна в любом случае. Вопрос только - у кого покупать?
Не спорю, оригинал рассказа (который я нагло извратил) не страдал подобными ляпами.  Ну, уж что получилось, то получилось.

19-05-2019 21:09

Re: Терновый цветок

plemos сказал:

тоже кто-то из мусульман)))

Ну, помимо разных течений, приверженцы которых до сих пор друг друга режут, есть ещё (да в любой религии, наверное) настолько разнообразная практика сочетания взаимоисключающих параграфов в священных текстах как с церковной практикой, так и с народными традициями, что удивляться не стоит вообще ничему. (хотя, конечно, иногда удержаться сложно)

И, кстати, я думал, что Бруней - это где-то в Азии. Впрочем, как выяснилось, в нашем мире это так и есть.

Aaz сказал:

оригинал рассказа

ой

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

20-05-2019 03:24

Re: Терновый цветок

Irf сказал:

хотя, конечно, иногда удержаться сложно

Изначально был вопрос (о котором автор в свойственной ему манере успел забыть) "А есть ли у мусульман алкоголь?". Приведённые цитаты явно указывают, что проблема пьянства мусульманам знакома не по наслышке, стало быть, алкоголь у них всё-таки есть.

Irf сказал:

Впрочем, как выяснилось, в нашем мире это так и есть.

И что? В Азии тяжело с мусульманами, или с пьянством?

20-05-2019 19:00

Re: Терновый цветок

Aaz сказал:

И что? В Азии тяжело с мусульманами, или с пьянством?

Не, я уже не про пьянство. Просто отметил факт этакой... альтернативной политологии. Что, наверное, оправдано из зоологически-финансовых соображений, но вполне может дать критикам повод поставить автору двойку по географии. tongue

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

21-05-2019 03:31

Re: Терновый цветок

Irf сказал:

поставить автору двойку по географии

А, ты про это smile
Ну, ставьте, да smile