04-11-2014 12:45

Тема: Кицунэ

Интересный и насыщенный рассказ. Очень понравилось.

04-11-2014 12:53

Re: Кицунэ

Очень хороший рассказ. Вдохновляет, пробуждает желание самому что-нибудь возвышенное написать.

04-11-2014 16:41

Re: Кицунэ

Весьма, весьма. Правда, Ванька какой-то слишком неудачник по жизни получился. И концовочка вышла такая, с заворотом на двести семьдесят градусов.

04-11-2014 17:05

Re: Кицунэ

Норм концовка. Никто из людей не давал главному герою того, что он хотел всю жизнь, а пришелец дал. Почему бы ради этого и не пожертвовать жизнью?

05-11-2014 03:13

Re: Кицунэ

Кхм... а владелец перса в курсе?

05-11-2014 03:50

Re: Кицунэ

Хех,узнаю творчество Фокса.))Несмотря на тэг М/М,кой я не слишком люблю,рассказ написан очень душевно и эмоционально)))

05-11-2014 11:33

Re: Кицунэ

Таки я не говорю что рассказ мне не понравился, напротив, очень даже. И я не говорю, что концовка плохая, внезапная- это да. И всё же Иван всё равно, по моему, у автора вышел слишком неудачником по жизни. 
  "- Неужели для тебя так мало значит собственная жизнь? Неужели у тебя нет никакой цели, нет того, ради чего стоит жить? - Иван лишь криво ухмыльнулся, иронично подняв бровь.
- Вся моя жизнь - крысиные бега. У меня нет ничего и никого, и скорее всего никогда не будет..."-  скорее слова военного, оставшегося по ранению у разбитого корыта, но никак не электрика с завода. Говорю как сын рабочего завода.

12-11-2014 18:49

Re: Кицунэ

Не люблю тег "смерть" и все же решил рискнуть... не прогадал. Концовка очень понравилась, особенно своеобразное перерождение. Все что до этого как-то не очень, поэтому от оценки воздержусь.

01-01-2015 11:06

Re: Кицунэ

Рад, что наше совместное творчество кому-то пришлось по вкусу ))

02-01-2015 13:02

Re: Кицунэ

Читалось интересно,хотя по началу смутил тэг м/м.(P.S Арктика не мужского пола , гермафродит)

03-01-2015 19:37

Re: Кицунэ

Это не отменяет того факта, что ванес ему отсосал. хД
ЗЫ: Только сейчас заметил покореженный значок Шиндовс на лбу лисенка... хД хД хД

06-01-2015 11:01

Re: Кицунэ

Нет... не понравилось. И даже не потому что там членодевка. Мне показалось, что автору не получилось передать в тексте то, что он хотел. Поэтому текст вышел фальшивым, косноязыким и дёрганым.

Тезы рассказа: Я не гей, но член пососу, ведь он такой... обаятельный! Я умру просто потому что.  Я не главный герой, я марионетка в руках автора.

Личная оценка 3\10



Впечатления от рассказа:
"когда он, двадцатипятилетний дылда, уже найдет себе невесту" "и за свой труд получает сущие гроши." Блин... ну как с меня списано. Типичный неудачник, интересно почитать как же он будет себя вести?
Читаем дальше, "В любом другом случае он прошел бы мимо, Но сейчас любопытство взяло верх" А с чего это вдруг сейчас не любой случай и любопытство взяло верх? Да ещё на карачках лезть в грязную, сточную трубу? Я лазил в трубы в ХалфЛайф2 и в Сталкере.. но там либо знак лямбды был на стене, либо учёные просили и там всегда были зомбаки... а в реальной жизни зачем лезть? Услышал скулёж? Ну значит явно животное, герой любит животных? Он работает в приюте для них? У него дома даже кота нет, а тут вдруг ВНЕЗАПНО захотелось помочь раненой зверюге. Не верю. Должна быть причина веская. Любая: кровавый след уползающий в трубу (проверить, вдруг человек раненый), сильное, навязанное из вне желание в неё залезть, ну или смска что закладка со спайсом в этой трубе. . А просто так на скулёж... фррр... Ты же сам пишешь (точнее говоришь нам) что парень ну даже на стон человека не обратил бы внимания, что он полный похерист, ему срать на всех, он неудачник и всех ненавидит и завидует всем, и вдруг ну ладно, зайду гляну кто там скулит, замараюсь в трубе. Короче надо сильнее прописывать мотивацию парня, либо не так сильно писать что он пофигист и в любом другом случае туда не полез. Ну ладно идём дальше. Хвост понятно, но... щито? Светящиеся в темноте глаза выдавали в ней лису? У овчарки они тоже светятся... Может имелось в виду форма зрачка? Не? Ох... сомневаюсь я что раненый зверь позволит себя так легко нести, да и если парень реально не работает в собачьем приюте, то шансов что он возьмёт домой грязную, раненую, возможно больную, бешеную лису - мало. Ну ладно, окей, берёт, у парня впервые за 25 лет проснулась любовь к зверям, ну хотя бы в куртку завернул! Она же грязная... Понимаешь, близкого тебе человека в беде ты на руках вынесешь даже если он измазан дерьмом, орёт и бьёт тебя по лицу, но какую-то подозрительную грязную лису? Она тебе никто, инстинктивная осторожность возобладает. Ну ладно, это херня. Дальше Ррррр...  понёс лису, уложил лису, отмывать лису, Лиса обессилила, мех лисицы...  и всё в одном абзаце. Побольше синонимов, пожалуйста! Блин... это же как надо ухайдокаться, чтобы ВЕСЬ белый мех стал не белым? О_о Обычно белый мех, даже будучи грязным - идентифицируется как белый. Хех... не заметил он подхвостье, значит плохо мыл лисису <>))  Блин... "к его удивлению он не стал кусаться" Т.е. Ваня ожидал что лисиса будет кусаться, но ничего не предпринял? Даже бинтиком щипец не перемотал? Ваня сама наивная простота. Ох... так, ладно... высосал вместе с кровью жизненную энергию... сосал всю ночь... ладно, хорошо... Щито? Вместо головы была аккуратная мордочка? Воображение отключаю, чтобы не сломалось. Может лучше написать вместо лица? Дальше  О! иномирянин. Красивое слово, понравилось. Действительно здоровско придумал. Украду у тебя это слово... А вот про ледяного мага не понравилось... ну простите, к фентези сильно равнодушен, ну кроме поттеров и хоббитов всяких... ведь во властелине колец нет такого: "лис мог во время полового акта вытягивать у партнера жизненную энергию и перерабатывать ее в манну" Нет, я не хочу дальше читать... нет. Но читаю. Проснулся от веса, Ну да, это не комариный укус в шею бритвами-зубами... потаённые желания, быть оттраханым лисом с сиськами... всё ок. Привет.. извини, не хотел тебя пугать, (я хотел тебя
отиметь! Хахаха! Глупый человечишка, я иномирянин льда! Подчиняйся мне! Я твоя мечта! Дед Мороз и Снегурочка в одном теле!) Шерстинки в нос... я всё, я не могу... Видимо я добрый, угрюмый, нелюдимый и очень отзывчивый человек, ведь когда я проснулся среди ночи, принеся домой раненого лисиса, я увидел
что он маг. Он жалобно попросил меня: "Дяденька, давайте потрахаемся. Пожалуйста! Мне очень-очень надо вернуться домой! И только сила секса поможет мне! Разумеется я не смог отказать этому гермафродиту.. ведь это было моей тайной мечтой! Так, автор... почитай пожалуйста правила обозначения прямой речи на письме. Ты обозначаешь её не правильно. Ты пишешь описания действий одного персонажа в одном предложении после тире и слов другого персонажа. Сцена знакомства Вани и Артики произвела впечатление... "Можешь потрогать... Эм.. а как тя зовут? Артика!"
Блин... Я люблю Артику! Но ту что рисуют Ховард или блек рэбит - самку!  А это Artica sparkle видимо созданная Sylus-Foxdragon и она членодевка. Бррр... и почему-то явно считает себя самцом <>((  Так, вангую что дальше по тексту будет так http://www.ermineart.com/images/transfurred3.jpg  Ну что за разговоры в постели? Прервать если не понравится? Блин... так ему надо домой вернутся или он влюбился в этого парнишку? Блин... ну хорошо, способность вытягивать энергию, но мне кажется после этого парень должен вырубиться... ну если не в кому, то хоть проспать трое суток, не? А у парня её всю высосали... а он даже не почувствовал. Ну ладно, ты говоришь дальше что жизненная энергия это вроде отмеренного нам времени на жизнь, хорошо, верим, но... РЕАКЦИЯ ПАРНЯ! Эм... чувак, короче я только что высосал у тя всю энергию (заразил спидом, отравил полонием, заложил холестериновую бомбу) сори, типа. А? Да не парься чувак, я же потрахался с тобой за это! За такой клёвый секс можно и умереть, я тя прощаю! Ну глупо же!
"Ошарашенный таким ответом, Артика застыл как каменное изваяние, не зная, что сказать."
И я вот тоже застыл... Ах он ещё и душу продаёт? Ну... ну вот просто фшшшш!!! Если бы он хотел сдохнуть - кинулся бы в окно. А здесь... Ладно что хоть концовка счастливая. Правда что будет с душой парнишки в мире Артики? Теперь ведь она изьята из цикла перерождений...

Нет, не понравилось. Всё слишком грубо и условно. Действия слабо или вообще не мотивированы, от этого годная в принципе франшиза, с жертвенностью, помощи другим (что свойственно омежкам, как Ваня) превращается в плохо написанный йифф. Выглядит как мозайка. Авторы, Иван и fox-king, пишите больше и лучше, старайтесь чтобы переживания героя, его мысли и поступки были настолько мотивированными, чтобы читатель не вопрошал у текста, как так?

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

06-01-2015 12:44

Re: Кицунэ

Во простыню накатал! smile Эх, тебя бы в редакторы моих переводов - цены бы тебе не было... да только разорюсь с оплатой smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

06-01-2015 15:44

Re: Кицунэ

Redgerra сказал:

Во простыню накатал! smile Эх, тебя бы в редакторы моих переводов - цены бы тебе не было... да только разорюсь с оплатой smile

Не разоришься... <>)) Я тебе скидку сделаю.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

07-01-2015 01:52

Re: Кицунэ

ANDRoidFox сказал:

...
Вместо головы была аккуратная мордочка? Воображение отключаю, чтобы не сломалось. Может лучше написать вместо лица?...

Да, конечно, тут ANDRoidFox прав.

28-12-2015 19:42

Re: Кицунэ

Тег "гермафродит" совсем не помешает

12-09-2016 07:48

Re: Кицунэ

Завораживающая история читается на одном дыхании причем второй раз. Очень понравилось описание йиффа. Пожалуй единственный недостаток в том, что лучше бы обошлись бы без смерти. Ну например моглибы сделать так что-бы душа Ивана не улетучилась куда то в небытие а переродилась бы в теле такого же существа из другого мира. И тем самым он продолжил бы жить дальше но в другом теле. Хотя и нынешняя концовка тоже очень хороша очень понравилась. От меня жирный плюс.

20-05-2019 23:20

Re: Кицунэ

М-м-м-м-да-а-а... Сколько лет, сколько зим... И я уже не с чиби-Курамой на аватарке, и даже не на фикбуке. Чёрт, да меня на момент-другой накрыло желание пробежать по фоксовской ксенофильке! И твоей, кстати, тоже big_smile

Чо другую парную работку не залили?)) Кто здешних обитателей знает?))))) Может тут половина Курамапоклонников? Шутка, конечно ^^