11-12-2014 08:36

Тема: Аки

Такой маленький текст, а столько ошибок...

11-12-2014 09:43

Re: Аки

Так как я впервые пишу на такую тему, мне очень важно знать стоит ли вообще продолжать. Ну а если понравится то в полной версии обезательно всё проверю на десять раз.

11-12-2014 09:48

Re: Аки

Сейчас мне очень важно что вы думаете о самом рассказе.

11-12-2014 09:56

Re: Аки

Значица, смотри. Замут - неплохой. Отношения между персонажами могут быть интересными, пока - so, so. Ошибок, действительно, слишком много. Например:Аки уже доживал свой обед у себя в комнате. ДожЕвал, наверное? Оформление прямой речи очень важно ДЛЯ ЧИТАТЕЛЯ. Можешь мне не верить, но отсутствие пробелов между дефисами и буквами раздражает невероятно! Почитай правила оформления прямой речи, потренируйся с часик, и твоему читателю будет в 10 раз приятнее. Чесслово. На самом деле это не сложно, я проверял.
Далее. Фуррёвость в рассказе очень даже неплоха. Но! Но ты постоянно сбиваешься на человеческое восприятие. Возможно, после дописывания и редактирования будет лучше, но только представь дракона, лежащего на боку и вылизывающего между лап. Где у него задние лапы? Одна, понятно, лежит на полу. А вторая? Задрана вверх, не так ли? Если он "не двинулся" в момент входа Эми, то он так и держал её на весу всё это время? Не верю! Дальше - отношение к "этому". "Так нельзя..."- это человеческое объяснение. А не эльфийское и не драконье.
Вердикт: писать дальше, потом вычитывать, править, отдавать бета-тестерам и снова вылавливать блох. Может, чо и получится...
Внятное.

11-12-2014 10:32

Re: Аки

Откуда-же взять этих бета тесторов? Ну а ошибки, это наверное из-за того что пишу на телефоне

11-12-2014 10:35

Re: Аки

Хотя то что много нужно переделать, это я знаю, просто не знаю как лучше, и посоветоваться не скем. Вот поэтому и залил. Может зря?

11-12-2014 11:14

Re: Аки

vmu101, ты же понимаешь, что на КАЖДУЮ корявку в тексте тебе указывать не станут - слишком это долгое и утомительное дело. Просто учитывай сказанное тебе, и на основе этого старайся улучшить текст. Юзай Ворд, сравнивай стиль написанного с текстами, которые сам считаешь безусловно качественными, перенимай из них красивые обороты - не бойся, это не плагиат, пока не станешь перетаскивать оттуда цельными кусками smile А насчет зря - так как ты узнаешь, хорошо или плохо получается, если написанное никому не показывать? Я вон тоже раньше не писал потому, что считал, что получится разве что сборная солянка из ранее мной прочитанного, но оказалось, что получается не так уж и плохо. Не получится начать делать что-то качественно, не пробуя, и не опираясь на мнение тех, для кого это делаешь - даже на свое собственное smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

11-12-2014 11:46

Re: Аки

Сюжет которой я придумал мне понравился, но то что написал не очень. Надо мне постараться и всё переделать с начала, и когда получится что-то стоящее уже заливать. Ну а пока "это вот" надо удалить, это делает модератор или можно как-то самому?

11-12-2014 11:52

Re: Аки

Удалять не нужно,  потому что сбросятся цифры просмотров, оценок, пропадут коменты. Просто вноси исправления прямо в текст, или заменяй его полностью отдельно исправленным вариантом. Для этого надо нажать на ссылку "Редактировать" вверху текста, и далее разобраться что и как там.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

11-12-2014 12:13

Re: Аки

Не лучше удалить, чтобы начать всё сначала без просмотров, оценок и комментариев. Ведь это будет уже совсем другой рассказ.

11-12-2014 13:12

Re: Аки

Вы лучше бету найдите. Пунктуация у вас страдает... Жуть.

11-12-2014 14:16

Re: Аки

vmu101 сказал:

Сюжет которой я придумал мне понравился, но то что написал не очень

Если ты хороший писатель - так будет ВСЕГДА. Чем больше будешь совершенствоваться - тем меньше будет нравиться ЛЮБОЙ написанный тобой текст.
Поэтому.
Настоятельная рекомендация - дописать. То есть, довести историю от начала до конца. Пусть плохо, ни шатко, ни валко. Но - чтобы оно было. А вот когда будет - тогда будет что править. Тогда уже можно перечитывать, удалять непонравившиеся куски и переписывать лучше, заменять идиотские обороты шедеврами, короче, будет что улучшать.
Моё глубочайшее ИМХО - только совершенный мастер может выкинуть и начать "с нуля". Ну, и довести результат до конца. Обычно это входит в привычку, постоянно выкидываешь, начинаешь снова и опять выкидываешь... А потом осознаёшь, что годы труда - а на выходе "пшик".