19-12-2014 21:03 (изменено: ANDRoidFox, 20-03-2015 16:45)

Тема: Конкурс: рассказ мечты

Доброго меха, пушистые. Поскольку один конкурс завершился, пора начинать другой! Не хотелось бы сильно ограничивать авторов темой, всё-таки считаю это не совсем правильным, но и не задать общего направления тоже нельзя, поэтому тема у нас будет:

Рассказ мечты, о мечте и мечтателях!

Требования к рассказам:
1) В тексте должны быть фурри. (В любом виде: зооморфы, антропоморфы, киборги, роботы в виде фуррей, магические плюшевые игрушки и прочее...)

2) В тексте должна быть мечта. (Это может быть мечта автора, о написании своего лучшего рассказа (указать в предисловии <>)), мечта героев о чём угодно (любви, пирожке, покорении космоса), описание их пути к мечте, несбывшиеся мечты, мечты о мечте, да что угодно!

3) Рассказ не должен быть маленьким. (Минимальный размер 10000 знаков без пробелов, или не менее пяти страниц в Microsoft Word (шрифт - Times New Roman, размер - 14)

4) От каждого участника принимается один рассказ. Он должен быть написан (дописан, переписан) специально для конкурса и нигде ранее не быть опубликованным.

5) Если кто-то хочет написать йифф-рассказ, то это разрешено, однако просьба указывать это в предисловии к рассказу и тегах.

Призы:
Все участники, не занявшие призовые места, получат утешительный приз в размере 500 рублей (за написание рецензий), а занявшие...
3-е место - 1500р
2-е место - 2000р
1-е место - 3000р

Критерии оценки:
- Сюжет. (логика событий, цепляемость темы и прочее)
- Стиль написания. (лёгкость чтения, подача темы)
- Фуррёвость

Саму оценку будем производить мы... т.е. участники конкурса. Каждый участник напишет РАЗВЁРНУТУЮ рецензию на чужие рассказы и даст им оценку по трём указанным выше критериям по десятибалльной шкале. Все оценки будут приведены к среднему знаменателю. Для того, чтобы заставить нас писать рецензии и давать оценки я ввожу утешительный приз в 500р тем, кто напишет рецензии для ВСЕХ рассказов. Ну кроме своего, разумеется. Те кто не напишет - утешительного приза не получат. Как не получат и основного если победят... Так что написание рецензий - дело ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ, если вы хотите быть участником конкурса. Те кто напишет рассказ, но не напишет рецензии на чужие - будет дисквалифицирован.

Однако, если вы хотите быть добровольным членом жюри, но не хотите писать свой рассказ - это возможно. Условие - рецензии с оценками должны быть на ВСЕ рассказы, тогда ваши оценки будут приняты, но без вознаграждения. Мы просто скажем вам Спасибо! <>))

Сроки проведения конкурса
Приём рассказов: с сегодняшнего дня и до 1 марта 2015 года.
Написание рецензий с оценками: по мере появления рассказов и вплоть до 7 марта.
8 марта (поздно вечером) - подведение итогов


Как писать рецензии? Просто! Берём и пишем. Это всё строго индивидуально. Лично я когда первый раз читаю, делаю себе в файле рецензия.txt пометки типа: ушки, смешно про хвост, задумка про ядро кул, Айрон тупит, и прочее... потом, я всё это осмысливаю и начинаю читать второй раз, останавливаясь и дополняя файлик рецензии примерно таким содеражанием как в примере ниже. Главное - передать свои эмоции! Своё отношение к чему-то... бесит слово раск? Пишем, не нравится кнопка на крейсере? А может вас вымораживает типичная самочка снайпер в группе? Пишем всё что нравится и нет! Оценки должны быть обоснованы.

Пример написания рецензии

Ааз дело говорит... первые строки произведения это как одёжка, по которой встречают. И тут она просто шикарная. Ты сразу вводишь читателя на поле боя. Точнее уже на последствия - когда всё кончилось, вокруг трупы, кровь и непонимание причин этой войны. Т.е. вот так изящно обманывая читателя. (Ему волей-неволей приходится представлять что он уже эту битву пережил, как и герой-раск <>)) т.е. мне нравится то, чего нет в рассказе - а этого очень сложно добиться) Прекрасно и умело буквально на одной странице рассказывается вся предыстория, крупными яркими мазками. Читатель не успевает утомиться, но при этом вся картина (пересказанная героем) у него есть. Вы заметили как хитро поступил автор? Это не он рассказал о всём, это нам "подумал" раск. А ведь раск если что может быть и не прав относительно реальной картины мира <>)) Т.е. автор уже делает себе такие запасные бронепоезда, что фиг его кто упрекнёт в нелогичности сюжета. А речь? Стиль очень хорош. Огромное кол-во диалогов, что позитивно сказывается на читаемости текста. Мы чувствуем себя зрителями спектакля, а не слушаем диктора, пересказывающего сводки с фронта. Фурризм! Просто божественно - ушки, хвостики, две шерстинки, мех в водостоке, жесты телом, боевые стаи разных размеров! Только меток запахом не хватает )) Решительно - рассказ только начался а я уже хочу поставить ему три десятки по всем пунктам, но подожду, вдруг всё резко поменяется?
Итак... две страницы чтения. Что поменялось? Я сильнее погрузился в мир расков, первый налёт эйфории прошёл и что я вижу? Раски на 200 лет опережают людей в развитии... не боятся стоять в бронежилетах против противотанковых (!!!) пушек и ездят на БТРах... с ленцой отбивая атаки в 20 раз превосходящего его противника. Странно? Да, очень! Я смотрю американские боевики и привык что война идёт так... я сижу на авианосце далеко и кидаю в тебя ракеты и самолёты, а твои самолёты и ракеты сбиваю, при этом постоянно меняя позицию, маскируюясь и давая дезу врагу. Тут не так и возникает вопрос ПОЧЕМУ? К великому моему сожалению автор этого не объясняет. Казалось бы ну и фиг с ним. В терминаторе тоже полно косяков, однако это мой любимый фильм. Если на куске золота будет голубиный помёт, вы же не скажете что золото грязное и его надо выкинуть? Однако автор, тебе надо было это объяснить. Пусть глупо, как в терминаторе (толька живая плоть проходит в прошлае! Но дадуматься засунуть пулимёт в живую плоть мы не смогли, а жидкий металл вообще живой видимо) но объясни. Почему мы не сбиваем десант системой ПРО? Ну денег жалко ракета миллиард стоит, или приказ такой - пленных брать побольше, да что угодно - просто объясни. Это серьёзно, это сюжетно. Это не огрех про закрытый бронёй хвост, который можно не заметить. (Хвост в армии? Купировать! В крайнем случае загонять в штанину или прижимать к спине или пузу через пах. На поле боя может быть нужен только хвост кенгуру - как опора при стрельбе, для равновесия или как зацеп для грузовой тележки - остальное лишнее. Не станут генералы отправлять 30% ЛС в госпиталь из-за поломанного хвоста). Ну ладно, это не столько сюжетный огрех, сколько СИСТЕМНЫЙ. Автор пишет в милитари. Ему приятно писать про войну именно пехоты, когда враг вот он - за сопкой. Ты видишь его в прицел, а он видит тебя. Все эти мины, дроны, роботы, системы залпового огня - всё это так скучно и не романтично... так что да. Я согласен - уберём пехоту - пропадёт рассказ, но пожалуйста - объясни почему здесь нужна именно пехота <>)) Да... тёплые ламповые двери на крейсерах, открываемые кнопкой. Я тоже люблю такие <>)) Датчик движения будет глючит, голос может не распознаться, поэтому нет ничего надёжней старой доброй кнопки. Космоносцы должны быть <>)) Или просто носители. Ну ладно.. придирка. Однако когда их много, это портит ощущение. Ну как червячка в жаренных опятах встретить... я его конечно съем, но покривлюсь <>)) 
И опять странно... вроде как необычное поведение солдата, его срочно доставляют на эсминце в столицу и... никаких мер предосторожности, ну ладно, ты там дальше всё объяснишь, что мол это не опасно. Но пока я в недоумении. Хм... последи за сестрой, а откуда она знает что они вместе? В конце же выяснится что групп было много... ну ладно. Юмор про традиции плюсик. И вообще юмора много в рассказе, много плюсиков <>))
А вот люди живущие у расков... ну окей. Смотрел стар трек? Да... культурный обмен - через много-много лет, они могут ходить в ракский университет дружбы народов и спать пьяными на свернувшейся клубочком раске, трогая её за титьки, но я читатель. Я прочёл что война идёт два месяца, а сколько у тебя дружат люди и раски? Три месяца до офф контакта на планете, месяц до войны после офф контакта  (гумпомощь за неделю до войны) и два месяца войны... и того полгода как я понимаю? И три месяца официально? Т.е. за три месяца там люди там появились? Ну ладно, т.е. мы знакомы с... ну скажем пигмеями с пасхи три месяца, из них мы два месяца воюем но всё ок. У нас спокойная дружеская беседа в институте с... пленными? Турристами? Студентами? Короче заусенец...   Может быть идея у тебя верная, но либо я тупой, либо ты её недостаточно ясно изложил и объяснил. Ладно. Дальше. Вирус заразен двое суток - при этом раск махал письмом перед вожаком стаи, запульнул бацилу в вентсистему крейсера, да и вообще чуть ли не лизался с коком на судне... мдя. Не скажу что это косяк, но просто... ощущение косяка. Минус. Ну ладно, за поиском косяков забыл о наслаждении, а оно снова появилось! Наша могучая кучка людей и расков (есть, есть же надежда на мир между расами!) благополучно изучает покинутую планету... весёлые шутки про шерсть и превенторы, машинки, языкокрутилки замечательно разбавляют текст и дарят улыбку и... да да, я замечаю вкрапления сюжета. Это очень хорошо. В перерывах между разворачиванием аппаратуры и шерстью в водостоке ты даёшь важные, ключевые диалоги или детали, это очень. очень круто! Их приятно ловить, пробовать, примерять на сюжет, строить догадки...  кстати зря ты кормил расков шоколадом, он для них ядовит, хотя ты им дал молочный, но всё же он не чисто из молока же... <>)) Блин... вон оно что! Местная дрянь дала по мозгам это что-то в воздухе... а я в первый раз подумал какой-то зверь его стукнул... сорьки, туплю <>))

Итог... в конце идёт развязка. Где по сути я остался с кучей вопросов, ибо я не понял что случилось и кто виноват. У меня из фактов только вирус и тупость людей, потеря сознания раксами и подчиняемость раксов людям, а так же неподтверждённая инфа под дулом пистолета о разрушении земли и геноциде людей. И суицид... концовка сильная, неоднозначная и... грустная. Однако мне она очень понравилась как писателю и очень не понравилась как читателю <>(( я хотел чтобы всё было лучше...
Оценки:
Сюжет: 8\10
Изложение 8\10
Фуррьность 9\10

Список участников
1) ANDRoidFox                Дважды Два  (16+)  (отстрелялся)
2) Virial++                      Два дня до совершеннолетия Ой, ой... дисквалификация?
3) Хеллфайр                   Космический крейсер "Варяг"  (отстрелялся)
4) asd                             Мечта о печеньке (отстрелялся)
5) кот-перевёртыш         Занавески, расшитые звездами  (отстрелялся)
6) LevKina                       Соломенные мечты (отстрелялась с отличием!)
7) Howler                        Олени Лорелеи (отстрелялся)
8) Dgaron                        «天 地 » Небо и Земля (отстрелялся)
9) О. Риби                       Последний приют (отстрелялся)
10) Ulla                            Бегущий за радугой  (отстрелялся)
11) Алис Алхимик            Одно желание (Осторожно! Йифф контент М/М) (отстрелялся на отлично!)
12) Сованна                     Каскад(отстрелялась)
13) Xperia Fox                  Солнце и звёзды (отстрелялся на хорошо и отлично!)
14) Vor`ka                        Одна ночь (16+) (отстрелялся)

Приём участников завершён.

Дополнительные судьи:
а)Kontra

Список составленных рецензий:

Чёрный цвет... значит что судья ещё не высказал своего мнения. (Либо я с ним ещё не ознакомился)
Зелёный, значит что всё хорошо, рецензия принята.
Жёлтый, значит что рецензия есть и скрепя сердце я её принимаю, но если у вас есть совесть, лучше её расширить и дописать.
Красный, значит что рецензии у вас нет! Есть только оценка и причина этой оценки, это означает невыполнение условий конкурса и дисквалификацию! Пожалуйста, срочно прочитайте рассказ-конкурсант ещё раз и напишите хорошую, годную рецензию на него. Вики в помощь.

                         
1)Дважды два:
Virial++, Хеллфайр, asd, кот-перевёртыш, Levkina, Howler, Dgaron, О. Риби, Ulla, Алис Алхимик, Сованна, Xperia Fox, Vor`ka , Kontra

2)Два дня до совершеннолетия:
ANDRoidFox, Хеллфайр, asd, кот-перевёртыш, LevkinaHowler, Dgaron, О. Риби, Ulla, Алис Алхимик, Сованна, Xperia Fox, Vor`ka, Kontra

3)Космический крейсер "Варяг":
ANDRoidFox, Virial++, asd, кот-перевёртыш, Levkina, Howler, Dgaron, О. Риби, Ulla, Алис Алхимик, Сованна, Xperia Fox, Vor`ka, Kontra

4)Мечта о печеньке:
ANDRoidFox, Virial++, Хеллфайр, кот-перевёртыш, Levkina, Howler, Dgaron, О. Риби, Ulla, Алис Алхимик, Сованна, Xperia Fox, Vor`ka, Kontra

5)Занавески, расшитые звездами:
ANDRoidFox, Virial++, Хеллфайр, asd, Levkina, Howler, Dgaron, О. Риби, Ulla, Алис Алхимик, СованнаXperia Fox, Vor`ka, Kontra

6)Соломенные Мечты:
ANDRoidFox, Virial++, Хеллфайр , asd, кот-перевёртыш, Howler, Dgaron, О. Риби, Ulla, Алис Алхимик, Сованна, Xperia Fox, Vor`ka, Kontra

7)Олени Лорелеи:
ANDRoidFox, Virial++, Хеллфайр, asd, кот-перевёртыш, LevKina, Dgaron, О. Риби, Ulla, Алис Алхимик, Сованна, Xperia Fox, Vor`ka, Kontra

8)«天 地 » Небо и Земля:
ANDRoidFox, Virial++, Хеллфайр, asd, кот-перевёртыш, LevKina, Howler, О. Риби, Ulla, Алис Алхимик, Сованна, Xperia Fox, Vor`ka, Kontra 

9)Последний приют:
ANDRoidFox,  Virial++, Хеллфайр, asd, кот-перевёртыш, LevKina, Howler, Dgaron, Ulla, Алис Алхимик, Сованна, Xperia Fox, Vor`ka, Kontra

10)Бегущий за радугой:
ANDRoidFox, Virial++, Хеллфайр , asd , кот-перевёртыш, LevKina, Howler, Dgaron, О. Риби, Алис Алхимик, Сованна, Xperia Fox, Vor`ka, Kontra

11)Одно желание:
ANDRoidFox, Virial++, Хеллфайр, asd, кот-перевёртыш, LevKina, Howler, Dgaron, О. Риби, Ulla, Сованна, Xperia Fox, Vor`ka, Kontra

12)Каскад:
ANDRoidFox, Virial++, Хеллфайр, asd, кот-перевёртыш, LevKina, Howler, Dgaron, О. Риби, Ulla, Алис Алхимик, Xperia Fox, Vor`ka, Kontra

13)Солнце и звёзды:
ANDRoidFox, Virial++, Хеллфайр, asd, кот-перевёртыш, LevKina, Howler, Dgaron, О. Риби, Ulla, Алис Алхимик, Сованна, Vor`ka, Kontra

14)Одна Ночь:
ANDRoidFox, Virial++, Хеллфайр, asd, кот-перевёртыш, LevKina, Howler, Dgaron, О. Риби, Ulla, Алис Алхимик, Сованна, Xperia Fox, Kontra

               

Калькуляция баллов

1) Рассказ: Дважды два                Автор: ANDRoidFox
    1)Virial++       ----------------------------------
    2)Хеллфайр       Сюжет: 9/10    Стиль: 10/10   Фуррьность: 10/10   Средний балл - 9,67
    3)asd            Сюжет: 8/10    Стиль: 9/10    Фуррьность: 5/10    Средний балл - 7,33
    4)кот-перевёртыш Сюжет: 9,5/10  Стиль: 8,5/10  Фуррьность: 10/10   Средний балл - 9,33
    5)LevKina        Сюжет: 8/10    Стиль: 8/10    Фуррьность: 10/10   Средний балл - 8,67
    6)Howler         Сюжет: 8/10    Стиль: 8/10    Фуррьность: 7/10    Средний балл - 7,67
    7)Dgaron         Сюжет: 4/10    Стиль: 7/10    Фуррьность: 6/10    Средний балл - 5,67
    8)О. Риби        Сюжет: 8/10    Стиль: 9/10    Фуррьность: 9/10    Средний балл - 8,67
    9)Ulla           Сюжет: 3/10    Стиль: 7/10    Фуррьность: 5/10    Средний балл - 5
    10)Алис Алхимик  Сюжет: 6/10    Стиль: 9/10    Фуррьность: 10/10   Средний балл - 8,33
    11)Сованна       Сюжет: 6/10    Стиль: 8/10    Фуррьность: 7/10    Средний балл - 7
    12)Xperia Fox    Сюжет: 9/10    Стиль: 8/10    Фуррьность: 10/10   Средний балл - 9
    13)Vor`ka        Сюжет: 4/10    Стиль: 6/10    Фуррьность: 4/10    Средний балл - 4,67
    а)Kontra         Сюжет: 9/10    Стиль: 8/10    Фуррьность: 10/10   Средний балл - 9
    Суммарный балл: 7,69
                                                        


2) Рассказ: Два дня до совершеннолетия         Автор: Virial++
    1)ANDRoidFox     Сюжет: 4/10    Стиль: 5/10    Фуррьность: 6/10    Средний балл - 5
    2)Хеллфайр       Сюжет: 10/10   Стиль: 8/10    Фуррьность: 6/10    Средний балл - 8
    3)asd            Сюжет: 4/10    Стиль: 6/10    Фуррьность: 5/10    Средний балл - 5
    4)кот-перевёртыш Сюжет: 8/10    стиль: 5/10    Фуррьность: 8/10    Средний балл - 7
    5)LevKina        Сюжет: 8/10    Стиль: 6/10    Фуррьность: 7/10    Средний балл - 7
    6)Howler         Сюжет: 7/10    Стиль: 7/10    Фуррьность: 5/10    Средний балл - 6,33
    7)Dgaron         Сюжет: 3/10    Стиль: 7/10    Фуррьность: 5/10    Средний балл - 5
    8)О. Риби        Сюжет: 8/10    Стиль: 5/10    Фуррьность: 6/10    Средний балл - 6,33
    9)Ulla           Сюжет: 5/10    Стиль: 7/10    Фуррьность: 5/10    Средний балл - 5,67
    10)Алис Алхимик  Сюжет: 5/10    Стиль: 7/10    Фуррьность: 6/10    Средний балл - 6
    11)Сованна       Сюжет: 7/10    Стиль: 7/10    Фуррьность: 7/10    Средний балл - 7
    12)Xperia Fox    Сюжет: 7/10    Стиль: 5/10    Фуррьность: 5/10    Средний балл - 5,67
    13)Vor`ka        Сюжет: 7/10    Стиль: 7/10    Фуррьность: 6/10    Средний балл - 6,67
    а)Kontra         Сюжет: 5/10    Стиль: 6/10    Фуррьность: 6/10    Средний балл - 5,67
    Суммарный балл: 6,17


3) Рассказ: Космический крейсер "Варяг"               Автор: Хеллфайр
    1)ANDRoidFox     Сюжет: 8/10    Стиль: 9/10    Фуррьность: 7/10    Средний балл - 8
    2)Virial++       Сюжет: 9/10    Стиль: 8/10    Фуррьность: 6/10    Срединй балл - 7,67 (не учтён)
    3)asd            Сюжет: 7/10    Стиль: 8/10    Фуррьность: 8/10    Средний балл - 7,67
    4)кот-перевёртыш Сюжет: 9/10    Стиль: 8.5/10  Фуррьность: 9/10    Средний балл - 8,83
    5)LevKina        Сюжет: 7/10    Стиль: 6/10    Фуррьность: 7/10    Срединй балл - 6,67
    6)Howler         Сюжет: 3/10    Стиль: 7/10    Фуррьность: 5/10    Средний балл - 5
    7)Dgaron         Сюжет: 7/10    Стиль: 6/10    Фуррьность: 4/10    Средний балл - 5,67
    8)О. Риби        Сюжет: 8/10    Стиль: 8/10    Фуррьность: 7/10    Средний балл - 7,67
    9)Ulla           Сюжет: 4/10    Стиль: 4/10    Фуррьность: 2/10    Средний балл - 3,33
    10)Алис Алхимик  Сюжет: 6/10    Стиль: 7/10    Фуррьность: 7/10    Средний балл - 6,67
    11)Сованна       Сюжет: 8/10    Стиль: 6/10    Фуррьность: 4/10    Средний балл - 6
    12)Xperia Fox    Сюжет: 8/10    Стиль: 7/10    Фуррьность: 7/10    Средний балл - 7,33
    13)Vor`ka        Сюжет: 7/10    Стиль: 4/10    Фуррьность: 4/10    Средний балл - 5
    а)Kontra         Сюжет: 5/10    Стиль: 4/10    Фуррьность: 6/10    Средний балл - 5
    Суммарный балл: 6,37


4) Рассказ: Мечта о печеньке            Автор: asd
    1)ANDRoidFox     Сюжет: 2/10     Стиль: 1/10     Фуррьность: 4/10    Средний балл - 2,33
    2)Virial++       ----------------------------------
    3)Хеллфайр       Сюжет: 3/10     Стиль: 2/10     Фуррьность: 3/10    Средний балл - 2,67
    4)кот-перевёртыш Сюжет: 5/10     Стиль: 4/10     Фуррьность: 5/10    Средний балл - 4,67
    5)LevKina        Сюжет: 3/10     Стиль: 7/10     Фуррьность: 3/10    Средний балл - 4,33
    6)Howler         Сюжет: 3/10     Стиль: 2/10     Фуррьность: 3/10    Средний балл - 2,67
    7)Dgaron         Сюжет: 5/10     Стиль: 4/10     Фуррьность: 2/10    Средний балл - 3,67
    8)О. Риби        Сюжет: 6/10     Стиль: 4/10     Фуррьность: 2/10    Средний балл - 4
    9)Ulla           Сюжет: 10/10    Стиль: 4/10     Фуррьность: 2/10    Средний балл - 5,33
    10)Алис Алхимик  Сюжет: 3/10     Стиль: 2/10     Фуррьность: 4/10    Средний балл - 3
    11)Сованна       Сюжет: 5/10     Стиль: 4/10     Фуррьность: 5/10    Средний балл - 4,67
    12)Xperia Fox    Сюжет: 7/10     Стиль: 7/10     Фуррьность: 2/10    Средний балл - 5,33
    13)Vor`ka        Сюжет: 4/10     Стиль: 4/10     Фуррьность: 8/10    Средний балл - 5,33
    а)Kontra         Сюжет: 3/10     Стиль: 2/10     Фуррьность: 4/10    Средний балл - 3
    Суммарный балл: 3,92


5) Рассказ: Занавески, расшитые звездами       Автор: кот-перевертыш
    1)ANDRoidFox     Сюжет: 3/10    Стиль: 7/10    Фуррьность: 4/10    Средний балл - 4,67
    2)Virial++       Сюжет: 6/10    Стиль: 6/10    Фуррьность: 4/10    Средний балл - 5,33 (не учтён)
    3)Хеллфайр       Сюжет: 6/10    Стиль: 10/10   Фуррьность: 8/10    Средний балл - 8
    4)asd            Сюжет: 2/10    Cтиль: 3/10    Фуррьность: 3/10    Средний балл - 2,67
    5)LevKina        Сюжет: 9/10    Стиль: 7/10    Фуррьность: 7/10    Средний балл - 7,67
    6)Howler         Сюжет: 4/10    Стиль: 10/10   Фуррьность: 6/10    Средний балл - 6,67
    7)Dgaron         Сюжет: 7/10    Стиль: 5/10    Фуррьность: 5/10    Средний балл - 5,67
    8)О. Риби        Сюжет: 6/10    Стиль: 6/10    Фуррьность: 7/10    Средний балл - 6,33
    9)Ulla           Сюжет: 6/10    Стиль: 7/10    Фуррьность: 7/10    Средний балл - 6,67
    10)Алис Алхимик  Сюжет: 10/10   Стиль: 9/10    Фуррьность: 7/10    Средний балл - 8,67
    11)Сованна       Сюжет: 7/10    Стиль: 6/10    Фуррьность: 5/10    Средний балл - 6
    12)Xperia Fox    Сюжет: 6/10    Стиль: 7/10    Фуррьность: 6/10    Средний балл - 6,33
    13)Vor`ka        Сюжет: 5/10    Стиль: 5/10    Фуррьность: 5/10    Средний балл - 5
    а)Kontra         Сюжет: 7/10    Стиль: 7/10    Фуррьность: 5/10    Средний балл - 6,33
    Суммарный балл: 6,21


6) Рассказ: Соломенные Мечты            Автор: LevKina
    1)ANDRoidFox     Сюжет: 10/10   Стиль: 8.5/10  Фуррьность: 8.5/10  Средний балл - 9
    2)Virial++       Сюжет: 7/10    Стиль: 7/10    Фуррьность: 9/10    Средний балл - 7,67 (не учтён)
    3)Хеллфайр       Сюжет: 7/10    Стиль: 8/10    Фуррьность: 7/10    Средний балл - 7,33    
    4)asd            Сюжет: 9/10    Стиль: 7/10    Фуррьность: 2/10    Средний балл - 6
    5)кот-перевёртыш Сюжет: 9,5/10  Стиль: 6,5/10  Фуррьность: 8/10    Средний балл - 8
    6)Howler         Сюжет: 5/10    Стиль: 8/10    Фуррьность: 4/10    Срединй балл - 5,67
    7)Dgaron         Сюжет: 9/10    Стиль: 9/10    Фуррьность: 4/10    Срединй балл - 7,33
    8)О. Риби        Сюжет: 9/10    Стиль: 10/10   Фуррьность: 6/10    Срединй балл - 8,33
    9)Ulla           Сюжет: 8/10    Стиль: 8/10    Фуррьность: 8/10    Средний балл - 8
    10)Алис Алхимик  Сюжет: 9/10    Стиль: 9/10    Фуррьность: 8/10    Средний балл - 8,67
    11)Сованна       Сюжет: 8/10    Стиль: 7/10    Фуррьность: 7/10    Средний балл - 7,33
    12)Xperia Fox    Сюжет: 9/10    Стиль: 10/10   Фуррьность: 8/10    Средний балл - 9
    13)Vor`ka        Сюжет: 5/10    Стиль: 8/10    Фуррьность: 4/10    Средний балл - 5,67
    а)Kontra         Сюжет: 4/10    Стиль: 5/10    Фуррьность: 6/10    Средний балл - 5
    Суммарный балл: 7,33




7) Рассказ: Олени Лорелеи            Автор: Howler
    1)ANDRoidFox     Сюжет: 9,5/10  Стиль: 7/10    Фуррьность: 8/10    Средний балл - 8,17
    2)Virial++       Сюжет: 8/10    Стиль: 7/10    Фуррьность: 8/10    Средний балл - 7,67 (не учтён)
    3)Хеллфайр       Сюжет: 9/10    Стиль: 5/10    Фуррьность: 6/10    Средний балл - 6,67    
    4)asd            Сюжет: 9/10    Стиль: 8/10    Фуррьность: 7/10    Средний балл - 8
    5)кот-перевёртыш Сюжет: 10/10   Стиль: 9/10    Фуррьность: 7,5/10  Средний балл - 8,83
    6)LevKina        Сюжет: 3/10    Стиль: 6/10    Фуррьность: 9/10    Средний балл - 6
    7)Dgaron         Сюжет: 7/10    Стиль: 3/10    Фуррьность: 7/10    Средний балл - 5,67
    8)О. Риби        Сюжет: 6/10    Стиль: 9/10    Фуррьность: 7/10    Средний балл - 7,33
    9)Ulla           Сюжет: 5/10    Стиль: 3/10    Фуррьность: 4/10    Средний балл - 4
    10)Алис Алхимик  Сюжет: 8/10    Стиль: 8/10    Фуррьность: 7/10    Средний балл - 7,67
    11)Сованна       Сюжет: 7/10    Стиль: 4/10    Фуррьность: 6/10    Средний балл - 5,67
    12)Xperia Fox    Сюжет: 10/10   Стиль: 8/10    Фуррьность: 9/10    Средний балл - 9
    13)Vor`ka        Сюжет: 7/10    Стиль: 8/10    Фуррьность: 7/10    Средний балл - 7,33
    а)Kontra         Сюжет: 8/10    Стиль: 5/10    Фуррьность: 7/10    Средний балл - 6,67
    Суммарный балл: 7,00



8) Рассказ: Небо и Земля            Автор: Dgaron
    1)ANDRoidFox     Сюжет: 6,5/10  Стиль: 6,5/10  Фуррьность: 3,5/10  Средний балл - 5,5
    2)Virial++       Сюжет: 8/10    Стиль: 9/10    Фуррьность: 8/10    Средний балл - 8,33 (не учтён)
    3)Хеллфайр       Сюжет: 8/10    Стиль: 9/10    Фуррьность: 8/10    Средний балл - 8,33
    4)asd            Сюжет: 4/10    Стиль: 8/10    Фуррьность: 4/10    Средний балл - 5,33
    5)кот-перевёртыш Сюжет: 6/10    Стиль: 9/10    Фуррьность: 7/10    Средний балл - 7,33
    6)LevKina        Сюжет: 6/10    Стиль: 6/10    Фуррьность: 8/10    Средний балл - 6,67
    7)Howler         Сюжет: 6/10    Стиль: 7/10    Фуррьность: 3/10    Средний балл - 5,33
    8)О. Риби        Сюжет: 2/10    Стиль: 5/10    Фуррьность: 6/10    Средний балл - 4,33
    9)Ulla           Сюжет: 7/10    Стиль: 6/10    Фуррьность: 5/10    Средний балл - 6
    10)Алис Алхимик  Сюжет: 4/10    Стиль: 4/10    Фуррьность: 4/10    Средний балл - 4
    11)Сованна       Сюжет: 8/10    Стиль: 8/10    Фуррьность: 8/10    Средний балл - 8
    12)Xperia Fox    Сюжет: 1/10    Стиль: 3/10    Фуррьность: 7/10    Средний балл - 3.67
    13)Vor`ka        Сюжет: 5/10    Стиль: 7/10    Фуррьность: 5/10    Средний балл - 5,67
    а)Kontra         Сюжет: 5/10    Стиль: 6/10    Фуррьность: 7/10    Средний балл - 6
     Суммарный балл: 5,86



9) Рассказ: Последний приют            Автор: О. Риби  
    1)ANDRoidFox     Сюжет: 4/10    Стиль: 5/10    Фуррьность: 5,5/10   Средний балл - 4,83
    2)Virial++       ----------------------------------
    3)Хеллфайр       Сюжет: 5/10    Стиль: 4/10    Фуррьность: 5/10    Средний балл - 4,67
    4)asd            Сюжет: 3/10    Стиль: 5/10    Фуррьность: 4/10    Средний балл - 4
    5)кот-перевёртыш Сюжет: 5/10    Стиль: 6/10    Фуррьность: 8/10    Средний балл - 6,33
    6)LevKina        Сюжет: 6/10    Стиль: 9/10    Фуррьность: 9/10    Средний балл - 8
    7)Howler         Сюжет: 5/10    Стиль: 5/10    Фуррьность: 5/10    Средний балл - 5
    8)Dgaron         Сюжет: 7/10    Стиль: 9/10    Фуррьность: 5/10    Средний балл - 7
    9)Ulla           Сюжет: 10/10   Стиль: 8/10    Фуррьность: 7/10    Средний балл - 8,33
    10)Алис Алхимик  Сюжет: 6/10    Стиль: 5/10    Фуррьность: 6/10    Средний балл - 5,67
    11)Сованна       Сюжет: 7/10    Стиль: 8/10    Фуррьность: 7/10    Средний балл - 7,33
    12)Xperia Fox    Сюжет: 8/10    Стиль: 9/10    Фуррьность: 9/10    Средний балл - 8,67
    13)Vor`ka        Сюжет: 6/10    Стиль: 6/10    Фуррьность: 7/10    Средний балл - 6,33
    а)Kontra         Сюжет: 9/10    Стиль: 6/10    Фуррьность: 7/10    Средний балл - 7,33
    Суммарный балл: 6,42
        


10) Рассказ: Бегущий за радугой            Автор: Ulla
    1)ANDRoidFox     Сюжет: 7/10    Стиль: 8/10    Фуррьность: 6.9/10  Средний балл - 7,3
    2)Virial++       ----------------------------------
    3)Хеллфайр       Сюжет: 8/10    Стиль: 8/10    Фуррьность: 6/10    Средний балл - 7,33
    4)asd            Сюжет: 3/10    Стиль: 1/10    Фуррьность: 3/10    Средний балл - 2,33
    5)кот-перевёртыш Сюжет: 9/10    Стиль: 7/10    Фуррьность: 6/10    Средний балл - 7,33
    6)LevKina        Сюжет: 7/10    Стиль: 7/10    Фуррьность: 7/10    Средний балл - 7
    7)Howler         Сюжет: 7/10    Стиль: 7/10    Фуррьность: 8/10    Средний балл - 7,33
    8)Dgaron         Сюжет: 9/10    Стиль: 7/10    Фуррьность: 6/10    Средний балл - 7,33
    9)О. Риби        Сюжет: 9/10    Стиль: 7/10    Фуррьность: 6/10    Средний балл - 7,33
    10)Алис Алхимик  Сюжет: 3/10    Стиль: 6/10    Фуррьность: 4/10    Средний балл - 4,33
    11)Сованна       Сюжет: 9/10    Стиль: 7/10    Фуррьность: 3/10    Средний балл - 6,33
    12)Xperia Fox    Сюжет: 7/10    Стиль: 6/10    Фуррьность: 5/10    Средний балл - 6
    13)Vor`ka        Сюжет: 8/10    Стиль: 6/10    Фуррьность: 3/10    Средний балл - 5,67
    а)Kontra         Сюжет: 6/10    Стиль: 8/10    Фуррьность: 5/10    Средний балл - 6,33
    Суммарный балл: 6,30

        

11) Рассказ: Одно желание            Автор: Алис Алхимик
    1)ANDRoidFox     Сюжет: 5/10    Стиль: 2/10    Фуррьность: 4/10    Средний балл - 3,67
    2)Virial++       ----------------------------------
    3)Хеллфайр       Сюжет: 6/10    Стиль: 5/10    Фуррьность: 5/10    Средний балл - 5,33
    4)asd            Сюжет: 4/10    Стиль: 2/10    Фуррьность: 3/10    Средний балл - 3
    5)кот-перевёртыш Сюжет: 8,5/10  Стиль: 4/10    Фуррьность: 7/10    Средний балл - 6,5
    6)LevKina        Сюжет: 7/10    Стиль: 4/10    Фуррьность: 5/10    Средний балл - 5,33
    7)Howler         Сюжет: 3/10    Стиль: 4/10    Фуррьность: 3/10    Средний балл - 3,33
    8)Dgaron         Сюжет: 2/10    Стиль: 2/10    Фуррьность: 3/10    Средний балл - 2,33
    9)О. Риби        Сюжет: 4/10    Стиль: 3/10    Фуррьность: 4/10    Средний балл - 3,67
    10)Ulla          Сюжет: 6/10    Стиль: 6/10    Фуррьность: 6/10    Средний балл - 6
    11)Сованна       Сюжет: 6/10    Стиль: 4/10    Фуррьность: 3/10    Средний балл - 4,33
    12)Xperia Fox    Сюжет: 6/10    Стиль: 3/10    Фуррьность: 5/10    Средний балл - 4,67
    13)Vor`ka        Сюжет: 6/10    Стиль: 6/10    Фуррьность: 6/10    Средний балл - 6
    а)Kontra         Сюжет: 5/10    Стиль: 3/10    Фуррьность: 5/10    Средний балл - 4,33
    Суммарный балл: 4,50




12) Рассказ: Каскад            Автор: Сованна
    1)ANDRoidFox     Сюжет: 8/10    Стиль: 9/10    Фуррьность: 5/10    Средний балл - 7,33
    2)Virial++       ----------------------------------
    3)Хеллфайр       Сюжет: 9/10    Стиль: 7/10    Фуррьность: 8/10    Средний балл - 8
    4)asd            Сюжет: 6/10    Стиль: 6/10    Фуррьность: 4/10    Средний балл - 5,33
    5)кот-перевёртыш Сюжет: 10/10   Стиль: 9/10    Фуррьность: 8/10    Средний балл - 9
    6)LevKina        Сюжет: 8/10    Стиль: 8/10    Фуррьность: 8/10    Средний балл - 8
    7)Howler         Сюжет: 8/10    Стиль: 9/10    Фуррьность: 9/10    Средний балл - 8,67
    8)Dgaron         Сюжет: 10/10   Стиль: 9/10    Фуррьность: 10/10   Средний балл - 9,67
    9)О. Риби        Сюжет: 5/10    Стиль: 6/10    Фуррьность: 5/10    Средний балл - 5,33
    10)Ulla          Сюжет: 9/10    Стиль: 8/10    Фуррьность: 8/10    Средний балл - 8,33
    11)Алис Алхимик  Сюжет: 8/10    Стиль: 9/10    Фуррьность: 6/10    Средний балл - 7,67
    12)Xperia Fox    Сюжет: 10/10   Стиль: 10/10   Фуррьность: 10/10   Средний балл - 10
    13)Vor`ka        Сюжет: 10/10   Стиль: 8/10    Фуррьность: 10/10   Средний балл - 9,33
    а)Kontra         Сюжет: 7/10    Стиль: 9/10    Фуррьность: 7/10    Средний балл - 7,67
    Суммарный балл: 8,03



13) Рассказ: Солнце и звёзды            Автор: Xperia Fox
    1)ANDRoidFox     Сюжет: 9/10    Стиль: 10/10   Фуррьность: 2/10    Средний балл - 7
    2)Virial++       ----------------------------------
    3)Хеллфайр       Сюжет: 8/10    Стиль: 10/10   Фуррьность: 1/10    Средний балл - 6,33
    4)asd            Сюжет: 4/10    Стиль: 8/10    Фуррьность: 4/10    Средний балл - 5,33
    5)кот-перевёртыш Сюжет: 10/10   Стиль: 10/10   Фуррьность: 5/10    Средний балл - 8,33
    6)LevKina        Сюжет: 8/10    Стиль: 10/10   Фуррьность: 8/10    Средний балл - 8,67
    7)Howler         Сюжет: 2/10    Стиль: 9/10    Фуррьность: 2/10    Средний балл - 4,33
    8)Dgaron         Сюжет: 3/10    Стиль: 9/10    Фуррьность: 6/10    Средний балл - 6
    9)О. Риби        Сюжет: 8/10    Стиль: 9/10    Фуррьность: 9/10    Средний балл - 8,67
    10)Ulla          Сюжет: 10/10   Стиль: 9/10    Фуррьность: 5/10    Средний балл - 8
    11)Алис Алхимик  Сюжет: 10/10   Стиль: 10/10   Фуррьность: 1/10    Средний балл - 7
    12)Сованна       Сюжет: 6/10    Стиль: 8/10    Фуррьность: 5/10    Средний балл - 6,33
    13)Vor`ka        Сюжет: 8/10    Стиль: 10/10   Фуррьность: 10/10   Средний балл - 9,33
    а)Kontra         Сюжет: 8/10    Стиль: 8/10    Фуррьность: 7/10    Средний балл - 7,67
    Суммарный балл: 7,15



14) Рассказ: Одна Ночь                Автор: Vor`ka 
    1)ANDRoidFox     Сюжет: 6/10    Стиль: 7/10    Фуррьность: 7,5/10  Средний балл - 6,83
    2)Virial++       ----------------------------------
    3)Хеллфайр       Сюжет: 7/10    Стиль: 8/10    Фуррьность: 8/10    Средний балл - 7,67
    4)asd            Сюжет: 4/10    Стиль: 8/10    Фуррьность: 4/10    Средний балл - 5,33
    5)кот-перевёртыш Сюжет: 5/10    Стиль: 5/10    Фуррьность: 6/10    Средний балл - 5,33
    6)LevKina        Сюжет: 6/10    Стиль: 7/10    Фуррьность: 7/10    Средний балл - 6,67
    7)Howler         Сюжет: 6/10    Стиль: 7/10    Фуррьность: 6/10    Средний балл - 6,33
    8)Dgaron         Сюжет: 9/10    Стиль: 9/10    Фуррьность: 9/10    Средний балл - 9
    9)О. Риби        Сюжет: 4/10    Стиль: 8/10    Фуррьность: 5/10    Средний балл - 5,67
    10)Ulla          Сюжет: 4/10    Стиль: 5/10    Фуррьность: 5/10    Средний балл - 4,67
    11)Алис Алхимик  Сюжет: 2/10    Стиль: 4/10    Фуррьность: 5/10    Средний балл - 3,67
    12)Сованна       Сюжет: 8/10    Стиль: 8/10    Фуррьность: 8/10    Средний балл - 8
    13)Xperia Fox    Сюжет: 3/10    Стиль: 7/10    Фуррьность: 5/10    Средний балл - 5
    а)Kontra         Сюжет: 5/10    Стиль: 7/10    Фуррьность: 5/10    Средний балл - 5,67
    Суммарный балл:    6,14

А вот и распределение по местам!

1)Сованна (8,03) (приз выслан, получение подтверждено)
2)ANDRoidFox (7.69) (приз получил <>)) )
3)Levkina(7,33) (приз выслан, получение подтверждено)
4)Xperia Fox (7,15) (приз выслан, получение подтверждено)
5)Howler    (7,00) (приз выслан, получение подтверждено)
6)О. Риби  (6,42)  (приз выслан, ожидаем подтверждение)
7)Хеллфайр (6,37) (приз выслан, получение подтверждено)
8)Ulla (6,30)  (приз выслан, получение не подтверждено)
9)кот-перевёртыш (6,21)    (приз выслан, ожидаем подтверждение)
10)Virial++(6.17)  (Дисквалифицирован)
11)Vor`ka     (6,14)  молчит, не выходит на связь
12)Dgaron (5,86) (приз выслан, получение подтверждено)
13)Алис Алхимик (4,50)    (приз выслан, получение подтверждено)
14)asd (3,92) (приз выслан, получение подтверждено)


Выдача призов будет производиться в течение нескольких дней.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

20-12-2014 05:22 (изменено: Хеллфайр, 20-12-2014 05:36)

Re: Конкурс: рассказ мечты

Эх, конкурсик-то вкусненький, но
А) Времени нет.
Б) Написание рецензий самими участниками и простановка оценок... Вам не кажется, что это немного опасно?

Кстати, а "сбычу мечт" написать возможно?

20-12-2014 05:45

Re: Конкурс: рассказ мечты

ANDRoidFox сказал:

Саму оценку будем производить мы... т.е. участники конкурса. 
.......
Те кто напишет рассказ, но не напишет рецензии на чужие - будет дисквалифицирован.

опять самосуд?

20-12-2014 05:49

Re: Конкурс: рассказ мечты

Ромка,
квалифицированных судей у нас раз, два и обчелся - и у всех наверняка есть и другие дела. ИМХО, когда сами читатели ставят оценки другим рассказам - вполне неплохо. А то, что они могут быть предвзяты (т.е. засудить другие рассказы ради своих) - так на каждое "мяу!" найдется другой кирпич или лом. smile

20-12-2014 05:56

Re: Конкурс: рассказ мечты

Ромка сказал:

опять самосуд?

А ты попробуй как-нить сам себя осудить smile Достаточно сложное мероприятие.
Или в предыдущем конкурсе тебе самосуд чем-то не понравился? Чем? Или просто самим наличием?

20-12-2014 06:19

Re: Конкурс: рассказ мечты

А члены жюри могут выкладывать свои рассказы конкурсно и вне конкурса?

20-12-2014 06:53

Re: Конкурс: рассказ мечты

Хеллфайр, можно всё. Даже просто вставить слово "мечта" и "фуррь" в текст... *Зачем я здесь? Что в имени моём и сколько будет продолжаться? Гонений хоровод как шёлка море (мечта) сладостных объятий (фуррь) и пустота... и хвост твой на плече...* правда надо всё же написать 10 000 знаков...  Время штука наживное... например можно перестать спать <>)) Давай, мне нравятся твои рассказы! Твоя статья про дикое племя прекрасно вписывается в конкурс... что может быть лучше мечты о цивилизации? <>))

Ромка - если вы или кто-то другой хочет быть членом жюри, все условия прописаны в первом посте.

Хеллфайр - честно не понимаю зачем выкладывать рассказ вне конкурса <>\\  Все могут сделать это в любой момент на фуртейлзе или любом другом литературном сайте, а тема достаточно широкая чтобы любой текст можно было включить в конкурс...
Цель конкурса ведь именно в этом. Простимулировать написание рассказа, помочь стеснительным авторам раскрыться и прочее... так что я не предполагаю внеконкурсных рассказов.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

20-12-2014 08:14

Re: Конкурс: рассказ мечты

ANDRoidFox сказал:

Давай, мне нравятся твои рассказы!

У меня есть старые идеи, которыми я с удовольствием бы поделился, но написать что-либо сейчас не могу. Может быть, когда разберусь в следующем году хотя бы с одним пони-рассказом и выдам что-нибудь.

20-12-2014 11:36 (изменено: Ромка, 20-12-2014 11:41)

Re: Конкурс: рассказ мечты

я не собираюсь никого и ничего судить или оценивать.
себя тем более. что я, мазохист что-ли, судить себя еще раз?
одного суда и приговора было достаточно.

20-12-2014 12:03

Re: Конкурс: рассказ мечты

Ромка сказал:

я не собираюсь никого и ничего судить или оценивать.

Ммм... Тогда позволь узнать, что означало твоё сообщение

Ромка сказал:

опять самосуд?

Было ли это выражение недовольства, уточнение для принятия решения об участии в конкурсе, просто желание пофлудить или что-то ещё, мной непонятое?

20-12-2014 14:21

Re: Конкурс: рассказ мечты

На правах флуда.
Забавно. Ни в одной и сотни моих идей нет понятия "мечта". Есть желания, такие что рвут душу и превыше жизни, но мечты - нет.
Странная тема для ограничения.

Скучно... Кого бы сожрать...

20-12-2014 15:32 (изменено: Ромка, 20-12-2014 15:33)

Re: Конкурс: рассказ мечты

Aaz сказал:

просто желание пофлудить или что-то ещё, мной непонятое?

ага, пофлудить и удивиться.
а может удавиться.
как сложится.

20-12-2014 16:11

Re: Конкурс: рассказ мечты

ANDRoidFox, у кого-то денег хоть хвостом подметай?

20-12-2014 16:30

Re: Конкурс: рассказ мечты

Demionis Yargfilean сказал:

Странная тема для ограничения.

Тем интереснее smile

20-12-2014 17:25

Re: Конкурс: рассказ мечты

Интересно, какая у нас касса... Тысяч десять?
А если будет больше рассказов О_О

20-12-2014 17:26

Re: Конкурс: рассказ мечты

ANDRoidFox сказал:

Как писать рецензии? Просто! Берём и пишем. Это всё строго индивидуально. Лично я когда первый раз читаю, делаю себе в файле рецензия.txt пометки типа: ушки, смешно про хвост, задумка про ядро кул, Айрон тупит, и прочее... потом, я всё это осмысливаю и начинаю читать второй раз, останавливаясь и дополняя файлик рецензии примерно таким содеражанием как в примере ниже. Главное - передать свои эмоции! Своё отношение к чему-то... бесит слово раск? Пишем, не нравится кнопка на крейсере? А может вас вымораживает типичная самочка снайпер в группе? Пишем всё что нравится и нет! Оценки должны быть обоснованы.
Пример написания рецензии

Не, я так не смогу...

20-12-2014 17:54

Re: Конкурс: рассказ мечты

вот она невнимательность... первый раз подумал, что 10 к слов... напечатал 4 страницы ворда, 1500 слов... удивился залез в тему, увидел 10 к знаков... и с удивлением обнаружил в наброске требуемое количество tongue

21-12-2014 09:45

Re: Конкурс: рассказ мечты

Не, я так не смогу...

=^O_o^= Неужели так сложно? Просто читая - делать пометки о своих ощущениях и переживаниях, а потом просто отредактировать как любой текст? Хеллфайр, серьёзно! Рецензия это вообще самое простое что можно придумать. Ничего не выдумываешь, не паришься над сюжетом, эх...

Ganlok Blackmane, Хеллфайр. С кассой всё пучком. Тем более вон, все морды воротят от страха, что рецензии не смогут написать <>))

Virial++ я так понимаю тебя можно включать в список участников?

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

21-12-2014 10:17

Re: Конкурс: рассказ мечты

можно, за пару месяцев подредактирую...

21-12-2014 15:52

Re: Конкурс: рассказ мечты

ANDRoidFox сказал:

нигде ранее не быть опубликованным.

А после публикации на Фуртайлзе рассказ можно публиковать на других ресурсах?

21-12-2014 18:37

Re: Конкурс: рассказ мечты

Хеллфайр сказал:

А после... можно?

Ну что за глупый вопрос? Можно даже во время <>)) Вообще смысл этого ограничения в том чтобы авторы писали НОВЫЕ рассказы ну или вытаскивали что-то из загашников и переделывали, а не перепо'стили тут что-то уже читанное и выкладывали как свежачок.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

21-12-2014 18:49

Re: Конкурс: рассказ мечты

О, ну отлично.
Тогда запишите меня.

24-12-2014 15:40

Re: Конкурс: рассказ мечты

Да уж, маловато как-то идей у меня для участия. Планируемый рассказик, уже практически обдуманный в тему совсем не подходит, да и ИоНМ еще пишется. В общем, пока только читаю(заодно опыта поднаберусь). А ссылочки все же в темку не мешало бы добавить, для удобства smile

05-01-2015 10:48

Re: Конкурс: рассказ мечты

Вот у меня родился вопрос - а что, если кто-нибудь не сможет написать рецензии в силу обстоятельств, непреодолимых физической или умственной силой (природные катаклизмы, войны, отключения интернета, сгоревший ноут и т.д)?

05-01-2015 11:09

Re: Конкурс: рассказ мечты

Специально для таких случаев введён недельный срок для написания рецензии... Все преодолимые обстоятельства за неделю можно преодолеть... (починить инет, зайти к другу, вытащить со шкафа старый пентиум) а если в вашей местности война, извержение, потоп, нашествие лисиц-зомби... то какого лысого меха вы будете писать рецензии? Бежать и спасать свой хвост! Он ведь дороже каких-то там конкурсов...

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg