24-02-2015 15:26

Re: Конкурс: рассказ мечты

*тыц*

24-02-2015 18:00

Re: Конкурс: рассказ мечты

У нас подача работ до 1-го марта включительно? или крайний срок 28-го в 23:59:59 ?
А то это принципиально. Воскресенье же.

24-02-2015 18:22 (изменено: ANDRoidFox, 24-02-2015 19:24)

Re: Конкурс: рассказ мечты

Dgaron, вы пишите, пишите... два три дня задержки простим, работу примем.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

24-02-2015 18:24

Re: Конкурс: рассказ мечты

Наверно уже не успею. =^--^= Но если постараться, можно накрыть лисика еще на 500 рубликов.

24-02-2015 18:42

Re: Конкурс: рассказ мечты

Примем-примем. У меня всё равно пока свободное время для чтения есть...

24-02-2015 19:18

Re: Конкурс: рассказ мечты

А деньги эти будут в конвертах по всей СНГ рассылаться?

24-02-2015 19:23 (изменено: ANDRoidFox, 24-02-2015 19:25)

Re: Конкурс: рассказ мечты

Dgaron, ну я думал что-то вроде перевода на карточку НСПК, Виза, мастеркард, пэйпал, киви, яндекс-бабки да способов полно... хоть на телефон, выбирайте любой.


Ulla старайтесь, старайтесь... меня вот сегодня вдохновило, уже 70% своего рассказа дописал... может к завтре, а может даже и к утру закончу. Тут ведь главное вдохновение! Ах! (И мех...)

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

24-02-2015 19:30

Re: Конкурс: рассказ мечты

Webmoney? :З

24-02-2015 20:51

Re: Конкурс: рассказ мечты

Dgaron, oui... вы сперва условия конкурса выполните... все разговоры о выплатах после завершения конкурса... Свяжусь с каждым в личке и обскулим детали.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

25-02-2015 08:40

Re: Конкурс: рассказ мечты

Рррр... ну вот у меня всегда так. Завершено 90% текста и мне уже не хочется его по нормальному заканчивать! Лень! Хочется быстро накидать концовку и выложить, рррр!!! И получить заслуженные комментарии, мол к концу рассказ сдулся, автор лысый мех, и прочее... Ну вот как с этим бороться?

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

25-02-2015 09:35

Re: Конкурс: рассказ мечты

Нужно написать концовку первой.

25-02-2015 10:54 (изменено: ANDRoidFox, 25-02-2015 11:29)

Re: Конкурс: рассказ мечты

Тогда не захочется писать начало, или середину... это не вариант... эх, ладно... ловите. Вроде пропеклось более-менее... может пошлифую напильником чуток позже...

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

25-02-2015 20:25

Re: Конкурс: рассказ мечты

А вот и я. ВНЕЗАПНО! https://www.furtails.pw/texts/2493

27-02-2015 09:50 (изменено: ANDRoidFox, 27-02-2015 12:22)

Re: Конкурс: рассказ мечты

Господа участники\судьи конкурса! Наш конкурс близится к завершению, осталось совсем чуть-чуть! Смотря на кол-во конкурсантов, хочу отметить что конкурс удался на славу! Однако дисциплина участников оставляет желать лучшего! Некоторые участники невнимательно прочли условия (жестокие, суровые и трудновыполнимые, между прочим!), а именно в плане написания рецензий (а не простой оценки) поэтому, дабы избежать ненужных никому скандалов с дисквалификациями, слезами, обвинении меня в том, что я (вставить эпитет) и (дополнительный эпитет), я составил список тех, кому стоит поработать над своими рецензиями в ближайшую неделю...
Чёрный цвет... значит что судья ещё не высказал своего мнения, но в этом списке этого цвета не будет.
Зелёный, значит что всё хорошо, рецензия принята поэтому в данном списке этого цвета не будет.
Жёлтый, значит что рецензия есть и скрепя сердце я её принимаю, но если у вас есть совесть, лучше её расширить и дописать.
Красный, значит что рецензии у вас нет! Есть только оценка и причина этой оценки, это означает невыполнение условий конкурса и дисквалификацию! Пожалуйста, срочно прочитайте рассказ-конкурсант ещё раз и напишите хорошую, годную рецензию на него.

Дважды два                                                 
Хеллфайр            
Howler           

Два дня до совершеннолетия
Хеллфайр
кот-перевёртыш
Howler

Космический крейсер "Варяг"
Virial++
кот-перевёртыш
Howler

Мечта о печеньке
Ну... Особый случай, так что тут приму любую рецензию <>))

Занавески, расшитые звездами 
ANDRoidFox
Virial++
Хеллфайр
LevKina
Howler

Соломенные мечты
Хеллфайр
кот-перевёртыш
Howler


Олени Лорелеи
Virial++
Хеллфайр
asd

Последний приют
Хеллфайр
кот-перевёртыш
Howler

Бегущий за радугой
Хеллфайр
asd

Очень желательно "краснюкам" после работы над ошибками, отписаться мне в личку, дабы я изменил ваш статус.

P.S. Данный список ознакомительный... изменений в нём не будет... все изменения в основном списке, в заглавном посту.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

27-02-2015 10:25 (изменено: Хеллфайр, 27-02-2015 10:51)

Re: Конкурс: рассказ мечты

Я уже всё доработал (в частности, расширил) и  - по-честному - добавлять больше ничего не собираюсь. Рецензии должны указывать на минусы и плюсы произведения, а также объяснять составляющие оценок. Заметьте, практически все они выполнены в одном стиле и указывают на то, что действительно важно. Портянки расписывать - значит, тратить время не только читателей, но и самого автора. А уж красть мнение других я просто не хочу.

Или же вы, АНДроид, можете прямо сейчас объявить, сколько минимально знаков должно быть в рецензиях. Что следовало бы сделать с самого начала.

27-02-2015 10:46 (изменено: Хеллфайр, 27-02-2015 10:47)

Re: Конкурс: рассказ мечты

Кстати, вот ещё вопрос. Развёрнутые рецензии, тра-та-та, это всё понятно... Но!

Как писать рецензии? Просто! Берём и пишем. Это всё строго индивидуально.

27-02-2015 11:00 (изменено: ANDRoidFox, 27-02-2015 11:00)

Re: Конкурс: рассказ мечты

Хеллфайр, в ближайшее время я ознакомлюсь с Вашими обновлениями, об изменении статуса отпишу в личку. Рецензии, помимо того, что Вы написали должны показать ваше отношение к рассказу, показать эмоции, т.е. чтобы и автору и другим читателям было понятно, что же из себя представляет рассказ лично для вас на эмоциональном уровне. Портянку я писать не заставляю, но и безобразные три строчки, наплевательски накаляканные просто на отмахнись, не приму. Если у Вас нет свободного времени, зачем вы вообще участвуете в конкурсе? Боюсь дело тут не во времени, а в банальной лени... а может и неуважении к другим участникам. Красть мнение других не нужно. Если оно ПОЛНОСТЬЮ совпадает (что крайне мало вероятно) то это можно вскользь отметить, а сфокусироваться на том, о чём другие не упомянули, а вас это сильно зацепило.

Внимательно прочтите заглавный пост... сперва идут требования, бла-бла, развёрнутые рецензии... т.е. указывается на то, КАКИЕ должны быть рецензии, а потом идёт ответ на вопрос КАК их писать? И ответ, что как хотите... но развёрнутость это не отменяет... Посмотрите как LevKina пишет... очень годные рецензии, чем Вы хуже?

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

27-02-2015 11:19

Re: Конкурс: рассказ мечты

ANDRoidFox сказал:

три строчки

Ну, если со списком я могу согласиться, то эти ваши "три строчки" обычно занимают половину "Вордовской" страницы.

27-02-2015 14:23

Re: Конкурс: рассказ мечты

День добрый, господа пушистые! =3
Долго думал и надумал тоже поучавствовать в конкурсе. Рассказ весьма давнишний, так что просто подредачил, выложу в течение сегодня-завтра. Поздновато записываюсь наверное, но абсолютно уверен, что за пару-тройку дней успею сделать и рецензии достаточно хорошие.

Алис Алхимик - "Одно желание".

Собственно, почему не выкладываю рассказ прямо сейчас - хочу одну вещь спросить. В тегах видов не нашлось нужного мне и, вроде бы не казалось, что был тег типа "гибриды" или что-то такое, не? И в любом случае, я так понимаю, добавить какой-то свой не получится? Просто ранее не публиковался и возможно где-то что-то не понял, как всё правильно сделать. Каким-то образом кто-то из модераторов/админов сможет добавить тег вручную или это мелочи, по которым я зря беспокоюсь, стоит просто приближённо указать?

27-02-2015 14:37

Re: Конкурс: рассказ мечты

Алис Алхимик сказал:

или это мелочи, по которым я зря беспокоюсь, стоит просто приближённо указать?

Со стороны сложно сказать. Указывай пока приближённо, если это окажется критичным - добавим тэги.

27-02-2015 15:08

Re: Конкурс: рассказ мечты

Рассказ добавил, вроде разобрался со всем, вот ссылочка - https://www.furtails.pw/texts/2494
Собственно, насчёт тегов - по сути главный герой - котолис. В тегах указал "кот", но по тексту вполне понятно будет, даже несмотря на иногда ласковые обращения именно как к коту и иже с ним уменьшённо-ласкательные.

27-02-2015 15:42

Re: Конкурс: рассказ мечты

Делать теги на ВСЕ возможные гибриды и виды - значить перегрузить ими главную страницу сайта и затруднить поиск в них. К тому же юзаться они будут раз в десятилетие а то и реже. Когда появляется реальная нужда в каком-то более-менее употребляемом, его добавляем.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

27-02-2015 15:55

Re: Конкурс: рассказ мечты

Можно я не буду читать этот рассказ? Меня тег М/М пугает.

27-02-2015 15:58

Re: Конкурс: рассказ мечты

asd сказал:

еня тег М/М пугает.

Меня больше пугает присутствие "Но Йифф" и эти теги.

27-02-2015 17:12

Re: Конкурс: рассказ мечты

asd сказал:

Меня тег М/М пугает.

Меня, значит, читаешь? У меня, значит, не пугает???