01-03-2015 13:56

Re: Конкурс: рассказ мечты

Aaz сказал:

Работа сделала из человека шакала!

А теперь кто-то хочет сделать из него ломовую лошадь? smile Ладно, несколько дней ещё есть.

01-03-2015 14:00

Re: Конкурс: рассказ мечты

Dgaron, время ещё есть... потерпим, подождём. Может кто занят, уехал, умер, попал в больницу... все условия прописаны, если рецензий не будет совсем - дисквалифицирую. Если рецензии не на все рассказы - ну подумаю ещё... придётся те оценки что даны - не учитывать. Определимся по ходу. Не хотелось бы удалять участников...

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

01-03-2015 15:20

Re: Конкурс: рассказ мечты

ANDRoidFox сказал:

придётся те оценки что даны - не учитывать

И рассказы останутся вообще без оценок. Оценку на ВСЁ пока что не дал никто. А если за это ещё и дисквалифицировать - то можно ещё и без рассказов-участников остаться.

01-03-2015 16:15

Re: Конкурс: рассказ мечты

Howler, ну зачем так паниковать? Рецензии появляются, к тому же товарищ ANDRoidFox не успевает за всем следить и редактировать сообщение шапку, рецензий уже больше, чем там указано. У нас ещё целая неделя, успеем, если не будем лениться. Никого же не заставляют писать их сутками напролёт, от таких объёмов информации в сутки и голова пухнуть будет, но по 2-3 рецензии на маленькие рассказы и 1, либо может 2 на большие - вполне реально выдать.

01-03-2015 17:31

Re: Конкурс: рассказ мечты

Мне лично осталось три рассказа оформить. А уж до "Зелёного" можно будет потом править уже по-настроению.

01-03-2015 18:41

Re: Конкурс: рассказ мечты

Кошмар! XD Я уже рад, что не успел. Ну вас нафиг, я столько текста только читать месяц буду!
Нее, подождем следующего.

Скучно... Кого бы сожрать...

01-03-2015 20:05

Re: Конкурс: рассказ мечты

Проблема в том, что у Андроида очень уж высокие требования к рецензиям. Да, я не спорю, он в своем праве. Он платит за это деньги.
Но. Для меня это хорошие деньги.У меня сейчас очень большие проблемы с финансами. А на работе туго с заказами. Поэтому, я могу себе позволить тратить время ради 500 р. это сейчас моя трехдневная зарплата.
А кто-то мог зарегистрироваться в конкурсе, посмотреть, как его оценивают решить - шансов нет, да и черт с ним. И забыть про этот сайт еще на месяц.

02-03-2015 07:35 (изменено: ANDRoidFox, 02-03-2015 07:40)

Re: Конкурс: рассказ мечты

Какие к чёрту высокие? Просто читать и ВЫПИСЫВАТЬ свои мысли во время чтения! Это просто как ходить! Как дышать! Как пить воду в лисце-то лисцов... Я приветствую рецензии-портянки, но приму практически любую, нормальную, где выражено мнение (личное) по рассказу в целом и по его отдельным эпизодам. Я бракую только рецензии вида: сюжет заезжен\незаезжен\норм, 100 баллов, фурри есть, стиль норма... и на этом всё. Ибо это действительно не рецензия, а халтура. А уж с чтением рассказов на литературном сайте вообще вопросов возникать не должно... у всех есть планшеты, телефоны я вот соломенные с тлф прочёл, после ночной смены, и ничего! Ощущения просто прекрасные. А тут из больших рассказов только мой, варяг да одно желание, ну Левкиной может... остальные так себе по размеру. Крохотульки. Один так вообще всего 8700 знаков, что там чтить?

Кстати, Xperia Fox, вам строгий выговор, за нарушение 3-го пункта требований к конкурсным рассказам.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

02-03-2015 12:14

Re: Конкурс: рассказ мечты

Аха-ха-ха! Мне осталось издать рецензию всего на один рассказ! Трепещите, несчастные! Бу-га-га!

02-03-2015 13:02

Re: Конкурс: рассказ мечты

Отстрелялся. Мрр.

02-03-2015 14:55

Re: Конкурс: рассказ мечты

кот-перевертыш сказал:

Отстрелялся.

Жму вашу лапу.

02-03-2015 16:42 (изменено: Dgaron, 02-03-2015 16:46)

Re: Конкурс: рассказ мечты

А куда подевалась Риби? ((( Она там жива, цела, орел?
Может понаписать ей?

03-03-2015 18:00

Re: Конкурс: рассказ мечты

Отстрелялся.

03-03-2015 19:51 (изменено: Demionis Yargfilean, 03-03-2015 19:55)

Re: Конкурс: рассказ мечты

Как ни печально, по поводу рецензий я солидарен с ANDRoidFox. Почитал несколько комментов-рецензий - это реально халтура и не то, чего я ожидал под этим термином.
Ну а касательно чтения - на одну полноценную книгу у меня уходит почти месяц времени, в зависимости от рабочего графика и других интересов, оцени скорость. Написание стольких НОРМАЛЬНЫХ рецензий заняло бы еще столько же времени (так что на следующий конкурс требую две недели на судейство).

Скучно... Кого бы сожрать...

03-03-2015 19:57

Re: Конкурс: рассказ мечты

Demionis Yargfilean сказал:

очитал несколько комментов-рецензий - это реально халтура и не то, чего я ожидал под этим термином.

На некоторые рассказы НОРМАЛЬНУЮ рецензию дать невозможно.
А М/М меня просто взбесило.

04-03-2015 06:43

Re: Конкурс: рассказ мечты

Успеют ли участники дать рецензии на все рассказы? Смотрите с сегодняшнего дня и по седьмое марта на канале FurTV

04-03-2015 15:13

Re: Конкурс: рассказ мечты

Меня больше напрягает, чего выжидают все те, кто еще не дал ниодной рецензии?

04-03-2015 17:10 (изменено: Хеллфайр, 04-03-2015 17:32)

Re: Конкурс: рассказ мечты

Участники конкурса!
Я оспариваю рецензии авторов Dgaron и Ulla на своё произведение!
Да-да, это удивительно, но так.

Полное совпадение:
Dgaron Вступление с ]историческими справками. Это что шутка? Или отсылка к звездным войнам? Мне, было, пригрезилось, что я на уроке истории и читаю какой-то конспект. Если бы я выбирал рассказ сам, то бросил бы читать уже на этом месте.
Ulla Автор, ты жа про войну литературное произведение пишешь, а не исторический справочник для игры в гурпсу. Война. Это трагедия, это конфликт, это сломанные судьбы. Это эволюция персонажей...

ТТХ явно не всем понравились, но странно, что с завидным постоянством:

D) И что мы видим? ТТХ вооружения! ТТХ вооружения и техники, господа. И этого описания в разы больше, чем описания исторического вступления. Что происходит? Если бы я начинал этот рассказ читать с первой главы, то бросил бы это дело пять раз. Но нельзя… Нужно же будет написать рецензию…
U) Автор, что ты делаешь, прекрати. Зачем нам эти многоэкранные описания причин и следствий военного конфликта? Численность и мощь ормий и пушек с точностью до десятого знака после запятой?

Про мечту и не говорю:

D) Наконец, нас знакомят с нашим персонажем волком Гришей. Ладно… И с его мечтой. Мечтой о бабе… но… Это все как-то вскользь
U) Но! мечта героя осуществилась. Он заинтересовал свою самку. А это не каждому дано

Концовка:
D) Сюжет  проходной, затянутый. Не имеющий внятного обоснования, кроме «ну, у нас тут война». Нет выдержанной завязки. Нет особо сильной развязки. Кульминация, скажем так, средненькая. Персонажи не особо интересны. Они не развиваются. Они просто выполняют свою работу – воюют.
U) Да, автор пытается показать, что его персонажи живые, что что у них есть какие-то мечты и страдания. Но получается довольно таки отвратительно.
Где же живое слово, великий русский язык? Перед нами полотно текста на дофига экранов. Не более. Пушистики в космосе. Летают на истребителях.Палят из лазеров. Если есть желание такое читать, любая хорошая фантастика с автозаменой людей на лис в помощь. Получится куда лучший образчик фуревой литературы.

Также можно провести параллели с более ранними комментариями Багра и Asd'а.

04-03-2015 17:58

Re: Конкурс: рассказ мечты

Мне кажется, что ситуация в конкурсе достигла точки кипения и я оказался в центре. Да, я знаю, моя критика всегда нравилась не всем. Поэтому я старался писать ее только тем, кто очень просит. Но тут такая ситуация, что я должен написать отзывы на все. Да, такой у меня склад ума. Если мне понравился рассказ, то мне он просто понравился. Я не могу прыгать и изливать ведрами анализ его гениальных составляющих. Но я всегда очень дотошен в описании косяков, если они торчат из рассказа, а не составляют его более чем на 99,9% Да, возможно, я придираюсь. Но я придираюсь ко всем одинаково...
(Да, возможно я вчера поддался эмоциям и завысил оценку Ворке. Просто рассказ заставил меня задуматься о многом личном).
Но я не думаю, что ИМХОвость моих оценок очень сильно отличается от Имховоти прочих участников. Я не против судебного разбирательства. Это даже добавит изюминку.
Но, мне кажется, создание прецедента к хорошему не приведет...

04-03-2015 18:09 (изменено: ANDRoidFox, 04-03-2015 18:11)

Re: Конкурс: рассказ мечты

Хеллфайр, ваше личное не согласие с не лестными оценками в адрес своей конкурсной работы от Dgarona и\или остальных судей конкурса имеет право на существование в нашей Вселенной, но на результаты конкурса влиять не может если не будет доказано, что Dgaron, Ulla и другие участники конкурса, не являются фальшивыми аккаунтами Багра, asd или самого Люцифера... созданными для злонамеренной фальсификации нашего пушистого конкурса <>))

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

04-03-2015 18:09

Re: Конкурс: рассказ мечты

Внимание, Ниже флуд. Читать на свой страх и риск.


Dgaron сказал:

Я оспариваю рецензии авторов Dgaron и Ulla на своё произведение!

Оспорь тогда и моё до кучи tongue

Хеллфайр сказал:

Да-да, это удивительно, но так.

Удивительно? Скорее это смешно. И грустно.

Dgaron сказал:

Полное совпадение:

Ну это нормально. Рассказ вызвал одинаковые чувства у разных людей. Иногда такое бывает.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

04-03-2015 18:14

Re: Конкурс: рассказ мечты

ANDRoidFox сказал:

ваше личное не согласие с не лестными оценками в адрес своей конкурсной работы от Dgarona и\или остальных судей конкурса имеет право на существование в нашей Вселенной, но на результаты конкурса влиять не может если не будет доказано

Я обращаю внимание на тот факт, что два этих комментария  одинаковы.

Kontra сказал:

Ну это нормально. Рассказ вызвал одинаковые чувства у разных людей. Иногда такое бывает.

Да, бывает. Но когда пишутся одними и теми же словами - это уже странно.
Я не прошу немедленно выгонять их из конкурса или менять оценки, как сделал Dgaron. Но сам факт полной синхронности рецензий настораживает.

04-03-2015 18:25

Re: Конкурс: рассказ мечты

Хеллфайр, ну давайте прибегнем к помощи Шети и попросим его узнать, с одного ли IP адреса были сделаны эти комментарии если подобная статистика ведётся в логах, но мне кажется что по малой мере преждевременно делать какие-то выводы о намеренном "затоплении" возможных победителей конкурса. Скорее всего кто-то прочёл рецензию другого и просто внутренне с ней согласился и частично переписал, мне кажется такой вариант более правдоподобным...

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

04-03-2015 18:27 (изменено: Хеллфайр, 04-03-2015 18:36)

Re: Конкурс: рассказ мечты

ANDRoidFox сказал:

Хеллфайр, ну давайте прибегнем к помощи Шети и попросим его узнать

Я даже отмёл то, что поставил "Дгарону" низкий балл по фурнности, т.е. возможность мести. НО СХОЖЕСТЬ этих рецензий просто поражает. Я просто расстроен тем, что кто-то не читая работу, ставит оценки. Это не рецензия, не комментарий и даже не критика.
Не надо так.

04-03-2015 18:38

Re: Конкурс: рассказ мечты

Синхронность? Они, вроде, с интервалом в час.
Возможно, Ulla написала комментарий, предварительно прочитав предыдущие. Но какие ко мне претензии? Да и даже если так. Ради бога! Мне не жалко. Ну, может, тебе, конечно, обидно, что два человека с одинаковым мнением... Но, я, просто больше ничего плохого в рассказе не нашел.