21-12-2014 06:23

Тема: ≪transform-2≫

Удалил дубль второй главы. Если заметили серьёзные опечатки — швырните в меня тапком.

21-12-2014 15:23

Re: ≪transform-2≫

Наконец вышло продолжение  УРА.

08-01-2015 20:15

Re: ≪transform-2≫

Как всегда неплохо, продолжение не подвело. Ждём дальше.

10-01-2015 18:11

Re: ≪transform-2≫

Видимо, Анон тоже, как и я, ударился в новогодние праздники... ))) На данный момент — оригинал пока что без изменений. sad Может, хотя бы после СНГ (Старого Нового Года) будет готова 125-я глава. Зато у меня есть свободное время спокойно почитать 1-ю часть этого рассказа. :-P

10-01-2015 19:11

Re: ≪transform-2≫

Оказывается, предыдущий мой комментарий справедлив лишь по отношению к Дропбоксу. Выложил 125 — 159 главы с Пастебина.

15-01-2015 12:33

Re: ≪transform-2≫

Хм... Вопрос, а будет ли продолжение отношений переводчицы этой и Матвея?)

15-01-2015 22:58

Re: ≪transform-2≫

Разочарован, такое ощущение что писал затравленный школьник у которого родители отобрали компьютер в наказание за то что в лифте написал "Вовка - падла" зассав встретится с Вовкой лицом к лицу.

16-01-2015 03:05

Re: ≪transform-2≫

Полностью компетентен с вами Ромка!
Боятся все, но подавить страх можно. Хотя это даётся далеко не всем.

16-01-2015 05:29

Re: ≪transform-2≫

Мудаком быть не надо, тогда в тебя и стрелять не будут, тут мало того что мудак, психопат, так еще и калом исходит за свою шкурку и дрочит, дрочит, дрочит...
Общее ощущение от ГГ -противно. Особо доставляет его ежеминутное самовосхваление и не понимание того факта что с таким говном в голове он нахер никому не нужен со всей своей хвостатой кавайностью.

16-01-2015 11:00

Re: ≪transform-2≫

Ромка, ты видмо путаешь  ситуации: 1. Когда приходится просто брать ствол и идти убивать врагов потому что иначе убьют тебя, а может и твою семью, и рядом с тобой в таком случае будут друзья и товарищи, которые будут с тобой до победы или до смерти. 2. Когда в силу ущербности разума, взаимодействуя с социумом КАЖДЫЙ раз нарываешься на конфронтацию. Не удивительно что у него друзей нет и даже чтобы потрахаться ему пришлось обманывать и угрожать. Такой поциент просто не может действовать во благо, т.к. всегда будет ждать подлянку и обижаться на всякую мелочь. Вместо того чтобы элегантно и с юмором выходить из сложных ситуаций, мы в итоге имеем патологически этоистичного садиста и вместо того чтобы сопережевать герою думаешь "когда же тебе яйца оторвут с хвостом". Я не говорю что роман плохой, в нем просто слишком много негативных отталкивающих человеческих черт.

16-01-2015 23:35

Re: ≪transform-2≫

Ты удивишься но я был в такой шкуре и закрываться от мира тут не вариант, нужно развивать себя, учится, только так можно перевесить свою ассоциальность. Конечно, гораздо легче обвинить во всех своих проблемах весь остальной мир чем изменить себя. Кстати сабж проявил себя как 100% быдло, где тут нестандарт, ум, обаятельность? Единственный нестандарт я вижу в патологической трусости и мстительности.

17-01-2015 05:23 (изменено: RexX, 17-01-2015 05:24)

Re: ≪transform-2≫

Конец второй части ≪Трансформа≫. Есть начало третьей части, но она ещё не выложена ни на Дропбокс, ни на Пастебин.

Jack Awo сказал:

Хм... Вопрос, а будет ли продолжение отношений переводчицы этой и Матвея?)

Будет. Читаем её здесь: https://www.furtails.pw/texts/2471

20-01-2015 16:15

Re: ≪transform-2≫

Вердикт: еслиб не трусость, параноя, садизм, комплексы, нарциссизм, привычка делать херню а потом оправдываться, нубство везде кроме химии (видимо в детстве его как раз за химию чморили) - рассказ вполне был бы годен.

29-01-2015 20:32

Re: ≪transform-2≫

Да Матвей просто затурканный. То одно быдло пристанет, то другое, то пятое, то десятое... Поневоле маньяком-параноиком станешь!

31-03-2015 23:44

Re: ≪transform-2≫

Несмотря на то, что в романе встречаются и другие быдловатые персонажи, самым омерзительным быдлом показывает себя сам Матвей. Впрочем, что еще можно ожидать от заводского рабочего из маленького русского провинциального городка?
Единственная мораль, которую я пока вижу: смена тела на более совершенное не меняет личность к лучшему, как по мановению волшебной палочки.

П.С. Ромка потешный тролль, но жирноватый.

02-04-2015 01:24 (изменено: RexX, 02-04-2015 01:24)

Re: ≪transform-2≫

Danaan сказал:

самым омерзительным быдлом показывает себя сам Матвей.

Не самым! В рассказе встречаются персонажи и побыдлее Матвея. Матвей — всего лишь затурканный параноик-психопат. tongue

Danaan сказал:

маленького русского провинциального городка

А я-то думал, что населённые пункты делятся по территориально-административному признаку, а не по этническому. wink

Ромка сказал:

не столичный/офисный эстетствующий ублюдок.

Метко сказано! Держи печеньку! (Дал Ромке печеньку).

20-01-2016 10:22

Re: ≪transform-2≫

К сожалению вторая часть разочаровала... Она заметно меньше первой как по размеру так и по содержанию. Крупных сюжетных развитий мы не видим, ещё раз... может я что-то пропустил, но где та самая вторичная модификация, на которую его везли? Подлечили, подписали контракт и отправили домой носить бронежилет. Очень много разговоров, самокопаний, прикидок. От этих вкусных вставок снов, где показывается мир победивших модификантов мне захотелось туда! В рассказ написанный в тех снах! Где бегают модификанты, где они убивают, где убивают их, а тут просто манят конфеткой и опять бросают в водоворот самокопаний и мелких пустячковых дел, вроде установки чата, общения со старушкой, дрочки, насилия и прочего... в принципе тут мне понравились только три момента - вооружённое нападение, драка и перестрелка в конце. В остальном? Странная база с охраной по сути из Викерса, сторожа на полигоне и мода с автоматом хотя опасностей выше крыши, кучи расхаживающих мафиозников, модификанты убийцы вообще я пол книги сидел с каменным лицом... наркоторговцы? Динамит? Раздвоение личности? Приёмы шаолиня? Насилие над девкой? Потеря памяти? Руководитель проекта - коммунист???!!! Ааааа! Не знаю, первая часть раздражала нудноватостью, но сюжет был на уровне, здесь же при той же нудне качество сюжета скатилось резко. По сути мы не узнали ничего нового ни о фирме ни о герое (кроме его всё усиливающейся паранои и сумасшествии) Не знаю... будем надеяться в третьей части всё пойдёт на лад.

Стиль - 6/10
Сюжет - 7/10
Фуррьность - 7/10

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg